Конспект НОД в первой младшей группе по нетрадиционному рисованию. «Мы рисуем полезные овощи и фрукты ».
Конспект НОД в первой младшей группе
по дополнительному образованию.
«Мы рисуем полезные овощи и фрукты ».
Задачи: Расширить знания детей об овощах и фруктах по цвету, форме, вкусу.
Закрепить цвета – жёлтый, зелёный, красный, оранжевый, фиолетовый.
Воспитывать аккуратность во время рисования.
Предварительная работа:
Загадки, стихи, рассматривание картинок с овощами и фруктами, беседа с детьми, настольная игра – лото «Овощи и фрукты», д/и «Узнай на ощупь», подвижная игра «Огуречик».
Подготовка к занятию:
Л.А. Парамонова «Развивающие занятия с детьми 3-4 лет».
«Практическое пособие» В.Н.Волчкова, Н.В.Степанова.
Материал: муляжи фруктов и овощей, нарисованные изображения овоща или фрукта на бумаге формата А5, мольберт, картинки с изображениями овощей и фруктов, пальчиковые краски, влажные салфетки. Книги с загадками и стихами.
Ход занятия:
Воспитатель: Сегодня мы с Вами будем говорить об овощах и фруктах. Я загадаю Вам загадки:
На грядочке зелёные,
А в баночке солёные.
(Огурцы)
Красна девица сидит в темнице,
А коса на улице.
(Морковь)
Фиолетовый кафтан
Носит овощ …
(Баклажан)
Само с кулачок, красный бочок,
Потрогаешь — гладко, откусишь — сладко.
(Яблоко)
Воспитатель: А что вы видите на картинках? А как вы скажете одним словом, что это?
Дети: Фрукты.
Воспитатель: А где растут фрукты?
Дети: На деревьях.
Воспитатель: А что вы видите на этих картинках?
Дети перечисляют овощи.
Воспитатель: А как вы скажете одним словом, что это?
Дети: Овощи.
Воспитатель: А где растут у нас овощи?
Дети: На земле.
Воспитатель: Ребята давайте соберём овощи в одну корзинку, а фрукты в другую. Вот какой урожай мы собрали.
Воспитатель: Вы молодцы, знаете много овощей и фруктов.
Воспитатель: Хотите нарисовать овощи и фрукты?
Дети: Да.
Воспитатель: А теперь давайте разомнём наши пальчики.
Пальчиковая гимнастика:
Мы капусту рубим, рубим!
Мы капусту режем, режем!
Мы капусту солим, солим!
Мы капусту жмём, жмём!
Мы морковку трём, трём!
Воспитатель: У вас на столе пальчиковые краски. Давайте раскрасим наши овощи и фрукты.
Дети рисуют пальчиками.
Уроки 3–4 ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА. РИСОВАНИЕ С НАТУРЫ НАТЮРМОРТА ИЗ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ | Поурочные планы по ИЗО 4 класс
Уроки 3–4 ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА. РИСОВАНИЕ С НАТУРЫ НАТЮРМОРТА ИЗ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ
15.11.2013 16262 0Вид деятельности: рисование с натуры.
Цели: развивать чувство композиции, умение анализировать форму, цвет и пространственное расположение предметов; совершенствовать рисунок натюрморта; ознакомить с произведениями художников П. Кончаловского и Анри Матисса; способствовать формированию эстетического отношения к произведениям искусства и действительности.
Оборудование: для учителя – натуральная постановка: овощи, фрукты (2 предмета) на каждой парте, методическая таблица (последовательность выполнения натюрморта), рисунки учащихся; для учеников – художественные принадлежности для работы красками.
Зрительный ряд: репродукции картин П. Кончаловского «Персики», «Мясо, дичь и овощи у окна»; «Сирень в корзине»; Виллема Калфа «Фрукты с бокалом на столе, покрытом ковром»; Анри Матисса «Фрукты и бронза».
Литературный ряд: загадки об овощах и фруктах.
Ход уроков
I. Организация класса.
II. Беседа о произведениях художников, изображавших натюрморт.
Рассмотрите внимательно репродукции картин.
– Что объединяет эти произведения?
– Знаком ли вам жанр искусства, к которому относятся эти работы?
– Попробуйте назвать главную идею каждого произведения. В чем видите сходство в решении этих работ? Что их отличает?
На уроке пойдет речь о натюрморте. В натюрморте обычные вещи как бы оживают и раскрываются с новой силой.
Натюрморт в переводе с французского – «мертвая природа». Этим словом называют сложный и разнообразный жанр изобразительного искусства, а также отдельное произведение, художественно воспроизводящее домашнюю утварь, музыкальные инструменты, фрукты, овощи, битую дичь и другие неодушевленные предметы.
Замечательные школы натюрморта сложились в Голландии, Франции, Испании, России. Голландские мастера выработали строгие схемы и композиционные приемы, определили правила выбора предметов и палитры красок.
Натюрморт выполняет различные функции. Например, декоративный натюрморт, запечатлевая красочность, изящество и пышность природных форм, показывая богатство и роскошь плодов земли и вод, украшает интерьер.
Символический натюрморт, изображая свечи, череп, песочные часы и другие предметы-символы, напоминает о быстротечности человеческой жизни.
Однако мир вещей, который открывается перед нами в разнообразных натюрмортах, не производит впечатления застывшего, мертвого. Напротив, многие из них привлекают нас чувством живой природы, говорят о человеке, об окружающей его среде.
Натюрморт П. Кончаловского «Персики» привлекает нас своей красотой и поэтичностью. Красота и гармония заключены уже в самой композиции натюрморта. В центре круглого стола помещена большая плетеная корзина, доверху наполненная крупными спелыми персиками. Белая миска справа ритмически уравновешивает белое пятно салфетки слева, придает композиции устойчивость.
Сочная зелень листьев красиво сочетается с пушистой золотисто-розовой поверхностью персиков и коричневым фоном. Цветовой контраст смягчает соломенная плетеная корзина. Все предметы переданы объемно. Художник с помощью красок передает красоту обыденных вещей.
А теперь обратите внимание на репродукцию картины Анри Матисса.
С первого взгляда картина Матисса производит наибольшее впечатление своими ничем не замутненными, чистыми и звонкими красками, ясностью своих форм и ритмов.
Натюрморт Матисса в отличие от «Персиков» Кончаловского решен в ярко выраженном контрасте красного, желтого, черного и белого цветов, что придает картине необыкновенную свежесть и солнечное настроение.
Мы рассмотрели художественное изображение натюрморта.
Перед вами располагаются индивидуальные композиции натюрмортов. Но прежде чем приступить к рисованию предметов натюрмортов, давайте разгадаем загадки об овощах и фруктах.
– Какие загадки об овощах и фруктах вы знаете?
Красная девица сидит в темнице, а коса на улице. (Морковь.)
Без окон, без дверей – полна горница людей. (Огурец.)
Сто одежек и все без застежек. (Капуста.)
Кто его раздевает, тот слезы проливает. (Лук.)
На сучках висят шары, посинели от жары.
Маленькая печка с красными угольками. (Гранат.)
Тема эта «вкусная» и рисовать ее приятно. Каждый овощ и фрукт имеют свою форму и окраску.
III. Самостоятельная работа.
Практическую работу вы будете выполнять в течение двух уроков.
Натюрморты состоят из двух предметов: апельсин и баклажан, огурец и яблоко, перец и виноград и другие.
Постановка предметов должна быть скомпонована так, чтобы они хорошо просматривались и сочетались по контрасту (зеленый – желтый, красный – зеленый, оранжевый – фиолетовый и т. д.).
Последовательность выполнения работы.
Слегка нажимая на карандаш, светлыми линиями намечаем контуры предметов натюрморта. Стирать линии резинкой старайтесь как можно меньше, так как бумага может разрушиться. Тонкими линиями намечаем границы тени, неровностей и блики.
На первом этапе работы краской выполним малонасыщенным цветом фон и прозрачным слоем нанесем на все части рисунка, кроме бликов. (См. Приложение 1.)
На втором этапе моделируется объемная форма предметов более насыщенным цветом. Отдельными мазками усиливается освещенность, цвет теней прозрачными, но более темными красками. (См. Приложение 2.)
На этом этапе мы закончим сегодняшний урок.
IV. Продолжение самостоятельной работы.
На сегодняшнем уроке мы приступаем к завершению рисунка, начатого на прошлом уроке.
На третьем этапе работы продолжаем моделирование формы предметов и пространства. Более насыщенным цветом подчеркиваем мазками форму и объем предметов. Усиливаем фон и тени на предметах и поверхности стола. Изображение цветовых оттенков на свету, полутени и тени.
На последнем этапе все цвета обобщаем. Выделяем какие-то части более насыщенным цветом. Выравниваем более яркие пятна, вырывающиеся из общей цветовой гаммы. Подчеркиваем резче или смягчаем контуры предметов. (См. Приложение 3.)
С помощью методической таблицы учитель напоминает распределение цвета на холодные и теплые, контрастные цвета.
Законченный рисунок сравнивается с натурной постановкой.
V. Итог уроков.
Коллективное обсуждение выполненной работы.
Анализируются и оцениваются законченные рисунки. Определяется сочетание контраста и теплого и холодного тонов.
РИСОВАНИЕ ШТАМПАМИ. ОВОЩИ + много идей для подарков своими руками
Еще одна интересная нетрадиционная техника рисования,которая мне очень понравилась.
Понравилась ,во-первых,потому ,что штампами может быть все ,что угодно и это «все что угодно» есть в каждом доме.
Во-вторых,это увлекательно и здесь нельзя ошибиться ,сделать что-то не так.
Все «неправильное» может сию минуту стать правильным.
«Рисуя этим способом, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое, и ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать себя маленьким художником.
У него появляется ИНТЕРЕС, а вместе с тем и ЖЕЛАНИЕ рисовать.
Рисование штампами способствует развитию у ребёнка
:• Мелкой моторики рук и тактильного восприятия;
• Пространственной ориентировки на листе бумаги, глазомера и зрительного восприятия;
• Внимания и усидчивости;
• Изобразительных навыков и умений, наблюдательности, эстетического восприятия, эмоциональной отзывчивости;
• Кроме того, в процессе этой деятельности у дошкольника формируются навыки контроля и самоконтроля.
Рисовать штампами можно как угодно, где угодно и на чем угодно.
Ими можно украшать открытки, обложки для книг и альбомов, стены детской комнаты, а также подарки и упаковочную бумагу.
Отложим привычные кисти в сторону и начнем рисовать овощами!
На момент нашего первого занятия Алине было 1,7 .
Для этого творческого занятия нам понадобятся:
-любые овощи,
-гуашь(либо акриловая краска ),
-чистые листы
— и фантазия.
Я делала штампы заранее.До совершенства далеко ,но у детей, все мы знаем, иной взгляд на этот мир,поэтому Алинке очень понравилось мое рукотворение=)
Детишкам постарше можно вручить овощи , пластиковый ножик и дать волю их фантазии.
Так же штампы можно сделать с помощью металических форм для печенья.Вообщем, способов много )
Я положила гуашь в лоток разбавила чуть-чуть водой (совсем капельку).
Стол нужно накрыть газетой либо клеенкой,но мы обошлись без нее .
Сверху я положила лист и прикрепила его по краям бумажным скотчем.
Считаю крепить нужно лист всегда.
Ребенок не доложен испытывать дискомфорт во время рисования.
Ерзающий лист может просто-напросто отбить у ребенка желание рисовать.А нам это совсем не нужно.
Детки постарше уже могут придерживать листок рукой,а маленьким нужна помощь.
Краску на штамп можно так же наносить кистью,а так же губкой.
И важно всегда помнить ,что ВАЖЕН ПРОЦЕСС , А НЕ РЕЗУЛЬТАТ!
Фотографии расскажут далее как мы рисовали =)
Вот что у нас получилось! Алине 1,7
Следующие фотографии взяты мной из интернета.
Посмотрите , какую красоту можно сотворить овощами!
На этой фотографии на штамп из пекинской капусты краска была нанесена кистью.Так же,как я писала выше,для нанесения краски можно использовать губку.
болгарский перец
Картофельные причуды=)
Здесь штампы сделаны с помощью яблок и акриловой краски
Открытка сделана с помощью штампа из картофеля
Мой самый любимый и самый чудесный штамп это штамп из пекинской капусты.Вроде это пекинка ,да?
Одно движение и авторская открытка готова!
Делаем запасы на зиму с помощью штампов=)
Отличная идея!
Украшаем дерево .Присмотритесь внимательно ,для лучшего удобства штамп был нанизан на вилку.
Вырезаем штамп с помощью формочек для печенья
Нужно вырезать вот так!
Рисунок по ткани акрилом штампом из картофеля
Лимоны ,апельсины и лайм.
Открытки ручной работы с помощью овощей
Делаем упаковочную бумагу с помощью лимона и яблока.
Сумка,упаковка для подарка,обложка для книг !Так просто и так оригинально!
Авторская сумка,рисунок на которую нанесен штампами из яблок (акрил).
Для каждого цвета своя половинка яблока
Тюльпаны из картошки.
Ролик для рисования=)
Лимон.
Сельдерей!
Сельдерей .прекрасная идея для открытки на 8 Марта!
Проект 4 – Рисование фруктов и овощей в цвете
Поскольку для этого упражнения у меня не было необходимой цветной и фактурной бумаги формата А3, я немного импровизировал с тем, что у меня уже было; Я нашел большой кусок картона василькового цвета и обрезал его по размеру, прежде чем натереть его проволочной мочалкой, чтобы «текстурировать» поверхность. И вуаля! Кажется, дело пошло…..
Опасения довольно точно описывают мои чувства, когда я приступаю к этому упражнению. Я заново открыл для себя несколько масляных пастелей в своем художественном наборе, но, должно быть, я купил их — не лгу — более 10 лет назад, когда я размышлял об искусстве в шестом классе.Они остались в моем художественном наборе и никогда не использовались, и я не могу понять, почему. Я взяла к ним острый нож и срезала концы, чтобы открыть свежий, маслянистый цвет, и надеялась, что они сработают…
Объектами, которые я выбрал, были ананас (впервые нарисованный), красный перец, нарезанный киви и нарезанный лимон. Немного одержимая дополнительными цветами, я специально выбрала красный перец, чтобы он контрастировал с разнообразной зеленью листьев ананаса и мякотью киви.Вдохновленный эталонной фотографией работы другого студента в учебнике, я решил, что буду размещать свои объекты на тарелке, чтобы создать больше интереса и избежать использования моего кухонного стола в качестве фона СНОВА. Я думал, что тарелка также продолжит «круговую» тему, т.е. повторит основную форму размещенных на ней предметов.
Я раскладывал фигуры на тарелке и двигался по ней, пытаясь составить возможные композиции. В учебнике не было указано делать предварительные наброски, но я решил, что хочу сделать это сейчас, чтобы подготовиться к большинству моих готовых рисунков, поэтому я быстро создал три разных сценария в своем альбоме для набросков, используя шариковую ручку.
Я остановился на композиции № 3 просто потому, что точка зрения мне показалась наиболее приятной; Мне понравилось, как изгиб тарелки просто уходит из поля зрения и занимает большую часть нижней половины композиции. Однако в моем финальном рисунке я решил изменить положение нарезанного киви, чтобы создать больше отрицательного пространства между ним и лимоном. Для начала я подобрала пастели наиболее близких к моим объектам цветов и примерно нарисовала их очертания.Именно в этот момент я допустил ошибку, рисуя украшение на тарелке (внутреннее синее кольцо, слева от киви), но я посчитал, что пастель достаточно толстая, чтобы ее можно было немного поцарапать. Это помогло удалить пастель, но осталось небольшое пятно.
Затем я выбрал самые темные цвета и начал грубо обводить эти области, используя эффект штриховки/точечной штриховки. Пастели немного сопротивлялись — я не был уверен, связано ли это с качеством или с возрастом.Я обнаружил, что чем больше давления я применяю, тем лучше результат! За исключением того, что моя рука довольно быстро устала… Для синей тарелки я сделал то, что было предложено в учебнике, и наложил другой родственный цвет, то есть фиолетовый поверх синего. Я обнаружил, что это придало теням гораздо более богатое ощущение и добавило тепла, в отличие от того, если бы я использовал черный цвет.
В оставшейся части рисунка я не использовал свой обычный метод работы от темного к светлому или наоборот; Я просто работал снова и снова над рисунком, создавая слои там, где считал нужным, и нашел это очень раскрепощающим.Я был поражен тем, насколько я наслаждался спонтанностью пастели и тем, как все отметки, которые я ставил, идеально совпадали. Например, я видел в ананасе много цветов, таких как фиолетовый и светло-голубой, но боялся, что их добавление сделает его сюрреалистичным. Мне не о чем было беспокоиться, потому что эти цвета, казалось, принадлежали тому месту, куда я их положил. В учебнике упоминалось, что «белый» должен просвечиваться, несмотря на то, что пришлось выбирать цветную бумагу; Я предположил, что это просто означало, что любая поддержка, которую вы использовали, прорвалась в некоторых местах, и я чувствую, что добилась этого, не в последнюю очередь потому, что в любом случае это кажется естественным результатом при использовании масляной пастели.
Мне пришло в голову, что почти невозможно сделать «ошибку», поскольку цвета и знаки, которые я сделал, гармонировали друг с другом, чтобы создать — то, что я чувствовал — мой самый экспериментальный рисунок на сегодняшний день. Это был мой первый рисунок масляной пастелью, и я задалась вопросом, почему я так боялась их использовать. Я ожидал, что у меня уйдут часы на создание слоев, но вместо этого я провел довольно приятные два часа или около того, накладывая роскошные цвета и наслаждаясь каждой минутой.
Окончательный чертежТочка исследования: Бен Николсон
Я обожаю исследовать артиста, о котором раньше не слышал, и Бен Николсон не исключение. Я как-то представлял себе более позднего художника, возможно, еще живого, но, может быть, это было связано с его достаточно современным именем.
Бен Николсон ОМ, который, как я обнаружил обозначает Орден за заслуги (за выдающиеся достижения в искусстве), родился у двух художников, что, должно быть, во многом связано с тем, что он пошел по одному и тому же карьерному пути.На его ранние картины повлияли работы его отца Уильяма Николсона, мастера тонких тонов и света.
Уильям Николсон: Шотландский натюрморт, 1931 г. Бен Николсон: Хлеб, холст, масло, 1922 г. . Однако эти две работы мало что связывает вместе, так как Хлеб представляет собой более абстрактный подход, в котором он сглаживает свои объекты так, что некоторые из них почти неузнаваемы (например, похожие на статуи хлебы, которые кажутся сложенными на над другими объектами).Его использование цвета также довольно резко по сравнению с ним, он наносит его толстыми смелыми мазками. Это довольно ранняя работа, в которой он отходит от более регламентированной академической практики рисования и черпает вдохновение в постимпрессионизме и кубизме.В 1930-х годах Николсон принял чрезвычайно абстрактный стиль, создав серию рельефных работ, в основном белого цвета. Когда он переехал в Сент-Айвс в конце 30-х годов со своей второй женой, скульптором Барбарой Хепворт, он снова начал работать над пейзажами, поскольку его дилеры считали, что их легче продать, и он смог зарабатывать на жизнь.
Бен Николсон: Сент-Айвс, Корнуолл, холст, масло и графит, 1943-5Сент-Айвс, Корнуолл украшен Юнион Джеком в честь Дня Победы в Европе 8 мая 1945 года, что предполагает, что это было позднее дополнение к картина с учетом сроков ее завершения. Это любопытный фрагмент, в котором все объекты сплющены, за исключением, возможно, лодок вдалеке, которые выглядят более солидно. Чашки/кружки на подоконнике словно сошли со страниц всплывающей книги, выглядят хрупкими и будто могут опрокинуться от малейшего дуновения воздуха.Все элементы предметов как бы переплетаются и становятся единым целым, а не отдельными частями. Эта картина была одной из серии и позволила Николсону вернуться к своим экспериментам с объектами и их расположением в пространстве из предыдущего десятилетия.
Бен Николсон: Натюрморт, холст, масло, графит, 1945 г. Цвета в его тонкой палитре, в первую очередь белый и красный, были теми, которые он предпочитал в первые послевоенные годы, и по понятным причинам они использовались для того, чтобы отличать одни объекты от других, окружающих их.Это похоже на коллаж, как будто каждый из элементов был вырван или вырезан из совершенно другого листа бумаги и склеен обратно в случайном порядке.Учебник спрашивает: «Почему он упрощает формы натюрморта и негативное пространство и накладывает их на пейзаж Корнуолла?». Существует также референсное изображение «Четырех груш» Николсона, за которым, по-видимому, скрывается пейзаж; Лично я этого не вижу, хотя это может быть очень тонко.
Бен Николсон: Корнуоллский пейзаж, масло и карандаш на холсте, 1949Возможно, картина, которая лучше всего иллюстрирует это, — это Корнуоллский пейзаж , где призрачные, прозрачные объекты намекаются на умное использование линий, которые встраиваются в пейзаж. за этим.Моя единственная теория относительно того, почему Николсон начал эту практику, заключается в том, что это просто развитие его более ранних работ, в которых фигурировали подоконник и, возможно, столешница, благодаря чему он полностью избавился от этих «барьеров», чтобы объединить элементы в одно целое. Результат, безусловно, экспериментальный, но в то же время приобретенный вкус для тех, кто привык рассматривать натюрморты и пейзажи с четко определенными границами, формами и тоном.
Каталожные номера
http://www.tate.org.uk
http://www.kettlesyard.cam.ac.uk
http://www.bbc.co.uk
Проверка и запись
Ваша композиция должна занимать большую часть поверхности бумаги. Сколько негативного пространства у вас осталось?
Я думаю, что здесь я неплохо справился, установив приятный баланс между объектами и пространством, которое они занимают, и отрицательным пространством. Негативное пространство видно только в четырех углах рисунка.
Чему вы научились, рисуя детали фруктов и овощей?
Все фрукты и овощи имеют отчетливую, индивидуальную текстуру, и разумно заранее подумать, какой инструмент и технику рисования вы будете использовать, чтобы наилучшим образом представить их внешний вид.Мне очень понравилось смотреть на разные продукты, особенно на ананас в моей работе масляной пастелью; Я никогда раньше не рисовал так много фруктов за такой короткий промежуток времени, и вместо того, чтобы двигаться дальше, я бы хотел сделать больше.
Что показалось вам самым сложным в этой части курса?
Пытаюсь найти композицию, не слишком похожую на ту, что я делал раньше; Мне пришлось сильно постараться, чтобы не ставить объекты в одно и то же место или в одни и те же группы.Я также осознавал, что не могу позволить себе постоянно пополнять свой запас предметов, поэтому должен был одновременно использовать то, что было в моем холодильнике / вазе с фруктами. Один и тот же красный перец появлялся много раз!
Доля мирового рынка графических планшетов для рисования и прогноз на будущее на 2022–2028 годы — ключевые игроки, такие как Vikoo, PenPower, Huion, UGEE — Blackswan Real Estate
Глобальный рынок графических планшетов для рисования с 2022 по 2028 год. Отчет об исследовании , недавно опубликованный MarketsandResearch.biz был создан с соответствующим сочетанием отраслевых знаний, интеллектуальных решений, практических решений и передовых технологий, чтобы дать полную картину рынка. Graphics Drawing Tablet предлагает прогнозы на 2022–2028 годы, основанные на тщательных и экспертных исследованиях.
Он обеспечивает углубленное и основанное на фактах исследование текущих тенденций, конкурентной динамики, анализ сегментации, географический анализ и определение регионов с высокими темпами роста, чтобы помочь конечным клиентам в принятии стратегических решений.Это исследование направлено на удовлетворение потребностей конечных пользователей и оказание им помощи в разработке стратегий выхода на рынок. Предложения продуктов, анализ доходов, производственные мощности, валовая прибыль и факторы, влияющие на прибыльность участников рынка, являются частью исследования рынка графических планшетов, которое может быть двунаправленным и включать предложения продуктов, анализ доходов, производственные мощности, валовую прибыль и факторы. влияет на прибыльность участников рынка.
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ОБРАЗЕЦ ОТЧЕТА: https://www.marketandresearch.biz/sample-request/274271
Отчет включает сводку анализа доходов каждого сегмента, а также прогнозы доходов. Кроме того, исследование содержит ценную информацию, такую как обслуживание продукта и информацию о рыночных поставщиках и дистрибьюторах. Исследование также включает краткий обзор отраслей конечных пользователей и прогнозы их спроса. Пять сил Портера, SWOT, PESTEL и анализ осуществимости входят в число качественных методов, используемых в исследовании.
Типы сегментации рынка:
Сегментация рынка на основе приложений:
- Промышленный дизайн
- Анимация
- Пленка для спецэффектов
- Реклама
- Прочие отрасли
Мировое исследование рынка графических планшетов для рисования включает следующие регионы и страны:
- Северная Америка (США, Канада и Мексика)
- Европа (Германия, Франция, Великобритания, Россия, Италия и остальные страны Европы)
- Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Корея, Индия, Юго-Восточная Азия и Австралия)
- Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Колумбия и остальная часть Южной Америки)
- Ближний Восток и Африка (Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, Южная Африка и остальная часть Ближнего Востока и Африки)
Исследование включает проверку следующих предприятий:
- Ваком
- Ханвон
- УГЭЭ
- Хьюион
- PenPower
- Викоо
ДОСТУП К ПОЛНОМУ ОТЧЕТУ: https://www.marketandresearch.biz/report/274271/global-graphics-drawing-tablet-market-2022-by-manufacturers-regions-type-and-application-procast-to-2028
Цель исследования – предоставить информацию читателям отчета. Это помогает им понять региональную активность рынка Графический планшет для рисования путем оценки угроз со стороны альтернативных продуктов, интенсивности конкуренции, угрозы новых участников, силы покупателей и поставщиков, а также сильных сторон, угроз и потенциальных возможностей рынка.
Настройка отчета:
Этот отчет можно настроить в соответствии с требованиями клиента. Пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом продаж ([email protected]), который позаботится о том, чтобы вы получили отчет, соответствующий вашим потребностям. Вы также можете связаться с нашими руководителями по телефону +1-201-465-4211, чтобы поделиться своими требованиями к исследованиям.
Свяжитесь с нами
Марк Стоун
Руководитель отдела развития бизнеса
Телефон: +1-201-465-4211
Электронная почта: [email protected]бизнес
SNAP-Ed вдохновляет на здоровое питание в продовольственных магазинах Юго-Восточного Мичигана
Эта статья является частью серии Stories of Change, серии вдохновляющих статей о людях, которые реализуют программы и стратегии, основанные на фактических данных, которые позволяют сообществам вести здоровый образ жизни и больше двигаться. Это стало возможным благодаря финансированию Фонда фитнеса штата Мичиган .Почти 1,3 миллиона жителей Мичигана не имеют полноценного питания – это означает, что у них нет постоянного доступа к богатым питательными веществами фруктам и овощам, необходимым для поддержания хорошего здоровья.Общественный продовольственный банк Юго-Восточного Мичигана Gleaners (Gleaners) работает над укреплением безопасности питания, активно закупая разнообразные фрукты и овощи, которые они доставляют в местные продовольственные кладовые и другие благотворительные продовольственные программы, а также предоставляя информацию о питании для гостей кладовой.
Усилия по обучению правильному питанию в Gleaners частично стали возможными благодаря финансированию Дополнительной программы обучения питанию (SNAP-Ed) Мичиганского фитнес-фонда (MFF). MFF является исполнительным агентством штата Мичиганского департамента здравоохранения и социальных служб по образовательному компоненту Программы дополнительной продовольственной помощи.SNAP-Ed — это образовательная программа Министерства сельского хозяйства США, которая учит людей, имеющих право на участие в программе SNAP, вести более здоровый образ жизни. MFF предлагает гранты для проведения программ SNAP-Ed по всему штату Мичиган.
Gleaners работает над обеспечением устойчивости программы и поддерживает потенциал добровольцев с помощью своей политики, систем и работы по изменению окружающей среды (PSE) SNAP-Ed. Они делают это различными способами: предоставляют рецепты и обучающие материалы по питанию гостям кладовой, предлагают обучение и техническую помощь персоналу кладовой и волонтерам, а также направляют усилия по улучшению физического пространства кладовой, чтобы выделить здоровую пищу.
Рецепты в общей кладовой урожая в Хауэлле.
Эта работа начинается с понимания уникальных потребностей людей в сообществах, которые обслуживает Gleaners.
На складе Уоррена в библейской церкви Вудсайд Глинерс сотрудничает с пастором и персоналом кладовой, чтобы определить цели и потребности своих гостей.
«Здоровое питание — это здорово, особенно когда речь идет о работающих бедняках, поскольку доступ к здоровой и питательной пище затруднен. Инфляция и пандемия полностью изменили нашу реальность», — говорит Тайлер Молленкамп, пастор благотворительной организации.«У меня есть большое желание поддерживать достоинство людей, чтобы они могли иметь доступ к свежим продуктам, несмотря на их нынешние обстоятельства».
Использование инструментария SNAP-Ed Voices for Food (VFF) , Сборщики использовали оценочную карту MyChoice Pantry VFF для установления исходного уровня и в качестве практичного и простого инструмента оценки.
«Мы используем оценочную карту, чтобы обсудить надежды на кладовую и то, что сотрудники и волонтеры хотели бы изменить в кладовой, а затем оценить цели на оставшуюся часть года вместе с любыми дополнительными краткосрочными задачами или долгосрочными целями. », — говорит Джейк Уильямс, менеджер по обучению правильному питанию Gleaners.«Беседы, начатые с помощью оценочной карты, очень полезны для персонала кладовой и обычно приводят к более серьезным разговорам, которые помогают расставить приоритеты целей».
Джейк Уильямс.
Например, кладовая хотела реорганизовать все свои стоячие морозильные камеры по группам продуктов. Эта краткосрочная задача может быть выполнена относительно быстро волонтерами из кладовой.
«Экологическая часть этой работы PSE выполняется, например, путем стратегического размещения продуктов в кладовой, создания более хорошо освещенной витрины для демонстрации фруктов и овощей и обмена информацией о способах сохранения этих фруктов и овощей с помощью замораживание или хранение в надлежащих местах для хранения», — говорит Уильямс.«Например, многие люди не понимают, что картофель и лук нельзя хранить рядом друг с другом [потому что лук выделяет газ, из-за которого картофель становится мягким]».
Система показателей также помогла команде изучить, как кладовая Warren Warehouse может лучше выделить варианты здоровой пищи, размещая их на полках на более видном месте, чтобы посетителям кладовой было легче их выбирать. Теперь они продают свежие фрукты, овощи и другие полезные продукты на уровне глаз вместе с вдохновляющими вывесками, чтобы привлечь внимание к более здоровым продуктам в кладовой.
«Показывая фрукты и овощи спереди и по центру с простыми в использовании рецептами, кладовая делает акцент на здоровом питании. И это побуждает гостей выбирать эти продукты», — говорит Уильямс.
Мичиганские карты рецептов «Урожай месяца™» также размещаются рядом с соответствующими продуктами питания. Карточки с рецептами также содержат ссылки на веб-сайт Michigan Harvest of the Month™, где посетители могут найти более доступные и полезные рецепты, которые можно приготовить дома.
«Если они видят на полке фасоль и обычно не едят фасоль, есть рецепт, который показывает, как ее можно использовать», — говорит Молленкамп.«Они научили меня и нашего начальника кладовой. Когда люди приходят вниз, мы не просто даем им коробку с едой и отправляем их веселой дорогой. Наши гости проходят через кладовую с одним из наших волонтеров и выбирают, какие продукты им действительно нужна и предоставляется информация, которая поможет им приготовить ее дома».
Чтобы сделать шаг вперед, Gleaners предоставляет дополнительные ресурсы, которые поддерживают здоровое питание.
«Компания Gleaners создала станцию, где люди могут получить образовательные материалы по здоровому питанию.Они дали нам рецепты, раздаточные материалы и плакаты. Мы только что создали для этого небольшой «Gleaners Corner», — говорит Молленкамп. — Они как бы взяли нас под свое крыло, потому что хотят, чтобы местные кладовые процветали, что мне нравится». продуктовой кладовой, они улучшают общую среду, привлекая внимание к здоровой пище с помощью вспомогательных ресурсов.Эта работа поддерживает и вдохновляет на здоровый выбор, улучшая общее впечатление гостей от кладовой.
Сделать здоровый выбор легким выбором
В округе Ливингстон Shared Harvest Pantry также работает с Gleaners, чтобы внести изменения в кладовую, чтобы поощрять выбор здоровой пищи. Например, на видном месте, где раньше выставлялись хлеб и крупы, теперь представлены свежие фрукты и овощи. Свежие продукты также демонстрируются на хорошо заметных витринах по всей кладовой. И только на прошлой неделе они обсуждали выделение зоны ожидания и изменение дизайна стеллажей, чтобы лучше соединить клиентов кладовой с дополнительными полезными для здоровья ресурсами.
«Это действительно побуждает наших гостей обратить внимание на более здоровый продукт», — говорит Бриджит Браун, директор программы Gleaners Food Secure Livingston. «Наши волонтеры также помогают нам размещать листовки и вывески, побуждающие наших гостей выбирать более здоровую пищу. Наши волонтеры знают, что есть в наличии, и делятся этой информацией с нашими гостями, когда они делают покупки. Вот как вы его используете. Посмотрите на этот рецепт, он полезен для вас».
Бриджит Браун.
Инструкторы по питанию Gleaners SNAP-Ed также посещают собрания Совета по борьбе с голодом округа Ливингстон, чтобы продвигать программы Gleaners, предоставлять информацию и вовлекать членов совета волонтеров в их работу PSE.