8 я неделя: 8 неделя беременности: что происходит, развитие плода, ощущения в животе, УЗИ

Содержание

8-я Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» – в 8-й Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства. Образовательный проект «РОСНАНО» и госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос» знакомит школьников и учителей с разработками в области высоких гуманитарных технологий. 

11 марта акция стартовала в «Лапландии» с тематического урока для младших школьников. Ребята узнали о новых уникальных материалах из сферы нанотехнологий, работали над созданием композиционного материала на основе водяного льда – пайкерита, попробовали свои силы в проектировании – разработали эскизы будущего жилья для человека. При этом они «поместили» его в экстремальные условия – на дно океана и в космос. Юные северяне старались учитывать, где бы мог использоваться аэрогель, углепластик или углеродные нанотрубки. Завершился класс защитой проектных идей и фотографией на память. 

Впереди – 6 дней увлекательных мастер-классов, практикумов, экскурсий на предприятия, научных квестов, встреч с учёными и интеллектуальных игр. 

Как я сам научился программировать за 8 недель / Хабр

Для многих, кто никогда не программировал, обучение программированию кажется невероятно сложной задачей. Как бы то ни было, спасибо тому огромному количеству ресурсов, которые недавно стали доступны в Интернет и являются бесплатными —

самообучение программированию никогда еще не было таким простым

.

Я начал изучать программирование в начале этого года, и могу сказать по своему опыту, что изучение достаточного количества материала, чтобы создать свой собственный прототип не такая уж и сложная задача, как вам кажется. В самом деле, если вы хотите иметь рабочий прототип в течение двух месяцев, не прибегая к использованию отгулов, это абсолютно выполнимая задача.

Ниже я описал простой путь от ничего не зная о разработке программного обеспечения до обладания рабочим прототипом за восемь недель, который примерно повторяет шаги, которые я выполнил.

Получение начального понимания языка программирования Python и общих методов программирования (2 выходных дня):

• Learn Python the Hard Way. Несмотря на название, это довольно простой способ, он делает изучение основных понятий очень легким, и большинство уроков займет менее 10 минут. Тем не менее, я обнаружил, что данный способ не работает для некоторых, более сложных тем, так что я рекомендую остановиться после урока 42 и двигаться дальше.
  • Google’s python class. Читайте заметки и / или смотрите видео и делайте все упражнения, пока вы не будете выполнять их правильно — не подсматривая в ответы. Борясь с упражнениями, которые я постоянно делал неправильно было очень полезным для меня в качестве полученного опыта, и я узнал бы гораздо меньше, если бы я просто посмотрел на ответы и пытался убедить себя, что я понял упражнение.

Эти два ресурса немного взаимозаменяемы. Я рекомендую делать первые несколько уроков из обоих чтобы увидеть, какой вам больше нравится. После того как вы закончили один из них, просмотрите в другом те понятия, которые усвоились не в полной мере, это хороший способ получить дополнительную теорию и практику.

Получение начального понимания веб-фреймворка Django (1 выходной):

• Пройдите Django учебник.
  • Удалите весь код, который вы создали в процессе выполнения шагов из учебника.
  • Пройдите учебник еще раз, заново.

В первый раз я прошел учебник от начала до конца просто следуя инструкциям, шаг за шагом, без полного понимания, что каждый шаг делает, так как все было в новинку.

Во второй раз я не был так сосредоточен на новизне концепции и смог сосредоточиться на понимании того как все части взаимосвязаны.

Получение более глубокого понимания Python / общих концепций программирования (4-8 выходных дня):

Опять же, я хотел бы рекомендовал попробовать каждый из них и посмотреть, какой вам понравится больше. Я делаю оба, но это, наверное, перебор.

Практика построения простых веб-приложений (2 выходных дня):

• Выполняйте упражнения из Django в примерах
    . Эти упражнения не так строго ведут ученика, как учебник Django, но они предлагают хороший способ, чтобы начать разрабатывать свои собственные простые веб-приложения.
Создайте свой прототип (2 выходных дня):

Вот и все. 8 недель (или меньше) и вы ушли от ничего не зная о разработке программного обеспечения до рабочего прототипа. Не так уж и сложно, так ведь?

Следующие шаги:

Само собой разумеется, что существует огромная разница между относительно беглым объемом знаний, необходимого для создания простого прототипа (в разрезе данного поста) и объемом знаний и опыта, необходимые, для того чтобы стать действительно квалифицированным инженером-программистом.

P.S. Ниже приведены несколько другие потенциально полезные ресурсы — пожалуйста, оставьте ссылки в комментариях, если у вас есть предложения по другим ресурсам, которые обучают программированию:

Оригинал: How I Taught Myself to Code in 8 Weeks

8 неделя беременности: эмбрион приобретает человеческую форму!

Мы на восьмой неделе беременности, а в «Матери сегодня» мы продолжаем новую часть, чтобы показать вам, какие изменения происходят внутри вас, как растет наш ребенок и какие эффекты обычно испытывает мать на каждой из этих стадий.

Это было шесть недель от оплодотворения и можно безошибочно сказать, что мы находимся на ключевой стадии. Это фаза, в которой мы можем продолжать тошноту, Но там, где в нашем теле происходят очень важные изменения, которые мы четко заметим, также начнут происходить. Предлагаем вам всю информацию.

8 неделя беременности: плод и клеточная специализация

Восьмая неделя календаря беременности не слишком много воспринимается в нашей утробе

, но внутри него происходят, как мы уже отмечали ранее, очень особенные вещи.

• Эмбрион начинает терять хвост или форму «боба», приобретая человеческие черты и становясь немного длиннее. Начинается так называемая стадия развития плода.
  • Его размер составляет от 1,5 до 2 сантиметров, а вес обычно составляет около 3 граммов. Несмотря на свой небольшой размер, специализация клеток уже начинает очень важный процесс, когда появляются такие маленькие структуры, как сетчатка, веки, верхняя губа, нос и уши.
  • По мере того, как тело удлиняется, также происходит процесс окостенения, затвердевания костей и суставов локтей, запястий, лодыжек, колен … Перепончатые ступни и руки разделяются, и мы можем почти сосчитать все 20 пальцев. .
  • Еще один факт, который следует учитывать, заключается в том, что во время этой фазы, благодаря все более четкому формированию конечностей, у маленького плода уже есть мышцы. Что это значит? Что на этой восьмой неделе беременности могут появиться их первые движения, но да, они все еще непроизвольны и являются следствием их собственной клеточной специализации.

Органы начинают формироваться

Плод на этом этапе имеет очень характерный вид: Нам это кажется «очень упорным». Это потому, что в предыдущие недели эмбрион менялся. до тех пор, пока в течение этой восьмой недели не произойдет формирование мозга, печени, глаз и даже гонад, которые будут определять образование яичек или яичников.

• Со своей стороны, легкие и сердце продолжают созревать (их удары теперь можно слышать), и стоит принять во внимание аспект, относящийся к их кишечнику. Они растут так быстро, что наступает время, когда они «разрушаются» вместе с печенью. Это когда образуется так называемая «физиологическая пупочная грыжа».
  • Однако можно сказать, что это что-то совершенно естественное. Кишечник выступает в пуповину, но эта небольшая выпуклость исчезает на 12-й неделе плода (XNUMX-я неделя беременности).

Наше первое УЗИ.

Настал момент, которого с нетерпением ждут каждая мама и каждый отец: первое УЗИ.

До этой восьмой недели, скорее всего, никто из вашего личного круга даже не знает, что вы беременны..

До сих пор вы носили ту же одежду, но можно сказать, что с этой недели многое произойдет, например увеличение веса (более или менее килограмма). По этой причине очень важно, чтобы мы проводили соответствующие анализы, контроль артериального давления и, конечно же, первые УЗИ.

У плода появились новые потребности, и мы это заметим.

• До недавнего времени эмбрион питался желточным пузырьком, маленьким мешочком, наполненным питательными веществами, но теперь ему требуется больше кислорода и пищи, и ему приходится использовать плаценту.
  • За последние несколько недель пуповина сформировалась и уже работает, забирая кровь к плаценте и возвращая ее плоду. Это означает, что объем нашей крови увеличится, что плацента будет продолжать расти и что через короткое время мы больше не сможем носить нашу обычную одежду.
  • Из-за вышеупомянутого увеличения объема крови мы уже начинаем подвергаться риску развития варикозного расширения вен, это необходимо учитывать.
  • Мы также должны уделять особое внимание своей груди. Они будут увеличиваться в размерах, и нам нужно будет покупать бюстгальтеры новых размеров. Из-за гормональных изменений ареола (кожа вокруг сосков) может начать темнеть.

Однако мы должны помнить, что каждое тело уникально и неповторимо, и что каждая женщина испытает свои более или менее очевидные изменения.

. Но это не значит, что нам тоже не следует быть готовыми.

Уход и рекомендации

• Важно поддерживать разнообразную и сбалансированную диету, в которой нет недостатка в витамине D и фолиевой кислоте. Вы можете проконсультироваться с врачом по поводу удобства приема витаминных добавок.
  • Беременность не означает «есть на двоих», а скорее означает немного больше беспокоиться о том, чтобы покрыть все наши питательные вещества, без сомнения, без пренебрежения белками, железом и фолиевой кислотой, упомянутыми выше.
  • Не стесняйтесь делать небольшие легкие упражнения каждый день, особенно те, которые помогают вам заботиться о здоровье вашей спины и таза.
  • Позаботьтесь о своем эмоциональном здоровье, такие факторы, как стресс или беспокойство, могут стать очень опасными во время беременности. Эмоции матери — отличный регулятор физиологии женщины и самого плода, поэтому, даже если мы только на восьмой неделе беременности, не забывайте и об этом важном аспекте.

Далее мы оставляем вам пояснительное видео об изменениях, которые происходят с существом, которое растет внутри вас:

Не пропустите следующий выпуск журнала Mothers Today о девятой неделе беременности.

8-я Неделя экологических стандартов

Международный союз электросвязи (МСЭ), ООН-Хабитат, Университет Организации Объединенных Наций (УООН), Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Базельская конвенция и ООН-Окружающая среда по любезному приглашению Универсального доступа к коммуникационной службе Фонд (UCSAF) и Регуляторный орган связи Танзании (TCRA) организовали восьмую Неделю экологических стандартов с 9 по 12 апреля 2018 года на Занзибаре, Танзания.

В этом году Неделя экологических стандартов была посвящена теме « Связь экономики замкнутого цикла и промышленности 4. 0”, и был организован Фондом доступа к универсальным услугам связи (UCSAF) и Регуляторным органом связи Танзании (TCRA), Занзибар, Танзания.

Неделя зеленых стандартов действует как глобальная платформа для обсуждения и обмена знаниями с целью повышения осведомленности о важности и возможностях использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для защиты окружающей среды, раскрытия потенциала экономики замкнутого цикла и ускорения переход к умным устойчивым городам.

Неделя зеленых стандартов объединяет ведущих специалистов в этой области, от ведущих политиков до инженеров, проектировщиков, планировщиков умного города, государственных чиновников, регулирующих органов, экспертов по стандартам, научных кругов и других. Обсуждения велись на английском, французском и арабском языках.

Участие в Симпозиуме, форумах и тренингах было открыто для Государств – Членов МСЭ, Членов Секторов, Ассоциированных и академических учреждений, а также для всех, кто желает внести свой вклад в работу. Сюда входят лица, которые также были членами международных, региональных и национальных организаций.Участие в этих мероприятиях бесплатное.

Собрания ITU-T SG5RG-AFR, SG5RG-ARB и SG20RG-AFR были ограничены делегатами и представителями от Государств-Членов, Членов Сектора и Ассоциированных членов 5-й Исследовательской комиссии МСЭ-Т и 20-й Исследовательской комиссии МСЭ-Т в Африканской и арабских регионов, соответственно, в соответствии с пунктом 2.3.3 Резолюции 1 ВАСЭ (Пересм. Хаммамет, 2016 г.).

Обзор:

Организаторы:

Хосты:

10 наших любимых новых виниловых релизов на этой неделе (8 апреля)

Британский эмбиент, ямайский даб, ирландское техно и многое другое.

Обзор этой недели подготовлен Габриэлой Хелфет и Лазло Ругофф из VF, а также Элис Уиттингтон, Эмили Хилл и Джеймсом Хаммондом.

В любую погоду

В любую погоду

(Призрачный)

Купить

Лондонский продюсер

Лорейн Джеймс продолжает свой электронный экспериментатор с одноименным дебютным альбомом под псевдонимом Whatever The Weather. В отличие от экскурсий Джеймса, более ориентированных на клубы, для этого проекта она отправляется на исследование местности с «эмбиентным мышлением».Это не значит, что вы не найдете здесь игривых и соблазнительных перкуссионных элементов Джеймса, потому что вы, переплетенные с продуманной просторностью, построены вокруг водоворота тонких синтезаторов и трогательных струнных. Скорее, во всей пластинке присутствует отчетливо эмоциональная легкость, которая менее ночная и больше похожа на рассвет.

Концептуально каждая дорожка названа в разной степени — 0°, 17° и т. д. — что представляет собой числовое значение, предназначенное для отражения ее звукового настроения.Как следует из обложки, если рассматривать альбом в целом, он сродни стоянию у подножия горы во время восхода солнца морозным и снежным зимним утром. Какой бы ни была погода , доверьтесь постоянно растущему мастерству Лорейн. – ГХ

Мокрая нога

Мокрая нога

(домино)

Купить

Когда дуэт Wet Leg с острова Уайт впервые выпустил сингл «Chaise Longue», озадаченные слушатели схватились не только за необычное название группы, но и за идею о двух девушках из поколения Z, играющих блестящий альтернативный рок и пронизывающих современные проблемы. сухой юмор.Как только было установлено, что преднамеренный сарказм был блестящим в лирическом отношении, и что они были способны производить сертифицированных слуховых червей, ожидание их дебютного альбома стало ощутимым. Сделайте себе одолжение и окунитесь в радостный поп-мир Wet Leg с оттенком панка. Любимый трек: «Слишком поздно». — АВ

Гораций Энди

Полуночный рокер

(Звук On-U)

Купить

На случай, если вы когда-нибудь сомневались в том, что в 71 год можно достичь вершины карьеры, могучий голос Горация Энди сияет на том, что кажется мгновенно культовым альбомом.На Midnight Rocker симбиотические отношения между легендарным ямайским вокалистом и даб-супер-продюсером Адрианом Шервудом привели к созданию потрясающей коллекции классики и нового материала. и версии, в том числе «Safe From Harm» — одна из многих песен, выпущенных Энди с Massive Attack и имевших массовый успех. Безупречную технику и вкус Шервуда нельзя упускать из виду, поскольку он создает утонченные и четкие аранжировки, которые благоговейно несут лирику, подобно королевскому паланкину, шествующему по улицам.– АВ

Сусуму Ёкота

Символ

(Ло записи)

Купить

Японский композитор и мульти-инструменталист Susumu Yokota Symbol получает свой первый международный виниловый релиз, любезно предоставленный Lo Recordings. В то время как картина 1896 года « Hylas and the Nymphs » Джона Уильяма Уотерхауса, созданная под влиянием Братства прерафаэлитов, может показаться неуместной для украшения альбома — ибо Symbol не обманчива и не дьявольски — то, что действительно захватывает, — это чрезвычайно захватывающая, пленительная чувственность альбома.Созданный путем объединения сэмплов таких музыкантов, как Джон Кейдж, Мередит Монк Чайковский и Дебюсси, с собственным синтезатором Йокоты и запрограммированной работой ударных, Symbol плавно скользит между классическими, эмбиентными припевами и органично звучащей перкуссией. – ЛР

Кромби

Уроды на скорости

(Крейги Ноуз)

Купить

Родившийся в Белфасте, берлинский продюсер и ди-джей Кромби выступил с соответствующим названием Freaks On Speed ​​.В EP он переплетает жилистые кусочки эйсида и техно, используя сбитые с толку синтезаторы и молниеносную перкуссию. Любая из этих композиций, состоящая из трех оригинальных композиций и одного ремикса, может поднять танцпол в пиковое время до максимального веселья, но фаворитами фирмы стали закрученные петли Racer и Schlamm. Еще один важный релиз от неизменно солидной пертской команды Craige Knowes. – GH

Папе Нзиенги

Кади Йомбо

(Потрясающие ленты из Африки)

Купить

Виртуозный арфист и светило габонской ритуальной музыки цого, Папе Нзиенгуи, стремящийся сохранить фольклорную музыку как экспансивное и настоящее время, создал в 1989 году Kadi Yombo .Используя арфу, перкуссию и варган мунгонго, наряду с мужским и женским вокалом, установленным в контрапункте, слой синтезатора также сопровождает некоторые из этих треков, частично «электрифицируя» полиритмический и ритуальный замысел. Замечательная работа, которая получила свой первый международный выпуск благодаря изданию Awesome Tapes из Африки. – JH

Дуг Хаммонд и Дэвид Дарра

Отражения в Нюрненском море

(снова отчеты)

Купить

Духовный джазовый шедевр Дуга Хамманда и Дэвида Дурры, Reflections in the Nurnen Sea , возрожден лейблом Now Again Records.Первоначально выпущенный на племени, лейбле, который стоял в авангарде американского джазового андеграунда в 1970-х, его чистота и ремастеринг проливают новый свет на недооцененный культовый альбом. Звучит не по годам в своей дотошной композиции, он рассказывает о культурном опыте чернокожих американцев конца 20-го века, приглашая слушателя ближе погрузиться в его космическую вселенную. – ЕН

Сабб Ан / Лютер Вайн / Рудольф С / Вуду и табу / Эрис

Фрагменты реальности Том 2

(Видение 2020)

Купить

Лютер Вайн курирует свежую подборку известных и новых имен для захватывающей VA на 20/20 Vision.В 4-трековом EP представлены исполнители со всего мира, выражающие различные оттенки хауса и техно. Проходя между сильными нападающими и слушателями в гостиной, он улавливает красивую линию в стратосфере танцевальной музыки. Особые моменты включают дальновидный степпер Subb An и Luther «Expression» и сиропообразный кислотный грувер Eris «Enchanted». Все треки исключительного качества, объединены в пары и взвешены вместе, чтобы получился невероятный 12-дюймовый диск. – ЕН

Ник Колк Пустота

Увеличенное пространство

(Издания Мего)

Купить

Выходя за рамки ее совместной работы в таких группах, как Factory Floor и Carter Tutti Void, первый сольный LP Ника Колка Войда, Bucked Up Space , предлагает блестящий набор волнующих и абстрактных танцевальных форм.Первоначально каталогизируя ее звуки с точки зрения тона, плотности и текстуры, получающееся взаимодействие между этими основами является бесстрашным, проверенным на танцполе и настолько же довольным, чтобы набухать до шипучих пиков, как и переходить в более шумные зоны. – JH

Эмма Рут Рандл

Метка смерти

(Дом Сарджента)

Купить

Эмоционально потрошащий альбом Эммы Рут Рандл 2016 года Marked for Death возвращается на винил.Ведомая готическими, безобразными гитарами и ее собственным мрачным, но пронзительным вокалом, Marked for Death исследует тоску, ненависть к себе и желание. Когда она восклицает: «Я ничего не стою в твоих объятиях / Но ты предлагаешь эту защиту, которую никто другой мне не дал» или «Я отчаянная любовь, я всегда в ней нуждаюсь», Рандл демонстрирует, как честность лучше всего справляется со стыдом и ненавистью. и открытость — как бы болезненно это ни было. – ЛР

Изображение баннера: Paul Hudson

Более новый

Слушайте плейлист Vinyl Factory HQ на этой неделе

Пожилой

The Weekend и MSCHF представляют дисковую пилу 7″ Record

Милуоки Тенденции COVID улучшаются восьмую неделю подряд

Постепенный выход из пандемии

Dr.Билл Хартман из UW Health обсуждает, чего нам ожидать в ближайшие недели.

MILWAUKEE — Департамент здравоохранения Милуоки в пятницу, 4 марта, сообщил о тенденциях к снижению бремени случаев COVID-19 и показателя положительных результатов уже восьмую неделю подряд.

По данным департамента здравоохранения, за последнюю неделю в городе зарегистрировано 41,2 новых случая заболевания COVID-19 на 100 000 населения. Бремя болезни снизилось с 71,5 на предыдущей неделе. Метрика стробирования улучшилась с «существенной» до «умеренной» передачи.

Процент положительных отзывов упал до 2,7% по сравнению с 4,4% на предыдущей неделе. Метрика стробирования осталась в обозначении «низкой» передачи.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕГОДНЯ: Получайте ежедневные заголовки и электронные письма с последними новостями от FOX6 News

Кроме того, на основании новых рекомендаций Центров по контролю и профилактике заболеваний США, округ Милуоки в настоящее время находится в «низком» COVID-19. Уровень сообщества.

Постановление Милуоки о масках истекло во вторник, 1 марта.Хотя маски больше не требуются во всех общественных зданиях, многим предприятиям по-прежнему могут индивидуально требоваться маски для лица, а маски по-прежнему требуются в общественном транспорте, во многих школах и медицинских учреждениях. Во всех медицинских клиниках Департамента здравоохранения Милуоки и центрах COVID-19 по-прежнему потребуются маски для всего персонала и посетителей.

«Продолжающееся снижение числа случаев COVID-19 в нашем сообществе обнадеживает», — сказала комиссар здравоохранения Милуоки Кирстен Джонсон. «В руководстве CDC говорится, что те, кто полностью вакцинирован, могут чувствовать себя в безопасности, отказываясь от маски в общественных местах.Однако по множеству причин многим людям неудобно снимать маски. У них может быть ослабленный иммунитет, у них дома есть маленький непривитый ребенок, у них дома есть другие близкие из группы высокого риска, они хотят продолжать добавлять слой защиты для окружающих или просто еще не готовы снять маску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.