Рино бэби – Рино бэби

Содержание

Рино бэби

Рино бэби

Н
А
В
И
Г
А
Ц
И
Я

Торговое название препарата:   Рино бэби (Rino Baby)

Действующие вещества:   Oxymetazoline

Фармакотерапевтическая группа:   Средства для лечения заболеваний лор органов., Средства для лечения заболеваний лор органов.

Форма выпуска:  

капли назальные, раствор 0,025% и 0,01% по 10 мл во флаконах темного стекла с крышкой-пипеткой.

Лекарственная форма:  

Капли назальные 0,01% и 0,025 % раствор по 10 мл (флакон -капельницы)

Состав:  

100 мл 0,01% раствора содержит:

Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорида 0,01 г;

Вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный, динатрия эдетат (трилон Б), бензалкония хлорид, пропиленгликоль, 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты или 0,1 М раствор натрия гидроксида, вода очищенная.

100 мл 0,025% раствора содержит:

Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорида 0,025 г;

Вспомогательные вещества: масло эвкалиптовое, натрия фосфат однозамещенный, динатрия эдетат (трилон Б), бензалкония хлорид, пропиленгликоль, 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты или 0,1 М раствор натрия гидроксида, вода очищенная.

Фармакологические свойства:  

Оксиметазолин относится к местным сосудосуживающим лекарственным средствам. Оказывает α адреномиметическое действие. Как производное имидазолина, в низких концентрациях он оказывает в основном α2- адреномиметическое действие, в высоких – действует на α1-адренорецепторы. Сосудосуживающий эффект препарата проявляется в уменьшении отека, покраснения слизистых оболочек носовых проходов, придаточных пазух и евстахиевой трубы, уменьшении выделений из полости носа. Местное сужение сосудов слизистой оболочки носа и придаточных пазух возникает через 5-10 минут после применения препарата и длится в течение 10-12 часов. Не имеет системного действия.

Фармакокинетика:  

Показания к применению:  

Острый ринит (в том числе аллергический), вазомоторный ринит, синусит, затруднения носового дыхания при простудных заболеваниях, евстахеит, средний отит; для облегчения проведения риноскопии и других манипуляций в области носоглотки.

Способ применения:  

Дети до 1 года: детям в возрасте до 4 недель назначают по 1 капле Рино Бэби 0,01 % в каждую носовую полость 2-3 раза в день. С 5-ой недели жизни и до 1 года — по 1 — 2 капли в каждую носовую полость 2-3 раза в день. Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1 — 2 капли 0,01 % раствора наносят на вату и протирают носовые полости. Детям от 1 года до 6 лет: применять капли Рино Бэби 0,025 % по 1 — 2 капли в каждую носовую полость 2-3 раза в день Рино Бэби 0,01 %, 0,025 % капли следует применять не более 3 — 5 дней. Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.

Побочные действия:  

Иногда – ощущение жжения или сухости носовых оболочек, чихание. В редких случаях – реактивная гиперемия. Многократное применение приводит к таким системным симпатомиметическим эффектам, как тахикардия и повышение АД. Крайне редко наблюдались беспокойство, бессонница, усталость, головная боль, тошнота.

Противопоказания:  

Гиперчувствительность к оксиметазолину или другим составляющим препарата, атрофический ринит, закрытоугольная глаукома, при использовании седативных средств, ингибиторов моноаминооксидазы и трициклических антидепрессантов.

Лекарственное взаимодействие
:  

Рино Бэби не следует применять одновременно с другими местными сосудосуживающими средствами, с другими препаратами применяемыми внутриназально. При одновременном применении блокаторов МАО и трицикличесих антидепрессантов возможно повышение АД.

Особые указания:  

Препарат необходимо с осторожностью назначать больным с АГ, выраженным атеросклерозом, тахикардией, повышенным внутриглазным давлением, гипертиреозом, сахарным диабетом, феохромоцитомой; при одновременном применении ингибиторов МАО и в срок до 10 дней после окончания их приема. Следует избегать длительного применения и передозировки. Флаконом должно пользоваться только одно лицо (риск передачи инфекции). Препарат следует хранить в не доступном для детей и не использовать после истечения срока годности.
 

Передозировка:  

после значительной передозировки или случайного приема внутрь могут отмечаться такие симптомы: миоз, тошнота, рвота, цианоз, гипертермия, тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, АГ, дыхательные расстройства, отек легких, остановка сердца. Кроме этого могут развиваться психические расстройства, а также угнетение функций ЦНС, которые сопровождаются сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы. Лечение: прекращение применения, симптоматическая терапия.

Условия хранения:  

Хранить при температуре до 25°С, в сухом, защищенном от света месте. Не замораживать.

Срок годности:  

3 года.

Условия отпуска:  

Без рецепта.

Производитель:  

Флумед-Фарм,ООО,Молдова

Описания:  

Прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость, со специфическим запахом.

Код ATX:  

R01AA05

medplaza.uz

Ринобэби спрей

О препарате

РиноБэби 0,01

100 мл 0,01% раствора содержат:

действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорида 0,01 г; вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный, динатрия эдетат (трилон Б), бензалкония хлорид, пропиленгликоль, 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты или 0,1 М раствор натрия гидроксида, вода очищенная.

РиноБэби 0,025

100 мл 0,025% раствора содержат:

действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорида 0,025 г;
вспомогательные вещества: масло эвкалиптовое, натрия фосфат однозамещенный, динатрия эдетат (трилон Б), бензалкония хлорид, пропиленгликоль, 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты или 0,1 М раствор натрия гидроксида, вода очищенная.

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА
Прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость, со специфическим запахом.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Оксиметазолин относится к местным сосудосуживающим лекарственным средствам. Оказывает α-адреномиметическое действие. Являясь производным имидазолина, при низких концентрациях он оказывает в основном α2- адреномиметическое действие, при высоких действует на α1-адренорецепторы.

Сосудосуживающий эффект препарата проявляется в уменьшении отека, покраснения слизистых оболочек носовых проходов, придаточных пазух и евстахиевой трубы, уменьшении выделений из полости носа. Местное сужение сосудов слизистой оболочки носа и придаточных пазух возникает через 5-10 минут после применения препарата и длится в течение 10-12 часов. Не имеет системного действия.

 

Узнать больше информации можно на сайте

Где купить

Препараты компании «Asian Med Trade» можно приобрести во всех аптеках Кыргызстана, в том числе и в собственной розничной сети аптек «Фарм — Сервис» со скидкой 7% пенсионерам и постоянным клиентам при наличии дисконтной карты.

Телефоны справочной службы крупных сетевых аптек:

1.»Неман»: +996 (312) 68-91-41, +996 (555) 68-91-41
2.»Азат Фарм»: +996 (312) 36-88-41
3.»Айболит»: +996 (312) 59-18-93
4.»Бимед Фарм»: +996 (312) 32-48-44
5.»Заман»: +996 (312) 66-09-36
6.»Лекарь»: +996 (312) 916-000, +996 (556) 916-000
7.»Линь»: +996 (312) 30-47-21
8.»Русичи Фарм»: +996 (312) 34-81-33
9.»Фармамир»: +996 (312) 54-35-75
10.»Фарфатер»: +996 (312) 31-03-50
11.»Фарм-Регион»: +996 (312) 30-49-60


Сеть аптек «Фарм — Сервис»:

1.Аптека №1 ул. Ахунбаева 131 (район парка «Дружбы»), тел: 54-54-13

2.Аптека №2 (Фарм Маркет) В. Джал: ул. Тыналиева 3/3 (ориентир комплекс «Нарзан»), тел.:88-00-35; 93-45-54
3.Аптека №3 (Фарм Маркет) ул. А. Токомбаева 53/2; (ориентир ГМ Глобус) , тел: 29-84-70
4.Аптека «Фарм-Сервис», ул.Тимирязева 56/Токтогула; тел:34-33-25
5.АП/П №5 ул Боконбаева 14/ул.Правда, тел: 38-78-54 (напротив Кыргыз Кредит Банк)
6.АП/П №7 ул.Московская 134, пер Логвиненко, тел: 62-03-21
7.АП/П №1 (№997) ул.Логвиненко, 30 (ЦСМ №3), тел: 88-11-50
8.АП/П №2 на 5 мкр.д.10 кв.8 (ЦСМ №19), тел: 51-64-45

Инструкция по применению

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Дети до 1 года: младенцам в возрасте до 4 недель назначают по 1 капле Рино-Бэби 0,01% в каждый носовой ход 2-3 раза в день. С 5-ой недели жизни и до 1 года – по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1-2 капли 0,01% раствора наносят на вату и протирают носовые ходы. Детям от 1 года до 6 лет: применять капли Рино-Бэби 0,025% по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Рино-Бэби 0,01% и 0,025% капли следует применять не более 3-5 дней. Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Иногда – ощущение жжения или сухости носовых оболочек, чихание. В редких случаях реактивная гиперемия. Многократное применение приводит к таким системным симпатомиметическим эффектам, как тахикардия и повышение артериального давления. Крайне редко наблюдались беспокойство, бессонница, усталость, головная боль, тошнота.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к оксиметазолину или другим компонентам препарата, атрофический ринит, закрытоугольная глаукома, при использовании ингибиторов моноаминооксидазы и трициклических антидепрессантов.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

После значительной передозировки или случайного приема внутрь могут отмечаться такие симптомы: миоз, тошнота, рвота, цианоз, гипертермия, тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, дыхательные расстройства, отек легких, остановка сердца. Кроме того, могут развиваться психические расстройства, а также угнетение функций ЦНС, которые сопровождаются сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитиемкомы.
Лечение: прекращение применения, симптоматическая терапия.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат необходимо с осторожностью назначать больным с артериальной гипертензией, выраженным атеросклерозом, тахикардией, повышенным внутриглазным давлением, гипертиреозом, сахарным диабетом, феохромоцитомой. Длительное применение противоотечных средств для носа может приводить к снижению их эффективности. Злоупотребление этими средствами может вызывать атрофию слизистой оболочки полости носа и реактивную гиперемию с медикаментозным ринитом, а также повреждение слизистого эпителия и нарушение его функции. Следует избегать длительного применения препарата и его передозировки. Флаконом должно пользоваться только одно лицо (риск передачи инфекции).

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ

Рино-Бэби не следует применять одновременно с другими местными сосудосуживающими средствами, с другими препаратами применяемыми внутриназально. При одновременном применении блокаторов МАО и трицикличесих антидепрессантов возможно повышение артериального давления.

ФОРМА ВЫПУСКА, УПАКОВКА

Капли назальные, раствор 0,025% и 0,01% по 10 мл во флаконах темного стекла с крышкой-пипеткой.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре до 25°С, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Не замораживать.

СРОК ГОДНОСТИ

3 года.
Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА

Отпускается без рецепта врача.

Узнать больше информации можно на сайте

amt.kg

Инструкция рино бэби — Все о детях



Назол Бэби — лекарственный препарат для местного применения, обладающий выраженной адреномиметической активностью. Активным компонентом, входящим в состав препарата Назол Бэби, является фенилэфрина гидрохлорид – синтетическое лекарственное вещество группы альфа1-адреномиметиков. Препарат обладает сосудосуживающим эффектом, способствует облегчению носового дыхания, устраняет отек слизистой оболочки носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы. Фенилэфрина гидрохлорид, являясь селективным альфа1-адреномиметиком, способствует устранению застойных явлений в слизистой оболочке носа, не нарушая при этом её функцию. Кроме того, препарат оказывает смягчающее и увлажняющее действие на слизистую оболочку носа, данный эффект обусловлен свойствами глицерина, входящего в состав препарата Назол Бэби.

Механизм действия препарата основан на способности фенилэфрина гидрохлорида стимулировать альфа1-адренорецепторы расположенные в гладкомышечном слое сосудов слизистой оболочки носа, в результате чего отмечается сужение сосудов. Вследствие местной вазоконстрикции купируется отек и гиперемия слизистой оболочки, нормализуется назальная секреция и аэрация среднего уха, усиливается дренаж параназальных синусов.
При местном применении фенилэфрина гидрохлорид практически не абсорбируется в системный кровоток и не оказывает системного действия. Терапевтический эффект препарата отмечается спустя 3-6 минут после применения и длится около 6 часов. Обычно полное исчезновение симптомов ринита отмечается спустя 3-5 дней после начала терапии препаратом Назол Бэби.

Содержание статьи:

Показания к применению


Препарат применяется как средство монотерапии или в комплексном лечении пациентов, страдающих острым ринитом любой этиологии (в том числе аллергический ринит). Препарат Назол Бэби применяется при остром рините, которым сопровождаются грипп, острые респираторные вирусные заболевания, синусит, гайморит, фронтит.
Назол Бэби может применяться в комплексной терапии пациентов, страдающих острым отитом.
Кроме того, препарат применяют для профилактики и купирования отека слизистой оболочки носа при оперативных вмешательствах и проведении диагностических процедур в области носа. Препарат также показан пациентам, перенесшим хирургическое вмешательство в области носа, для предупреждения и купирования отека слизистой оболочки придаточных пазух и носа.

Способ применения


Препарат применяют интраназально. Перед применением препарата рекомендуется очистить носовые ходы. При применении препарата необходимо запрокинуть голову пациента и удерживать флакон над носовым ходом капельницей вниз. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Детям в возрасте от 2 месяцев до 1 года обычно назначают по 1 капле препарата в каждый носовой ход не более 4 раз в сутки. Между применениями рекомендуется соблюдать интервал не менее 6 часов. Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней, если лечащий врач не назначил иначе.
Детям в возрасте от 1 года до 2 лет обычно назначают по 1-2 капли препарата в каждый носовой ход не более 4 раз в сутки. Между применениями рекомендуется соблюдать интервал не менее 6 часов. Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней, если лечащий врач не назначил иначе.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет обычно назначают по 2-3 капли препарата в каждый носовой ход не более 4 раз в сутки. Между применениями рекомендуется соблюдать интервал не менее 6 часов. Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней, если лечащий врач не назначил иначе.
Для терапии острого ринита у детей в возрасте старше 6 лет рекомендуется использовать препарат Назол Кидс.
Флакон рекомендуется использовать индивидуально, так как при использовании одного флакона для лечения нескольких пациентов возможно распространение инфекции.

Побочные действия


Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов как ощущение жжения и покалывания слизистой оболочки носа, гиперемия лица, аритмия, артериальная гипертензия, головокружение, ощущение беспричинного страха. Следует отметить, что данные побочные эффекты развивались преимущественно при частом и длительном применении препарата, а также использовании доз превышающих рекомендованные.

Противопоказания


— Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
— препарат противопоказан пациентам, страдающим заболеваниями щитовидной железы, гипертиреозом и сахарным диабетом;
— препарат не назначают пациентам с аритмией и повышенным артериальным давлением.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами


Препарат Назол Бэби не применяют одновременно с другими лекарственными препаратами, обладающими сосудосуживающим действием.
Препарат не рекомендуется назначать пациентам, получающим терапию лекарственными препаратами группы ингибиторов моноаминоксидазы. Препарат можно применять не ранее, чем через 14 дней после окончания приема препаратов группы ингибиторов моноаминоксидазы.

Передозировка


При применении препарата согласно инструкции передозировка невозможна. При частом применении высоких доз препарата у пациентов отмечается развитие повышенной возбудимости и повышение артериального давления.
При передозировке препарата рекомендуется прекратить терапию препаратом и обратится к лечащему врачу.

Форма выпуска


Капли назальные по 15мл в пластиковых флаконах с коническим распределителем, по 1 флакону в картонной упаковке.

Условия хранения


Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 30 градусов Цельсия.
Срок годности – 2 года.

Состав


1мл капель назальных содержит:
Фенилэфрина гидрохлорида – 1,25мг;
Вспомогательные вещества, в том числе глицерин. 

Основные параметры

Название: НАЗОЛ БЭБИ

Source: www.medcentre.com.ua

Читайте также

detishki.ahuman.ru

инструкция по применению, отзывы, описание, состав. Рино бэби 0,01% 10мл назальные капли, доставка на дом круглосуточно

Описание:
Прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость, со специфическим запахом.

Состав
100 мл раствора RINO-BABY 0,01% содержит:
действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорида 0,01 г; вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный, динатрия эдетат (трилон Б),
бензалкония хлорид, пропиленгликоль, 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты или 0,1 М раствор натрия гидроксида, вода очищенная.

Форма выпуска, Упаковка
Капли назальные, раствор 0,025% и 0,01% по 10 мл во флаконах темного стекла с крышкой-пипеткой.

Фармакологические свойства:
Оксиметазолин относится к местным сосудосуживающим лекарственным средствам. Оказывает ?-адреномиметическое действие. Являясь производным имидазолина,принизких
концентрациях он оказывает в основном ?2- адреномиметическое действие, при высоких действует на ?1-адренорецепторы. Сосудосуживающий эффект препарата проявляется в уменьшении отека, покраснения слизистых оболочек носовых проходов, придаточных пазух и евстахиевой трубы, уменьшении выделений из полости носа. Местное сужение сосудов слизистой оболочки носа и придаточных пазух возникает через 5-10 минут после применения Rino-Baby и длится в течение 10-12 часов.
Не имеет системного действия.

Спсоб применения и дозы:
Дети до 1 года: младенцам в возрасте до 4 недель назначают по 1 капле Рино-Бэби 0,01% в каждый носовой ход 2-3 раза в день. С 5-ой недели жизни и до 1 года – по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1-2 капли 0,01% раствора наносят на вату и протирают носовые ходы.
Детям от 1 года до 6 лет: применять капли Рино-Бэби 0,025% по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Рино-Бэби 0,01% и 0,025% капли следует применять не более 3-5 дней. Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.

Побочные эффекты
Иногда – ощущение жжения или сухости носовых оболочек, чихание. В редких случаях реактивная гиперемия. Многократное применение приводит к таким системным симпато миметическим эффектам, как тахикардия и повышение артериального давления. Крайне редко наблюдались беспокойство, бессонница, усталость, головная боль, тошнота.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к оксиметазолину или другим компонентам препарата,атрофический ринит, закрытоугольная глаукома, при использовании ингибиторов моноаминооксидазы и трициклических антидепрессантов.

Передозировка
После значительной передозировки или случайного приема внутрь могут отмечаться такие симптомы: миоз, тошнота, рвота, цианоз, гипертермия, тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, дыхательные расстройства, отек легких, остановка сердца. Кроме того, могут развиваться психические расстройства, а также угнетение функций ЦНС, которые сопровождаются сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы.
Лечение: прекращение применения, симптоматическая терапия.

Особенности приенения и меры предосторожности:
Препарат необходимо с осторожностью назначать больным с артериальной гипертензией, выраженным атеросклерозом, тахикардией, повышенным внутриглазным давлением,
гипертиреозом, сахарным диабетом, феохромоцитомой. Длительное применение противоотечных средств для носа может приводить к снижению их эффективности. Злоупотребление этими средствами может вызывать атрофию слизистой оболочки полости носа и реактивную гиперемию с медикаментозным ринитом, а также повреждение слизистого эпителия и нарушение его функции. Следует избегать длительного применения препарата и его передозировки. Флаконом должно пользоваться только одно лицо (риск передачи инфекции).

Взаимодействие с другими препаратами:
Рино-Бэби не следует применять одновременно с другими местными сосудосуживающими средствами, с другими препаратами применяемыми внутриназально. При одновременном применении блокаторов МАО и трицикличесих антидепрессантов возможно повышение артериального давления.

Условие хранения
Хранить при температуре до 25°С, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Не замораживать.

Срок годности
3 года.Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условие отпуска
Отпускается без рецепта врача.

neman.kg

Рино бэби с эвкалиптом — Детишки и их проблемы

Содержание статьи:

Назол Бэби

Наименование:

Назол Бэби (Nasol Baby)

Фармакологическое действие:

Назол Бэби — препарат для местного применения, обладающий выраженной адреномиметической активностью. Активным компонентом, входящим в состав препарата Назол Бэби, является фенилэфрина гидрохлорид – синтетическое лекарственное вещество группы альфа1-адреномиметиков. Препарат обладает сосудосуживающим эффектом, способствует облегчению носового дыхания, устраняет отек слизистой оболочки носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы. Фенилэфрина гидрохлорид, являясь селективным альфа1-адреномиметиком, способствует устранению застойных явлений в слизистой оболочке носа, не нарушая при этом её функцию. Кроме того, препарат оказывает смягчающее и увлажняющее действие на слизистую оболочку носа, данный эффект обусловлен свойствами глицерина, входящего в состав препарата Назол Бэби.

Механизм действия препарата основан на способности фенилэфрина гидрохлорида стимулировать альфа1-адренорецепторы расположенные в гладкомышечном слое сосудов слизистой оболочки носа, в результате чего отмечается сужение сосудов. Вследствие местной вазоконстрикции купируется отек и покраснение слизистой оболочки, нормализуется назальная секреция и аэрация среднего уха, усиливается дренаж параназальных синусов.

При местном применении фенилэфрина гидрохлорид практически не абсорбируется в системный кровоток и не оказывает системного действия. Терапевтический эффект препарата отмечается спустя 3-6 минут после применения и длится около 6 часов. Обычно полное исчезновение симптомов ринита отмечается спустя 3-5 дней после начала терапии препаратом Назол Бэби.

Показания к применению:

Препарат применяется как средство монотерапии или в комплексном лечении пациентов, страдающих острым ринитом любой этиологии (в том числе аллергический ринит). Препарат Назол Бэби применяется при остром рините, которым сопровождаются грипп, острые респираторные вирусные заболевания, синусит, гайморит, фронтит.

Назол Бэби может применяться в комплексной терапии пациентов, страдающих острым отитом.

Кроме того, препарат применяют для профилактики и купирования отека слизистой оболочки носа при оперативных вмешательствах и проведении диагностических процедур в области носа. Препарат также показан пациентам, перенесшим хирургическое вмешательство в области носа, для предупреждения и купирования отека слизистой оболочки придаточных пазух и носа.

Методика применения:

Препарат применяют интраназально. Перед применением препарата рекомендуется очистить носовые ходы. При применении препарата необходимо запрокинуть голову пациента и удерживать флакон над носовым ходом капельницей вниз. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Детям в возрасте от 2 месяцев до 1 года обычно назначают по 1 капле препарата в каждый носовой ход не более 4 раз в день. Между применениями рекомендуется соблюдать интервал не менее 6 часов. Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней, если лечащий врач не назначил иначе.

Детям в возрасте от 1 года до 2 лет обычно назначают по 1-2 капли препарата в каждый носовой ход не более 4 раз в день. Между применениями рекомендуется соблюдать интервал не менее 6 часов. Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней, если лечащий врач не назначил иначе.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет обычно назначают по 2-3 капли препарата в каждый носовой ход не более 4 раз в день. Между применениями рекомендуется соблюдать интервал не менее 6 часов. Длительность курса лечения не должна превышать 3 дней, если лечащий врач не назначил иначе.

Для терапии острого ринита у детей в возрасте старше 6 лет рекомендуется использовать препарат Назол Кидс.

Флакон рекомендуется использовать индивидуально, так как при использовании одного флакона для лечения нескольких пациентов возможно распространение инфекции.

Нежелательные явления:

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов как ощущение жжения и покалывания слизистой оболочки носа, покраснение лица, аритмия, артериальная гипертензия, головокружение, ощущение беспричинного страха. Следует отметить, что данные побочные эффекты развивались преимущественно при частом и длительном применении препарата, а также использовании доз превышающих рекомендованные.

Противопоказания:

— Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата,

— препарат противопоказан пациентам, страдающим заболеваниями щитовидной железы, гипертиреозом и сахарным диабетом,

— препарат не назначается пациентам с аритмией и повышенным артериальным давлением.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Препарат Назол Бэби не применяют одновременно с другими лекарственными препаратами, обладающими сосудосуживающим действием.

Препарат не рекомендуется назначать пациентам, получающим терапию лекарственными препаратами группы ингибиторов моноаминоксидазы. Препарат можно применять не ранее, чем через 14 дней после окончания приема препаратов группы ингибиторов моноаминоксидазы.

Передозировка:

При применении препарата согласно инструкции передозировка невозможна. При частом применении высоких доз препарата у пациентов отмечается развитие повышенной возбудимости и повышение артериального давления.

При передозировке препарата рекомендуется прекратить терапию препаратом и обратится к лечащему врачу.

Форма выпуска препарата:

Капли назальные по 15мл в пластиковых флаконах с коническим распределителем, по 1 флакону в картонной упаковке.

Условия хранения:

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 30 °C.

Срок годности – 2 года.

Состав:

1мл капель назальных содержит:

Фенилэфрина гидрохлорида – 1,25 мг,

Вспомогательные вещества, в том числе глицерин.

Препараты аналогичного действия:

Гриппостад Рино (Grippostad Rino) Эвказолин (Eucazolin) Тизин Ксило (Tyzine Xylo) Ксимелин (Xymelin) Назик (Nasic)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «назол бэби» можно найти здесь:

pro-tabletki.info /назол бэби

Уважаемые врачи!

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам — поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Уважаемы пациенты!

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите — было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему — прочитать остальным будет нечего.

Большое спасибо! / sitemap-index.xml Source: www.provizor-online.ru

detki.shukshin-net.ru

инструкция по применению, отзывы, описание, состав. Рино бэби 0,025% 10мл назальные капли, доставка на дом круглосуточно

Показания:

Препарат RINO-BABY назначают при острых респираторных заболеваниях и ринитах , синуситах различной этиологии , которые сопровождаются нарушением носового дыхания. Устраняя отек слизистых оболочек , способствует восстановлению аэрации придаточных пазух носа , полости среднего уха и предотвращает развитие бактериальных осложнений ( гайморита , синусита , среднего отита ).

Описание:

Прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость, со специфическим запахом.

Состав

100 мл раствора RINO-BABY 0,01% содержит: действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорида 0,01 г; вспомогательные вещества: натрия фосфат однозамещенный, динатрия эдетат (трилон Б), бензалкония хлорид, пропиленгликоль, 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты или 0,1 М раствор натрия гидроксида, вода очищенная.

Фармакологические свойства

Оксиметазолин относится к местным сосудосуживающим лекарственным средствам. Ока- зывает ?-адреномиметическое действие. Являясь производным имидазолина, при низких концентрациях он оказывает в основном ?2- адреномиметическое действие, при высоких – действует на ?1-адренорецепторы. Сосудосуживающий эффект препарата проявляется в уменьшении отека, покраснения слизистых оболочек носовых проходов, придаточных пазух и евстахиевой трубы, уменьшении выделений из полости носа. Местное сужение сосудов слизистой оболочки носа и придаточных пазух возникает через 5-10 минут после применения Rino-Baby и длится в течение 10-12 часов. Не имеет системного действия.

Сспособ применения и дозы

Дети до 1 года: младенцам в возрасте до 4 недель назначают по 1 капле Рино-Бэби 0,01% в каждый носовой ход 2-3 раза в день. С 5-ой недели жизни и до 1 года – по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Доказана эффективность также и следующей проце- дуры: в зависимости от возраста 1-2 капли 0,01% раствора наносят на вату и протирают носовые ходы. Детям от 1 года до 6 лет: применять капли Рино-Бэби 0,025% по 1-2 капли в каждый но- совой ход 2-3 раза в день. Рино-Бэби 0,01% и 0,025% капли следует применять не более 3-5 дней. Дозы выше реко- мендованных можно применять только под наблюдением врача.

Побочные эффекты

Иногда – ощущение жжения или сухости носовых оболочек, чихание. В редких случаях – реактивная гиперемия. Многократное применение приводит к таким системным симпато- миметическим эффектам, как тахикардия и повышение артериального давления. Крайне редко наблюдались беспокойство, бессонница, усталость, головная боль, тошнота.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к оксиметазолину или другим компонентам препарата, атрофический ринит, закрытоугольная глаукома, при использовании ингибиторов моно- аминооксидазы и трициклических антидепрессантов.

Передозировка

После значительной передозировки или случайного приема внутрь могут отмечаться такие симптомы: миоз, тошнота, рвота, цианоз, гипертермия, тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, дыхательные расстройства, отек легких, ос- тановка сердца. Кроме того, могут развиваться психические расстройства, а также угнете- ние функций ЦНС, которые сопровождаются сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы. Лечение: прекращение применения, симптоматическая терапия.

Меры предосторожности и особенности применения

Препарат необходимо с осторожностью назначать больным с артериальной гипертензи- ей, выраженным атеросклерозом, тахикардией, повышенным внутриглазным давлением, гипертиреозом, сахарным диабетом, феохромоцитомой. Длительное применение противоотечных средств для носа может приводить к снижению их эффективности. Злоупотребление этими средствами может вызывать атрофию слизистой оболочки полости носа и реактивную гиперемию с медикаментозным ринитом, а также повреждение слизистого эпителия и нарушение его функции. Следует избегать длительного применения препарата и его передозировки. Флаконом должно пользоваться только одно лицо (риск передачи инфекции).

Взаимодействие с другими лекарствами

Рино-Бэби не следует применять одновременно с другими местными сосудосуживающими средствами, с другими препаратами применяемыми внутриназально. При одновременном применении блокаторов МАО и трицикличесих антидепрессантов возможно повышение артериального давления.

Форма выпуска, Упаквка

Капли назальные, раствор 0,025% и 0,01% по 10 мл во флаконах темного стекла с крыш- кой-пипеткой.

Условие хранения

Хранить при температуре до 25°С, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Не замораживать.

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условие отпуска

Отпускается без рецепта врача.

neman.kg

Капли рино бэби — Все о детях

Данная информация не может использоваться при самолечении!
Обязательно необходима консультация со специалистом!

Назол Бэби — это капли, снимающие отек и воспалительные процессы со слизистой оболочки носа, предназначенные для детей с 2 месяцев.

Состав: основным активным компонентом является фенилэфрин, который оказывает сосудосуживающее действие, снимает отеки со слизистых носа, способствует проходимости носовых дыхательных путей.

Показания к применению: препарат назначается для лечения всех форм ринита, в том числе вызванного аллергическими реакциями, синусита, гайморита, фронтита, для облегчения дыхания при простуде, гриппе, ОРВИ. При отите лекарство назначается в ходе комплексной терапии. Для профилактики распространения отека после операций или диагностического воздействия на слизистые носа назначается прием капель.

Способы применения: капли вводятся в нос. Перед началом лечения необходимо прочистить носовые пути, запрокинуть голову пациента назад и наклонить флакон с лекарством капельницей вниз. Продолжительность терапии и дозировки назначает ведущий врач.
Средние дозировки в зависимости от возраста: дети от 2 месяцев до года — 1 капля, не чаще 4 раз в сутки; 1–2 года — 1–2 капли, не чаще 4 раз в сутки; от 2 до 6 лет — 2–3 капли не чаще 4 раз в сутки. При этом интервал между закапываниями не должен быть менее 6 часов. Продолжительность терапии составляет 3 дня, если врач не назначил по-другому. Флакон рассчитан для лечения одного пациента. При использовании капель у нескольких пациентов может произойти распространение инфекции.

Противопоказания: индивидуальная невосприимчивость составляющих. Использование капель запрещено людям, страдающим болезнями щитовидной железы, сахарным диабетом, аритмией, высоким артериальным давлением.

Побочные действия: аллергические реакции, которые проявляются в виде зуда, жжения, покалывания слизистой носа, головокружение, аритмия, необоснованные приступы страха. Такие явления наблюдались при длительном приеме и повышенных дозировках лекарства.

Передозировка: невозможна при соблюдении дозировки.

Форма выпуска: капли в стеклянном флаконе с капельницей по 15 мл, упакованные в картонную коробку.

Срок хранения: 24 месяца, при комнатной температуре, вдали от детей.

Производитель: Институт де Ангели С.р. Л., Италия.

Аналогами Назола для детей являются Назол Кидс, Мезатон, Фенилэфрин, Визофрин.

detishki.ahuman.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о