40 недель и 5 дней беременности: 40 неделя беременности: что происходит, предвестники родов у первородящих, шевеление плода

Содержание

40 неделя беременности ► Ваша беременность, неделя за неделей

40 неделя беременности, теперь в любой из дней малыш может решить, что настало время вашей встречи 🙂 Он поправился до 3500 гр и подрос до 51 см. Помните, что эти цифры ориентировочные, и ваш ребенок может быть как более крупным, так и менее.

Он больше не будет меняться и вы увидите его именно таким, каким он сейчас сидит в вашем животике. Его кожа разгладилась и приобрела красивый розоватый оттенок, пушок практически полностью выкатался, первородная смазка исчезла.

На 40 неделе беременности все органы малыша готовятся к началу самостоятельного функционирования, в кишечнике собрался мекконий, совершенствуется дыхательная система. Скоро он сделает первый вдох и вы услышите его первый крик — сигнал о начале новой жизни.

В вашем организме сейчас повышается количество эстрогена, а физическая усталость стала ощущаться значительно сильнее. Уделяете время полноценному отдыху, будьте спокойны и прислушивайтесь к предвестникам родов.

Возможно, у вас на 40 неделе беременности обострится бессонница, и в этом нет ничего удивительного, ведь все мысли заняты скорым появлением на свет вашего малыша. Кроме того, вам все сложнее подобрать позу для сна. Для избавления от навязчивых мыслей, проверьте, все ли собрано в роддом и поговорите по душам с партнером. Обсудите все вопросы, которые вас беспокоят.

Если есть желание, то сейчас самое время провести “пузатенькую” семейную фотосессию.

40 неделя беременности: рекомендации

Рекомендации на 40 неделе беременности заключаются в том, что вам нужно не мучить себя вопросами: почему не начались роды до сих пор/ когда они начнутся/что делать? Ответ прост: когда малыш решит, что пора, тогда вы и начнете чувствовать схватки. Малышу уже тесно, ребенку внутри вас некомфортно, у него вырабатывается кортизол. Именно так ребенок и понимает, что пора менять место жительства 🙂

Не бойтесь возможной боли, подумайте о том, что малышу будет совсем нелегко и ему очень нужна ваша поддержка. Вы — первый и единственный человек, которого он знает так хорошо и он будет счастлив, если в этот ответственный момент вы сумеете держать себя в руках.

Какой бы сильной ни была боль, крошечные ручки, которые обнимут вас вслед за ней, перечеркнут все неприятные ощущения, все трудности, с которыми вы сталкивались в течение 9 месяцев.

Легких вам родов и с Днем рождения вашего малыша!

2.2 Физикальное обследование / КонсультантПлюс

2.2 Физикальное обследование

— Рекомендовано определить срок беременности и родов по дате последней менструации и данным УЗИ органов малого таза и плода при 1-м визите беременной пациентки (14 — 16).

Уровень убедительности рекомендаций A (уровень достоверности доказательств — 2).

Комментарии: УЗИ является более точным методом определения срока беременности и родов (14 — 16). При расчете срока родов по дате последней менструации необходимо прибавить 280 дней (40 недель) к первому дню последней менструации (при 28-дневном менструальном цикле). При иной длительности менструального цикла необходимо вносить поправки в расчет срока родов с сторону увеличения срока при более длинном цикле и в сторону уменьшения срока при более коротком цикле. При наступлении беременности в результате ВРТ расчет срока родов должен быть сделан по дате переноса эмбрионов (дата переноса «плюс» 266 дней (38 недель) «минус» число дней, равное сроку культивирования эмбриона).

— Рекомендовано использовать показатель копчико-теменного размера (КТР) плода для определения срока беременности и родов по данным УЗИ в 1-м триместре беременности. Рекомендовано использовать показатель окружности головки плода для определения срока беременности и родов по данным УЗИ на более поздних сроках беременности (при КТР > 84 мм) (17).

Уровень убедительности рекомендаций B (уровень достоверности доказательств — 2).

Комментарии: При отсутствии УЗИ в 1-м триместре беременности и отсутствии информации о дате последней менструации срок беременности и родов может быть установлен по данным других УЗИ. При расхождении срока по дате последней менструации и УЗИ в 11 — 14 недель более чем на 5 дней срок беременности и родов следует устанавливать по данным УЗИ.

— Рекомендовано измерить массу тела, рост и рассчитать ИМТ (масса тела в кг/рост в м2) при 1-м визите, проводить контроль динамики прибавки массы тела при всех последующих визитах беременной пациентки (18).

Уровень убедительности рекомендаций C (уровень достоверности доказательств — 5).

Комментарий: Основное влияние на акушерские и перинатальные исходы оказывает прибавка массы тела во время беременности, а не ИМТ до беременности (19). Рекомендуемая еженедельная прибавка массы тела в 1-м триместре составляет не более 0,5 — 2 кг/неделю (20). Прибавка масса тела происходит в том числе в связи с накоплением жидкости (отеками), характерными для периода гестации (Таблица 1).

Таблица 1

Рекомендуемая еженедельная и общая прибавка веса

в зависимости от ИМТ [6]

———————————

[6] Guidelines for Perinatal Care. 8th Edition. ACOG&AAP, 2017.

Категория

ИМТ (кг/м2)

Рекомендуемая прибавка массы тела

за всю беременность (кг)

еженедельная (кг/неделю)

(во 2-м и 3-м триместре)

Недостаток массы тела

< 18,5

12,5 — 18

0,44 — 0,58

Нормальная масса тела

18,5 — 24,9

11,5 — 16

0,35 — 0,50

Избыток массы тела

25,0 — 29,9

7 — 11

0,23 — 0,33

Ожирение

30,0

5 — 9

0,17 — 0,27

— Рекомендовано измерить артериальное давление (АД) и пульс при каждом визите беременной пациентки (20 — 22).

Уровень убедительности рекомендаций C (уровень достоверности доказательств — 5).

Комментарий: Регулярное измерение АД проводится с целью ранней диагностики гипертензивных осложнений беременности.

— Беременной пациентке группы высокого риска преэклампсии (ПЭ) рекомендовано назначить ежедневный мониторинг АД на протяжении всей беременности (23 — 25).

Уровень убедительности рекомендаций C (уровень достоверности доказательств — 4).

Комментарий: К группе высокого риска развития ПЭ относятся пациентки с указанием на раннюю и/или тяжелую ПЭ в анамнезе.

— Рекомендовано провести пальпацию молочных желез при 1-м визите беременной пациентки. При обнаружении узловых образований молочных желез рекомендовано направить пациентку на консультацию к врачу-онкологу (26).

Уровень убедительности рекомендаций C (уровень достоверности доказательств — 4).

Комментарий: Пальпация молочных желез проводится с целью скрининга рака молочной железы.

— Не рекомендовано регулярно пальпировать молочные железы во время беременности (18).

— Рекомендовано провести гинекологический осмотр при 1-м визите беременной пациентки (27).

Комментарий: Гинекологический осмотр во время беременности включает визуальный осмотр наружных половых органов, осмотр влагалища и шейки матки в зеркалах, бимануальное влагалищное исследование с определением размеров, консистенции, подвижности и болезненности матки и придатков матки.

— Не рекомендовано без показаний проводить повторные гинекологические осмотры беременной пациентке (27).

Комментарии: Повторные гинекологические осмотры проводятся по показаниям: при наличии жалоб, при признаках истмико-цервикальной недостаточности (ИЦН) и ПР, для выявления ИЦН, определения соотношения головки плода и размеров таза.

— Рекомендовано измерять окружность живота (ОЖ), высоту дна матки (ВДМ) и ведение гравидограммы при каждом визите беременной пациентки после 20 недель беременности [18, 33], (29). [7]

———————————

[7] Antenatal care for uncomplicated pregnancies. RCOG 2008, updated February 2019.

Уровень убедительности рекомендаций B (уровень достоверности доказательств — 2).

Комментарии: Соответствие ВДМ сроку беременности представлено в таблице 2. Образец гравидограммы представлен в приложении Г2. Если ВДМ согласно гравидограмме ниже 10-й или выше 90-й перцентили распределения ВДМ, то необходимо проведение УЗИ для оценки развития плода и определения количества околоплодных вод.

Таблица 2

Соответствие ВДМ сроку беременности [8]

———————————

[8] Акушерство: национальное руководство/под ред. Г.М. Савельевой, Г.Т. Сухих, В.Н. Серова, В.Е. Радзинского. — 2-е изд. — М.: ГЭОТАР-Медиа, 2018 г.

Срок беременности

ВДМ

20 — 21 неделя

18 — 24 см

22 — 23 неделя

21 — 25 см

24 — 25 неделя

23 — 27 см

26 — 27 неделя

25 — 28 см

28 — 29 неделя

26 — 31 см

30 — 31 неделя

29 — 32 см

32 — 33 неделя

31 — 33 см

34 — 35 неделя

32 — 33 см

36 — 37 неделя

32 — 37 см

38 — 39 неделя

35 — 38 см

40 — 42 неделя

34 — 35 см

— Рекомендовано определить положение и предлежание плода при каждом визите беременной пациентки после 34 — 36 недель беременности (18, 30 — 33). [9]

———————————

[9] Antenatal care for uncomplicated pregnancies. RCOG 2008, updated February 2019.

Комментарий: Определение положения и предлежания плода проводится с целью определения тактики ведения родов.

— Рекомендовано направить беременную пациентку на УЗИ плода при подозрении на неправильное положение и/или предлежание плода для его уточнения (18, 33).

— Рекомендовано определить частоту сердцебиения плода (ЧСС) при каждом визите беременной пациентки после 20 недель беременности при помощи акушерского стетоскопа или после 12 недель беременности при помощи фетального допплера для подтверждения жизнедеятельности плода (18, 34, 35). [10]

———————————

[10] Antenatal care for uncomplicated pregnancies. RCOG 2008, updated February 2019.

Комментарий: При отсутствии или нарушении ЧСС плода (тахикардия, брадикардия, аритмия) рекомендовано направить беременную пациентку на УЗИ.

— Рекомендовано проводить опрос беременной пациентки по поводу характера шевелений плода при каждом визите после 16 — 20 недель беременности (после начала ощущения шевелений плода) (36, 37).

Комментарии: Нет доказательных данных по эффективности профилактики неблагоприятных перинатальных исходов на основании подсчета числа движений плода. Пациентке должны быть даны рекомендации, что при субъективном снижении активности и/или частоты шевелений плода ей следует незамедлительно обратиться в специализированный стационар или женскую консультацию для проведения дополнительного обследования.

Ангарский Перинатальный Центр: Календарь беременности

Независимо от того, первая это у вас беременность или вы уже имеете ребенка и ждете еще одного, для вас наступает волнующий период жизни. Вы начали ощущать зарождение и развитие новой жизни внутри себя.

Расчет даты родов

В большинстве случаев женщины не знают точной даты зачатия, но могут точно сказать, когда начался последний менструальный цикл. Это точка, от которой обычно ведется отсчет беременности. Для большинства женщин наиболее вероятный период оплодотворения (овуляции) лежит в середине их месячного цикла, иначе говоря – за две недели до начала следующего менструального цикла.

Исходя из этой даты беременность длится около 280 дней, или 40 недель, от начала последнего менструального цикла. Таким образом, вы можете получить предполагаемую дату родов, прибавив 280 дней к дате начала кровотечения в последний цикл. Тот же результат можно получить, если прибавить 7 дней к дате последнего менструального цикла и вычесть 3 месяца. Например, если последние месячные начались у вас 20 февраля, то время родов наступит предположительно 27 ноября.

Данный расчет беременности определяет так называемый гестационный, или менструальный, возраст плода. Именно по этому “календарю” врачи и медсестры будут отслеживать развитие плода. Гестационный возраст отличается от овуляционного, или фертилизационного, возраста, который на две недели меньше и отсчитывается от фактической даты зачатия.

Многие рассчитывают время беременности в неделях. Это самый простой и удобный способ, позволяющий избежать путаницы. Например, если ваш врач говорит, что вы беременны 10 недель (не забывайте, что счет ведется от начала последнего менструального цикла), значит зачатие произошло примерно 8 недель назад, и роды начнутся через 30 недель, поскольку общий срок беременности – 40 недель.

Существует и крупная единица измерения – триместр. Триместры делят срок беременности на три фазы. Каждая такая фаза, длительностью по 13 недель, имеет свои характерные особенности.

Возможно, вы слышали также еще об одной единице времени – лунном месяце. Он соответствует циклу смены лунных фаз и составляет 28 суток. Полный срок беременности, равный 280 дням, составляет 10 лунных месяцев.

В основу календаря положен 42-недельный график беременности. Ожидаемое время родов (ОВР) приходится на конец 40-й недели.Таким образом, вы будете знать возраст развивающегося плода в любой момент периода беременности.

Важно понимать, что ОВР – приблизительная, а не точная дата. Только одна женщина из 20 рожает точно в день ОВР, а 90 процентов женщин рожают неделей раньше или неделей позже. Поэтому нельзя полагаться на дату ОВР. Может получиться так, что она наступит, а ребенок еще некоторое время не появится на свет. Рассматривайте эту дату как ориентир – срок, к которому вы должны приготовиться.

Нет принципиальной разницы, как отсчитывать время беременности. Все равно процесс быстрее идти не будет. Он будет продолжаться столько, сколько отведено природой. Ведь происходит чудо – в вашем теле растет и развивается новая жизнь!

Ваш менструальный цикл

По вашим расчетам, менструальный цикл у вас заканчивается, вероятно, в начале второй недели беременности или несколькими днями раньше. Обычный интервал между менструациями составляет 28 дней, но они могут наступать и через 21 и даже через 35 дней (имеется ввиду промежуток времени между первыми днями двух менструальных циклов, многие женщины считают продолжительность менструального цикла неправильно – между днем окончания менструального цикла и началом следующей менструации), и ничего ненормального в этом нет. Собственно менструация в большинстве случаев длится от 4 до 6 дней. Выделения из матки представляют собой смесь отторгнутой слизистой оболочки матки и крови. Могут появляться также сгустки свернувшейся крови. В среднем во время менструации женщина теряет 25-60 мл крови. Кровопотеря у разных женщин может быть различной, а у одной женщины – меняться от одного цикла к другому.

В организме женщины происходят практически одновременно два важных биологических цикла. В результате овуляционного цикла (овуляции) появляется зрелая яйцеклетка, готовая к оплодотворению, а в ходе эндометрического цикла стенка матки подготавливается для имплантации оплодотворенной клетки. Оба цикла тесно связаны друг с другом, потому что эндометрические изменения регулируются гормонами, которые выделяются в яичнике.

Нормальное чередование овуляционного и менструального циклов (с образованием одной яйцеклетки для оплодотворения) – это правило, а не исключение. У некоторых женщин наблюдаются неравномерные циклы образования яйцеклеток. Такие циклы могут проходить и без овуляции. Это довольно редкое явление в сравнении с регулярными и предсказуемыми менструальными циклами и гормональными изменениями.

Ваше тело воспроизводит множество гормонов, в том числе фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) и лютенизирующий гормон (ЛГ), выделяемые гипофизом, а также эстроген, прогестерон и андрогены (тестостерон), которые образуются в яичнике.

Природное предназначение овуляционного цикла – произвести яйцеклетку для оплодотворения. В организме только что родившейся девочки содержится около 2 миллионов яйцеклеток. Их число сокращается примерно до 400 тысяч к началу половой зрелости. Но максимальное число яйцеклеток образуется еще до рождения. Когда плоду всего 5 месяцев (4 месяца до рождения), в нем примерно 6,8 миллиона яйцеклеток.

Во время овуляционного цикла 20 или более фолликулов могут начать процесс, ведущий к овуляции. И только один из них, лопнув, может превратиться в зрелую яйцеклетку. Перед наступлением овуляции этот фолликул приближается к стенке яичника, которая становится все тоньше. В момент овуляции на месте лопнувшего фолликула образуется яйцеклетка. Место разрыва фолликула на стенке яичника называется стигмой.

Некоторые женщины (примерно 25 процентов) ощущают боли в нижней части живота или дискомфорт в день овуляции или на следующий день. Считается, что вызваны они раздражением яичника жидкостью или кровью фолликула, когда он лопается. Боли не обязательно ощущаются при каждом цикле. По наличию или отсутствию данного симптома можно судить, произошла овуляция или нет.

Чаще всего женщина беременеет в середине менструального цикла, на 12-14-й день от начала последней менструации.Однако точкой отсчета десяти акушерских месяцев, или сорока недель беременности принято считать именно начало последней менструации. Поэтому об особенностях развития плода мы начнем говорить с третьей недели беременности, то есть после момента зачатия.

Что происходит в организме женщины и ребенка на этапах развития беременности:
ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР ВТОРОЙ ТРИМЕСТР ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР
1-я неделя 15-я неделя 29-я неделя
2-я неделя 16-я неделя 30-я неделя
3-я неделя 17-я неделя 31-я неделя
4-я неделя 18-я неделя 32-я неделя
5-я неделя 19-я неделя 33-я неделя
6-я неделя 20-я неделя 34-я неделя
7-я неделя 21-я неделя 35-я неделя
8-я неделя 22-я неделя 36-я неделя
9-я неделя 23-я неделя 37-я неделя
10-я неделя 24-я неделя 38-я неделя
11-я неделя 25-я неделя 39-я неделя
12-я неделя 26-я неделя 40-я неделя
13-я неделя 27-я неделя 41-я неделя
14-я неделя 28-я неделя 42-я неделя

как выглядит живот и плод, ощущения мамы, роды

ТВОЙ МАЛЫШ

Как выглядит ребенок (вес и размеры плода)

К обсуждаемому сроку малыш вырастает до 53 сантиметров и достигает веса 3 500 граммов. Впрочем, из любого правила бывают исключения. Некоторые малыши, рождающиеся на этом сроке, весят около пяти килограммов, а бывает и того больше. Другие же, наоборот, имеют меньший вес и рост. Кто-то из деток рождается с густой шевелюрой, а кто-то пока не может похвастаться шикарной причёской. Здесь (Как развивается плод на 40 неделе беременности) вы найдёте более подробную информацию о том, как развивается плод на этой неделе.

Если мамочка рожает малыша впервые, то роды будут длиться примерно 18 часов. Если же кроха, который намерен появиться на свет, — второй или третий ребёнок у представительницы прекрасного пола, то его путешествие по родовым путям значительно сократиться. Вы не должны тревожиться, если сейчас шевеления малыша стали куда менее интенсивными и активными, чем раньше. Мы написали для вас информативную краткую статью на эту тему (Как проявляет активность ребёнок на 40 неделе беременности), из которой вы сможете узнать об активности ребёнка в этот период. Малыш не так подвижен исключительно потому, что в матке не осталось свободного места, поэтому не переживайте, если толчки крохи не так ощутимы, как раньше.

ТЫ

Анализы и медицинские обследования

На 40 неделе беременности врачи редко требуют от своих пациенток каких-то анализов или обследований. Как правило, вопрос стоит следующим образом: если у будущей мамы на 40 неделе беременности не начались схватки, значит к началу 41 недели ей необходимо прибыть в роддом и оформиться в стационар. Дальнейшее время до родов она будет находиться под врачебным наблюдением.

Оформившись в родильный дом, беременной нужно будет сдать издавна знакомые ей анализы:

• общий анализ крови;
  • общий анализ мочи;
  • анализ суточной мочи (по показаниям).

О том, какие ещё обследования роженицы проходят на 40 неделе вынашивания своих малышей, можно прочесть в тематической статье на нашем сайте (Какие обследования надо пройти на 40 неделе беременности).

УЗИ

Ультразвуковое исследование на обсуждаемом сроке не проводят. Ничего нового врач уже узнать не сможет. Однако бывают случаи, когда доктору требуется что-то уточнить. В такой ситуации пациентку могут отправить в УЗИ-кабинет. В первую очередь, медицинский специалист обратит внимание на то, как чувствует себя малыш, а после переключится на оценку состояния плаценты. К этому сроку толщина плаценты составляет 32-34 сантиметра, но эти данные уже не являются показательными и информативными для врачей. Степень старения плаценты на 40 неделе обычно характеризуется как третья или четвёртая: детское место стареет, а потому истончается.

Кстати, возможно, вы не знали, но в момент родоразрешения УЗИ никогда не используют. За состоянием ребёночка следят при помощи специальных датчиков сердцебиения.

Подпишитесь на рассылку календаря беременности!

Рассылка календаря беременности

Получите бесплатно иллюстрированный курс о беременности, развитии малыша и изменениях вашего организма.

Подпишитесь на еженедельные уроки и советы!

ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ?

Что происходит с твоим телом — ощущения

Ваш организм продолжает активно готовиться к важнейшему процессу. Если на этой неделе вас будет осматривать акушер-гинеколог, он наверняка отметит (вслух или про себя), что шейка матки размягчилась. Это означает, что организм находится на завершающем подготовительном этапе. Ваш животик наверное уже опустился. А если нет, нервничать не стоит: всё достаточно индивидуально. У кого-то живот опускается за неделю до родов, у кого-то — за день, а у других и вовсе не опускается, так тоже часто бывает.

У вас может в некоторой степени снизиться вес, и это тоже нормально (если сомневаетесь в норме массы тела — просто воспользуйтесь сервисом, который всё посчитает и выведет индивидуальную для вашего срока весовую норму). Вот только на объёмах живота это совсем никак не отразится. Вы ощущаете себя сейчас весьма неуклюжей и неповоротливой, животик не просто большой — он поистине огромный. Но носить его осталось совсем недолго: очень скоро малыш покинет своё тёплое “жилище” и встретится с вами тет-а-тет. А после вы поймёте, что беременность была самым беззаботным периодом в вашей жизни. Не считая вашего детства, конечно.  Хотите узнать больше о самочувствии беременной на 40 неделе — Здоровье женщины на 40 неделе беременности.

Тянущие боли в животе

Боли в нижней части живота на этой неделе — безусловные схватки. Если кроха ещё не уверен, что хочет появиться на свет, схватки, скорее всего, тренировочные. Они не болезненные, а просто чувствительные. Настоящие, реальные схватки вы распознаете без подсказок. Они будут учащаться и усиливаться. В конечном счёте они станут настолько частыми и болезненными, что вы поймёте: пора ехать в роддом, прихватив с собой заранее собранный чемоданчик.

Кстати, некоторые представительницы прекрасного пола отмечают, что тренировочные схватки в их случае тоже были весьма болезненными. Это связано с тем, что у каждой из нас разный болевой порог. Больше о схватках на 40 неделе читайте здесь (Как отличить ложные схватки от родовых).

Боли в спине

На этой неделе болевые ощущения в пояснице и нижней части спины связаны не столько со смещением центра тяжести из-за живота (хотя и с этим тоже), сколько с подготовкой женского организма к знаменательному событию — родам. Примечательно, что боли в спине могут “стрелять” и в верхние, и в нижние конечности. Да и вообще в любую часть вашего тела. Попутно с болями в пояснице будут возникать боли в тазовой части и в крестце. Живот будет тянуть вас вниз, малыш начнёт опускаться всё ниже в таз, и промежность будет ощутимо болеть. Иногда у мамочек происходит защемление бедренного нерва. Это становится причиной сильных болей в районе крестца. От вас требуется лишь одно — немного потерпеть. Правда, совсем чуть-чуть, уже самую малость.

Шейка матки к этому сроку уже раскрыта. Благодаря этому слизистое содержимое влагалища начинает постепенно выходить из вашего организма. И первой, кто сделает это, будет слизистая пробка. У каждой будущей мамы слизистая пробка отходит по-разному. У кого-то понемногу в виде желеобразной плотной слизи. У кого-то сразу целым комком.

Выделения

Особое внимание следует обратить на кровянистые выделения. Они, появляясь на обсуждаемом сроке, являются признаком того, что у беременной происходит отслойка плаценты.  В подобной ситуации рядом с будущей мамой обязательно должен быть врач, поэтому не стоит медлить, а лучше сразу отправиться в роддом.

Ели выделения водянистые, если их достаточно много, вывод может быть только один: у вас отошли воды. А раз это случилось, значит совсем скоро вы родите. Совсем скоро — это значит в ближайшие сутки. Даже если у вас не начнутся схватки, врачи всё равно “заставят” вас родить малыша (естественным путём после стимуляции или путём проведения кесарева сечения). Кроха не может слишком долго находиться без амниотической жидкости внутри материнского организма. Поэтому уж коль воды отошли, значит ваша встреча не за горами.

Тошнота

Живот опускается, а значит и тошнота к этому сроку отступает. Отступает и изжога. Давление на органы желудочно-кишечного тракта снижается. Вы полностью свободны от неприятных ощущений.

Многоводие и маловодие

Норма количества амниотической жидкости на 40 неделе составляет 123 мм. Маловодие диагностируют в случае, если околоплодных вод менее 63 мм. Многоводие ставят тогда, когда уровень амниона больше 240 мм.

Роды

Роды на 40 неделе протекают по стандартной схеме:

• сначала у роженицы начинаются схватки, которые стимулируют раскрытие шейки матки;
  • потом материнский организм при помощи потуг начинает отторгать плод, способствуя его прохождению по родовым путям;
  • малыш появляется на свет;
  • выходит из маминого организма и детское место.

Схватки могут проходить под присмотром акушерок, врач может лишь изредка заглядывать к вам в родзал. Однако когда у вас начнутся потуги, доктор будет тут как тут. После того, как кроха появится на свет (то есть после того, как вы проделаете огромную работу), врач положит вам малютку на грудь, стимулируя тем самым выработку молозива. Поздравляем! Вы стали мамой! Отныне вы самый близкий и самый родной человек для этого тёпленького комочка в смешном бодике. Дополнительную информацию о родах на 40 неделе вы можете почерпнуть здесь (Какие особенности родов на 40 неделе беременности).

Предвестники родов

Симптомы, которые указывают на то, что роды случатся через несколько дней:

• постоянное желание сходить в туалет как по-маленькому, так и по-большому;
  • журчание в кишечнике;
  • молниеносная смена настроений у будущей мамы;
  • опущение живота;
  • отхождение слизистой пробки;
  • болевые ощущения в районе промежности (кажется, будто расходятся кости таза).

Если у вас отошли воды, значит вы родите в ближайшие сутки. Если начались схватки — значит и того ранее. Звоните мужу и езжайте в роддом.

Кесарево сечение

Кесарево сечение на 40 неделе проводится исключительно по показаниям. Вот самые основные показания к появлению малыша на свет путём хирургической операции:

• ВИЧ-инфекция, а также заболевания, которые поражают наружные половые органы мамы и не поддаются лечению;
  • опухоли шейки матки;
  • сердечные или почечные патологии, которые находятся в стадии декомпенсации;
  • гипоксия плода;
  • преждевременная отслойка плаценты;
  • предлежание плаценты;
  • отсутствие выраженной родовой деятельности даже после введения маме стимулирующих препаратов;
  • клинически узкий таз и другие неотложные ситуации, на которые нельзя повлиять.

ЧТО ТЕБЕ ДЕЛАТЬ?

Что можно и нельзя делать

Противопоказания для 40 недели остаются прежними:

• не курить;
  • не пить;
  • не переедать;
  • не голодать;
  • не проводить экспериментов;
  • не падать.

Если вы отлично себя чувствуете и ваша беременность протекает нормально, не отказывайте ни себе, ни вашу мужу в интимной близости:

• в мужской сперме содержатся вещества, которые именуются простагландинами и способствуют размягчению шейки матки;
  • оргазм является отличным стимулятором схваток.

Хотите узнать больше информации о запретах и действиях, которые в этот период разрешены, — Что можно и нельзя делать на 40 неделе беременности.

Правильное питание

Если у вас начались схватки, но при этом вам жутко хочется кушать, не отказывайте себе в этом удовольствии. Съешьте то, чего вам хочется. Потому что в лактационный период таких вольностей вы себе позволить не сможете. И не тревожьтесь о том, что в момент родоразрешения вас может беспокоить зов природы: всё это легко поправимо при помощи компактной клизмы, которую можно приобрести в любой аптеке.

Если же вы пока не рожаете, то правила питания остаются для вас прежними. Если хотите освежить их в памяти, обратитесь к нашей статье на эту тему (Как питаться на 40 неделе беременности).

Витамины

Кто-то из беременных на этом сроке давным-давно забыл о том,что когда-то принимал витамины. Другие же продолжают приём поливитаминных комплексов даже сейчас (а возможно даже продолжает принимать их и в период лактации). Всё достаточно индивидуально. Вы должны помнить одно: не стоит назначать себе лекарственные препараты самостоятельно, как не стоит их и самостоятельно отменять. В этом вопросе вы должны всецело довериться врачу.

Ваш срок беременности:

Примерная дата родов:

неизвестно

Узнайте всё самое важное о вас и малыше

Мы расчитали для вас график обследований

Естественные роды — «Слабонервным не читать и не смотреть!!!Моя «веселая» история невеселых родов.»

Началось все до банального просто — желание, первая попытка, и мы уже смотрим на тест с двумя полосками. Беременность была очень желанная и лёгкая. Токсикоз почти не мучал (немного мутило первые недели), тонуса не было совсем, до самых родов я не знала, что это и не догадывалась про то, что такое тренировочные схватки. Живот был огромен, как потом оказалось — было многоводие.

Пузень за пару дней до родов

Итак в положенные 40 недель я поступила в больницу на сохранение или как это там называется🤗. Это был понедельник 13 число. При поступлении меня с пристрастием осмотрели на кресле (думала сейчас взлечу😟) и вынесли вердикт, что раскрытия нет, шейка не готова. Во время осмотра врач отодвинула плодные оболочки, возможно это дало скачек к началу родовой деятельности, а возможно просто время пришло — как никак 41 неделя пошла. Весь вечер понедельника у меня были кровяные слизистые выделения. Живот болел как при самых слабобольных месячных. Ночью я спала спокойно (на сколько это возможно для беременной женщины на 41 неделе с огромным пузом и на скрипучей больничной койке). И смутно помню, что просыпалась один раз от странного ощущения в животе, возможно тогда и пришла ко мне первая схватка. На утро было назначено узи, подъём в больнице ранний, сдача анализов, завтрак, занять очередь на узи… Утром ко мне должны были приехать муж и мама — привезти покушать и вещей недостающих по мелочи. Встала значит я с кровати и уже тогда заметила, что кушать не хочу, кусок в горло не лезет. Стала одеваться, собираться, а внизу живота ощущения какие-то странные, не знакомые мне, не больно, но и как-то неприятно. Значения не придала, и при параде, чистая, намытая, в халате потопала на первый этаж с моего четвёртого, где меня уже ждали родные.

7:45. Встретилась со своими и тогда впервые почувствовала легкую боль, которая быстро прошла. Хм… я насторожилась. Жду следующую…. минут через 10 ещё одна. Хорошо. Ну думаю ладно, если и началось, то часов 12 как у первородящей у меня есть, ведь по книжке то так. Наивная. Думала тогда, что буду рожать как в учебнике. Ага….

8:20. Ещё стою и мило болтаю, но уже вижу периодичность, минут 7 не больше. Боль стала сильнее в несколько раз, но не мешает мне говорить и спокойно стоять. К слову я тогда стояла ещё и ждала свою очередь на узи, а передо мной помнится было человек 15, и приём ещё даже не начался!

8:45. Муж уехал на работу так ничего и не заподозрив. Ох уж эти мужчины… Моя мама осталась со мной ещё не на долго. Она начала подозревать неладное минут 30 назад, по лицу счастливому видимо понятно стало)) Ну скрывать тут уже было нечего, женщина знающая, двоих родила — не проведешь. А боль и схватки всё нарастают, надо же! Как быстро! Включила схватко считалку. Получилось каждые 5 минут по 30 секунд. Довольно часто для второго часа родов. 🤗 Во мне начала зарождаться паника. Терпеть становится все сложнее. Я уже не могу на схватке стоять ровно и делать вид, что ничего не происходит. И это всё в очереди на узи и с беспокоящейся мамой под боком, ох если б она знала какое приключение меня ждёт…

9:00 время примерное. Стоять я уже ровно не могу. На каждой схватке сбивает дыхание. Боль пульсирует внизу живота. Мысль тогда ко мне пришла правильная — если на втором часе родов мне так больно и крючит, то что ждет оставшиеся часы… Мама с глазами полными сопереживания благополучно была отправлена домой. Я, со схватко считалкой и боевым настроем отправилась на 4 этаж жаловаться медсёстрам. Теперь схватки уже не давали мне идти и приходилось раза 3 останавливаться по пути. Еле поднялась, чес слово легче 3 км пробежать. Поднялась, отправили в смотровую, болючий осмотр и вердикт — открытие 4 пальца, мы в родах. Как хорошо, что медсестры в нашем роддоме золотые (в дородовом отделении) вещи помогли собрать, до лифта дотащили, в лифте подождали пока передышу схватку, в общем девочки понимающие. Спустили. Родильное Отделение на 2ом.

9:30 Приняли меня радушно. С просьбами не орать, не выть, и вообще лучше позвать с собой маму, чтоб она твоё нытьё слушала, а не мы. Вот как то так, дословно не помню, но приятного мало. А тем временем я уже начинаю теряться в реальности во время этих адских схваток (ну это тогда я думала, что они адские). Попросили акушерки чтоб я детские вещи дала, а всё детское то дома. Сказали, чтоб сейчас же муж привёз иначе ребёнка не во что будет укутать. Ну я на плиточном полу, на коленях в полусознании, рядом сумки с моими шмотками, больше никого, сижу значит буквой зю и, как потом оказалось звоню мужу. Я, честно говоря, смутно помню, что говорила. Муж потом признался, что слышал какой-то бред и ничего не понял. Девочки, не звоните ни кому, на схватке, это странная затея). Пришла акушерка Светлана и отправила ложится на кушетку, знаете большая такая как кровать, но с подставками для ног. И потекли минуты ада… Если сидя на полу я ещё как-то соображала и могла терпеть, то лежа под КТГ это была просто огненная боль. Так в агонии я ещё никогда не билась. Боль была такой силы, что хотелось орать, но не получалось, потому что ор ни на грамм не уменьшал боль, даже каждый вздох, казалось, только усиливал ощущения. Хотелось не дышать, не двигаться, раствориться в воздухе. Единственное, что смогло облегчить мне боль — это мычание с открытым ртом и верчение головы как маятник влево право с бешеной скоростью. Но это пол беды. Вторая напасть пришла ко мне негаданно. Меня начало мутить, а через 10 минут и конкретно тошнить. Ладно санитарка мимо проходила и с невозмутимым видом на мои просьбы о помощи подставила сосуд. И это всеё вместе: тошнота, рвотные позывы, головокружение, адская боль на схватках — это всё просто нереальная смесь удовольствия. Сколько я так пролежала не знаю. Акушерка пришла и с просьбой больше не выть на весь роддом отправила погулять. Аллилуя. Вставать с этой прекрасной кушетки оказалось ещё «круче», чем лежать не двигаясь. Блин ну реально думала сдохну от этой острой боли. Но это господа только цветочки…

10:30 с кушетки то меня подняли, а вот до другой довести забыли, ушли. И я одна как хромая Собака, согнутая буквой зю поползла на четвереньках с непрекращающимися схватками и тошнотой до обычной мягонькой кушеточки, но не тут то было. Проползти эти 3 метра был тот ещё блокбастер. Представьте себе человека с огромным пузом на четвереньках с одной ногой подогнутой под грудь(тогда мне казалось, что так легче), ползущего с мычанием и в тряске, а через 30 секунд скукоженного от жесточайшего приступа рвоты в этой же позе. Никогда в моей жизни я не чуствовала себя более одинокой несчастной и покинутой. Тогда я думала, что сейчас задохнусь от приступов тошноты со звуками блюющего на всё отделение. Я стояла на четвереньках на полу вся мокрая от холодного пота с трясущимися руками и ногами и реально думала, что сейчас упаду и больше не встану. Хотелось лечь на бок на этот пол, но я не могла от этой боли даже пошевелиться. Я понимала, что еще несколько секунд и я упаду на полу от бессилия прямо на свой живот, а там малыш. Эта мысль придала мне сил. И как то удалось добраться до кушетки. Ноги на полу, руки на ней, голова между рук. Тошнота немного отступила. И на этом спасибо. Простояла я так не долго…. меня снова отправили на КТГ. Слабая попытка поныть и слёзно попросить не пристёгивать меня больше к столу не увенчалась успехом, а вызвала лишь большее раздражении Акушерки. Вот что что, а твоё ворчание Светлана никак мне не предавало сил. Ну что поделать, надо дак надо. С горем пополам залезла я на это недокровать перекресло.

11:00. Залезла и пришла врач. Назовём её А. Очередной осмотр вердикт не утешительный — за 2 часа непрекращающихся схваток открытие 0, т.е так и осталось 4 см. Решение проколоть пузырь. Врач достала белый длинный крюк, секунда и в судно льется теплая водичка. Воды светлые. Отлично! Продолжаем дальше. Предупреждение, что схватки усилятся… Первая мысль — да ну!? Бывает сильнее?! И сразу моя просьба сделать эпидуралку. Нет не просьба. Это была мольба. На что получен воодушевляющий ответ, что через пару часиков, когда открытие будет побольше, когда рак на горе свистнет…ну и в том же душе. Хотя, знаете, и эта мысль, что немного потерпеть и кончится боль придавала сил.

11:10 Прикрепили меня ремнями безопасности к креслу. Попросили не двигаться(и получать удовольствие) и не горланить, а продыхивать боль. Ну я честно старалась как могла. Смотрел бы кто со стороны подумал бы, что я сошла с ума — вертеть так головой и мычать, то ещё зрелище. Эти 20 минут я не помню, видимо больно хорошо мне было. И кстати за всё это время ко мне подходил мед работники только чтоб подключить КТГ и снять, ни разу никто не спросил как у меня дела, как состояние, самочувствие. Ты остаешься один на один с этой болью, растрепанный, грязный.

11:35 Пытка номер два окончена. Сказали, что могу сходить в туалет и постоять в душе — говорят душ расслабляет и снимает боль. Я, кстати, так и не поняла в какой момент женщины могут отдохнуть от схваток, потому что больно мне было постоянно, а на схватках просто в несколько раз сильнее. И если час назад свои ощущения я могла сравнить с тем, что я нахожусь по колено в океане боли, то теперь я в ней была с головой, даже в ушах гудело как под водой. Это настолько нереальная боль, что я уже не мычала, не металась, а просто как зомби бесцельно брела в душ. И что я там нашла?! Да ничего. Ничего хорошего. Пока я шла за мной лились воды, акушерка всё ругалась орала и тыкала мне между ног пеленку, типо какого хрена мы должны тут убирать за тобой. Но как я её не совала воды всё равно подтекали, а мне было насрать на ворчание персонала. Ну мне больно идти и ещё зажимать между ног эту пелёнку, а затем и вовсе хотели предложить убрать всё за собой, но вовремя остановились. А в душе я покоя и облегчения так и не нашла. Горячую воду отключили. Я попыталась постоять под холодной и это был капец. Никакого толка, только замерзла ещё больше. Побрела по длинному коридору, а очень хотелось встать на полу попой кверху, так казалось легче. Не разрешили, потому что ребёнок для лучшего раскрытия должен давить на промежность! Давил, да ещё так давил, что искры из глаз и ощущение, что в лобок вонзили нож. Кому-то покажется, что я перебарщиваю с эпитетами и метафорами, но это только часть того, что я реально могу описать словами, весь спектр нереального «удовольствия» могут понять только женщины.

13:00 Бреду я значит по коридору. Видок у меня видать был что надо. Слышала, что акушерки шептались и головой кивали, типа первый раз сил у девочки нет, а ей ещё весь день ходить — открытие то всего 4 см. Стояли значит смотрели на мои мучения и приговаривали — «терпи, маленькое раскрытие, не может быть так больно, что же ты такая слабенькая». Ну женщины дорогие, почему же вы такие бесчувственные? Разве так можно говорить и обращаться с человеком? Почему нельзя как то помочь, подбодрить, поверить в конце концов, что я не просто так имею вид человека, которого пытали в концлагере?! Необъяснимо…

13:05 Как-то вдруг замечаю, что ощущения изменились. Какие стали не острые, а давящие на кишки. Сил хватило прошептать Акушерке Светлане, что какать хочу, на что она отправила меня в туалет, а не к ней. Вспоминаю сейчас и думаю — берите девки с собой мужей рожать, хотя бы ради того, чтоб с вами не обращались как со скотом. Повторяю ещё раз — Хочу какать! Нет, ну а что церемониться — вставай говорит прям здесь в коридоре — посмотрю. Ну мне уже было насрать — я встала. Встала и услышала у себя между ног неприличное высказывание с тревогой в голосе. А там оказывается уже голова во всю лезет. Ну что было дальше это просто сказка — чудо сервис! Все сразу забегали, заматерились, меня под белы рученьки, нежно и аккуратно на кушеточку, перешептывания со всех сторон — как так, почему плохо смотрели, как открытие проглядели, почему так быстро оно произошло. А меня уже конкретно тужить начало на этом кресле. Мама не горюй ощущеньица. На скорую руку объяснили как тужиться, ноги к голове притянули. Врач объяснила, что сейчас будет жечь промежность и боль будет постоянная не усиливающаяся и на неё нужно будет тужиться.

13:15 Я вот не понимаю, почему у меня не по учебнику. Да, боль жгучая. И НЕТ она не осталась такой, она становилась всё сильнее. Ошущение как будто у тебя между ног горит костёр 🔥и одновременно тужит так, что кричать охото. Как сказала одна моя знакомая: «тужит — это как позывы на рвоту, только там, между ног». И как она оказалась права)) я бы ещё добавила, что по силе раз в 10 сильнее. Итак, потуги идут. Больно очень. Тужишься на боль. Когда читала про роды рассказы, то у всех потуги проходили безболезненно. Ну ё маё где ж я так нагрешила?… Ещё и потуги короткие и я не успевала три раза потужиться за один присест, так сказать. Дискоординация родовой деятельности в потужном периоде. Ребёнок начал страдать по КТГ. Было решено делать эпизиотомию. И я опять пропустила — кому блин там было не больно, когда её делают? А? Я ощущала абсолютно всё. Резкая боль во время потуги(надрез ножницами), как будто кипятком обдали, ощущение, что вместе с ребёнком из тебя сейчас родятся и все твои внутренности и бах…лёгкость, опустошение, непонимание.

13:45 И вот он, твой малыш. Серо-синенький такой, в слизи, в крови, лежит на твоём пузе тепленький. Слова врача, что было нетугое обвитие, и по этой причине не мог выйти из родовых путей. Перерезали пуповину, малыш всхлипнул, кстати да, даже не кричал и не плакал. Но всё хорошо, абсолютно здоров. Его унесли взвешивать и пеленать, предварительно показав, что это мальчик( а то я не знала), вышла плацента, ну и началось оказание экстренной помощи мне.

13:55 Кровотечение из матки не останавливается. Паника, страх в глазах врачей. Принято решение чистить и стимулировать матку вручную. Оххх и охх.

Что терпит женщина ради рождения чуда миру. Слабонервным дальше не читать. Ясно понятно, что после прохождения ребёнка по родовым путям, там места много, но блин никогда бы не подумала, что можно туда засунуть руку почти по локоть. Просто трэшш. Ну это фильм ужасов в 100D, когда весь спектр ощущений испытываешь на себе. Вот значит врач А. скребёт меня рукой внутри, а акушерка Светлана давит всем своим весом на живот. Обе в крови, я вся в крови. Чистили чистили — не помогает. Паника нарастает вокруг. Позвали медсестру. Что-то вкололи в вену. Ждут. Кровотечение не останавливается. Второй сезон адской чистки открыт. Дело лучше, выясняется, что у меня не нормальная матка. Матка в форме сердечка, седловидная. И именно по этому она не смогла корректно сократится и уменьшится после родов. Врач в шоке — почему никто не заметил эту особенность???? Нет ну вы посмотрите на мой живот, он странный, он как минимум не стандартный, а вообще похож на фильм ужасов.

Одна из «верхушек» матки. Это не выпирающая голова ребёнка или попа₽) Нет.

Слева одна часть верха матки-сердечка, справа вторая

С таким раскладом оказалось и схема ведения родов другая должна была быть. Врач ходит матерится. Ну и напоследок третий сезон чистки. Фууух, кровотечение остановилось. Вкололи что-то ещё. Положили карапуза к груди, дали соснуть и оставили нас вместе полежать. Укрыли одеялом и дали попить. Начали зашивать. Зашивали с уколом, но укол можно делать только в районе попы, не знаю почему так. В районе половых органов я чувствовала каждую петельку и шовчик. И успевала ещё шутить с врачем. Так было легче терпеть. Но это ничто, после того, что я пережила до. Потерпеть можно.

14:30 Привезли вторую роженицу. Полное открытие, вторые роды, рядом со мной на кушетке(родильная на двоих рожающих). Малыша забрали на детский столик. И вот лежим две: одна в одеяле, вторая буквой зю рожает. И мы, не долго думая, заставили врачей попотеть. У девушки потуги. А я начинаю чувствовать, что куда-то улетаю. В голове нарастает туман, мозг можжит, тело не слушается, расслабон такой словила, чувствую в глазах темнеет. Руку еле подняла, чтоб на меня внимание обратили, говорить сил нет — все на меня смотрят, а я только и смогла выдавить «чё то я улетаю» 😁это надо же так красиво сказать. Улетаю. Очередная паника в глазах врачей и акушерок. Все бегут ко мне, начинают давить на живот. Трогать пульс, бить по щекам. А мне так хорошо, спокойно, ничего не болит не беспокоит. Меряют давление и последнее, что я слышу это 50/30. Ой, плохи дела. И всё. Темнота, тепло, спокойно, легко. Кошмар какой! Не знаю, что они там со мной делали, но постепенно начало просветлятся в глазах и я начала видеть. Говорить и двигаться не могла, только смотреть в одну точку. Странное ощущение. Все вокруг меня, кто давит на живот, кто трогает пульс, рядом откуда то взялась капельница. Позвонили анестезиологам и попросили какой-то ещё раствор срочно. Если после родов сразу я чувствовала прилив сил, то теперь лишь безграничную слабость и зрение какое-то серое было. А девушка рядом так и рожала одна. И вот врачи то к ней, то ко мне, так и бегали наверное целый час. Влили в меня кучу каких то растворов. Самочувствие конечно лучше стало, но лучше только тем, что я не в обмороке, а в сознании. Зато я наблюдала самое прекрасное явление на земле — рождение ребёнка. Мой карапуз все это время мирно лежал на столе, завернутый в одеяло.

16:30 ну и примерно в это время, когда моё состояние стабилизировалось, меня перевезли в палату, где я, пройдя 1 шаг до койки, благополучно свалилась в 10 минутный обморок. Я, кстати, до этого никогда в обмороки не падала в жизни. Неприятно скажу я вам. Ты вроде как глаза закрыл только, а открыл в другом месте лежишь и уже оказывается 10 минут прошло.

Вот такая невесёлая история моих родов. Восстанавливалась после этого я месяца 2. И то это только время, которое ушло у моего организма, чтобы перестать чувствовать жуткую слабость. Как потом выяснилось я была в малюсеньком шаге от переливания крови. И первые три дня после родов, даже движение глазами вызывали слабость, головокружение и обморок. Только на 3 день я смогла встать с постели и дойти до туалета. Упасть там на унитазе в обморок, незаметно для всех, затем встать и прийти обратно. Если бы не мой муж и моя мама, которые дежурили сутками я не знаю, что было бы со мной и малышом. Это так отвратительно чувствовать себя очень нужной, ведь ты же мама, и при этом быть до боли беспомощной, немногим лучше овоща. Ты всё понимаешь, но сделать ничего не можешь, тупо нет ни на что сил. И так обидно осознавать, что малыш очень нуждался в маме, а ты и могла только вертеться с бока на бок и пытаться накормить грудью. Всю остальную работу делали муж и мама. И прекрасно со всем справлялись. Но это уже другая история.

Как я поняла — женщины довольно странные существа. Они терпят адскую боль, зачастую находятся на волосок от смерти, жертвуют своей красотой и здоровьем, седеют раньше времени))) и всё это ради своих детей. И это чудесно! Это проявление настоящей любви, безусловной и лишенной эгоизма. И не смотря на всю боль, которую я перегнала, на страх, на подкошенное здоровье, долгое восстановление (анемию я лечила еще полгода) — я хочу ещё! Яхочу ещё детей. Это в сто крат стоит того, это чудо. Рекомендую!

40 недель 5 дней беременности — много беременных {участник}

Сегодня я поделюсь с вами этим очень глубоким сочинением моей подруги И НОВОЙ УЧАСТНИКИ (УРА! Она вам понравится!), Сюзанны. Она очень, очень, очень, очень, очень беременна.

Очень.

Я говорю, что мы приветствуем ее с распростертыми объятиями, сочувствием, смешными шутками, и НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЕЕ РАССЛАБИТЬСЯ.

Привет, я Сюзанна.Сейчас у меня 40 недель и 5 дней беременности третьим ребенком. Сейчас я чувствую себя так:

В течение последних 5 месяцев врачи предупреждали меня об осторожности, так как они думали, что я обязательно рожу рано из-за высокого уровня амниотической жидкости. У меня в матке плавательный бассейн олимпийских размеров, но, по-видимому, мой плод — это Майкл Фелпс среди зародышей, и он просто хочет болтаться, делая круги.

Все мои друзья и родственники сидят рядом со своими телефонами и компьютерами и ждут таких новостей:

Но когда люди спрашивают меня: «У тебя уже есть этот ребенок??» У меня получается так:

Потому что ДА, Я ПОЛНОСТЬЮ РОЖДАЛ РЕБЕНКА И ПРОСТО ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ВАМ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.Верно. Это может случиться.

Мой муж служит на флоте и скоро выйдет в море. Иш. Мы не знаем точно, когда, потому что, хотя первая цель военных — защитить страну, их вторая цель — провалить все планы, которые кто-либо когда-либо строил. Это нормально, мы к этому привыкли. Но чем дольше я остаюсь беременной, тем больше шансов, что он пропустит мои роды. Так что мы оба такие:

И мои друзья, которые НАМНОГО больше чем на 5 дней просрочили свои сроки и не хотят больше слышать о моих ПЯТЬ ДНЯХ, такие:

Я испробовала все средства, предлагаемые интернет-форумами для стимуляции родов (или, по крайней мере, все средства, которые я ХОЧУ попробовать – сильная диарея – это не то, с чем я могу согласиться), и не добилась никаких результатов, потому что интернет полна лжи.

Я знаю, что никто не остается беременным вечно, и очень скоро у меня будет внешний ребенок. Тогда я могу вместо этого начать ныть о проблемах новорожденных, таких как бессонница, протекающая грудь, выпадение волос и послеродовой геморрой. Вы можете поверить, что это ТРЕТИЙ РАЗ, когда я добровольно прохожу через это? Мать-природа действительно помогла мне со всем этим «стремлением к размножению».

Но между этим нытьем и этим нытьем я получу очаровательного, мягкого малыша, которого буду обнимать и хвастаться, и тогда я буду таким:

Вы можете следить за моими обновлениями о прошлом моем сроке в Instagram на @bebehblog, и в конечном итоге вы тоже будете вознаграждены фотографиями новорожденных.Я делаю довольно милых детей, так что оно того стоит.

Благослови твое сердце, Сюзанна. БЛАГОДАРЮ ЭТО! Ты сейчас точно так же просрочен, как я был с Лоуэллом в прошлом году, прежде чем наконец выселил его. Ярость была сильна со мной. Я чувствую твою седалищную боль, сестра. Добро пожаловать в блог! Я искренне надеюсь, что вы очень скоро будете так заняты заботой о внешнем ребенке, что какое-то время мы больше не услышим о вас.

И отличная работа — передать свои чувства с помощью гифок.Слова трудны, когда в тебе живет малыш весом 50 фунтов.

50 вещей, которые нужно сделать перед родами: руководство по беременности для мам в первый раз
Уже доступно: Amazon | Барнс и Ноубл

40 недель беременности | Ваша беременность по неделям

Что происходит на 40 неделе беременности

40-я неделя и далее — пора сдвинуться с мертвой точки!

Краткий обзор

• Теперь ваш ребенок более чем готов к родам
  • Ваша акушерка обсудит с вами варианты индукции
  • Ваша беременность подошла к концу, но вы только начинаете свое удивительное путешествие со своим ребенком

Насколько велик мой ребенок в 40 недель?

Когда вам исполнится 40 недель, ваш ребенок более чем готов к родам, и вы, без сомнения, более чем готовы встретить его! Сейчас они, вероятно, будут около 50 см и весят от 6 до 8 фунтов, что является здоровым весом.

Зрение вашего ребенка при рождении будет достаточно развито, чтобы видеть около 2,5 см, поэтому при рождении он не сможет видеть большую часть вашего лица, однако он сможет распознать звук вашего голоса и голоса вашего партнера, если вы Я разговаривал с ними в последние несколько недель беременности.

Если срок родов уже прошел, ваша акушерка будет внимательно следить за вами обоими и в некоторых случаях может предложить вам сделать УЗИ, чтобы проверить самочувствие вашего ребенка и состояние плаценты (которое может начать ухудшаться). если вы идете слишком поздно).

Ваша акушерка также будет регулярно следить за движениями и сердцебиением вашего будущего ребенка и предложит индукцию, если возникнут какие-либо опасения.

Факты, которые нужно знать о вашем ребенке на 40-й неделе

• Только пять процентов детей рождаются в срок (так что не рассчитывайте на это!)
  • Кости черепа еще не срослись, что позволяет им немного перекрываться, если они плотно прилегают к родовым путям во время родов.

Вы на 40 неделе беременности

Вам может быть предложена дата для индукции, как только ваши 7-14 дней после даты родов.Убедитесь, что вы понимаете, почему вам предлагается вводное обучение, и вы все еще можете использовать методы самопомощи. Хотя нет никаких научных исследований, подтверждающих это, некоторые мамы пытаются:

• Массаж; расслабление может помочь начать роды
  • Секс; даже если это не сработает, было бы интересно попробовать!
  • Стимуляция сосков; хотя это нужно делать несколько часов!
  • Иглоукалывание или рефлексотерапия, но обязательно обратитесь к квалифицированному практикующему врачу.

С медицинской точки зрения существует несколько способов стимуляции родов:
Ваша акушерка или врач проводит внутренний осмотр, проводя пальцем по шейке матки, чтобы ослабить плодные оболочки и высвободить естественные простагландины. Это гормоны, которые помогают начать роды, стимулируя размягчение и укорочение шейки матки, что позволяет ей раскрыться и начаться схватки.

Простагландины, принимаемые в виде таблеток, геля или пестика, также можно давать для облегчения начала родов. Они способствуют расширению шейки матки, что может привести к началу родов, или позволяют акушерке оторвать воды (следующий этап индукционного процесса).Им может потребоваться несколько дней, чтобы начать роды.

Вы, акушерка, можете отпустить воды, чтобы помочь высвободить естественные простагландины, которые вызывают роды.

Если простагландины или отхаркивание вод не помогают, вам могут дать окситоцин через капельницу. Это синтетическая форма гормона, который организм вырабатывает для естественного начала родов. Вы будете находиться под постоянным наблюдением с помощью электрического фетального монитора. Поговорите со своей акушеркой о том, как вы можете передвигаться и менять положение, даже если у вас установлена ​​капельница.Многие женщины считают индуцированные роды (особенно с помощью капельницы) более болезненными, и вы можете выбрать эпидуральную анестезию для облегчения боли, так что будьте непредвзяты.

Факты, которые нужно знать о вас на 40-й неделе

• По мере развития беременности женщина дышит менее глубоко, пока не наступит облегчение (когда ребенок опускается в таз) в последние дни беременности.
  • Эпидуральная анестезия является золотым стандартом обезболивания, но может увеличить продолжительность родов.
  • Самый популярный день для родов — вторник!
  • Ваша плацента активирует гормоны, сигнализирующие о начале выработки молока.

О чем подумать на 40-й неделе

О чем еще можно думать на этой неделе, кроме встречи и объятий со своим новорожденным ребенком. Вы и ваш новорожденный прошли долгий путь за последние 40 недель, и это только начало!

Наслаждайтесь каждым драгоценным моментом и наслаждайтесь прекрасными днями знакомства с маленьким сыном или дочерью!

Если вы дожили до 40-й недели, вы, несомненно, будете чувствовать себя все более и более готовыми и нетерпеливыми к тому, чтобы ваш малыш появился на свет.И это неудивительно. У вас в голове есть дата родов, и, хотя вам говорят, что это приблизительная дата, вы не можете не жениться на дате, и когда вы проходите ее, вы можете начать чувствовать себя сытым по горло!

Возможно, к этому моменту вам уже надоело слушать чьи-то советы. Люди хотят добра, но иногда вы получаете совет, который просто бесполезен. Или – ТМИ! Каждая беременность и роды разные — то, что у вашей подруги были 4-дневные роды, не означает, что у вас будут! Принимайте многое с улыбкой и щепоткой соли.

`Теперь, когда есть большая вероятность, что вы опоздаете, вам может быть интересно, понадобится ли вам помощь при родах. Не обязательно.

Слова «вспомогательные роды» — это не те слова, которые мамы действительно хотят слышать, особенно если вы настроены на естественный подход к родам «без участия рук». Прежде всего, простагландины можно давать в виде таблеток, вагинального геля или пессария. Эти препараты действуют как естественные гормоны, которые обычно «запускают» роды. Они способствуют расширению шейки матки, что может привести к началу родов, или позволяют акушерке оторвать вам воды (следующий этап индукционного процесса).Однако, если ваш ребенок находится в неудобном положении, проявляет признаки дистресса или если вы рожали в течение нескольких часов и слишком устали, чтобы эффективно тужиться, ваши врачи могут решить, что использование щипцов (изогнутых металлических щипцов) или вентуз (вакуумный колпачок) который прикрепляется к голове ребенка) — лучший способ быстро и безопасно родить ребенка.

Если они используются, вы будете тужиться, а акушер или акушер осторожно тянет. Вам может понадобиться эпизиотомия, и у вашего ребенка могут быть следы от оборудования, но они исчезнут в течение первых нескольких дней.

Небольшой разрыв может не нуждаться в наложении швов, но при большом разрыве или порезе может потребоваться. Область обезболивается инъекцией или, если у вас есть эпидуральная анестезия, она будет добавлена. Швы растворимы, и их обычно не нужно снимать, но держите область в чистоте, купайте швы каждый день и аккуратно промокните их насухо мягкими салфетками. Вероятно, у вас не будет стула в течение нескольких дней после родов, но важно не допустить запора. Ешьте много свежих фруктов, овощей, салатов, цельнозерновых хлопьев и хлеба из непросеянной муки и пейте много воды.Будет лучше, если вы приложите гигиеническую прокладку к швам, когда испражняетесь. Старайтесь не напрягаться, и если во время мочеиспускания возникает жжение, полейте швы чашкой теплой воды.

Обязательно сообщите об этом акушерке, если:

• тебе очень трудно мочиться
  • тебе очень больно
  • вы заметили выделения или неприятный запах – если есть инфекция, вам могут понадобиться антибиотики
  • , если у вас сильное кровотечение или отходят сгустки крови

Признаки и симптомы на 40 неделе беременности

Схватки

К настоящему времени у вас могут быть настоящие схватки, а не Брэкстон-Хикс.Это означает, что вы находитесь на первом этапе родов, и схватки могут быть с интервалом в 20 минут, когда ваша шейка матки начинает открываться и расширяться примерно до 3 см. Они могут быть не очень заметными, напоминая легкие спазмы или менструальные боли. Скорее всего, вы сможете нормально функционировать без особого дискомфорта и, возможно, даже обнаружите, что пока можете продолжать свою обычную рутину.

Бессонница при беременности

На этом позднем сроке беременности вы, возможно, действительно изо всех сил пытаетесь уснуть, так как в вашей голове так много мыслей о том, что должно произойти.Другие факторы, которые могут не давать вам уснуть, включают подготовку вашего тела к бессонным ночам, а также то, насколько неудобно вы можете чувствовать себя на этом позднем сроке беременности и практически невозможно чувствовать себя комфортно. Есть несколько советов, которые помогут вам обрести более спокойный сон.

Посмотрите наши видео ниже:

Видео 1:  Когда меня будут индуцировать и что для этого нужно? (контент NHS)

Видео 2:  Связь с новорожденным

Видео 3: Как расположить спящего ребенка

Детские имена

Ищите имя, имена братьев и сестер, отчества — или используйте наш поиск случайных имен для творческого веселья!

Поиск имени ребенка

Выберите OriginAfricanAlbanianAmericanArabicAramaicAssyrianAustralianBabylonianBasqueBulgarianCelticChineseCornishCzechDakotaDutchEgyptianEnglishEtruskFinnishFrenchGaelicGermanGothicGreekHawaiianHebrewHindiHungarianIndianIndoeuropeanIranianIrishIsraeliItalianJapaneseLatinLatvianLithuanianNorseOttomanPersianPolishPortugueseRomanRussianSanskritScandanavianScottishSerbianSlavicSouth AmericanSpanishSumerianTurkishVietnameseWelshYiddishYoruba

40 недель беременности — все, что вам нужно знать

Как выглядит мой ребенок на 40 неделе?

Большинство детей появляются на свет между 38 и 42 неделями беременности, поэтому нет ничего необычного в том, что срок родов превышается.

В этот момент средний ребенок весит около 3-4 кг – попробуйте представить себе тыкву или арбуз!

Помните, что независимо от того, насколько плотно сидит ребенок, вы должны чувствовать, как ребенок двигается в том же порядке, что и всегда.

Движения не замедляются на поздних сроках беременности.

Посмотрите наш фильм о важности шевелений вашего ребенка

Фильм опубликован в октябре 2016 г. Дата просмотра октябрь 2019 г.

Ваши симптомы беременности на 40 неделе

Опухшие ноги и руки

Если ваши ноги опухли, попробуйте подпирать их так, чтобы они были выше вашего сердца, примерно на час каждый день.

Приподнимите ноги так, чтобы они были выше уровня сердца, примерно на час каждый день

Сделайте несколько растяжек — направьте пальцы ног вниз и отпустите вверх, 30 раз. Затем восемь раз обведите лодыжки обеими стопами.

Если ваш отек сильный или возникает внезапно, особенно на лице, а также на руках и ногах, или сопровождается головной болью или проблемами со зрением, у вас может быть преэклампсия, и вам следует немедленно позвонить акушерке, в больницу или врачу. .

Что делать на 40 неделе

Ложитесь спать на бок, если вы еще этого не сделали

Когда вы достигаете третьего триместра, рекомендуется ложиться спать на бок, поскольку исследования показали, что сон на спине связан с повышенным риском мертворождения.Этот совет включает дневной сон и ночной сон. Узнайте больше о безопасных позах для сна во время беременности.

Мембрана стреловидная

Если срок родов превышается, акушерка может предложить вам промывание плодного пузыря.

Это способ помочь вызвать роды без использования каких-либо лекарств.

Ваша акушерка введет два пальца во влагалище и сделает круговые или широкие движения в шейке матки.

Это происходит в женской консультации и занимает около 10 минут.Это не должно быть болезненно, но некоторые женщины говорят, что им это неприятно. Небольшое количество кровянистых выделений после процедуры является нормальным явлением, поэтому может быть полезно взять с собой тонкую прокладку на потом.

Ваша дородовая помощь

Вам следует записаться на плановый дородовой прием на 40-й неделе, а также на 41-ю неделю на случай, если ваш ребенок не родится вовремя.

В эти последние недели важно не пропускать дородовые приемы. Если у вас есть проблема, ваша дородовая бригада может заметить предупреждающие признаки на ранней стадии и сразу же принять меры.

Узнайте больше о графике дородовых посещений.

Как вызывают роды?

Каждая пятая беременность в Великобритании может закончиться индукцией, когда роды начинаются искусственно. Вот что вам нужно знать об индукции родов.

Что, если я не люблю своего ребенка?

Некоторые женщины испытывают сильную любовь к своим детям, когда они рождаются, но многим другим требуется несколько недель или даже месяцев, чтобы приспособиться и полюбить своего ребенка.

В любом случае, это совершенно нормально. Чтобы быть прекрасной мамой, не обязательно любить с первого взгляда.

Если вы чувствуете тревогу или депрессию сейчас или после родов, поговорите со своим врачом, акушеркой или патронажной сестрой.

Узнайте больше о том, как получить необходимую помощь и поддержку.

В ожидании родов

Это может быть мучительно. Срок родов истек, вы чувствуете себя огромным и устали ходить в туалет каждые пять минут.

Единственная проблема в том, что это не под вашим контролем.Или это? Мы спросили мам, что, по их мнению, вдохновило их ребенка.

«Каждый день или два, когда я откладывал срок родов, я доставлял себе удовольствие, например, делал маникюр». Эмма, мама одного

Узнайте больше о своем психическом благополучии во время беременности.

40 недель и 5 дней

Роды девочки просрочены на 5 дней, и она все еще крепко держится у меня в животе.

Я был у доктора пару дней назад, и все выглядит хорошо, доктор.говорит, что очень удивлена, что ребенок еще не родился! Мы назначаем вводное время на вторник в 6:30 утра, если к тому времени она не решит прийти сама.

Я не в восторге от повторной стимуляции, мне бы хотелось узнать, каково это — рожать самостоятельно и каково это без питоцина. НО было бы неплохо иметь возможность попрощаться с Маленьким Человеком, прежде чем я уеду в больницу, и объяснить ему, что происходит, вместо того, чтобы просто не быть рядом, когда однажды он проснется.Мы сделали все возможное, чтобы подготовить его, но ради него было бы неплохо узнать, когда она придет.

Маленький Человек родился примерно через 4 часа после того, как они начали питоцин, так что я надеюсь на еще одного быстрого 😉 На этот раз я гораздо спокойнее. Я не так беспокоюсь обо всех вещах, которые могут пойти не так. Я учусь просто верить, что все в руках Божьих. Вплоть до того, побудили ее или нет… С одной стороны, было бы здорово, чтобы она кончила сама, «естественно», а с другой стороны, хорошо бы, чтобы маленький человечек смог попрощаться со мной.Бог знает, что лучше для всей нашей семьи. Он видит большую картину, которую не вижу я, и я так благодарна Ему за то, что Он дал мне покой и возможность верить, что все в Его руках, независимо от того, как все идет.

Эта беременность была довольно странной. У меня схватки Брэкстона-Хикса ВЕСЬ ДЕНЬ каждый день. Если бы я рассчитал время (я, наконец, перестал беспокоиться), я «должен был бы» пойти в больницу уже несколько раз. Они будут близко друг к другу, и каждый будет длиться около минуты, но это не активные роды.Я действительно не понимаю этого, но меня начинает раздражать вопрос «это начало чего-то настоящего???» несколько раз в день. Прошлая ночь была худшей. Я встала в 5:30 с очень болезненными схватками. они продолжали наступать последовательно, приближаясь и усиливаясь в течение 2 с половиной часов, а затем успокоились. Они у меня все еще есть, но в них нет постоянства, хотя они довольно болезненны.

В этот раз я НАМНОГО меньше. Мой живот был огромным, когда я была беременна Маленьким мужчиной, и хотя сейчас я бы не назвала свой живот маленьким, люди обычно шокированы, когда я говорю им, что у меня просроченный срок, потому что я не выгляжу так (так они говорят) .Все правильно измеряется и т. д., поэтому мы знаем, что она идет по графику, мой живот просто меньше на этот раз по какой-то причине. Я не был бы разочарован, если бы она была меньше, чем Маленький Человек, это точно! лол

Страшно подумать, что через пару дней будет малышка, и я буду держать ее на руках 🙂

Странно иметь возможность планировать всю нашу неделю (в четверг мы вернемся домой из больницы, в пятницу муж уйдет с работы… и т. д. и т. д.) В каком-то смысле это кажется нереальным.НАКОНЕЦ-ТО она придет!!! 😀

Я не знаю, как будут выглядеть блоги в ближайшие несколько недель. Я пытался подготовить несколько постов заранее, и, честно говоря, я очень люблю писать (это меня расслабляет), поэтому я не хочу, чтобы это слишком затягивалось, но я определенно сделаю это, если мне понадобится. Так что я могу быть более тихим, чем обычно, пару месяцев, а могу и дальше продолжать… Мы скоро узнаем!

Связался здесь с кучей других прекрасных беременных блоггеров! 🙂

Обновление ребенка №2: все еще беременна

Итак, я проверяю свой маленький уголок в Интернете, чтобы сказать, по состоянию на 7:15 утра в пятницу, 13 мая….Я все еще беременна малышом Ларсоном №2! Моя техническая «дата родов» была в среду, 11-го числа. И он пришел и ушел, как и любой другой день. Поскольку Риз родилась сама в 39 недель, и все говорили мне, что вторые дети рождаются еще раньше/быстрее (ха-ха-ха, эти глупые люди), я действительно никогда не верила, что доживу до своего срока. Я собрала свою больничную сумку в 38 недель, перестала работать в 38 недель, сделала педикюр, постриглась, приготовила еду на кухне и в значительной степени сказала всем (включая себя), что у меня будет этот ребенок через несколько дней…

Неделя 39 была довольно хорошей. Несмотря на ожидание, я был благодарен за то, что я считал «дополнительными днями», чтобы сделать огромный список дел по дому. Поскольку я почти не готовилась к этому ребенку между работой полный рабочий день, заботой о Риз и всем остальным, я чувствую, что за три дня, проведенные Риз в школе на прошлой неделе, я успела сделать очень многое. Это включало (но, конечно, не ограничиваясь): стирку всех простыней и постельного белья в доме, пропылесосить каждый дюйм обоих полов, уборку ванных комнат, мытье кухонных поверхностей, установку совместного сна, установку станции смены подгузников в нашем доме. комнату, стирать детскую одежду и тканевые подгузники, расставлять ящики для игрушек, книги и наш комод, раскладывать качели, чистить детское автокресло, пылесосить салон моей машины и раскладывать оба автомобильных сиденья сзади.В общем, к концу прошлой недели я чувствовала себя готовой и с нетерпением ждала расслабляющих выходных и празднования Дня матери — возможно, начала родов! Желаемое!

Но на этой неделе, когда «дата родов» приходит и уходит… Должна сказать, что это была тяжелая неделя в эмоциональном плане. Я определенно имею дело с таким количеством мыслей и чувств по поводу того, что я все еще беременна — чувствую себя такой благодарной и счастливой, что дожила до этого момента, но в основном с каждой минутой все больше и больше беспокоюсь о родах, предполагая, что каждый приступ, Брэкстон… схватки или боль перерастут в настоящую проблему, и каждую ночь перед сном я спрашивал себя, не последняя ли это ночь, когда я сплю всю ночь, или просыпаюсь каждое утро и думаю: эй, сегодня может быть день! Только…чтобы этого не было.

Так что, конечно же, неудивительно, что на этой неделе во время моей 40-недельной встречи с врачом появилась индукция. Мои врачи были такими непринужденными на протяжении всей этой беременности, но внезапно мне кажется, что установлен большой таймер, и он медленно начинает обратный отсчет. Мой врач предложил назначить индукцию на вечер следующей среды, то есть ровно на 41 неделе. Но сначала у меня назначено УЗИ и нестрессовый тест, запланированные на утро вторника, чтобы проверить малышей и убедиться, что они все еще чувствуют себя хорошо, а также посмотреть, не приближаюсь ли я к родам.С другой стороны, мой врач сказал, что, по его мнению, мне не нужно будет посещать ни одну из встреч, так как вероятность того, что у меня начнутся роды до 41 недели, составляет 90 процентов … думаю, мы увидим, прав ли он. !

Это определенно не то, как я представлял себе конец этой беременности и, возможно, необходимость иметь дело со всеми этими вмешательствами после таких сильных естественных родов в первый раз. Это определенно взволновало меня и взволновало — я просто предполагал, что мое тело запомнит, что делать, и это будет очень похоже на роды и роды, когда у меня был Риз.К сожалению, на этот раз это может не стать моим опытом. Но посмотрим. У меня еще есть несколько дней, чтобы этот ребенок запустил механизм, так что только время покажет. И, в конце концов, я знаю, что все это не будет иметь значения через несколько недель после рождения ребенка. Как он или она благополучно прибыли в мир, больше не будет проблемой. Если есть что-то, что мне напоминает о беременности и материнстве в целом, так это то, что вещи редко находятся под моим контролем, неожиданности случаются чаще, чем нет, и наличие установленного «плана» потенциально может привести к разочарованию.На мой взгляд, материнство — это действительно самый унизительный из всех жизненных опытов.

Итак, поскольку таймер был установлен на предстоящую стимуляцию, я полагаю, что должен попробовать все, что вы должны попробовать, чтобы вызвать роды. Я пью чай из листьев малины каждый день, ем тонны ананасов (хотя теперь это вызывает у меня ужасную изжогу), много хожу, делаю массаж стоп и лодыжек, регулярно делаю предродовой массаж, подпрыгиваю на швейцарском мяче, плаваю, принимаю ванну каждую ночь. , и я даже впервые за два года пошла на иглоукалывание для лечения «индукции родов».Вау. Разговор об интенсивном. У меня было 26 игл между руками, запястьями, лодыжками и ступнями, и это было очень мощно. Каждое место, к которому она прикасалась, поначалу ощущалось опухшим, припухшим и болезненным, а затем она воткнула иглу в каждую точку — ой. я должен был определенно практиковать свое глубокое дыхание и закрыть глаза, чтобы пройти лечение. Не совсем тот расслабляющий опыт, который я себе представлял, но она сказала, что, поскольку я реагировала так сильно, это означало, что я очень близка к родам. Так что это что-то.

Ник и Риз очень здорово помогли мне пройти через то, что мне нужно на этой неделе. Ник подбадривал и пытался заставить меня помнить, что это не будет длиться вечно, и стараться как можно больше наслаждаться последними днями, которые у меня есть. Риз была невероятно милой в 97 процентах случаев (я оставляю 3 процента на некоторые эпические срывы), но была очень интуитивной и разговаривала с ребенком каждую ночь. Говоря что-то вроде: «Я твоя старшая сестра, и я не могу дождаться встречи с тобой, пожалуйста, выходи сейчас же?» и «Мама, ты выглядишь так красиво» совершенно неожиданно, когда я в пижаме.Я так благодарен за ее милое сердце.

В любом случае, поскольку это все, о чем я могу думать на этой неделе, и сейчас это кажется всепоглощающим, мне действительно приятно написать и опубликовать это. Так что я постараюсь обновить здесь, если/когда что-нибудь произойдет! И, слава богу, у меня также есть это милое лицо, чтобы продолжать смеяться и занимать меня:

Беременность: 40 неделя | Huggies® US

Много схваток Брэкстона-Хикса на этой неделе, которые будут способствовать приливу насыщенной кислородом крови к матке и ребенку.Иногда они могут казаться довольно интенсивными, но если они не являются болезненными и регулярными, не беспокойтесь. Если вы обнаружите, что они вас беспокоят, теплый душ или смена положения обычно помогают облегчить их состояние.

Если ваш ребенок занялся вашим тазом, форма вашего тела изменится, и люди могут отметить тот факт, что вы «опустились». Хотя это означает, что вы можете дышать немного легче, дополнительное давление на мочевой пузырь невозможно игнорировать. Ваши отношения с туалетом могут быть самыми близкими на этой неделе.Верьте, что ситуация близка к улучшению.

Если у вас внезапный поток жидкости из влагалища, серия регулярных болезненных сокращений матки, которые происходят примерно каждые 15 минут, или постоянная, постоянная боль в пояснице, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Все это может быть симптомами настоящих ранних родов.

На этой неделе вы будете чувствовать себя очень тяжелым и заложенным в области таза. Если у вас уже был ребенок, может показаться, что на самом деле его мало что держит, особенно когда вы стоите.Мышцы таза работают сверхурочно, поддерживая концентрированный вес матки, и, как перетянутая стропа, они провисают в критических точках. Сделайте им одолжение и сидите, когда можете. Найдите удобное кресло и устройтесь рядом с любимым напитком, хорошей книгой и телефоном. Вам не нужно ни с кем объясняться, когда вы на 40 неделе беременности, это игра в ожидание.

Кожа на животе туго натянута, как барабан. Ваш пупок выглядит так, как будто его вывернули наизнанку, а растяжки выглядят яркими.Вам будет трудно представить, что ваш живот может растянуться еще больше, но если вы протянете срок, скорее всего, это придется сделать. Если вы обхватите руками живот под животом, ваши пальцы могут даже не соприкасаться.

Просроченный срок родов. Как мне начать рожать?

В последние недели беременности вы можете нервничать по мере приближения срока родов, особенно если вы его уже пропускаете. Тем не менее, для тех, кто рожает впервые, очень важно помнить, что ваш срок родов является приблизительным.На самом деле, исследования показывают, что около половины первородящих родителей рожают детей к 40 неделям и 5 дням, а 75% рожают впервые к 41 неделе и 2 дням.

Как лицензированный родильный дом во Флориде, мы соблюдаем правила штата, установленные Агентством по управлению здравоохранением. Таким образом, в Magnolia по закону нам разрешено обслуживать пациентов до 42 недель, то есть на две недели позже срока родов.

Если ваш срок родов подходит и уходит, мы продолжаем следить за вашим здоровьем и благополучием вашего ребенка.Поскольку превышение срока родов является обычным явлением, вам следует потратить время, чтобы узнать, что происходит в этом сценарии. Мы собираемся рассказать об основах того, как пропустить дату родов, так что продолжайте читать!

Могу ли я по-прежнему получать услуги центра родовспоможения, если срок родов истек?

Да! Примерно через 39 недель наши акушерки из Майами начнут обсуждать некоторые безопасные, естественные методы индукции и когда их целесообразно начинать использовать. К ним относятся упражнения, стимуляция сосков, иглоукалывание и акупрессура, хиропрактика, секс, чай из листьев красной малины и касторовое масло.

Как только вы достигнете срока родов, мы назначим вам встречи для прохождения нестрессового теста и биофизического профиля. Эти неинвазивные обследования гарантируют, что вы, ваш ребенок и плацента по-прежнему здоровы. Пока это так, вам разрешено продолжать до 42 недель. Вы можете задаться вопросом: «Если я просрочил свой срок, как я могу начать рожать?» Вы можете продолжать пробовать методы естественной индукции в домашних условиях.

Наш медицинский директор, доктор Марк Спенс, работает вместе с нами над оценкой наших клиентов.Если вы приближаетесь к 42-й неделе, мы должны проконсультироваться с ним, и мы начнем с вами говорить о госпитализации в это время. Стоит отметить, что очень редко клиенты доживают до 42 недель и в конечном итоге нуждаются в госпитализации.

Чтобы обеспечить контекст и контраст, большинство акушеров в Майами проводят беседы о индукции с пациентами в возрасте 38-39 недель. Большинство акушерских клиник не позволяют своим пациенткам проходить срок родов дольше 41 недели.Мы практикуем доказательную помощь в Магнолии, и именно поэтому мы индивидуализируем вашу помощь, поддерживаем скрининг после даты и работаем с доктором Спенсом, чтобы определить, является ли индукция самым безопасным выбором.

Какие тесты являются общими после истечения срока родов?

Теперь вы, вероятно, задаетесь вопросом: «Что такое биофизический профиль?» и «Что включает в себя нестрессовый тест?» Вот что вам нужно знать об этих обследованиях, которые могут проводиться один или два раза в неделю, и о том, что они значат для вас и вашего ребенка.

Нестрессовый тест

Нестрессовый тест (НСТ) — это неинвазивный скрининг, который позволяет контролировать состояние здоровья ребенка. Название уместно, потому что нестрессовый тест не подвергает ребенка стрессу, но проверяет, нормально ли реагирует плод на стимуляцию и получает ли он достаточное количество кислорода.

Если у вас НСТ, член бригады по уходу наложит на ваш живот пояс фетального монитора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.