38 недель 4 дня беременности: 38 недель и 4 дня — пишет Лилу на BabyBlog

Содержание

Роды. 38 недель, 4 дня. 12 августа 2017 года.

Привет, всем!

Последнее время, а точнее последние недели я их очень ждала и, конечно, как и любая женщина одновременно их боялась.

Я боялась даже не столько боли, ведь я уже знала, что это за боль и испытала ее не один раз, а того, как и чем все-таки закончится моя беременность. Хотелось мне, чтобы все прошло максимально безопасно и благополучно для ребенка.

Я много раз пыталась представить сценарий, как все будет происходить. Но из этого ничего получалось, так как я абсолютно не могла предположить, как все пройдет. Ведь я знала, как было в прежних моих родах. Когда первые прошли по классическому сценарию — от начала самых первых легких схваток и до рождения сына прошло около 12 часов. На вторых — когда роды затянулись на трое с лишним суток. То я уже и не знала чего ждать в этот раз.

Начитавшись накануне о том, что третьи роды врачи-акушеры совсем не любят из-за их непредсказуемости (могут быть как стремительными, так и затяжными), я мечтала, чтобы мои прошли более или менее быстро.

Когда я с ужасом вновь и вновь вспоминала свои вторые роды (3-е суток схваток — это не шутки), то все больше теряла надежду, что в этот мой 3 раз я отделаюсь быстро.

Также я знала, что до самих родов могут быть довольно болезненные тренировочные схватки, длящиеся порой недели две — три. Измотаться еще до наступления родов с предвестниками мне совершенно не хотелось.

В голову вновь и вновь врезалась мысль о том, как я буду валяться в кровати со схватками больше недели. При этом абсолютно ничего не есть и не пить, а также не спать по ночам. Просто потому что тебе не до всего этого.

Вести обычный образ жизни мне нравилось гораздо больше. Я было дело даже подумывала об анестезии, но сразу же отметала эту мысль, ведь вдруг она не так будет безопасна для малыша.

Предвестники

Началась 39-я неделя (т.е. полных 38 недель). Был вторник 8 августа. До этого момента меня ничего не беспокоило, не было никаких подозрительных ощущений в животе.

И вот вечером, когда мы, как обычно, гуляли с детьми, я вдруг отметила, что живот мой периодически каменеет.

Не заметить этого было невозможно, ведь всю беременность живот у меня был мягкий. Я не понимала, что это такое. Так и должно быть или что-то идет не так и нужно сходить к своему врачу и отследить ситуацию.

Визит к врачу в консультации был у меня назначен аж на 16 августа, так что получилось, что на этой неделе я не сходила в больницу и не узнала, как там поживает мой ребенок.

Ощущений в животе каких-то неприятных не было. Просто периодически живот напрягался. Напряжение это продолжалось и ночью.

В среду 9 августа я замечаю, что живот продолжает напрягаться. Это происходит и днем и ночью. Причем в моменты напряжения ребенок не шевелится.

Сразу вспомнился момент, что в родах ребенок, как правило, затихает. Я настораживаюсь еще больше и продолжаю следить за ощущениями.

Ничего неприятного я не отмечаю — лишь каменение. Неужели это предвестники, думаю я и сразу говорю себе, что нет, предвестники в прошлый раз у меня были гораздо (!) больнее и тут что-то другое. Только что это, я не знаю. В любом случае, с организмом что-то изменилось.

В четверг 10 августа весь день прошел как обычно.

Мы гуляли с детьми, заехали в торговый центр, купили интересные книги и некоторые вещи для детей. В какой-то момент, по-моему, каменение живота у меня даже прошло.

Как оказалось, прошло не надолго и ночью я опять отметила явный тонус матки. Всю ночь я следила за животом. Каменение продолжалось с периодичностью примерно раз в 5 минут. Ребенок все также не шевелился в момент каменения.

В пятницу 11 августа утром мы съездили с детьми на гимнастику. Ощущения тонуса не прошли, к тому же добавилось легкое щекотание в пояснице. Со мной явно что-то происходило.

Предвестники в любой момент могут перерасти в родовые схватки — крутилось у меня в голове. Настроение почему-то ухудшалось к вечеру.

Мысли были уже только об одном — когда на конец все это закончится. Я уже дальше не хочу ходить с животом.

А вдруг мне ходить еще 2-3 недели? Ведь срок стоит только на 22 августа. Бывает, что кто-то и перехаживает дольше срока. От такой неизвестности плохое настроение становилось еще хуже.

Слишком тяжело, делать ничего толком я уже не могла. Вечером мы попытались собрать кроватку для малыша. Но, от того, что в комплект не доложили некоторые детали, сборку отложили.

Я вкусно поужинала. Тут ближе к ночи разболелась моя голова. Я даже первый раз за всю эту беременность выпила «парацетамол».

Голова особо не прошла. Думаю, это от того, что на улице стоял дым, да такой, что видно ничего не стало. Я легла спать с мыслью, что скорее всего уже не усну сегодня.

Так часто у меня бывает, что при головной боли я не сплю. Так получилось и в этот раз.

Роды?

Вот только не уснула я еще и от того, что почувствовала первую настоящую схватку.

Я ее сразу узнала. Она началась в пояснице и перешла в живот. Затем такие же ощущения повторялись и повторялись.

Каждый раз настойчиво и одинаково. Начинались в пояснице с переходом в живот. Не сказать, что слишком больно, но уже не давали сосредоточиться на чем-то другом.

Спать я уже не смогла. Дым стоял вовсю за окном. Я даже испугалась за ребенка — а что если он сегодня родится. В такой дым даже дышать взрослым тяжело. Будто не мог выбрать другого дня.

Схватки явно продолжались, и, кажется, усиливались. В какой-то момент я не могла просто лежать и не шевелится ночью. Я вертелась в момент схваток. Чуть позже я встала и просто ходила.

Ближе к утру решено было отправиться в роддом. Я помылась, приготовила пакет с вещами в коридоре.

Но ехать сейчас в роддом я считала еще рано, ведь воды не отошли. Возможно, они и не отойдут вовсе, ведь в предыдущие 2 раза они так и не отходили сами и пузырь мне прокалывали.

Могу сказать, что схватки продолжались очень терпимые, может отчасти от того, что рожала я не в первый раз.

Тем не менее в 9 утра 12 августа я позвонила своему врачу в роддоме, описав, что чувствую схватки. Врач сказал подъезжать к 9.30. Мы спокойно собрались и примерно в 10 утра были уже в роддоме.

Больше всего в этот раз я не хотела отправиться назад домой и очень надеялась на то, что я в родах.

Все-таки роды

Врач, осмотрев меня (не очень приятные ощущения), сказал, что открытие 6 см. Больше он ничего не сказал, а меня повели оформляться.

Спрашивали мой рост, вес, адрес, какие роды по счету. Все оформили.

Я переоделась и отправилась на клизму. В прошлые разы мне ее удалось избежать. Приезжали мы уже слишком поздно, чтобы ее проводить.

Спустя час мы отправились в родзал. До родзала я шла уже с остановками. Мне уже было не до шуток — совсем не то что дома. Скорее всего, ощущения мои усилились.

Я уже порядком устала, ведь всю ночь болела голова и я не спала. Пришла девушка акушерка и прицепила мне датчики КТГ, а также сказала, что нужно полежать на боку так полчаса. На самом деле я все оставшееся время лежала с КТГ.

Это были последние 2 часа до рождения. Последние 2 часа перед рождением сына.

Схватки шли одна за одной. Я уже не успевала отдохнуть от предыдущей, как начиналась новая. С ужасом я ждала, когда они и вовсе не будут прекращаться. Этот момент означает, что рождение ребенка не за горами.

Акушерка иногда заходила и спрашивала, какие у меня ощущения. Я говорила, что все также в животе и в пояснице.

Очередной раз, когда она пришла и сказала, что если отойдут воды, не надо сразу тужиться, а позвать ее. Я же ей ответила, что воды никогда у меня сами не отходят, скорее всего надо прокалывать пузырь. А она сказала, что тогда надо будет позвать врача.

Врач мой вскоре зашел и проведя осмотр, сказал, что раскрытие полное и что схватки хорошие. Также сказал, что придет минут через 20, проколет пузырь и начнем рожать. Я согласилась.

Минут через 20 врач не пришел, не пришел и еще через 20 минут. Когда он наконец, пришел, проткнул пузырь, начался самый трэш.

Последний час в родах самый трудный. Схватки идут не переставая. Кажется, еще и прибавились потуги.

После некоторых мучений, мой сын родился. Теперь я запомнила, что сам момент рождения не такой уж и легкий. Чувствуется то ли боль, то ли жжение.

Я уже даже не поверила, что он родился. Как же я ждала этого момента. Я была несказанно рада. Я даже несколько раз произнесла: «Неужели он родился?»

Все остальные манипуляции врачей можно и потерпеть, главное что сынок уже лежит со мной. Например, очень не люблю, когда катетером выводят мочу. Все остальное тоже не особо приятно, но самое главное позади. Это роды, я их пожалуй не забуду.

Родился мой сынок ровно в 13.00 часов, 12 августа с весом в 3010гр. и ростом в 51 см.

Услышав его плач, я готова была сама расплакаться.

Правильно говорят, что дети стоят таких страданий. Легко они не даются. Но какую радость мы испытываем после.

Мне дали сына на живот и мы уже не расставались. Мы поехали вместе в палату и провели там 4 дня. На 5 день нас выписали, предварительно убедившись, что у нас все хорошо.

Вот такие вот приключения.

До новых встреч, друзья мои!

Посмотрите также

38 недель и 4 дня (уже 5 дней) — пишет -=☆Я_Евгени_Я☆ =- на BabyBlog

Ну, вот наконец-то мы дождались этой даты!!! Многие на ББ уже родили (а точноее уже человек 5), я очень рада за девченок и их малышей!!

А мы наверное будем все-таки дожидаться своего ПДР))) 25 января 2009!!:)), Хотя жду 19.01.09 -У меня открывается роддом с мойки!!! вот тогда и начну предпринимать все соответствующие мер)ы) Помою полы (у соседей тоже напрошусь))), займусь сексом, проудйсь по магазинам!! что еще подскажите???

Итоги 38 недель, и 5 дней!

1. Жутко болит спина, весь поясничный отдел!! А таже ноги в тех же местах. Хожу хромая….не могу даже на ногу встать!! Если стою мин 10, то ноги можно выбрасывать))

2.Последнюю неделю жутко отекла!

3.Спать уже трудно.. но почему-то сплю днем, ночью ни в одном глазу!!

4.Детские вещи еще не постираны и не поглажены!! отчего у меня паника!!!, но это все не от лени, а то что мы все еще ремонт доделываем и стирать нет смысла т.к. пыль все равно будет!! Хочу приступить к постирушкам на выходных!!

5. Рстяжки на груди жуткие + появились на попе!!!! ААААА ужас!!

6. предвестников нет!! иногд только каменееи живот, но вот не знаю можно ли это отнести к предвестникам…???

7. Живот так и не опустился!! По-моему он только поднимаеться выше! С мужем смеемся , что рожать буду через рот

8. Были у врача в роддоме, она посмотрела нас , сказала, что все у нас отл. и наш ребетенок уже 3800, и очень длиненький он у нас(сказала что будет около 56-57 см, Мальчик-сосиска) что будет через две недели..?? Я в шоке, тихом))

9. в этот же день была у врача в ЖК. Она меня направила на дородовую госпитализацию, к своей врачихе знакомой!! Дала ее и свой телефон. Сказала обязательно ей потом перезвонить… Причина госпитализации: прибавка +3 кг, и типа срок уже!!.. позвонила своей , она сказала что признаков к госпитализации не видела!!

10. а еще я дико устала!!! Уже считаю считаные денечки0)) Жду уже с нетерпением!! Болят ребра!!!

12. Напоследок, сволочь Гемморой!!… сказали лечить бум после родов(((

c04b9fbeb68625084428e7cc0a3be8b0.jpg

38 неделя беременности: что происходит с ребенком?

Содержание статьи

С каждым днем приближается время встречи с вашим малышом. Возможно, у кого-то это долгожданное событие случится со дня на день, ведь 38 недель беременности – это благоприятное время для рождения: развитие плода завершено, он полностью готов к «автономному» существованию» вне материнского организма. Ну, а если ваш маленький «не торопится» появляться на свет, не переживайте. Все случится в ближайшие 2-3 недели.

38-39 недель беременности – срок, когда на свет появляется большинство малышей. Конечно, есть и исключения, у кого-то роды случаются на 40 или даже на 42 неделе. В этом нет ничего необычного, каждая беременность индивидуальна.

Но все же, в 38 недель нужно быть очень внимательной к своему самочувствию. Старайтесь не отлучаться надолго из дома, а отправляясь куда-либо, на всякий случай, берите с собой документы.

Самочувствие

Разберемся, какие ощущения на 38 неделе беременности возникают у большинства женщин. В этот период в организме происходят последние приготовления к родам. Сейчас дно матки располагается примерно на 17-18 см выше пупка.

Увеличился вес плаценты, она начинает постепенно стареть, а это приводит к тому, что ухудшается кровоснабжение и плод на 38 неделе беременности получает меньше питательных веществ.

Многие женщины на тридцать восьмой неделе обнаруживают у себя на коже растяжки. От их появления не застрахован никто, даже в том случае, если женщина регулярно пользовалась специальной косметикой.

Косметика только снижает риск образования стрий, но гарантировано предотвратить их появление не может.

Сразу после появления растяжки выглядят устрашающе, они похожи на красные или фиолетовые полосы. Но не стоит расстраиваться, со временем они посветлеют и станут менее заметными, хотя и не исчезнут совсем.

Беременность 38-39 недель — время, когда следует ожидать следующих изменений:

  • происходит постепенное размягчение сочленений костей в тазовом кольце, это проявляется тем, что на этом сроке беременности болит между ног;
  • масса тела в этот период уже не должна расти, максимальная прибавка за неделю не должна превышать 100-200 граммов.
  • периодически тянет низ живота, болит спина, каменеет живот на 38 неделе беременности;
  • многие жалуются на сонливость и заторможенность, это связано с тем, что организм предпочитает не тратить ресурсы, а накапливать силы перед процессом родов;
  • может обостриться геморрой, варикозное расширение вен на ногах и другие хронические заболевания.

Эти изменения нередко сопровождаются неприятными ощущениями, может болеть лобок, причем боль, как правило, неинтенсивная, а носит тянущий или ноющий характер. С эти ничего поделать нельзя, остается только перетерпеть неприятные моменты.

Что с малышом?

Что происходит с малышом на 38 неделе беременности? Он также готовится к сложному и знаменательному событию – появлению на свет.

Основные изменения на этом сроке:

  • у плода на 38 неделе беременности уже практически полностью исчез перевородный пушок;
  • в кишечнике накапливаются отходы жизнедеятельности маленького организма, они выйдут вскоре после появления малыша на свет;

Случается, что выход первородного кала случается еще до рождения. В этом случае, тело малыша будет покрыто зеленоватым слизистым налетом. Ничего страшного в этом нет.

  • у малышей мужского пола яички должны уже опуститься в мошонку, но иногда это событие случается несколько позже;
  • вес ребенка на 38 неделе беременности, в среднем, чуть более 3 килограммов, а рост составляет 47-50 см. Но эти показатели индивидуальны, на 38 неделе беременности вес ребенка может быть меньше или больше указанного параметра. Не забываем, что вес плода во многом зависит от наследственности. У рослых родителей, обычно, и дети более крупные;
  • шевеления на 38 неделе беременности становятся менее активными, так как ребенку довольно тесно у мамы в животе.

На протяжении всей беременности нужно отслеживать шевеление плода. Так, если на 38 неделе беременности ребенок активно шевелится, то это может свидетельствовать о неблагополучии. Поэтому нужно обсудить этот симптом с врачом.

Роды

Срок тридцать восемь недель – это самый конец беременности. Поэтому можно ожидать наступления родов со дня на день. Время это для женщины не самое легкое, если идет 38 неделя беременности болит что-нибудь довольно часто. Поэтому нужно знать, какие симптомы являются предвестниками, а какие признаки говорят, что родовой процесс уже начался.

Предвестники

38-39 недель беременности – время, когда у большинства женщин начинаются роды. Поэтому каждой будущей маме нужно знать признаки приближающихся родов. Нужно заметить, что предвестники родов на 38 неделе беременности появляются не у всех.

По наблюдениям медиков, на 38 неделе беременности предвестники родов, как правило, присутствуют у первородящих. У женщин, рожающих повторно, первые предвестники могут появиться чуть позже, буквально на 1-2 дня до родов. Если идет 38 неделя беременности предвестники родов могут быть следующими:

  • Начинает опускаться живот. Учтите, если у вас на этом сроке беременности опустился живот, то это не означает, что роды начнутся со дня на день. Живот может опуститься и за пару недель до рождения малыша.

Ваш беременный животик, опустившись ниже, с одной стороны «избавляет» вас от отдышки и изжоги, так как матка больше не давит на диафрагму и желудок. Но с другой стороны, «стиснутыми» оказываются нижний отдел кишечника и мочевой пузырь, поэтому вам бывает сложно долго обходиться без туалета. Кроме того, ноющие боли на 38 неделе беременности в области паха, так же связаны с опущением животика.

  • Выделения. На 38 неделе беременности выделения могут незначительно увеличиться в объеме, но они должны быть однородными и слизистыми. Если же объем выделений увеличился значительно, и они жидкие, то, это может быть признаком подтекания амниотической жидкости.

Определить характер выделений поможет специальный тест. При наличии в выделении примеси околоплодных вод он будет положительным.

  • Изменения шейки матки. Этот признак почувствовать самой невозможно. А вот при проведении УЗИ на 38 неделе беременности либо при проведении осмотра на кресле это можно сделать. Если ультразвуковой скрининг покажет, что шейка укоротилась, то родов можно ждать со дня на день. Если же исследование установит, что шейка матки все еще длинная, то ждать встречи с малышом придется еще 1-3 недели.

  • Выход слизистой пробки, закрывающей шейку матки. Выглядит эта пробка, как кусок слизи, на ней может быть небольшой кровяной след в форме прожилок.

После отхождения пробки матка становится практически беззащитной для болезнетворных микроорганизмов. Поэтому рекомендуется отказаться от купаний в стоячей воде, в том числе и ванне, а также от интимных отношений.

  • 38-ая неделя беременности – это время, когда для большинства женщин тренировочные схватки стали привычными. Но у некоторых женщин они могут появиться только сейчас. Если на 38 неделе беременности каменеет живот, но спазмы нерегулярные, а боли внизу живота слабые, то это и есть тренировочные схватки. Главное понять, что живот твердеет именно из-за тренировочных схваток, а не потому, что начались роды. Отличием является нерегулярность, то есть, твердеющий живот вы замечаете время от времени, а не с определенной периодичностью.
  • 38 акушерская неделя время, когда практически у всех женщин возникает дискомфорт в области спины и живота. Часто тянет живот на 38 неделе беременности, нередко начинает неприятно ныть поясничный отдел позвоночника. Нужно заметить, что на 38 неделе беременности тянет поясницу, чаще всего, у первородящих. У рожающих повторно этот симптом может отсутствовать.

Роды

Разберемся, по каким признакам можно распознать происходящий процесс родов. Первым признаком, как правило, является появление схваток. Они более интенсивные, чем тренировочные, и возникают периодически через определённые промежутки времени. Сначала они появляются каждые 15-20 минут, затем временной интервал сокращается.

Еще одним признаком являются кровянистые выделения на 38 неделе беременности, кровь появляется в виде вкраплений в слизи. Её появление говорит о микроскопических разрывах при раскрытии шейки. Кроме того, у вас могут отойти воды. В этом случае, из влагалища изливается около 500 мл жидкости, так что не заметить этого невозможно.

Осложнения

К сожалению, осложнения могут появиться и на поздних сроках беременности. Самым опасным из них является преэклампсия. При этом состоянии резко повышается давление, появляются отеки, нарушаются функции почек. Беременной требуется неотложная медицинская помощь.

Опасным является и отслоение плаценты. Это осложнение может возникнуть случайно, на фоне абсолютного благополучия. Поэтому если у вас на 38 неделе беременности болит живот или появились кровянистые выделения, нужно немедленно обращаться в Скорую.

Насторожить должны и коричневые выделения на 38 неделе беременности. Впрочем, если они появились после осмотра на кресле, то переживать не стоит. А вот их внезапное появление должно стать поводом обращения к врачу, так как может говорить о проблемах с плацентой.

У многих женщин болит поясница на 38 неделе беременности. Это может быть связано с разными причинами. На этом сроке беременности болит поясница в связи с подготовкой к родам. Но также может проявляться и остеохондроз или заболевания почек. Поэтому визит к врачу необходим.

38 неделя беременности – это время, когда и женский организм, и сам малыш готовятся к сложному моменту в своей жизни – родам. Вполне возможно, что это знаменательное событие произойдет со дня на день, поэтому нужно иметь наготове вещи и документы, необходимые для поступления в родильный дом.

что происходит с малышом и мамой, фото живота, узи плода 38 неделя от зачатия — 40 акушерская — ориентировочный срок для рождения малыша. Если у вас пока не начались схватки, паниковать не нужно. Еще две недели ожидания считаются нормой. Многие мамочки, у которых в первом триместре имелись осложнения, ходят дольше других. То же касается тех, у кого в роду женщины носили детей дольше 40 акушерских недель.

Однако мы будем ориентироваться на то, что роды начнутся именно на 38 неделе беременности от зачатия. Что будет первым маячком?

Для тех, кто рожает первый раз — это отхождение слизистой пробки. Она отделяется за пару дней до родов и выглядит как комок белесой слизи с кровяными прожилками, может быть коричневатой или желтой.

Позже начинаются ритмичные сокращения матки, которые сопровождаются болью внизу живота, опоясывающей болью в пояснице. В это время шейка матки начинается раскрываться. Полностью она раскроется в течение 10-12 часов (для первородящих женщин), у опытных мамочек — быстрее.

Первые схватки по 10-20 секунд, которые повторяются через 10-15 минут, еще не означают, что вы рожаете. Такие схватки могут и пройти, если отдохнуть. Настоящие схватки отличает нарастающая длительность и интенсивность. Через какое-то время они будут продолжаться по 20-30 секунд и повторяться каждые 5-7 минут. Такие схватки уже не пройдут сами собой, они будут усиливаться, пока не достигнут длительности 50-60 секунд и не станут повторяться через 1-1,5 минуты.

Когда шейка матки раскроется достаточно, произойдет излитие околоплодных вод. Иногда оно происходит до настоящих схваток, тогда ждать их не нужно, можно ехать в роддом сразу.

Если же излития не происходит вообще, акушер сам вскроет пузырь, чтобы малыш начал путь наружу.

Сначала показывается головка ребенка. Дальше идут плечики. Они не могут выйти одновременно, поэтому малыша нужно перевернуть на бок. Иногда помогает сильная потуга мамы, иногда нужна помощь акушера. После появления на свет головы и плеч, остальные части тела выйдут очень быстро.

Врачи рекомендуют в процессе схваток и потуг дышать максимально глубоко, используя паузы между болезненными ощущениями для восстановления сил. Вдыхать и выдыхать нужно медленно. ⠀

Через 10-15 минут после рождения малыша отходят околоплодные оболочки и плацента. Это безболезненно, но маме придётся еще разок потужиться. Иногда для ускорения этого процесса женщине советуют подышать животом или помассировать соски.

Если плацента отойдет от стенок матки не целиком, то есть риск кровотечения. Поэтому врачи в таком случае примут экстренные меры по очищению матки и предотвращению кровопотери.

38 недель и 3 дня — пишет Valeria на BabyBlog

Вторую ночь плохо сплю. Вроде бы засыпаю очень быстро, а вот сон поверхностный, вечно перебивающийся походами на автопилоте в ванную.

Раньше три раза за ночь, прошлой же ночью раз 5-6 точно туда лунатила. Зато после 5:30 спится сладко, но не долго 😅

Ночью живот все больше каменеет. Забегая вперед, думала там уже раскрытие началось полным ходом и настроилась рожать в эту пятницу 😂 Ну-ну!

Сегодня съездила на прием. Другой врач, пока мой в отпуске. Если бы не попросила проверить есть ли раскрытие, то весь бы прием ограничился: вес, давление, сердцебиение, высота дна матки- в исполнении медсестры и студентки из мед института. Медсестра предложила не только проверить, но и «процедуру по ускорению»: раздвинуть мембраны. 😱😮

Прибежала врач с коллегой, пошутила, что и так все без нее сегодня справляются и предложила проверить шейку коллеге, а сама опять упорхнула.

От доп процедуры я отказалась. Стало как-то не по себе, а вдруг процесс раньше времени запустится, вдруг воды отойдут, или еще страшнее- вечером рожать поеду 😬🤣

Я же готова была услышать: у вас 3 см открытия, рожайте 17.03.17 💪🏽🤣🤣🤣

Ха-ха! Шейка не готова, 3 см длиной и открыта максимум на 1 см.

Так что ходить мне до 42 недели, видать 😂 Уже подумываю о пеших марафонах, запустить процесс натурально физиологически.

Одно не удобно: очень болит лобковая кость при движении и попытках повернуться, встать и прочей физ активности.

Одним словом: круглею.

Вот только после осмотра живот не переставая ноет и каменеет. Забыла я о не приятных ощущениях осмотров, ведь 38 недель никто ничего не трогал. Надеюсь, ничего в тихую там не сделали и к ночи успокоится.

Так что я теперь на полном расслабоне. Жду апрель, там, может, и к нам весна прийдет, а то все -20-30 или снегопады с ветрами. Того глядишь, деть выберет другую красивую дату, как 04.04.17 😂

Уже смирилась, что Рыбку нам не видать, будем ждать упрямую Овечку 😅🙈

Круглый всем привет! 💪🏽

Перед сном: весь вечер кувалда дубасит по пояснице, тянуть не перестало, живот твердый, деть недовольно тянется во все стороны. Вот думаю: природа или все же зря попросила проверить раскрытие? 😫😧

Я

38 недель и 4 дня беременности


38 Недель и 4 дня беременности

Я прям под каждым твоим пунктиком подписываюсь!

Ох и насмешила ты по поводу родов через рот))) Я вот то же думала что у меня пузико не опускается а пришла ко врачу а она говорит что пузико начало опускаться. оказывается это может быть незаметно. а я ждала что дышать станет легче!

Вот вещи я перегладить успела у меня просто ремонт закончился! Но ты не переживай это не много времени занимает!

Сумки только в роддом не собрала а ты.

Про сумки я вообще молчу((( У нас до сих порр этот ремонтт(((

Надеюсь, что на этих выходных все-таки закончим.

Да, девчёнки с нашими сроками рожают и рожают, а мы всё никак! Самое смешное, что мне пророчили скорые роды до всех Н.г. праздников. т.к. роды третьи и чего ж там особо готовится. Но несмотря на это, мы с малышём не сдаём позиций. Появилась увереность, что я буду вечно беременой, с бесконечными треньками и отёками

Во! Мне тоже все подряд уже на 28 неделе говорили что живот опустился.

Говорили что рожу в 7 месяцев. вот — доказываем обратное!!

С одной стороны — радуемся, с другой — боюсь доказывать до 43 недели. ))

Как я тебя понимаю)))

У меня тоже спина начала разваливаться и стреляет то в промежность, то во внутренние связки бедер.

Живот хватает тоже безболезненно.

И живот торчит. и тоже типа большой плод, поэтому и не опустится живот.

Никаких пробок у меня и прочих предвестников и в помине нет. даже обидно немного. намекнула бы детка.

Вот! ты правилно написала стреляет то в промежность, то во внутренние связки бедер и так болит. странно. врач говорит, что это норма — типа ткани размягчаются. а я ходить не могу!

А у вас какой размер ребетенка. всмысле вес. У нас сечас уже 3800, типа мол к родам 4000-4200 и выше.

38 неделя беременности

Ваш малыш стал менее активным? Вы ощущаете, что периодически Вас будто током прошибает? Вы переживаете на счет предстоящих схваток: как их распознать, не спутать с ложными схватками? Вряд ли Вы сможете «проспать» роды, но некоторые вещи Вам лучше знать заранее, потому как родить Вы можете со дня на день.

Будущий ребенок на 38 неделе беременности

Примите поздравления — Вы доносили ребеночка до положенного срока! Ведь, с 38 недели начиная, роды больше не считают преждевременными. Следует отметить, что на таком сроке обычно рождаются девочки, мальчики же, как правило, дотягивают до окончания положенных 40 недель.

Наверняка, Вы уже успели заметить значительно сниженную активность малыша – это неспроста. Внутри осталось совсем немного места, а он продолжает расти! Вес ребеночка на 38 неделе составляет порядка 3 кг, а рост – «перемахнул» за 50-ти сантиметровую отметку. Бесспорно, эти данные усреднены, большего ориентира заслуживают «габариты» матери и отца при их рождении. Но возможно, это уже первые полметра Вашей радости!

  • Календарь беременности по неделям, месяцам, триместрам (просто кликни на нужном сроке )
  • ___________________________

38 неделя беременности – время расставаться с лануго, малыш на этой неделе его много потерял. Первородной смазки стало значительно меньше. Ребеночек прибавляет в весе в среднем по 30 г ежедневно и интенсивно продолжает готовиться к реальной жизни, вне опеки маминого организма.

К этому моменту в своем кишечнике он накопил немало отходов жизнедеятельности. Эту черно-зеленую жижу называют «меконием» или «первородным калом», который состоит из зародышевых пушковых волос, отмерших клеток кишечника, распавшихся клеток крови, сшелушенных клеток кожного покрова, в свое время проглоченных вместе с околоплодными водами, и прочих компонентов внутриутробной жизни. Ваше чадо вытолкнет из себя меконий после рождения. Впрочем, иногда ребеночек способен сделать это еще до родов. Тогда младенец выберется на свет Божий покрытый зеленой слизью.

Сейчас яички мальчика уже опущены в мошонку, — и этот «нюанс» доктор должен непременно проверить у новорожденного. Иначе, если к моменту рождения опущения яичек не случилось, у Вашей крохи в будущем могут быть трудности.

38 неделя беременности – время, когда малыш стал совсем красивым! Черты его личика отточены, кожица приобрела здоровый розоватый оттенок, разгладилась, на головке, вероятно, горделиво топорщится шевелюра.

Вы уже решили, какое имя дадите своему чаду? Нет? – Подумайте об этом хорошенько. Совсем скоро малыш уже появится.

Будущая мама на 38 неделе беременности

Сообщаю Вам ответственно: родить Вы можете со дня на день. Лишь 5% повторнородящих мам перехаживают дольше этого срока. Поэтому будьте готовы. Первой стадией родов станут энергичные схватки, которые истончат и растянут шейку матки, что позволит ребеночку проникнуть в родовой канал. Второй стадией будет выход младенца через влагалище и его явление миру. Третья стадия — выход детского места.

Возможно, Вы переживаете на счет предстоящих схваток: как их распознать, не спутать с ложными схватками. Можете в этом смысле быть спокойны: вряд ли Вы сможете «проспать» роды. Ложные схватки имеют весьма слабовыраженный характер и проходят, как только Вы начинаете двигаться по комнате. Настоящие схватки значительно болезненнее и ощутимее, они повторяются периодично, усиливаясь по частоте и интенсивности по нарастающей.

Есть вероятность, что на этом этапе у Вас появится ощущение, будто электрический ток пробирает Вас от низа живота к ногам. Такая реакция связана с опущением плода глубже в Вашу тазовую область, задевая при этом нервные стволы.

Наверняка Вы уже не раз представляли вашу первую встречу с самым ценным для Вас человечком! Ждите от нее всего самого светлого и хорошего, стремитесь к приближению долгожданного момента, не прекращая ни на секунду о нем думать во время родов. Вам с малышом придется работать в паре, поэтому старайтесь лучше, чтобы рождение его стало более быстрым и менее стрессовым. Научитесь правильно дышать, вовремя тужиться и расслабляться. Думайте только о своем маленьком чуде!

Уверяю Вас: усталость от этой работы необычайно приятная. Вы непременно ощутите гордость и довольство собой от всего произошедшего. Ощутите невероятное чувство счастья и почувствуете себя истинной героиней!

Обязательно попросите Вашего врача приложить к груди малыша сразу после рождения! Ну, что ж до этого счастливого и трудного момента осталось совсем чуть-чуть! Удачи!

Еще о 38 неделе беременности:

Материнство — Беременность по неделям — 38-я неделя беременности. Беременность по неделям

38-я неделя беременности. Беременность по неделям

Плод на 38 неделе беременности

На этой неделе ребенок потерял лануго. У малыша стало меньше первородной смазки. Он прибавляет в весе примерно в день по 30 граммов и продолжает усиленно готовиться к пребыванию вне матки. До своего рождением он скопил в кишечнике много отходов своей жизнедеятельности. Это вещество черно-зеленого цвета, которое называется меконием или еще его называют «первородным калом» и состоит оно из отмерших клеток кишечника, распавшихся клеток крови, а также отшелушенных кожных клеток, пушковых зародышевых волос, проглоченных ребенком с околоплодной жидкостью, и иных компонентов. Ваш малыш вытолкнет из себя меконий сразу после рождения. Но иногда ребенок может сделать такое еще до своего рождения. В этом случае новорожденный рождается весь покрытый слизью зеленого цвета. На сроке 38 неделя беременности малыш готовится занять свое место между тазовыми костями матери. Если он родится сейчас, на 38 неделе беременности, то будет считаться доношенным. И специальной аппаратуры для выхаживания новорожденного не потребуется. Он в состоянии сам хорошо дышать. От темени до крестца его длина составляет уже почти 35 см. Весит он приблизительно 3100 г.

Вы уже приняли решение, как назовете своего малыша? Подумайте хорошенько. Ребенок появится уже совсем скоро.

Женщина на 38 неделе беременности

У Вас могут начаться роды со дня на день. По статистике только лишь 5% повторнородящих женщин перехаживает дольше именно этого срока. Первая стадия родов характеризуется энергичными схватками, которые истончают и растягивают шейку матки, что дает возможность проникнуть плоду в родовой канал. На второй стадии ребенок выходит через влагалище и появляется на свет. Третья стадия характеризуется отделением детского места.

Перед тем как возникнут настоящие схватки. у Вас могут быть ложные схватки. Не нужно их путать с теми схватками, которые происходят по Брэкстону Хиксу, но ложные схватки иногда могут быть такими же сильными, как и истинные схватки. Когда вы начинаете ходить по комнате, то ложные схватки прекращаются. Как их отличать? Все просто. Если у Вас не возникло уверенности, что рожаете, то это означает, что Вы не рожаете.

На этой стадии имеется вероятность того, что у Вас появится ощущение, будто бы от низа живота прямо к ногам пробегает электрический ток. Это вызвано тем, что ребенок опускается еще глубже непосредственно в Ваш таз и при этом задеваются нервные стволы.

38 неделя беременности — финал уже совсем близко!

В любой момент могут начаться схватки. По статистике всего 5% женщин, беременных повторно, носят ребенка дольше этого срока. Так что с этого момента ты все время должна быть начеку: сумка с необходимыми вещами уже собрана, обменная карта и другие документы всегда находятся при тебе.

Как правило, страхов на сроке 38 неделя беременности, женщина уже не чувствует. Правильнее обозначить его чувство легким волнением перед предстоящей событием и нетерпением увидеть долгожданного малыша. Скоро все случится!

Ты считаешь дни до родов, рассматриваешь в зеркале свой живот и наверняка разговариваешь со своим малышом. На тридцать восьмой неделе беременности ты продолжаешь морально готовиться к родам.

Дальние прогулки стали тяжелые, однако в детский магазин ноги несут сами. Среди очаровательных мелочей для новорожденных и детских кроваток, погремушек и бутылочек ты чувствуешь себя легко, уверенно и абсолютно счастливо.

Рекомендации на 38 неделе беременности

Для того чтобы восполнить нехватку кальция, маме больше следует употреблять молочные продукты, поливитамины, рыбу и ячную скорлупу.

Сейчас мамочке нужно больше отдыхать и ложиться спать тогда, когда утихает малыш.

На 38 неделе беременности тебе нужно посетить гинеколога — вполне возможно, что это будет последний визит перед родами — и сдать мазок из влагалища.

Не надо волноваться и прислушиваться к пустым советам знакомых относительно будущих родов. Слушай только акушерку, которая будет полностью контролировать твои роды. Она отвечает за здоровье твое и твоего ребенка

Видеогид. 38 неделя. Грудное вскармливание

Количество показов: 6413

Источники: http://www.babyblog.ru/user/JenDoss/304386, http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/beremennost/38-nedelya-beremennosti.html, http://materinstwo.com/kalendar-beremennosti/347-38-nedelya-beremennosti-beremennost-po-nedelyam.html

Комментариев пока нет!

1-40nedel.ru

Особенности 39 недели беременности

На 39 неделе беременности ребенок уже полностью сформирован и готов ко встрече с мамойНа 39 неделе беременности женщина полностью готова к родоразрешению. Малыш практически полностью обездвижен и имеет возможность совершать лишь не сильные толчки, а масса тела стремительно повышается. На этом сроке уже сформированы все жизненно-важные органы и выглядят они так же, как и у любого другого ребенка. За счет пуповины подаются полезные вещества, благодаря которым ребенок продолжает развиваться и получает питание.

Содержание:

Тридцать девятая нед. беременности имеет не только положительные, но и отрицательные стороны. И чтобы их избежать нужно, осуществить ряд действий. Обязательно посетить доктора и отправиться на УЗИ, чтобы убедиться в полном здоровье малыша.

Возможно возникновение депрессии, стресса или другими словами предродового состояния.

На 39 неделе беременности в обязательном порядке следует отправиться на прием к врачу

Если это вторая беременность, то женщина знает, что этого можно избежать благодаря специальным курсам. Они помогут исключить этот неприятный момент и получить поддержку специалиста, если ее нет от родственников. При проявлении большого количества прозрачных выделений, нужно обратиться на УЗИ, так как это может свидетельствовать о начале схваточного периода.

На этом сроке можно не бояться того, что произойдет обвитие малыша на шее пуповиной, так как активность снижена и вероятность соответственно тоже. Второй ребенок может быть гораздо крупнее первого и появиться на свет немного раньше, уже в 39 недель.

Что нужно знать о 38 недели беременности

В целом беременность женщины – это: приятный момент, волнительное ожидание и очень большая ответственность. Многие начинают ждать роды еще на 38 неделе и это вполне естественно, так как плод имеет не малый вес и самое главное, он полностью готов к родам. Стоит заметить, что на этой неделе возможно образование различного рода выделений. На последней стадии чаще всего проявляется набухание грудных желез, образуется молозиво и выделения из сосков.

Это явление можно назвать совершенно естественным и требуется более тщательный уход:

  • Нужно избегать переохлаждения;
  • Не желательно простужаться;
  • Должна обязательно соблюдаться гигиена.

Если это вторая или третья беременность, то ощущения будут не только знакомыми, но и не напугают молодую маму. Весь период беременности шейка матки закупорена слизистой пробкой и на последних сроках она может постепенно отходить. Выделения будут напоминать густую и тягучую слизь желтоватого, белого или кремового цвета. Вполне нормально, если будут присутствовать даже не большие прожилки крови, но только в малом количестве.

Важно помнить о том, что процесс отхождения пробки – это признак приближающихся родов, однако не стоит пугаться и направляться в роддом. Пробка может отходить и за 2-3 недели до часа-Х.

Стоит заметить, что, как только возникают кровавые обильные выделения, то нужно немедленно отправляться в роддом, так как это и есть начало родовой деятельности и малыш может появиться на свет буквально за несколько часов. При сильном кровотечении нужно незамедлительно отправляться в больницу, так как это может свидетельствовать о преждевременном отслоении плаценты.

Ранее доктора категорически запрещали на последних сроках осуществлять половые акты и купаться в тех открытых водоемах, которые обладают стоячей водой.

Сейчас мнение изменилось, так как на последнем сроке именно сексуальные отношения являются самым лучшим стимулятором родов, а при желании искупаться, все-таки нужно выбирать более чистые места. Что касаемо отношений с супругом, то все индивидуально, так как следует полагаться только на личные ощущения и то, есть ли к этому желание. Естественно при наличии дискомфорта, различных болей и тем более негативных эмоций, категорически запрещается себя перебарывать, так как это может сказаться на будущей сексуальной жизни. По отзывам многих женщин, именно сохранение сексуальной активности до родов позволяет справиться с этим сложным процессом намного быстрее.

Как ведет себя плод на 39 неделе беременности

39 неделя особенна не только для мамы, но и для малыша, так как он: полностью сформировался, уже готов вдохнуть первый глоток воздуха, обладает нормально функционирующей поджелудочной железой и полезными бактериями в кишечнике. Как уже было сказано, активность малыша существенно снижается, так как происходит понижение околоплодной жидкости. Она все также обновляется, однако места для того чтобы шевелиться у крохи не так много. К этому периоду малыш имеет головное предлежание, что свидетельствует о нормальной подготовке к родам.

Специалисты отмечают, что на этом сроке уже сформирован сосательный рефлекс, и некоторые дети начинают сосать пальчик еще в утробе матери. Беременность в 39 недель для ребенка ничем не примечательна, так как он ведет себя точно также как после родов.

Ребенок на 39 неделе беременности способен реагировать на свет и громкий звук

Он начинает реагировать на такие факторы, как:

  • Свет;
  • Тьма;
  • Громкий звук;
  • Прикосновения матери.

Очень важно, чтобы после родов ребенок получал максимальное количество тепла, заботы и ласки. Уже на 3 сутки он сможет постепенно фокусировать внимание на удаленных предметах и разглядывать лицо тех, кто постоянно находится рядом с ним. Крайне важно избегать стрессов на 39 неделе беременности, так как в это время малыш также связан с матерью и эта связь будет сохраняться после родов, а потому, чтобы не нарушить состояние его нервной системы, стоит поберечь себя как можно лучше.

Приближение родов: 39 недель и 3 дня беременности

На 39 неделе женщины ждут с нетерпением каждого дня, так как хотят, чтобы произошло начало родовой деятельности.

Этот срок имеет отрицательные стороны, такие как:

  • Постоянная слабость;
  • Плод давит на прямую кишку;
  • Жажда и тому подобное.

Каждое шевеление плода ощущается очень сильно и может быть вовсе болезненным, так как он давит не только на полость кишечника, но и на мочевой пузырь, желчный, желудок и легкие. Помимо этого, возникают тянущие боли внизу живота и поясничном отделе, что происходит за счет банального природного процесса по разведению тазовых костей. Малышу в этот период требуется максимальное количество кислорода, что можно обеспечить за счет прогулок на улице, которые должны быть как можно длительнее.

Есть так называемый синдром «гнездования», который подталкивает будущую маму к ремонту, обустройству места для крохи и просто уборке.

Желание ничем не плохо, однако нужно помнить о большом сроке и не перегружать организм, чтобы исключить серьезные проблемы и преждевременные спровоцированные роды. В этот период происходит постепенное укорачивание и раскрывание шейки матки, а головка ребенка постепенно опускается вниз. Именно потому движения должны быть плавными и лучше находиться в состоянии полулежа, а не сидя. Допустимо образование покалываний и небольшого дискомфорта в области живота.

Характеристика: 39 недель и 4 дня беременности

Множество дней беременности может сопровождаться приближением такой процедуры как кесарево или просто роды, однако не стоит бояться ни того, ни другого. Самое главное – это научиться слушать и слышать свой организм.

В нем происходит одновременно множество процессов, которые не должны пугать женщину:

  • Каменеет полость живота, и усиливаются боли, что свидетельствует о скором начале родовой деятельности;
  • Помимо этого, может быть желание постоянно опорожнить желудок и кишечник;
  • Снижается аппетит и возможно снижение веса;
  • Начинает опускаться живот, что облегчит дыхание;
  • Появляются коричневые выделения.

На 39 неделе беременности происходят изменения в организме женщины, которые связаны с предстоящими родами

Если произошло отхождение пробки на этом сроке, то можно смело ходить еще пару недель, но при этом следить за ощущениями. Это поможет избежать серьезных последствий в виде родов на природе и вдали от города.

Стоит заметить, что есть ощущения, при которых нужно немедленно отправляться в роддом:

  • Кровотечение после полового акта;
  • Сильные схватывающие боли;
  • Образование тяжести в животе и желания испражниться, но при походе в туалет оно не происходит;
  • Дикая резкая боль с разницей в пару минут.

Некоторые женщины боятся того, что они проспят начало родов и потому у них ухудшается общее состояние вплоть до возникновения бессонницы. Конец родового года не сможет проспать ни одна женщина, так как болевые ощущения при начале схваток и потуг на столько яркие, что даже при самом глубоком сне можно их обнаружить.

Температура на 39 неделе беременности

К сожалению, никто не застрахован от того, что на последних сроках возникнет температура.

Что делать в такой ситуации:

  • Нужно обратиться к доктору, чтобы выявить причину температуры;
  • Следует соблюдать постельный режим;
  • Нужно сделать УЗИ, чтобы убедиться в нормальном состоянии ребенка;
  • Требуется пить витамины, йодомарин и тому подобные безопасные препараты, которые смогут поддержать общее состояние женщины в момент, когда она ослаблена.

Если температура вызвана простудным заболеванием, то лечение назначает только доктор и требуется постоянный контроль специалиста. Желательно осуществить госпитализацию на сохранение в роддом, где для таких беременных есть специальные изоляторы.

Как протекает 39 неделя беременности (видео)

Беременность – очень важный и ответственный момент и для матери, и для ребенка, а потому требуется максимальный контроль над всем происходящим и не забывать про врачей, которые смогут помочь в любой возникшей ситуации, особенно критичной и экстренной.

mamafm.ru

38 Недель и 3 дня беременности

Лучше посоветоваться с врачом или вызвать скорую. Лучше всего перестраховаться! Удачки!

это тренировочные схватки, если через два часа все проходит. если время между схватками начнет сокращаться, боль усиливаться, то лучше в больницу, я думаю это вы и сами знаете))))) просто волнуетесь, я уже со схватками искала в интернете, через какое время должны быть схватки чтобы ехать в роддом. судя по вашему состоянию скоро малыш появится, а кстати срок то какой??

срок 38 неделек)

ложные это когда схватывает, но без особой периодичности, а главное без нарастания, нужно улечься и постараться расслабиться, можно погладить живот, можно закрыть глаза и попытаться дышать спокойно и ровно — носом делаем глубокий вдох, чуть задержать дыхание и ртом сложить губы в трубочку медленно выдыхать, так несколько раз. Попытайтесь расслабить себя. Если все успокоилось и прошло, значит ложно. А вот если нет и только все нарастает и время между схватками сокращается и они становятся регулярными, например каждые 4 минуты схватка, или у кого как — звоните врачу и говорите о себе. И если не Дай Бог отошли воды, а больше никаких признаков, ни схваток, ни болей, срочно звните врачу и выезжаете в роддом. Долго без вод находится ребенку опасно

А схватки по ощущениям какие? Тянет живот или просто остроя боль или, что то другое?

живот твёёёёёрдый делается,низ живота ноет как при месячных,дыхание перехватывает,иногда чувство как будто в туалет по большому хочется,переодичность между этими схватками где то 20 минут,их штук 6-7 бывает потом проходит,и так уже неделю где то. может больше. щас срок у меня 38 недель и 3 дня

У меня два дня назат были такие ощущения, как перед месячными живот потянет и отпустит раз 6 наверное не сильно и в туалет гоняла. Было один раз сейчас не повторяется. У меня 35 неделя, но по узи вообще ставят 38 неделю. На какой срок орентирваться. Узист сказал, что плод уже весит 2700.

в роддом надо и срочно! Пусть лучше врач посмотрит!

полняшка умеет всё ()Я помню точно, со вторым ребенком, вечером в 39 недель позвонила его отцу и рыдала в трубку, что все нормальные на этом сроке или уже родиои и предвестников чувствуют, а у меня ноль . Утром рано родила.) Amatorka ()да у меня симптомы начались за 2-3 дня до родов на 40-й неделе и то я не поняла, что это они. Схватки по ночам болезненные. Но так как треники у меня с 26-й недели были, я не обратила внимания. думала, просто ближе к родам чуть больнее. А то уже шейка раскрывалась. Через пару дней родила. А вы прям за 2 недели хотите что-то чувствовать) У всех по разному конечно, но вам переживать еще совсем не о чем) АстартА ()вообще 40 недель полный срок, так что не паникуйте еще не перехаживаете Маринка Картинка ()Рано переживать начали. Отдыхайте побольше, а не ждите. Всё будет в срок, когда малыш решит. Если вы в пдр не родите, то положат под наблюдение и разрешат до 42 ещё ждать, если все показатели в норме. Я без всяких признаков до самого часа Х была, а потом так раз и как кнопочку нажали. Юлия Киселева ()Всегда ждут 42 недель, у меня два сына, последнему 1 годик, обоих носила до родов в 42 недели, ждала тоже, что положат в сорок, но нет. Так, что Юлечка, ждите, малыш скоро сам захочет выйти, 38 маловато, ему еще там хорошо. Удачи Вам! Лаура Лурье ()Не переживайте раньше времени, родите в срок. У меня тоже до схваток в 40 недель никаких симптомов не было. Удачи! Светлана Марачковская ()у меня 1 беременность, никаких признаков не было вообще, на 41 неделе ехала в маршрутке с рынка в 14.00 начал болеть живот не сильно, в 18.30 того же дня родила своего сыночка без осложнений Solnishko ()в 42 это колят пузырь! у нас в 38 всех кладут и куковать там, пока не родишь, ибо до 42 недель, пока не проткнут пузырь Мария Коваленко ()у меня тоже на таком сроке ничего не было а потом за 2 дня до родов — бац и плохо стало, родила в 40 недель Tanya ()Рано ещё об этом думать. Вы же не на 40 недели. Я сама сейчас на 38,тоже ничего нет да и я не спешу, жду. Тюленчик ()после 40 нед. если тишина, то врачи еще ждут неделю, а потом по ситуации вика улинич ()в 40 роды афродита ()я на 38 неделе была у гинеколога — посмотрел сказал ребенок еще не опустился да и других предвестников никаких. назначил прийти через две недели (это была пятница) я уже настроилась ходить 42 недели (так как обычно ребенок опускается за пару недель до родов). но в понедельник отошла пробка начались схватки и вечером родила свое чудо)) ) вы разговаривайте с ребенком — я свою накануне минут 20 уговаривала в животе долго не сидеть. так она сразу и послушалась))))

Добавить комментарий:

Необходимо войти под своим аккаунтом

Популярные вопросы:

38 неделя беременности

37-38 недели беременности – это период когда женщине рекомендуется оставить работу и полностью настроиться к появлению малыша. Наверняка у многих из них будет и страх перед родами, и сильное желание избавиться от этой тяжелой ноши. И это естественно, ведь беременная женщина постоянно носит с собой груз примерно в 7-9 кг.

Давайте посчитаем почему?

Во-первых, полноценный ребенок весит от 3 до 4 кг (окончательный вес формируется в периоде между 36-40 неделями беременности).

Во-вторых, матка весит примерно килограмм, тоже самое, можно сказать и о плаценте.

А в-третьих, есть околоплодные воды от 1,5 до 2 кг.

В общей сложности выходит примерно 7-9 кг.

Индивидуальные размеры вашего будущего ребенка будет зависеть от ваших данных. То есть у высоких и крепких родителей вероятность рождения крупного плода велика, и, наоборот, у мелких и невысоких родителей чаще всего появляются маленькие детки.

Шевеления на 38 неделе беременности редкие, малыш все реже переворачивается, так как он занимает всю полость матки.

Первичный пушок – лагуно, практически исчез, возможно, осталось чуть-чуть на руках, ногах и плечах. Если произойдут роды на 38 неделе беременности, у ребенка будет все хорошо, то есть он будет полностью готов к жизни.

Первородная смазка, которая до этого покрывало тело ребенка в основном остается только в кожных складках. В кишечнике у малыша скапливается темная субстанция, это первичный кал, и в медицине он носит название «меконий».

Следует отметить, что ребенок на 38 неделе беременности отрабатывает глотательные движения и тренирует дыхание, он считается полностью доношенным. Ваш малыш может родиться с весом от 2,8 до 3,5 кг и ростом примерно 49-53 см.

38 неделя беременности – у первородящих на этом сроке головка крохи опускается в область таза, при этом у малыша есть уже нежные ноготки на пальчиках рук и ног и у него четко обозначаются половые органы. 38-39 недели для ребенка пройдут также, то есть особых изменений уже не будет. Ежедневно он будет прибавлять по 28-29 г.

Как чувствует себя мама?

У беременной тянет живот, возможны боли в спине и отеки. Шейка матки размягчается, так как организм готовится к родам.

Но это не означает, что вы должны лежать и ничего не делать. Наоборот вам нужно больше двигаться, ходить, делать гимнастику (легкую) чтобы подготовить мышцы к родам. Секс на этом сроке не противопоказан, наоборот врачи рекомендуют «мужетерапию». Радуйтесь каждому дню, устраивайте себе праздники, романтические вечера на двоих, вы должны полностью расслабиться и избавиться от страхов, которые обычно преследуют беременных женщин (например, у первородящих страх перед родильными домами, а у повторнородящих – страх перед самими родами). Читайте различные книги, журналы, также вы можете форум http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=49916. В целом, постоянно находитесь в движении и настройтесь на роды с оптимизмом.

Признаки родов – это чаще всего учащенные сватки, но не путайте их с ложными схватками (при ложных схватках они могут быть нерегулярными и разные по темпам).

Предвестники родов на 38 неделе беременности

  • Расширяется тазовое дно (у беременной это вызывает неприятные ощущения, у некоторых болит живот, точнее низ живота и отдается эта боль по всему животу)
  • Потеря в весе -это означает, что роды приближаются
  • Белые выделения с кровянистыми прожилками (отхождение слизистой пробки)
  • Частые позывы
  • Видоизменяется гормональный баланс
  • Частые сокращения матки, которые со временем приобретают ритм (является достоверным показателем начинающегося процесса родов).

Вторые роды в отличие от первых родов бывают быстрыми. Чаще всего первые роды продолжаются 12-14 часов, рекомендуется часть этого времени провести дома. Если воды не отошли, вы можете принять душ и слегка подкрепиться. На вторых, третьих родах вам следует уже собираться в роддом после того как схватки станут регулярными.

Источники: http://agulife.ru/community/pregnancy/1144/, http://my-baby.org/vopros/174483/Vot_uzhe_38_nedel_i_3_dnya_beremennosti__Sovershenno_nikakih_simptomov_rodov_net_/, http://moya-vselennaya.com/38-nedelya-beremennosti/

Комментариев пока нет!

nedelyaberemennosti.ru

Будем вам благодарны если вы расскажете о нас друзьям:

Оставляйте комментарии, не стесняйтесь, все для Вас!

11 недель беременности: симптомы, живот, размер младенца и более

Теперь у вас есть плод

Ваш ребенок больше не называется эмбрионом. Эта неделя — начало периода плода. Все жизненно важные органы должны быть на месте, и многие уже начали функционировать.

Запчасти для мальчика или девочки

К концу этой недели внешние половые органы вашего ребенка начнут развиваться. Через несколько недель вы сможете увидеть на УЗИ, есть ли у вас девушка или мальчик.

medical chart icon

Симптомы беременности в течение недели 11

Чувство прекратилось?

Запоры распространены во время беременности, частично из-за гормональных изменений, которые могут замедлить пищеварение. Потягивайте воду в течение дня и оставайтесь активными, чтобы все было в движении.

Изжога

Вы можете начать чувствовать изжогу (также называемую кислотным расстройством желудка), ощущение жжения, которое часто распространяется от нижней части грудины до нижней части горла.Многие женщины впервые получают изжогу во время беременности или считают, что она ухудшается.

Не видите свой симптом?

Хотите знать, какой симптом у вас есть? Найдите это на нашей странице симптомов беременности.

yes, I’ve tried ginger checklist icon

Контрольный список по беременности на 11 неделе беременности

Узнайте о наборе веса во время беременности

Не беспокойтесь, если из-за тошноты вы не можете хорошо питаться или еще не прибавили в весе.Если вы начинаете со здорового веса, эксперты рекомендуют набрать от 1 до 5 фунтов в течение первого триместра.

Создайте свою сеть поддержки

Другие мамы могут дать совет и глубокое понимание того, через что вы проходите. Попросите друга рассказать вам о ее лучших и худших воспоминаниях о беременности. Или обратитесь к мамам в вашем клубе рождения BabyCenter.

Избегайте ожидания

Запланируйте ваши пренатальные осмотры для первой вещи утром или первой встречи после обеда.Там нет отставания пациентов, чтобы пройти, поэтому вы с меньшей вероятностью ждете.

bumpie icon

животы на 11 неделе беременности

11 weeks pregnant bellies

видео этой недели

,
2 недели беременности: симптомы, фотографии и многое другое

Готовимся вырастить ребенка

В течение последних нескольких дней повышение уровня эстрогена и прогестерона побудило слизистую оболочку матки сгущать оплодотворенную яйцеклетку. В то же время в ваших яичниках яйца созревали в заполненных жидкостью мешочках, называемых фолликулами.

Яйцо выпущено

Как только вы овулируете, яйцеклетка вырывается из фолликула и выметается из яичника в маточную трубу.(Овуляция не обязательно происходит прямо в середине вашего цикла. Например, это может произойти в любое время между 9 и 21 днями для женщин с 28-дневным циклом.)

Путешествие спермы

В течение следующих 24 часов это яйцеклетка будет оплодотворена, если одному из почти 250 миллионов сперматозоидов при эякуляции удастся переплыть из влагалища через шейку матки, через матку в маточную трубу и проникнуть в яйцо. Около 400 сперматозоидов выживают в 10-часовом пути к яйцеклетке, но обычно это только тот, который успешно прорывается через его наружную мембрану.

Гены объединяют

В течение следующих 10-30 часов ядро ​​спермы сливается с яйцеклеткой, и они объединяют свой генетический материал. Если сперма несет Y-хромосому, ваш ребенок будет мальчиком. Если Х-хромосома, вы будете нести девушку. Оплодотворенная яйцеклетка называется зигота.

Имплантация

Яйцу требуется три или четыре дня, чтобы пройти от фаллопиевой трубы к вашей матке, разделившись на 100 или более идентичных клеток по пути.Как только это входит в матку, это называют бластоцистой. Через день или два он начнет закапываться в пышную слизистую оболочку матки, где он продолжает расти и делиться.

medical chart icon

Симптомы беременности в течение недели 2

Симптомы овуляции

Вы еще не беременны, но вы можете обнаружить признаки овуляции. Изучение способов выявления симптомов овуляции может помочь вам спланировать, когда заниматься сексом, если вы хотите забеременеть. Остерегайтесь этих симптомов овуляции.

Скользкая цервикальная слизь

Цервикальная слизь — это выделения из влагалища, которые вы иногда обнаруживаете в нижнем белье. В дни вокруг овуляции это будет ясно, скользко, и эластично (как сырые яичные белки).

Легкая судорога

Некоторые женщины замечают легкие спазмы или приступы боли в животе или одностороннюю боль в спине во время овуляции. Это известно как mittelschmerz — немецкий язык для «средней боли».

Сексуальные чувства

Вы можете чувствовать себя кокетливым, и запах вашего тела может быть даже более привлекательным для мужчин в то время, когда вы плодовиты.

Сильные запахи

Если запахи вдруг становятся более интенсивными, это может быть способом помочь вашему организму сосредоточиться на мужских феромонах.

Нежная грудь

Гормональные изменения в процессе овуляции могут привести к тому, что ваша грудь станет немного наполненной или воспаленной.

Изменения шейки матки

Во время овуляции шейка матки мягче, выше, влажнее и более открыта. Вы можете почувствовать эти изменения, если вы потянете палец во влагалище, чтобы осмотреть шейку матки, хотя вам, возможно, придется ежедневно проверять его, чтобы распознать различия.

Повышение вашей основной температуры тела (BBT)

Вы можете использовать специальный термометр, чтобы принимать BBT каждое утро. На следующий день после того, как вы овулируете, оно немного повышается и остается повышенным до следующего периода.

checklist icon

Контрольный список беременности на 2 недели с прошлого периода

Принимай свои витамины

Еще не рано принимать витамины для беременных. Убедитесь, что он содержит не менее 400 микрограммов фолиевой кислоты, чтобы снизить риск развития у ребенка врожденных дефектов.

Обратитесь к врачу

Пройдите предварительное обследование, чтобы убедиться, что ваше тело находится в наилучшей форме для рождения ребенка. Например, выясните, следует ли вам прекратить прием каких-либо рецептурных или безрецептурных препаратов или добавок.

Рассмотрим этот анализ крови

Вы и ваш партнер, возможно, захотите пройти генетический осмотр носителей, чтобы определить, есть ли у вас гены, которые могут поставить вашего ребенка под угрозу серьезных наследственных заболеваний.

Найдите время заняться любовью

Занимайтесь сексом через день, чтобы повысить свои шансы на зачатие. Узнайте, сколько времени обычно требуется, чтобы забеременеть — большинству пар нужно сделать несколько попыток, прежде чем они смогут объявить, что ребенок уже в пути.

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *