32 неделя беременности сколько месяцев получается: Страница не найдена — Все о беременности и родах

Содержание

Компенсация по родам | Больничная касса

Компенсация по родам является одним из видов компенсации по нетрудоспособности, ее выплачивает Больничная касса застрахованной женщине на основании листа по уходу (т.е. работнику, служащему, лицу, получающему плату по обязательственно-правовому договору, члену органа управления или контроля юридического лица, предпринимателю-физическому лицу, супруге, участвующей в деятельности  предпринимателя-физического лица), которая теряет причитающийся ему налогооблагаемый доход вследствие родов. При расчете компенсации по нетрудоспособности не учитываются пособия для докторантов, родительские компенсации и других пособия, выплачиваемые волостными, городскими или творческими объединениями, и уплачиваемые с них социальные налоги.

Больничная касса платит компенсцию на основании листа по родам. Право выписывать лист по родам имеют право гинекологи, семейные врачи и акушерки Лист по родам можно получить при выходе на отпуск по беременности и родам (далее — отпуск по родам) на срок до 140 дней.

Уйти в декретный отпуск можно за 30-70 дней до предполагаемой даты родов (30-36 неделя беременности).
 Если женщина находится в отпуске по беременности и родам не позднее, чем за 30 дней до предполагаемой даты родов, она имеет право на компенсацию по  родам в течение 140 дней. При более позднем выходе на отпуск по беременности и родам, врач и акушерка должны соответственно уменьшить продолжительность листов по родам, таким образом период выплат компенсаций уменьшится на такое количество дней, которое равно количеству дней, на которое отодвигается дальше выход на лист по родам.

Если во время беременности на основании решения врача или акушерки были облегчены трудовые или служебные обязанности беременной, или её перевели на другую работу, то право на компенсацию по родам за 140 дней она имеет лишь в случае, если она у ходит в отпуск по родам не менее чем за 70 дней до предполагаемой даты родов.  При более позднем выходе на отпуск по беременности и родам, врач и акушерка должны соответственно уменьшить продолжительность листов по родам, таким образом период выплат компенсаций уменьшится на такое количество дней, которое равно количеству дней, на которое отодвигается дальше выход на лист по родам.

Если роды состоялись до ухода в отпуск по родам, и беременность длилась более 28 недель, лист по родам выдаётся с даты родов и на 140 календарных дней.

Если роды происходят до 28-й недели, женщине будет выписан больничный лист. На 28 неделе выдается лист по родам в случае рождения живого ребенка. Больничный лист прекращается за день до даты выписывания листа по родам.

Новый отпуск по родам во время отпуска по уходу за ребёнком:

Находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком женщина, которая хочет взять новый отпуск по родам и получить за него компенсацию по родам, должна прервать отпуск по уходу за ребёнком.  Для этого необходимо предоставить работодателю заявление о прерывании отпуска по уходу за ребёнком.  Отметив на заявлении датой окончания отпуска по уходу за ребёнком дату, предшествующую началу отпуска по родам, в промежутке женщина не должна приступать к работе. Мы рекомендуем предоставить работодателю заявление еще до начала отпуска по родам с достаточным запасом времени, чтобы работодатель успел своевременно оформить прекращение работы в  регистре работы.

сколько это месяцев, что происходит с ребенком, вес и рост плода / Mama66.ru

32 неделя – это начало 8 месяца. Пройдена большая часть пути, но самое волнительное ещё впереди. Уже через несколько недель мамочка сможет впервые взять на руки своего ребенка!

32 неделя беременности: что происходит в организме женщины

Дно матки находится примерно на 12 см выше пупка. Возможны проявления гестоза (отеки), поэтому от облегающей одежды и обуви лучше на время отказаться. Походка становится более тяжелой, нагрузка на позвоночник может вызывать боль в поясничном отделе, одышку.

Уже не получается спать в привычном положении, при повороте на спину ощущается острая нехватка воздуха, может закружиться голова. Это происходит вследствие передавливания нижней полой вены и нарушения кровоснабжения левого сердечного желудочка и дыхательной системы.

Давление в нижних конечностях и геморроидальных венах, напротив, повышается, так же, как и воздействие на внутренние органы, препятствуя полноценному отдыху. В третьем триместре беременности удобнее всего спать на боку, под животик можно подкладывать подушку.

Нередки у беременных случаи бессонницы и повышение уровня тревожности, переживания из-за приближающихся родов и здоровья малыша. Отчасти в этом виноват изменившийся гормональный фон, он может вызывать плаксивость и нервозность. Не стоит переживать об этом, со временем всё придет в норму.

Развитие плода на 32 неделе

Плод на 32 акушерской неделе беременности уже хорошо знает голос мамы, ощущает биение ее сердца и звук дыхания, глаза способны реагировать на свет. Закладывается иммунная система, из иммуноглобулинов, получаемых из организма матери, образуется запас антител, необходимых для защиты в первые месяцы после рождения.

Мозг практически сформирован, размер головы по отношению к телу становится более пропорциональным. Увеличивается слой жировых подкожных клеток, ручки и ножки обретают приятную округлость, личико становится гладким, вес ребенка быстро увеличивается.

Пушок «лануго» потихоньку сменяется первыми волосиками, продолжает активно развиваться нервная система и сосательные мышцы. На 32 неделе основное развитие ребенка закончено, теперь малыш интенсивно растет, готовясь к появлению на свет.

Вес плода на 32 неделе беременности уже около 1,7- 2 кг.

Благодаря значительному весу верхней части тела, в большинстве случаев ребенок к этому периоду опускается головкой вниз. Он может ещё не раз сменить своё положение, но со временем это становится всё труднее, для «маневра» не хватает свободного места.

Если на этой неделе тазовое предлежание сохраняется, то в дальнейшем это может стать показателем к плановой операции кесарева сечения.

Ощущения

Увеличенная матка оказывает постоянное давление на окружающие внутренние органы, что не остается без последствий. После еды может возникать тошнота, отрыжка и изжога, дыхание становится затрудненным, нарушается перистальтика кишечника.

В последнем триместре нередко возникает деликатная проблема – геморрой. После посещения туалета оптимально подмывание теплой водой, при возникновении боли и неприятных ощущений необходимо посоветоваться со своим врачом.

32 акушерская неделя беременности неизбежно проходит с болезненными или тянущими ощущениями в области таза и поясницы, что связано с увеличением веса и смещением центра тяжести. Грудь становится более чувствительной, увеличивается в размерах, на её поверхности просматривается венозная сетка, соски и их ареолы темнеют. В интимной зоне также возможны перемены.

Живот

Живот на 32 неделе беременности продолжает расти. Вместе с его ростом увеличивается вероятность растяжек, а коричневая линия, идущая от пупка к лобку, становится еще заметнее. Следует продолжать ухаживать за кожным покровом, применяя увлажняющие кремы.

Изменяется внешний вид пупка, он становится плоским, немного растягивается вместе с кожным покровом.

Выделения

В норме умеренные однородные выделения молочного цвета с легким кисловатым запахом или без него. Должны насторожить на 32 акушерской неделе беременности выделения с кровавыми прожилками, гнойные, с неприятным запахом. Такие изменения говорят о развитии инфекции, что может привести к неприятным и даже трагическим последствиям.

Водянистые выделения на 32 неделе беременности – тоже тревожный знак, который говорит о преждевременном излитии околоплодных вод. Для исключения этой возможности приобретите в аптеке специальный тест.

Боли

До родов остается 2 месяца, поэтому организм беременной постепенно подготавливается к этому событию. Боли на 32 неделе беременности беспокоят женщину в области спины, поясницы и ног. Это связано с увеличением веса, живота и матки. Центр тяжести смещается, возрастает нагрузка на спину и нижние конечности. Отечность ног и рук на данном сроке является нормой.

Нередко беременная ощущает резкую боль в области грудной клетки. Это толкается малыш. Поскольку матка еще находится в приподнятом положении, все удары приходятся под ребра.

Также на 32 неделе продолжаются тренировочные маточные сокращения. Они проявляются незначительной болезненностью внизу живота.

Роды на 32 неделе беременности

Если малыш решил появиться на свет раньше срока, то случиться это может совершенно внезапно. Поэтому маму должны насторожить любые нестандартные состояния, например:

• внезапно начавшаяся диарея;
  • периодические боли в животе;
  • учащение тренировочных схваток до 5 приступов в час;
  • обильные водянистые или любого объема кровянистые выделения.

Роды на 32 неделе практически всегда заканчиваются удачно. Однако малыш еще не готов к самостоятельной жизни, поэтому маме нужно постараться, чтобы они произошли под контролем специалистов.

Вес

Вес на 32 неделе беременности продолжает увеличиваться, общая прибавка составляет в норме от 8 до 10 кг.

Если у беременной вызывает опасение быстрая прибавка в весе, стоит сократить употребление молочных продуктов и углеводов, заменив их свежими фруктами и овощами.

Рекомендации

Беременная женщина на этом сроке должна придерживаться определенных правил.

Питание

Женщина должна получать полноценное питание на 32 неделе беременности, но переедать не следует. В норме не более 4-х приемов пищи в день, стараясь не увеличивать размер порции. Наилучшие поставщики белка: нежирная отварная говядина, кролик, индейка. Умеренно мясо курицы, так как оно относится к наиболее аллергенным продуктам.

Паровая и запеченная рыба, особенно богата витаминами и йодом морская. Употребление соли лучше свести к минимуму, обязательно соблюдать питьевой режим.

Витамины

Для правильного обмена веществ необходимо достаточное количество микроэлементов и витаминов, получаемых с продуктами питания. Если у беременной женщины по анализам и внешним признакам наблюдается авитаминоз или анемия, специалист назначает приём поливитаминов. Отказываться от них не стоит, так же, как и самостоятельно назначать себе препараты.

Секс на 32 неделе беременности

Если нет запрета, то секс на 32 неделе вполне допустим и даже полезен, так как в мужской сперме содержатся простагландины, которые необходимы для облегчения раскрытия шейки матки в родах.

Навредить ребенку невозможно, природа хорошо позаботилась об этом, но придется исключить позы, при которых возникает давление на живот.

Повышенное половое влечение, как и нежелание половой близости являются вариантами нормы и не должны вызывать у беременной женщины беспокойства.

Физическая активность

Простые упражнения помогают поддерживать мышцы в тонусе, улучшают кровоснабжение всех систем и внутренних органов, насыщают кислородом. Сильные мышцы и правильное дыхание помогут в родах и восстановительном периоде. Слабый мышечный корсет является причиной различных проблем, в том числе болей в спине.

Беременность не является заболеванием, не нужно лежать целыми днями в постели. Прогулки на свежем воздухе, аэробика, плавание, легкая гимнастика не только улучшают физическое самочувствие, но и положительно сказываются на настроении.

Лекарства и медицинские процедуры

Нужно строго выполнять рекомендации врача. Не следует самостоятельно подбирать себе препараты, даже во время простуды или головной боли на 32 акушерской неделе беременности.

Возможные проблемы

Если шевеления на 32 неделе беременности не ощущаются целый день, в животе возникает продолжительная боль, внезапно начинается диарея или кровотечение, то необходимо срочно связаться с врачом или вызвать скорую. Это может быть сигналом о проблемах с ребенком или началом преждевременных родов.

При проявлении симптомов простудных заболеваний, насморке, кашле, недомогании нужно обратиться к своему гинекологу. Оценив состояние женщины, врач назначит те препараты, которые принесут максимальную пользу и не повлияют на развитие малыша.

Многоводие и маловодие на 32 неделе беременности

Обе эти патологии околоплодных вод опасны тем, что вызывают пороки развития плода и проблемы в родах. Поэтому важно выявить их как можно раньше. Признаками многоводия и маловодия на 32 неделе беременности могут быть:

• тянущие боли внизу живота;
  • слабость;
  • тошнота, рвота;
  • подтекание вод.

Если вы заметили у себя хотя бы один из этих признаков — обязательно проконсультируйтесь со специалистом. При подозрении на патологии, он, скорее всего, назначит на 32 неделе беременности УЗИ и другие исследования.

Читайте также:

УЗИ

Обязательно проводится биохимическое исследование крови и назначается скрининг третьего триместра с плановым УЗИ на 32 неделе беременности. Скрининг обычно проводится на сроке 32–34 недели, но бывают и индивидуальные отличия.

Исследование помогает получить представление о степени зрелости плаценты, размере и положении плода, возможности обвития пуповиной. Оценивается состояние околоплодных вод, их количество и наличие примесей. Если выявляются такие серьезные патологии, как мало- или многоводие на 32 неделе беременности, врач должен немедленно принять меры к их устранению.

Расшифровка показаний УЗИ 32 неделе беременности содержит и другую важную информацию, которая охватывает состояние внутренних органов и систем малыша, степень их зрелости и возможные патологии. Гинеколог, ведущий беременность, ознакомится с заключением и определит, насколько показатели соответствуют нормам УЗИ на 32 неделе.

Особенности ЭКО-беременности

ЭКО-мамочкам на 32 акушерской неделе будет предложено стационарное лечение на срок 1–3 недели. Это нужно для поддержания и улучшения плацентарного кровообращения, а значит, и развития ребенка.

Особенности беременности двойней на 32 неделе

Если в животике у мамы больше одного малыша, то их развитие и рост на 32 неделе несколько замедляется. Это связано с дефицитом места, у близнецов меньше возможности свободно двигаться, да и питание делится на двоих.

В связи с повышенной нагрузкой на организм мамы увеличивается риск преждевременных родов. Как правило, положение, которое занимает двойня на 32 неделе беременности, уже не изменится к моменту родов.

Видео тридцать второй недели беременности

Видеогид 32 неделя Будущий папа

Советуем почитать на 32 неделе беременности:

Пока на работе вкалывала до синих жил, никто не ценил. Перестала надрываться

Я, наверное, чего-то не понимаю в современных реалиях. Вроде по логике-то как должно быть? Ты много работаешь, тянешь самые тяжелые задания — тебя начальство больше хвалит. Ты халтуришь и стараешься просто отсидеть от звонка до звонка — тебя никогда не повысят, будешь и дальше штаны просиживать, без перспектив и без премий. 

Но на деле все почему-то получается иначе. По крайней мере, в моем случае это именно так сработало. Пока я изображала из себя бессмертного пони, работала без выходных и праздников, чтобы успеть сделать всю сваливающуюся на меня работу, начальство меня словно не замечало. Премии не за успехи, а как всем, к концу года и праздникам. О повышении тоже речи не шло. 

Зато когда я уже разозлилась и решила просто доработать в компании до декрета, не слишком себя утруждая, на меня словно мана небесная пролилась. И начальство мои успехи отмечает, и премию второй раз за квартал выписывают, и в пример ставят.

На работу в эту компанию я пришла сразу после получения диплома. Должность была проходная с высокой текучкой, платили немного, но мне нужно было нарабатывать опыт. Я радовалась, что вообще взяли. Думала, что сейчас войду в курс дела, буду хорошо работать, и меня обязательно повысят. 

Сначала так и случилось. Через восемь месяцев меня повысили, переведя на стабильную должность. Грубо говоря, была временной перекладывальщицей бумаги, а стала постоянной. Такой себе карьерный рост, но для меня это был успех. 

Я посчитала это началом своей карьеры. Заметили, взяли в основной состав, ух, я теперь им всем покажу, какая я классная работница! В работу вгрызалась, как оголодавший в свежую булочку. 

Мне нужно было заявить о себе, продемонстрировать все свои лучшие деловые качества. Поэтому я не отказывалась от сложных заданий, даже если раньше с таким никогда не сталкивалась. Сидела на работе чуть ли не до полуночи, разбираясь во всех нюансах.

Никто на проект не согласился? Дайте его сюда, я сделаю из него конфетку! Пусть я буду мало спать и плохо выглядеть, но работа будет сделана в срок. 

Выйти на работу в выходные, потому что срочно надо что-то сделать? Конечно, я готова, все сделаю. Срочно разобраться с косяками в проекте коллеги, ушедшего в отпуск? Да не вопрос, сейчас я вникну в суть происходящего и обязательно со всем разберусь, хотя это не моя тема и документацию я вижу первый раз. 

На больничные я не уходила. Зная, что я очень ответственный человек, над которым не надо стоять с лопатой, чтобы он работал, мне позволялось работать эти дни из дома. Температура- не температура, я все равно все сделаю, ведь на меня рассчитывают люди. 

В коллективе видели, как я пашу. Хоть очень дружными нас назвать нельзя, но даже мои недоброжелатели признавали мою работоспособность и ответственность. А это показатель. Во мне видели отличного работника, компетентного, старательного и вдумчивого. 

Не видело этого всего только начальство. Ни одной внеурочной премии, никакой похвалы за проекты, которые я буквально спасала, потому что до этого над ними работали другие, не очень старательные сотрудники. Ничего.

Но я успокаивала себя, что все там видят, не могут не видеть. Я же столько пользы приношу. И когда у нас открылась вакансия начальника отдела, я очень рассчитывала, что она будет моей. Коллеги тоже говорили, что лучше меня с этой работой не справится никто. Да и последние полгода я фактически исполняла обязанности начальника отдела, только без соответствующего оклада и прочих бонусов. 

А потом нам представили нового шефа нашего отдела. Человек пришел со стороны, о нашей работе знает мало, видимо, чей-то «нужный человек». 

И тогда я подумала, а на кой черт мне все это надо? Уже стала искать новое место, как поняла, что беременна. Это было внезапно. 

Я не в браке, постоянных отношений из-за работы нет, но имеется бывший молодой человек, с которым мы периодически отдыхаем в месте. Но мне уже двадцать семь лет. Квартира есть, родители помогут с ребенком, карьера не задалась. Я решила, что ребенка рожу для себя. 

Поиск работы я прекратила. Смысл, если скоро уходить в декрет? Решила доработать уже здесь, а после окончания декрета искать что-то другое. Да и мало ли что за это время еще изменится?

Но и работать с такой же самоотдачей я не собиралась. Зачем? Повышения мне не дали, зарплату не повысили, спасибо не сказали. Решила, что буду работать по должностной инструкцией — от сих до сих. Так и сделала. 

Перестала задерживаться, приходить на выходным, отказывалась от слишком замороченных проектов. Свои обязанности я выполняла от и до, а большего делать не собиралась. Знала, что начальство меня сейчас даже уволить не сможет. Подло? Ну, заслужили. 

Когда плохо себя почувствовала, ушла на больничный, оставив все бумаги дома. А на возмущенный звонок шефа, почему я не прислала ему документы, ответила, что я официально на больничном, дергать меня не надо, пусть разбираются сами. 

Никаких санкций не последовало. Коллегам я продолжала помогать советами, но на свои плечи не взваливала ничего. Просто в срок выполняла свою работу. 

Когда мне пришла первая премия, я очень удивилась. Никаких подвигов я не сделала, как я сама считаю. Но начальник пояснил, что я очень важный проект провела в срок и без малейших замечаний. Вот это новости!

А до этого столько лет не замечали, когда я многие денежные проекты из такой **** вытягивала. Причем те же самые начальники и не замечали. Начальник отдела у нас проработал месяц, а потом куда-то делся. 

Недавно начальство даже предложило мне повышение — то самое кресло начальника отдела. Только мне скоро в декрет уходить, о чем я начальству и сообщила. Там очень огорчились и сказали, что если у меня получится пораньше выйти из декрета, то я все еще смогу получить эту должность. Я обещала подумать. 

Я в шоке. Пять лет постоянной пахоты, недосыпы, нервы, работа нон-стопом — никакого результата. Полгода работы без энтузиазма, строго от звонка до звонка — уже две премии и предложение кресла начальника отдела. 

Что за странная магия? Что с этими людьми не так? Или это со мной что-то не так? Я просто не понимаю.

В рубрике «Мнение читателей» публикуются материалы от читателей.

Родственники отговорили сестру от аборта, наобещали с три короба, а теперь, когда помощь нужна, все пропали

Терпеть не могу, когда люди лезут в чужую жизнь со своими глупыми советами и поучениями. Мало того, что лезут, так еще и дают обещания, которые выполнять потом не собираются, лишь бы добиться своего. Вот с моей сестрой так и получилось — отговаривали всей семьей от аборта, обещали помогать во всем, а как своего добились, так сразу в кусты. Ни от одного доброхота помощи не дождалась. 

Моей сестре Яне сейчас двадцать четыре года, полгода назад она стала мамой. Отца у ребенка фактические нет. Молодой человек открестился от чада еще на первых месяцах беременности, заявив, что ребенок ему сейчас ни к чему, да и жениться на Яне он не собирается. Такое бывает.

Главной ошибкой сестры стало то, что она рассказала об этом нашей маме, которая сразу же растрепала новость по всей родне, большая часть из которых уже в преклонных годах и яро ударилась в религию под старость лет. Какой же вой поднялся!

Сестра сначала была твердо настроена на аборт. Она рассуждала здраво — сама только выпустилась недавно, работа такая, что денег не скопишь. Хватает только себя прокормить и за квартиру отдать. Поддержки от отца ребенка ждать не приходится, он четко дал понять свою точку зрения. 

То есть, жилья нет, денег нет, поддержки нет, перспектив тоже нет. При таких начальных условиях рожать — верх неосмотрительности, рассудила сестра и даже уже настроилась на прерывание. Срок был очень маленький, все обошлось бы медикаментами без хирургического вмешательства. 

Но дернул черт сестру поделиться с мамой сложившейся ситуацией и своими планами на ближайшее будущее. Мама подняла вой, сразу же на сестру накинулись со всех сторон. Рассказывали, какой грех она надумала, как ей это потом аукнется, что детей потом может и вообще не быть, так как это первая беременность. В общем, собрали просто весь стандартный список доводов в таких ситуациях.

К тому же все тетушки, бабушки да и мама в один голос уверяли, что обязательно будут помогать, поддерживать Яну с ребенком, не дадут пропасть. Помощь обещали и деньгами, и вещами, и руками, и советами. В общем, по их словам получалось, что сестре надо только родить, а дальше уже все будет хорошо, чуть ли не без ее участия. 

Сестра и поплыла. Я тогда находилась в другом городе в командировке, поэтому лично присутствовать там не могла. Но по телефону посоветовала сестре еще сто раз подумать, потому что как бы не разливалась родня в обещаниях, ребенок этот будет именно ее, и только она будет нести за него ответственность долгие годы, если не всю жизнь. 

Яна, воодушевленная обещаниями, меня тогда из вежливости выслушала, но я по ее тону поняла, что для себя она уже все решила. Переехала из съемной квартиры обратно к родителям, чтобы было удобнее и дешевле, стала готовиться к родительству. 

Родня понатащила ей всяких бэушных одежек, пеленок, игрушек, кроваток и прочего добра, что-то в хорошем состоянии, что-то только на тряпки. Я для будущего племянника купила коляску. Родители радовались скорому появлению внука. Вроде бы все было хорошо. 

Когда Яна родила, первые пару месяцев ей на самом деле постоянно стремились помочь, повозиться с ребенком, чуть ли не из рук выхватывали. А потом ажиотаж стих, у всех были свои дела и заботы, стало уже не до Яны и ребенка. От обещанной помощи остались только советы. 

Просьбы посидеть с малышом, чтобы она могла выспаться или куда-то сходить по своим делам, мама, которая всю эту кашу и заварила, воспринимала с возмущением. Вопила, что Яна совсем обнаглела, родила ребенка и хочет повесить хоть на кого, лишь бы самой поменьше напрягаться. И так живет на всем готовеньком, ее кормят, поят, содержат, а ей еще и отдых нужен. 

Тетушки и бабушки резко поменяли позицию и теперь укоряли сестру, что она нерадивая мать. И ребенком плохо занимается, и по хозяйству маме не помогает. Стыдили, что родители и так приняли ее с ребенком, а она с них еще что-то просит. 

Я видела, что сестре давалось все это материнство с большим трудом. Она не готовилась у бессонным ночам и вечной нервотрепке. Ей же обещали совершенно другое. А тут куда не кинься — сразу ответ «а ты кому рожала». 

По мере сил старалась разгрузить сестру, но у меня разъездной характер работы, поэтому получается у меня это реже, чем хотелось бы. Племяш растет беспокойным малым, с ним реально трудно. А тут еще и обвинения со всех сторон. 

Мне Яну очень жалко. Понятно, что сама виновата. ведь принимала решение именно она. Но как же меня бесят наши благочестивые родственнички, которые орали про духовность, мораль, взаимопомощь, а сейчас гнобят молодую мать, которой обещали помочь. Особенно добила фраза нашей мамы «твой ребенок — это твои проблемы, тебя рожать никто не заставлял». Ну да, не заставлял, конечно. 

В рубрике «Мнение читателей» публикуются материалы от читателей.

Витамины Алфавит Мамино здоровье — «Неожиданный эффект, неплохой состав, и главное БЕЗ витамина А который считается опасным для плода. Отличный комплекс для подготовки к беременности, и для беременных.»

Начала пить данный комплекс для подготовки к беременности, состав просто прелесть, вот посмотрите:

Состав

таблетка №1 (оранжевая): С 50 мг, B1 1,2 мг, Бета-каротин 2 мг, фолиевая к-та 300 мкг, железо 20 мг, медь 1 мг, L-таурин 50 мг; таблетка №2 (желтая): E 12 мг, C 40 мг, Бета-каротин 2 мг, РР 19 мг, B2 1 мг, B6 2 мг, магний 50 мг, марганец 1 мг, селен 40 мкг, цинк 12 мг, йод 150 мкг, молибден 25 мкг; таблетка №3 (белого цвета с кремовым оттенком): B5(пантотеновая кислота) 5 мг, B9 (фолиевая кислота) 300 мкг, B12 3 мкг, D3 10 мкг, H (биотин) 30 мкг, K1(витамин K) 60 мкг, кальций 250 мг, хром 25 мкг, фосфор 125 мг.

В упаковке несколько блистеров с таблетками трех разных цветов: розовая, желтая и голубая. Нужно пить эти таблетки с интервалом 4-6 часов, не важно в какой последовательности какая таблетка, но я предпочитала начинать с красной так как там витамин С, он бодрит по утрам, а ближе к вечеру остальные, так как в них витамины B, которые успокаивают и благотворно влияют на ЦНС.

Способ применения

Принимать по одной таблетке каждого цвета в день с интервалом между приемами — 4-6 часов. Таблетки рекомендуется принимать во время еды, проглатывая целиком и запивая небольшим количеством воды. Если рекомендуемый график приема был нарушен, можно возобновить прием препарата с любой таблетки. Дневную дозу — три разных таблетки — можно принимать и одновременно. В этом случае эффективность препарата не ниже, чем у традиционных (однотаблеточных) комплексов.

Показания

В качестве дополнительного источника витаминов и минеральных веществ (макро- и микроэлементов) для беременных и кормящих женщин.

В составе множество витаминов и минералов, так как у меня проблемы с щитовидной железой, мне не хватало цинка, селена и йода, данные минералы есть в составе, что меня также подтолкнуло к покупке данного комплекса.

И самое главное, я не знаю, совпадение или нет, но беременность наступила! Причем быстро, я даже не успела завершить курс и такое чудо, а у меня с этим большие проблемы (опять таки из-за моей ЩЗ), мы даже собирались вставать на учет и выходить на пути к ЭКО, так что могу посоветовать данный комплекс тем, у кого гипотиреоз, конечно же проконсультируйтесь с врачом предварительно, ибо в составе есть йод, который не всем желателен.

По самочувствию и состоянию— ногти стали расти очень быстро, волосы выпадают гораздо меньше это 100%, появились прыщики на лбу, но может это результат моих гормональных перестроек на почве беременности. Самочувствие в целом как раньше, без изменений, НЕТ токсикоза абсолютно, может это заслуга витаминов? Не знаю.

Еще хочу заметить один момент, недавно сдавала некоторые анализы, в их числе был ферритин, так вот железо у меня после этого комплекса все таки низкое, не знаю сколько было ДО принятия этих витаминов, но был нижний предел, в остальном все в норме.

Однозначно советую, не забывайте консультироваться с врачом, это вполне серьезный препарат.

32 недели беременности: симптомы, движения ребенка и многое другое

Привет!

Ваш ребенок много пинается, и это может причинить ему боль. Чтобы немного расслабиться, лягте на бок или встаньте на четвереньки.

У меня схватки?

Вы можете заметить схватки Брэкстона-Хикса. Это нормально, но если они станут болезненными или регулярными, немедленно позвоните своему врачу.

Безопасно ли бывшее в употреблении снаряжение?

Подержанные коляски обычно безопасны. (автокресла, не очень.) Но вам нужно тщательно чистить бывшее в употреблении снаряжение.

32 недели сколько месяцев?

Ты на восьмом месяце!

Развитие ребенка в 32 недели

Подглядывающие

Ваш ребенок может фокусироваться на крупных объектах, которые находятся не слишком далеко, и эта способность будет сохраняться до самого рождения.

Набор веса

Вы прибавляете около фунта в неделю, и примерно половина этого идет вашему ребенку. Он наберет от трети до половины своего веса при рождении в течение следующих семи недель, поскольку он набирает вес для выживания вне матки.

Волосы и ногти

Его ногти на ногах и руках вросли вместе с настоящими волосами (или, по крайней мере, респектабельным персиковым пушком).

Посмотрите, как разнояйцевые близнецы выглядят в утробе на этой неделе.

Ваш ребенок в 32 недели Коснитесь плюса, чтобы узнать больше

реклама | страница продолжается ниже

Симптомы беременности на 32 неделе

Одышка

Чтобы удовлетворить ваши растущие потребности и потребности вашего ребенка, объем вашей крови увеличился на 40-50 процентов с тех пор, как вы забеременели.А когда матка подтягивается к диафрагме и переполняет желудок, последствиями могут быть одышка и изжога.

Боль в пояснице

По мере увеличения срока беременности у вас могут появиться боли в пояснице. Если вы это сделаете, немедленно сообщите об этом своему врачу или акушерке, особенно если у вас раньше не было болей в спине, так как это может быть признаком преждевременных родов.

Детское движение

Продолжайте следить за толчками вашего ребенка и немедленно сообщите своему лечащему врачу, если заметите снижение.Хотя комната вашего ребенка становится уютной, он все еще должен быть таким же активным, как и раньше.

Не видите свой симптом?
Интересуетесь симптомом, который у вас есть? Найдите его на нашей странице симптомов беременности.

Ваше тело в 32 недели Коснитесь плюса, чтобы узнать больше

Контрольный список беременности в 32 недели

Прочтите об уходе за ребенком

У вас не будет столько сил для чтения после рождения ребенка, поэтому узнайте все, что сможете, о первых нескольких неделях жизни.Начните с зоны для новорожденных BabyCenter.

Решите, кто будет в родильном зале

Не чувствуйте себя обязанным пускать родственников и друзей в родильное отделение, если вы этого не хотите. Согласно опросу BabyCenter, большинство будущих мам хотели, чтобы в комнате находились только их партнер и медицинский персонал.

Живот на 32 неделе беременности

Видео этой недели

Симптомы и стадии роста плода

Прямо сейчас вы можете начать чувствовать себя несчастным, и дожить до 40 недель может показаться ужасным путешествием.Вам становится все труднее дышать и постоянно мочиться. С другой стороны, вы можете видеть, как ваш манчкин катается у вас в животе, и это, пожалуй, самая крутая вещь, которая когда-либо случалась с вами!

Выберите свою неделю

Источники информации, включенные в эту серию, включают «Чего ожидать», Американскую ассоциацию беременных, несколько конкретных источников, цитируемых в тексте, и мой личный опыт биологической матери двоих детей!

Я также включил некоторые уникальные идеи о ожирении и беременности, чего, кажется, очень не хватает в Интернете.У меня было более 100 фунтов лишнего веса во время каждой из моих беременностей, и у меня было много вопросов и опасений, на которые даже мой врач не мог толком ответить, поэтому я рада поделиться своим опытом с вами! Но большая часть представленной здесь информации применима ко ВСЕМ мамам – полным и худым!

Развитие на 31 неделе беременности

На каком месяце беременности 31 неделя?

31 неделя = семь месяцев беременности!

Где находится ребенок в 31 неделю?

Голова вниз, задница вверх… Непристойные рэп-песни в сторону, это то положение, в котором вы хотите, чтобы ваш ребенок был к настоящему времени.Не только потому, что эти удары мочевым пузырем заставляют вас мочиться без предупреждения (голова, постоянно дающая на нее давление, не намного лучше), но и потому, что вскоре у ребенка будет очень мало места для движений, что значительно усложнит задачу. в родильное положение.

Как выглядит ребенок в 31 неделю?

Ребенок на 31 неделе беременности
  • Средняя длина плода в 31 неделю:  16 дюймов
  • Средняя масса плода в 31 неделю:  3.5 фунтов

Этот маленький мозг работает сверхурочно, формируя триллионы связей и обрабатывая информацию (от всех пяти органов чувств). Вся эта работа утомительна, поэтому ребенок спит дольше, что может нервировать будущих мам, пытающихся вести ежедневный подсчет ударов. Если вы просто  должны  разбудить ее прямо сейчас, попробуйте выпить что-нибудь холодное и сладкое (например, апельсиновый сок – избегайте газировки!).

31-недельная выживаемость недоношенных детей

Выживаемость ребенка, рожденного в 31 неделю, составляет 95%.Цифры становятся все лучше и лучше с каждой неделей!

Симптомы 31-й недели беременности и пупырышки

Я, 31 неделя беременности, первый ребенок

Ваша матка теперь примерно на четыре дюйма  выше  пупка – так что, если вам кажется, что все ваши органы раздавливаются или выталкиваются со своего места, это потому, что так оно и есть! Ваши легкие даже начинают переполняться, так что вы можете столкнуться с одышкой . Но не волнуйтесь, ребенок получает много кислорода от своей плаценты! Однако вам, возможно, не придется иметь дело с уменьшенной пропускной способностью воздуха вплоть до доставки.Многие женщины снова обнаруживают, что дышат легко, как только ребенок опускается в область таза, готовясь к родам.

Кроме того, если вам удалось сохранить половую жизнь на этом сроке беременности, прежде всего — вы более сильная женщина, чем я! Я терял сознание в кресле каждую ночь сразу после ужина в этот момент. А если серьезно, вам может быть интересно, как ребенок справляется с вашим сексом. Если ребенок много шевелится, когда вы закончите, он может быть взволнован необычными движениями своего окружения; если она неподвижна, ее, вероятно, укачало в сон из-за движения океана.Любой из них нормальный, и она понятия не имеет, что на самом деле происходит, поэтому вам не нужно волноваться о том, чтобы причинить боль или травмировать вашего будущего ребенка. (И вы можете сказать своему очень оптимистичному мужу, что нет, его пенис не будет тыкать головку ребенка — ваша шейка матки создает барьер между вашей маткой и вашим вагинальным каналом.)

Продолжающиеся симптомы:
  • Крещение продуктов питания
  • Beargburn
  • GASE
  • Газ
  • Запор
  • Сокращение
  • Повышение полового диска
  • Варикозные вены
  • Круглая связка
  • Увеличение слизи и нефтепродукты
  • чувствительные десны
  • Растягивает
  • Назад Бог
  • Спазки ног
  • Опухания ног
  • Быстро растущие волосы и ногти
  • Braxton-Hicks Skintension
  • Braxton-Hicks Skintensions
  • Измененное изменение кожи
  • измененное видение
  • Геморрия
  • Insomnia
  • Усталость

Неделя 31, видео

Развитие на 32-й неделе беременности

На каком месяце беременности 32 недели?

32 недели = семь с половиной месяцев беременности!

Где находится ребенок в 32 недели?

Ребенок с тазовым предлежанием в 32 недели может стать предметом беспокойства вашего врача, так как к этому моменту большинство детей двигается головой вниз.Есть несколько неинвазивных способов побудить вашего ребенка перевернуться, и вы можете обратиться за помощью к внешнему источнику, например к мануальному терапевту. Поговорите со своим акушером-гинекологом, прежде чем пробовать ЛЮБОЙ метод, потому что там есть пуповина, которую вам нужно обойти!

Как выглядит ребенок в 32 недели?

Ребенок на 32 неделе беременности
  • Средняя длина плода в 32 недели: 16,5 дюймов
  • Средняя масса плода в 32 недели: 4 фунта

Все органы полностью развиты, за исключением легких.Благодаря наличию аппаратов ИВЛ ребенок сейчас в отличной форме для выживания вне матки! Но пока она все еще там, она продолжит практиковать дыхание амниотической жидкостью, чтобы укрепить свои легкие. На этой неделе кожа ребенка также, наконец, превратилась из полупрозрачной (прозрачной) в непрозрачную!

32-я неделя беременности: симптомы и шишки

Я, 32 недели беременности моим первым ребенком

Если у вас до сих пор не было схваток Брэкстона-Хикса , ничего страшного, но гораздо больше вероятность того, что вы почувствуете их сейчас, и тем более, чем ближе вы приближаетесь к сроку.Один из способов определить, настоящие ли это схватки, — это сменить положение (например, если вы сидели, когда они начались, встаньте и немного походите). Если они продолжаются с регулярными интервалами, позвоните своему врачу!

Продолжающиеся симптомы:
  • Beargburn
  • GASE
  • Газ
  • Запор
  • Сокращение
  • Варикозные вены
  • Круглая связка
  • чувствительные десны
  • Stretch Marks
  • Назад Бог
  • Спазмы на ногах
  • Набухание
  • Быстрорачтовые волосы и ногти
  • Braxton-Hiks Skins
  • Braxton-Hiks Skintions
  • Обеспечение кожи
  • Измененное видение
  • Геморроя
  • Insomnia
  • Усталость
  • дыхание

Видео 32 недели беременности

Развитие на 33-й неделе беременности

На каком месяце беременности 33 недели?

33 недели = семь с половиной месяцев беременности!

Где находится ребенок в 33 недели?

Надеюсь, ребенок уже опустил голову.Если вы чувствуете острую боль (удары) возле ребер или видите эти маленькие ножки где-нибудь над пупком, с вами все в порядке, но в конечном итоге мы также хотим, чтобы ребенок держал спину кнаружи, потому что рождение солнечной стороной вверх может быть БОЛЕЗНЕННЫМ.

Как выглядит ребенок в 33 недели?

Застал тебя врасплох, да? Ребенок родился недоношенным, в 33 недели.
  • Средняя длина плода в 33 недели:  17 дюймов
  • Средняя масса плода в 33 недели:  4.5 фунтов

Да, ребенок все еще внутри вас выглядит как настоящий крошечный человек, как на фото выше! Так безумно думать об этом, верно?

Мягкое место, которое есть у всех младенцев на макушке, уже есть. Это зазор между податливыми костными пластинами черепа, который позволяет им двигаться и принимать форму, чтобы головка ребенка могла пройти через вагинальный канал. Пластинки начнут очень медленно срастаться после рождения — полностью они не исчезнут, пока ей не исполнится 15 месяцев.Малыш также набирает примерно полфунта жира каждую неделю  сейчас; это все равно, что взрослый выпивает две дополнительные банки сладкой колы каждый день! И сейчас формируется одна из важнейших систем – иммунная система, которая защитит малыша от болезней во внешнем мире. Пока она находится в утробе матери, ребенок получит от вас свои первые антитела!

33-я неделя беременности: симптомы и шишки

Я, 33 неделя беременности, первый ребенок

В этот момент в вашей матке больше ребенка, чем амниотической жидкости, поэтому вы начнете ощущать движения ребенка реже, но с большей силой.Большинство женщин увидят эти двигающиеся горбы, когда ребенок машет руками и ногами или крутит попкой из стороны в сторону. Даже если вы страдаете ожирением, вы должны быть в состоянии увидеть какое-то четкое движение сейчас, когда вы лежите на спине (но старайтесь держать голову и плечи приподнятыми, чтобы не нарушать кровообращение). Я никогда не видел очертания пальцев рук и ног, как у некоторых женщин, но было похоже, что у меня в животе бегает суслик!

Продолжающиеся симптомы:
  • Beargburn
  • GASE
  • Газ
  • Запор
  • Сокращение
  • Варикозные вены
  • Круглая связка
  • чувствительные десны
  • Stretch Marks
  • Назад Бог
  • Спазмы на ногах
  • Набухание
  • Braxton-Hiks Skins
  • Braxton-Hiks Skintions
  • Обеспечение кожи
  • Измененное видение
  • Геморроя
  • Insomnia
  • Усталость
  • дыхание

Видео 33 недели беременности

Этот пост может содержать партнерские ссылки.Если вы совершите покупку после нажатия на одну из них, я могу получить небольшую комиссию бесплатно для вас.

Развитие на 34-й неделе беременности

На каком месяце беременности 34 недели?

34 недели = почти восьмой месяц беременности!

Где находится ребенок в 34 недели?

Ваша матка на целых 5 дюймов выше пупка. 34 недели, как правило, самый ранний срок, когда ребенок «выпадает» из-под грудной клетки в область таза, поэтому, если ребенок все еще выдавливает из вас воздух, это совершенно нормально (к сожалению).Кроме того, если ваш ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО падает так рано, затыкайте уши, когда вы слышите крики старушек: «Этот ребенок упал, он вылезет со дня на день!» потому что:

1. Это НЕ правда,
  2. Вы НЕ хотите, чтобы ребенок вышел, ее легкие все еще нуждаются в доработке, и
  3. Причина, по которой они так думают, в том, что в большинстве  время вы не упадете ближе к доставке – но не всегда.

Моя дочь выпала за несколько недель до ее рождения, и мое тело буквально никогда не вступало в активные роды (у меня раскрытие не превышало 3 см).Мне казалось, что у меня в тазу несколько НЕДЕЛЬ находился шар для боулинга.

Кроме того, если ваш акушер-гинеколог определит, что у вашего ребенка тазовое предлежание в 34 недели, не время терять надежду на то, что ребенок будет лежать головой вниз к рождению прямо сейчас… хотя вы, возможно, захотите подготовиться к кесареву сечению (и я думаю, что каждый мама должна, во всяком случае).

Как выглядит ребенок в 34 недели?

• Средняя длина плода в 34 недели:  17,5 дюймов
  • Средняя масса плода в 34 недели:  5 фунтов было чем-то, что нужно было практиковать в утробе матери!).Творожистый первородный налет густеет (но скоро начнет слазить). Если ребенок мальчик, его яички, вероятно, опустились в мошонку (и если они еще не опустились при рождении, не беспокойтесь — обычно это происходит в течение первого года жизни).

34-я неделя беременности: симптомы и шишки

Я, 34 недели беременности моим первым ребенком

Некоторые женщины уже выделяют молозиво сейчас, что является хорошим признаком того, что они могут кормить своего ребенка большим количеством грудного молока.Молозиво желтоватого цвета, оно гуще и слаще обычного грудного молока, но оно насыщено питательными веществами, и его будет более чем достаточно в первый день жизни ребенка, пока не придет грудное молоко. носить прокладки для кормления, когда вы выходите на улицу.

Если вы прошли весь путь до родов, ничего не вытекая, или если после родов вам не кажется, что выделяется много молозива (даже когда вы сжимаете сосок), это может быть признаком того, что вы один из мало женщин, которые не могут производить достаточное количество грудного молока для исключительно грудного вскармливания.

Я была одной из этих женщин. Несмотря на то, что я читала и готовилась к рождению своего первого ребенка, я никогда не ничего не читала , указывающего на невозможность грудного вскармливания, что привело к очень напряженным и душераздирающим первым месяцам отцовства. Это малоизвестная тема, но она затрагивает 2% женщин. Хотя это не кажется чем-то большим, в общей сложности только в США 80 000 женщин 90 122 каждый год, 90 123 , которые не могут кормить своих детей исключительно грудью и, возможно, непреднамеренно морят их голодом в своем отчаянном желании кормить грудью.Пожалуйста, прочитайте больше о первичной недостаточности лактации, чтобы вы могли сразу распознать признаки!

Продолжающиеся симптомы:
    • Beargburn
    • GASE
    • Газ
    • Запор
    • Сокращение
    • Варикозные вены
    • Круглая связка
    • чувствительные десны
    • Stretch Marks
    • Назад Бог
    • Спазмы на ногах
    • Набухание
    • Braxton-Hiks Skins
    • Braxton-Hiks Skintions
    • Обеспечение кожи
    • Измененное видение
    • Геморроя
    • Insomnia
    • Усталость
    • дыхание

Неделя беременности 34 Видео

Развитие на 35-й неделе беременности

На каком месяце беременности 35 недель?

35 недель = восьмой месяц беременности!

Где находится ребенок в 35 недель?

Ребенку почти не хватает места для движений и движений, так что не волнуйтесь, если удары ногой или кулаками кажутся вам менее частыми или менее сильными — скорее всего, так оно и есть.Просто уже не хватает места, чтобы широко раскачиваться.

если ребенок в предлежании, но не опустился, еще есть время  чтобы все исправить. Если ребенок упал в предлежании, вы, вероятно, находитесь на пути к кесареву сечению. Если это то, чего вы хотели бы избежать любой ценой, обсудите безопасные методы, чтобы попытаться правильно повернуть ребенка.

Как выглядит ребенок в 35 недель?

• Средняя длина плода в 35 недель:  18 дюймов
    • Средняя масса плода в 35 недель:  5.5 фунтов

Приближаясь к росту, который у нее будет при рождении, теперь главная задача ребенка — набрать вес (точно так же, как и вы — шучу!). Но в то время как большая часть вашего жира уходит на живот и бедра, у ребенка он поднимается выше, на плечи. Это делает путешествие по вашему вагинальному каналу чуть более комфортным для нее.

35-я неделя беременности: симптомы и шишки

Я, 35 недель беременности, первый ребенок

Один из самых ранних симптомов беременности вернулся с удвоенной силой – частое мочеиспускание ! Просто невозможно избежать желания пойти, когда у вас есть эквивалент арбуза, сидящий на вершине вашего мочевого пузыря.Из-за этого постоянного давления вам захочется мочиться каждый раз, когда вы встаете, чихаете или кашляете. Возможно, вы захотите начать носить прокладку или, по крайней мере, ежедневную прокладку, потому что вы не сможете не мочиться, как только сделаете что-то из этого. Практика Кегеля может помочь вам контролировать мочевой пузырь, но что бы вы ни делали, продолжайте пить много жидкости!

Продолжающиеся симптомы:
    • Beargburn
    • GASE
    • Газ
    • Запор
    • Сокращение
    • Варикозные вены
    • Круглая связка
    • чувствительные десны
    • Stretch Marks
    • Назад Бог
    • Спазмы на ногах
    • Набухание
    • Braxton-Hiks Skins
    • Braxton-Hiks Skintions
    • Обеспечение кожи
    • Измененное видение
    • Геморроя
    • Insomnia
    • Усталость
    • дыхание
    • дырявая грудь

Неделя беременности 35 Видео

Развитие на 36-й неделе беременности

Сколько месяцев беременности 36 недель?

36 недель – это более восьми месяцев беременности!

Где находится ребенок в 36 недель?

Если у вас тазовое предлежание в 36 недель, шансы на поворот зависят от того, первая это ваша беременность или нет.Если это ваш первый, шанс довольно низок — около 12,5%. Если у вас уже был ребенок, ваша матка может быть немного более растяжимой, позволяя больше извиваться и поворачиваться — шансы на то, что ребенок перевернется головой вниз, увеличиваются примерно до 33%. Не волнуйтесь — ваш врач может безопасно извлечь ребенка в любом случае, но вы можете подготовиться к кесареву сечению.

Как выглядит ребенок в 36 недель?

• Средняя длина плода в 36 недель:  18 дюймов
    • Средняя масса плода в 36 недель:  6 фунтов

Ваш ребенок наконец-то очень похож на те очаровательные фотографии новорожденных, которые вы видите по телевизору, с розовым кожа и пухлые щечки.Ее прибавка в весе теперь немного замедлится, потому что, если она слишком коренастая, у нее не будет шанса пройти через ваше влагалище. Такая забавная вещь, чтобы думать, не так ли? Даже при кесаревом сечении коренастых детей может быть трудно вытащить из крошечной щели в нижней части живота (мне следует знать!). Если вам придется резать вас больше, чем обычно, восстановление может быть еще более трудным, поэтому не позволяйте никому говорить вам, что вы легко отделались!

36-я неделя беременности: симптомы и шишки

Я, 36 недель беременности, первый ребенок

Если это ваш первый ребенок (поздравляю, мама!) вскоре вы заметите ребенка « бросьте » в таз, ближе к родовым путям.Ваш врач может назвать это «осветлением» (хотя вы совсем не почувствуете облегчения — скорее всего, вы почувствуете обратное). По совпадению, именно сейчас вы, вероятно, обнаружите, что ковыляете, а не ходите. Это потому, что ваши тазовые кости теперь мягкие и свободные, что позволяет вашим бедрам вращаться дальше, чем обычно (расширяя родовой канал). С другой стороны, как только ребенок упадет, вы сможете дышать немного лучше и у вас будет больше места наверху для ваших легких!

Хотя это время, когда вы должны как можно больше отдыхать, вы можете оказаться совершенно  беспокойным , с желанием довести до совершенства детскую комнату или провести генеральную уборку во всем доме.Это поразительный инстинкт вложенности , и, хотя можно заняться небольшой очисткой и подготовкой, вам следует избегать агрессивных химикатов (таких как отбеливатель и аммиак) и не оставаться на ногах слишком долго.

Продолжающиеся симптомы:
    • Beargburn
    • GASE
    • Газ
    • Запор
    • Сокращение
    • Варикозные вены
    • Круглая связка
    • чувствительные десны
    • Растяжки
    • Назад Бог
    • Спазки ног
    • Опухания ног
    • Быстроводство волос и ногтей
    • Braxton-Hicks Contuctions
    • Braxton-Hiks Connections
    • Измененное изменение кожи
    • измененное видение
    • Геморрия
    • Insomnia
    • Усталость
    • частое мочеиспускание

Беременность неделя 36 Видео

Идеальная беременность.

Введите свое имя и адрес электронной почты ниже, чтобы получить больше информации о беременности и идей для празднования от Bright Color Mom!

Спасибо!

Проверьте свой почтовый ящик на наличие письма с подтверждением подписки! Добавьте [email protected] в свои контакты электронной почты, чтобы ничего не пропустить 😉

Размер ребенка и подсчет ударов плода

Этот пост содержит партнерские ссылки.Если вы нажмете и купите, мы можем получить комиссию без дополнительной оплаты для вас. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой раскрытия информации для получения более подробной информации.

Делиться — значит заботиться!

Вы на 32 неделе беременности! На этой неделе многое происходит с вами и вашим ребенком, так что давайте посмотрим, что происходит, а также какие признаки следует искать при преждевременных родах.

32 недели беременности

32 недели беременности — это волнующий период вашей беременности.

На этой неделе вы вступаете в свой 7-й месяц беременности, осталось всего 8 коротких недель.

В этот момент вы можете почти увидеть финишную черту, так что просто продолжайте делать то, что вы делаете, мама, вы почти у цели.

Насколько велик ребенок на 32 неделе беременности?

На 32 неделе беременности ваш ребенок размером с тыкву, весом 3,8 фунта и длиной около 16,7 дюймов.

Как развивается мой 32-недельный плод?

На 32 неделе беременности органы вашего ребенка полностью сформированы и готовы.

Ваш ребенок вдыхает амниотическую жидкость, чтобы дать легким дополнительную практику, чтобы сделать первый большой вдох за несколько коротких недель.

Мало того, кожа вашего ребенка больше не прозрачная.

Они, конечно, почти готовы оказаться в ваших руках, но еще не совсем.

Живот на 32 неделе беременности

О, ваш живот на 32-й неделе беременности уже может быть притчей во языцех.Но не волнуйтесь, у вас сияние беременности, и все так рады за вас.

На 32-й неделе беременности на приеме у врача на этой неделе вы должны измерить 30-34 дюйма от верхнего края матки до тазовой кости.

В 32 недели вы можете начать замечать, что ваш ребенок начинает падать, и это отличная новость для вас.

Дырявые сиськи

На протяжении всей беременности твоя грудь действительно менялась, не так ли? Сначала они были болезненными и чувствительными, а затем вы, вероятно, заметили, что они увеличились в размерах.И теперь за последние несколько недель вы могли заметить, что они теперь подтекают.

Не паникуйте, все в порядке.

Возможно, ваша грудь уже начала вырабатывать молозиво, представляющее собой густую желтую жидкость, которую ваш ребенок будет пить в первые несколько дней после рождения.

Так что, если у вас подтекает грудь, просто наденьте прокладку для груди, чтобы немного контролировать подтекание, чтобы оно не протекало через бюстгальтер и рубашку.

Темные соски

Твои темные соски останутся здесь надолго, если они у тебя уже есть.Если они еще не потемнели, вы можете ожидать их в ближайшее время. Никто на самом деле не знает, почему они темнеют, когда вы вот-вот родите ребенка, но некоторые говорят, что они становятся темнее, чтобы ваш ребенок мог их лучше видеть.

Сколько месяцев 32 недели беременности?

32 недели беременности, вы официально беременны на 7 месяце! У тебя осталось всего 2 месяца.

Что такое преждевременные роды?

Преждевременные роды — это в значительной степени те случаи, когда вы начинаете рожать до 37-й недели беременности.

Преждевременные роды состоят из настоящих схваток, а также изменения шейки матки.

Когда ваша шейка матки меняется, это означает, что она истончается и расширяется.

Каковы риски преждевременных родов?

Преждевременные роды подвергают вашего ребенка риску преждевременного выхода из матки. Это может вызвать как долгосрочные, так и краткосрочные осложнения со здоровьем.

Сюда могут входить:

• Низкий вес при рождении
    • Недоразвитые органы
    • Затрудненное дыхание
    • Проблемы со зрением и слухом
    • Более высокая вероятность инвалидности

Признаки преждевременных родов

Чтобы предотвратить преждевременные роды, лучше всего знать признаки преждевременных родов.

• Спазмы в животе или регулярные сокращения (более 4 в час)
    • Боли и боли в пояснице
    • Давление на таз
    • Кровотечения и кровянистые выделения
    • Выделения из влагалища
    • Утечка жидкости (водоотделение)

Если вы заметили какие-либо из этих признаков преждевременных родов, обязательно обратитесь к врачу как можно скорее.

Что делать на 32 неделе беременности?

Роды

Если вы еще этого не сделали, сейчас самое время подумать о своем опыте родов.

Вы хотите облегчить боль или хотите попробовать естественные роды?

Наиболее известным методом обезболивания, который используют большинство женщин, является эпидуральная анестезия. Если вы склоняетесь к использованию какого-либо обезболивающего, поговорите со своим врачом о возможных вариантах, и тогда вы сможете решить, что лучше для вас.

Если вы хотите естественных родов, дерзайте!

Естественные роды – это, в основном, когда вы рожаете без обезболивающего.

Я помню свои первые естественные роды. Меня как бы заставили, потому что просто не было времени делать эпидуральную анестезию.

После этих родов я почувствовала себя в миллион раз лучше и бодрее сразу после родов. Я ходил и чувствовал себя прекрасно.

Благодаря этому опыту у меня было еще два естественных рождения после этого. Они оба также были отличным опытом.

Да, ты чувствуешь всю боль.И да, это больно, но если бы у меня был еще один ребенок, я бы снова и снова рожала естественным путем.

Независимо от того, что вы выберете, вы должны делать то, что лучше для вас.

Практика Драйв

Знаете ли вы самый быстрый путь в больницу в любое время дня? Что ж, теперь самое время попрактиковаться в том, как добраться до больницы. Итак, прыгайте в машину с тем, кто вас везет, и посмотрите, сколько времени потребуется, чтобы добраться туда.

После того, как вы это узнаете, спланируйте альтернативные маршруты на случай пробок или дорожно-транспортных происшествий.

Вы не можете быть слишком готовы, когда вам нужно быстро добраться до больницы.

Могу ли я заниматься сексом во время беременности?

Когда наступает третий триместр беременности, многие беременные задаются вопросом, могут ли они еще заниматься сексом. Простой ответ — да.

Это может быть не так здорово и не так удобно, но секс не причинит вреда ни вам, ни ребенку.

Если это неудобно, вам, возможно, придется найти новые позиции или поменять местами, но это совершенно безопасно.

Понятно, почему все еще беспокоятся о том, можно ли заниматься сексом на столь поздних сроках беременности. Поговорите со своим врачом и посмотрите, что они скажут в ваших обстоятельствах.

Если у вас были преждевременные роды, несостоятельность шейки матки, отхождение вод или кровотечение после полового акта, проконсультируйтесь с врачом, так как это может быть небезопасно.

Дополнительные ссылки для беременных:

Наш календарь беременности составляется и составляется нашим редактором по беременности Дарой Дафф-Бержерон.Хотя она крутая, она не медицинский работник. Это просто для развлекательных целей, и любые предоставленные рекомендации или информация не должны использоваться вместо реальной сделки — квалифицированного медицинского работника.

Делиться — значит заботиться!

32 недели беременности | Симптомы, советы и многое другое

На этой неделе ваш ребенок переживает период быстрого развития мозга, и, да, его голова становится больше!

Фото: Мэнди Милкс, Эрик Путц, Энтони Сваневельд.Войлок: thefeltstore.com

32 недели беременности: что там происходит

Этот крошечный человечек, которого вы воспитываете, теперь размером с кабачок: около 42 сантиметров (16,7 дюйма) и 1,7 килограмма (3,8 фунта). На 32-й неделе беременности его невероятно крошечные ногти выросли до кончиков пальцев (он просто ждет, когда вы подстрижете их этими крошечными машинками для стрижки — что-то, что вам, вероятно, придется делать в первую неделю дома — вот ваш руководство по уходу за ребенком ).Инстинктивно ваш ребенок продолжает тренировать свою пищеварительную систему, проглатывая достаточно амниотической жидкости, чтобы заполнить его желудок, прежде чем снова опорожнить ее в амниотический мешок. Меконий (первые выделения вашего ребенка) также накапливается в толстой кишке, но это смолистое вещество в большинстве случаев не выделяется до рождения. Ваш малыш, скорее всего, тоже принимает идеальную позу для родов: дном вверх, головой вниз, подбородком. Может показаться, что срок родов еще далеко, но ваш ребенок знает лучше.

Тигровые полоски
    Не удивляйтесь, если вы проснетесь однажды утром, посмотрите в зеркало и увидите несколько растяжек на бедрах, груди или животе, даже если вы тщательно ухаживали за увлажнением и не До этого момента во время беременности вы не видели ни одной из красновато-фиолетовых отметин. Ваш ребенок растет быстрыми темпами, растягивая вашу кожу гораздо быстрее, чем на ранних стадиях беременности.Не волнуйтесь: растяжки обычно становятся серебристыми, полупрозрачными линиями, которые вы вряд ли заметите через несколько месяцев.

Время головокружения
    Обморок может быть вовсе не новым симптомом для вас — многие женщины чувствуют головокружение и головокружение на протяжении всей беременности. Это часто вызвано низким уровнем сахара в крови, так как будущие матери узнают, сколько и как часто они должны есть, вынашивая ребенка. Во втором триместре дурнота может быть признаком низкого артериального давления, так как прогестерон смягчает кровеносные сосуды, обеспечивая лучший кровоток между матерью и ребенком.Но на этом более позднем этапе игры вы можете почувствовать головокружение, когда лежите на спине, так как ваша тяжелая матка давит на основные кровеносные сосуды вашего туловища в этом положении, уменьшая приток крови к вашему мозгу. Поворот на левый бок должен помочь вам быстрее почувствовать себя лучше.

Если головокружение не проходит или сопровождается болью в животе, вагинальным кровотечением, нечеткостью зрения, головными болями или нарушениями сердечной деятельности, немедленно обратитесь к врачу

О чем вы думаете на 32 неделе беременности

Не беспокоить
    15 стратегий для облегчения труда Обсуждали ли вы с партнером, кто будет присутствовать при рождении вашего ребенка? Ваша мама, ваша сестра и другие близкие друзья и члены семьи могут выразить заинтересованность в том, чтобы присутствовать на родах, но вы принимаете решение об этом (даже если у вашей свекрови истерика).Некоторые женщины хотят, чтобы их партнеры были только рядом с ними, в то время как другие в порядке с окружением. Во время долгих, затяжных родов вам может не понадобиться дополнительное давление в приемной, полной нетерпеливых родственников, расхаживающих по коридорам и наблюдающих за часами. Ваш партнер хладнокровен, спокоен и собран в стрессовых ситуациях или ему понадобится кто-то еще для поддержки? Подумайте также о вашей семейной динамике: ваша мама обычно повышает уровень беспокойства в комнате, или она отлично справляется с кризисами или использует юмор, чтобы отвлечь вас? Если вы планируете, чтобы палата была полна людей, чтобы подбодрить вас, уточните в своей больнице или родильном доме правила для родильных палат и правила посещения.То же самое касается профессиональных доул, фотографов или видеооператоров родов: заранее узнайте, что разрешено.

Просто так

Если вы до сих пор не знаете пол грядущего прибытия, это видео для вас. Это может быть куча чуши, но сказки старых жен, безусловно, интересно попробовать, когда ваша беременность прогрессирует, а ваши симптомы накапливаются и меняются.

Детские имена

Мы не предлагаем вам назвать своего ребенка в честь ваших самых распространенных пристрастий во время беременности.(В противном случае у нас было бы много новорожденных в детской с именами «Пикл» и «Путин».) Но у нас есть 15 милых детских имен, вдохновленных едой, , включая совершенно хипстерские варианты, такие как Олив и Клементина.

Список дел на беременность: 32 неделя

Если вы вообще отказываетесь от детской кроватки и рассматриваете совместный сон  или совместный сон с первого дня жизни вашего ребенка, изучите все за и против. Узнайте о риске SIDS и убедитесь, что среда сна максимально безопасна.

Неотъемлемой частью вашего распорядка перед сном, будь то совместный сон или нет, является чтение сказок. Убедитесь, что все эти классические книги есть в библиотеке вашего ребенка.

Любимые первые книги

1 / 15 Фото: iStockphoto

Подробнее:
    Исследование: Родители все еще не соблюдают рекомендации по безопасному сну для младенцев
    5 воспоминаний из предродового класса
    Далее: 33 неделя беременности

Оставайтесь на связи

Подпишитесь на ежедневный информационный бюллетень Today’s Parent, чтобы получать наши лучшие новости для родителей, советы, эссе и рецепты.

Симптомы, развитие и изменения ребенка

Неделя 32 означает, что вы уже находитесь в третьем триместре. Рост вашего ребенка ускорился, и вы приближаетесь к сроку родов. Хотите узнать, как развивалась ваша беременность на этой неделе? MomJunction расскажет вам все, от размера вашего ребенка до продуктов, которые вы должны есть и избегать в течение этой недели.Читать дальше.

Сколько месяцев 32 недели беременности?

Если вы находитесь на 32-й неделе беременности, это означает, что вы беременны на восьмом месяце. Это означает, что до рождения ребенка осталось от шести до восьми недель, потому что полный срок составляет 40 недель, но роды могут произойти в любое время между 38 и 40 неделями. Таким образом, ваш ребенок уже почти полностью вырос.

Размер ребенка в 32 недели

Размер вашего ребенка примерно с тыкву. В течение 32 недель беременности ваш ребенок имеет длину около 42 см (16 дюймов) и весит 1-1.8 кг (от 3 до 4 фунтов) (1).

При беременности двойней каждый близнец может быть примерно такого же роста и веса, как и одноплодный ребенок. Однако один из близнецов может быть немного больше другого. К этому времени ребенок достигает размера тела, пропорционального его голове.

Все органы вашего ребенка функционируют.

Развитие ребенка на 32 неделе беременности

Ваш ребенок повзрослел и набирает вес. Они готовятся принять оптимальное положение для родов (предлежание макушки) (2) внутри матки.Давайте посмотрим, что произошло на этой неделе (3), (4), (5):

9097 9 9094
    Части тела Стадия развития
    Кожа . На коже образуется толстый слой первородной смазки
    Глаза Начинают открываться и закрываться
    Уши Почти развиты. Они могут слышать и узнавать звуки
    Пальцы Отдельно друг от друга.Ребенок начинает сосать большой палец
    Вкусовые луковицы Полностью сформированы. Ребенок может распознавать сладкий и кислый вкус
    Легкие Почти развиты. Ребенок учится дышать, используя мышцы при вдыхании амниотической жидкости
    Половые органы Мальчики : Яички опускаются в мошонку
    Девочки : Клитор развит и частично покрыт половыми губами
    Завернутые кроме костей черепа
    Lanugo
    Lanugo Начните исчезнуть
    Goots
    Nails Ногти и ногти выросли до тех пор, чтобы подключатели под рукой

Неделя 32 плод начинает двигаться в оптимальное положение для родов.Он также отмечает различные изменения в движениях плода.

Положение плода и движения в 32 недели

Ребенок перемещается в положение головкой вниз. Благодаря этому ребенок правильно помещается в тазу, облегчая его продвижение по родовым путям во время родов.

Если ребенок находится в нижнем положении, это называется тазовым предлежанием. Но у малыша еще есть время перевернуться в оптимальное положение перед рождением. Когда вы приближаетесь к сроку родов, организм вырабатывает достаточно амниотической жидкости, чтобы облегчить движения вашего ребенка.

Движения плода

В 32 недели ваш ребенок уже достаточно большой и может найти мало места для свободного передвижения. Ограниченные движения могут заставить вас почувствовать, как ребенок покачивается и постукивает, а не перекатывается.

Удары руками и ногами могут быть не такими сильными, как те, что вы чувствовали раньше. Вы также можете почувствовать икоту ребенка.

Чем больше времени ребенок спит, тем меньше движений.

Есть идеи, каким будет ваш ребенок на этой неделе? Теперь давайте посмотрим, как вы себя чувствуете в это время.

Каковы симптомы 32-недельной беременности?

Вот что происходит с вами в течение 32 недель беременности:

• С этого момента вы будете набирать от 0,7 до 1 фунта (0,335 кг) в неделю (6). К этой неделе оптимальный прирост веса должен быть:
    неделя беременности BMI BMI 25-30 BMI> 30 BMI> 30
    32 20LB (9 кг 13 футов (6 кг) 11 фунтов (5 кг)
    • Объем крови увеличивается на 50-60%, чтобы удовлетворить возросшую потребность плода в кислороде и питательных веществах (7).
    • Гестационная гипертензия возникает, когда артериальное давление повышается после 20-й недели. И если развиваются ее симптомы, такие как головная боль, отеки на лице и руках и изменение зрения (8), то это называется преэклампсией.
    • Бессонница из-за большого живота, беспокойства и частого мочеиспускания.
    • Усталость и изжога поскольку растущая матка выталкивает желудок вверх, в результате чего желудочная кислота попадает в пищевод и вызывает изжогу.
    • Акне или пигментация кожи вокруг лица или груди из-за гормональных изменений или дерматозов. Дерматозы исчезнут в послеродовой период (9).
    • Запор из-за нарушения дефекации. Растущая матка сдавливает желудок, затрудняя опорожнение кишечника.
    • Повышенное мочеиспускание из-за давления матки на мочевой пузырь.
    • Схватки Брэкстона-Хикса , когда мышцы матки напрягаются.Это сокращение длится от 30 секунд до двух минут (10).
    • Варикозное расширение вен из-за давления на вены, несущие кровь от ног к области таза. Это давление ограничивает правильный поток крови. Геморрой, развивающийся в области прямой кишки, болезненный и зудящий (11).
    • Судороги ног могут учащаться ночью.
    • Молочно-белые выделения из влагалища предотвращают проникновение любых бактерий, которые могут вызывать инфекции.Если выделения имеют неприятный запах, это может указывать на вагинальную инфекцию.
    • Выделение молозива из сосков. Это первое молоко, которое вырабатывается вашей грудью для кормления ребенка.
    • Одышка , когда матка давит на диафрагму.
    • Боль в спине , когда матка растягивается и ослабляет мышцы живота. Это смещает ваш центр тяжести, что меняет осанку, создавая нагрузку на спину.Кроме того, гормоны расслабляют суставы и связки, соединяющие позвоночник с тазовой костью, вызывая боль в спине.
    • Учащенное сердцебиение вследствие умственного или физического стресса и чрезмерного употребления кофеина во время беременности.
    • Растущий животик может стать более зудящим по мере растяжения кожи. Нанесение увлажняющего крема, успокаивающего крема или лосьона с каламином принесет вам некоторое облегчение. Вы также можете добавить овсянку в теплую воду для купания и понежиться в ней.

Вышеуказанные симптомы являются результатом изменений, происходящих внутри и снаружи вашего тела. Давайте посмотрим на некоторые из них.

Видимые изменения в теле в течение 32-й недели

Вот некоторые из заметных изменений в вашем теле в течение 32-й недели:

1. Большая шишка: тазовая кость. Ребенок будет медленно опускаться около таза в положении головой вниз. Верхняя часть матки поднимется примерно на пять дюймов вверх от пупка, вызывая проблемы с дыханием.
    1. Более темные соски: Ареолы темнеют, а соски становятся твердыми и твердыми.
    1. Растяжки: Станьте более заметными с растущим животом.
    1. Синие вены: Видны вокруг груди и бедер из-за повышенного притока крови к этим областям.

На 32-й неделе необходимо посетить акушера-гинеколога для проведения тестов на беременность.

Тесты на беременность в течение 32 недель беременности

Ваш врач:

• Порекомендует проверить мочу и кровяное давление
    • Контроль частоты сердечных сокращений плода

УЗИ в 32 недели

1. УЗИ в 32 недели поможет:
    • Уточнить развитие плода, положение ребенка и состояние плаценты.
    • Прогноз развития плода на ближайшие недели.
    • Обнаружить любую возможность осложнений во время беременности.
    1. Аномалия, которая может возникнуть на этой неделе, — дисфункция плаценты и ее структурные изменения. Обнаружение такой аномалии во время ультразвукового сканирования может помочь начать раннее лечение (12).
    1. Если ребенок находится в неправильном положении, врач может предложить несколько упражнений, которые помогут ребенку перевернуться вверх ногами.

Тесты на беременность запланированы, и вы записываетесь на прием к врачу заранее. Но иногда вам может потребоваться экстренный вызов врача.

Когда звонить врачу?

Если вы испытываете любой из следующих симптомов, вам необходимо обратиться к врачу:

• Схватки
    • Вагинальное кровотечение
    • Подтекание жидкости
    • Постоянная лихорадка
    • Хронические головные боли
    • Жжение при мочеиспускании
    • Затуманенное зрение

Большинство проблем во время беременности можно избежать, если правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

Продукты, которые следует есть, и продукты, которых следует избегать на 32-й неделе

Давайте посмотрим, что это такое:

Продукты, которые нужно есть:

• Употребляйте полезные напитки, такие как виноградный сок, яблочный сок, миндальное молоко и морковный сок, но без добавления в нем сахар.
    • Наслаждайтесь запеченным шпинатом и сырными рулетиками, а также менее жирной жареной курицей и овощами.
    • Употребляйте такие продукты, как курица, горох, рыба, молоко, бобы, фрукты и т. д., богатые железом. Помогает правильному развитию плода.
    • Включите продукты, богатые кальцием, которые помогают укрепить кости вашего ребенка и усвоить железо в вашем организме.
    • Добавьте в свой рацион морепродукты и молочные продукты. Морепродукты, богатые омега-3 жирными кислотами, необходимы для развития ребенка.

Продукты, которых следует избегать:

• Избегайте употребления колы и алкоголя.
    • Сократите потребление чая и кофе.
    • Ограничьте потребление углеводов.
    • Сократите потребление жирной пищи, так как она может привести к увеличению веса.

Речь идет не только о том, чтобы есть правильные продукты, но и о том, чтобы есть их правильно. Убедитесь, что вы потребляете от 2200 до 2900 калорий, в зависимости от вашего веса. Ешьте небольшими порциями через регулярные промежутки времени.

Есть еще несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы облегчить 32-ю неделю.

Советы, которым нужно следовать на 32-й неделе беременности

Вот несколько советов, которым вы можете следовать:

1. Пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания. Это также помогает снабжать кислородом вашего ребенка.
    1. Достаточно отдыхайте и избегайте длительного стояния.
    1. Используйте подушки и подушки для поддержки во время сидения и сна.
    1. Читайте книги о беременности, охране материнства и послеродовом уходе.
    1. Если у вас есть ребенок старшего возраста, наймите няню.
    1. Если вы испытываете схватки в течение этой недели, следуйте приведенным ниже советам:
    • Измените позы для сна
    • Сходите на короткую прогулку или займитесь йогой для беременных
    • Примите теплую ванну для расслабления
    • Выпить чашку теплых молока или травяной чай
    • Пейте воду в виде сокращения могут привести к обезвоживанию
    • Держите ноги возвышены при сидении
    • Попробуйте лечь на левой стороне

Что делать в 32-й неделе

• Посещение вашего доктора на запланированные встречи
    • Отслеживание движений вашего ребенка
    • Узнайте о грудном вскармливании Ваш ребенок
    • Посещение классов на роды и уход за ребенком
    • Начните поиск имени для вашего малыша
    • Будьте в курсе тивная среда.Проведите время со своим партнером, семьей и друзьями.
    • Начните планировать свою жизнь после рождения ребенка
    • Обсудите со своим партнером возможность сохранения пуповинной крови вашего ребенка

Безопасно ли заниматься сексом в течение 32 недель беременности?

Если ваша беременность протекает хорошо, вы можете вступать в половую связь на этой неделе. Но выбирайте безопасные позы, которые не навредят ребенку. Если у вас есть какие-либо осложнения, врач может предложить вам воздержаться от секса.

Советы будущему отцу

Будущий папа так же беспокоен, как и мама, поэтому вот несколько советов для него:

• Найдите хорошего педиатра.
    • Помогайте своей партнерше по хозяйству и будьте с ней во время дородовых посещений.
    • Упакуйте в больничную сумку все необходимое.
    • Проводите с ней больше времени, присоединяясь к ее прогулкам и занятиям для беременных.
    • Если ваша партнерша жалуется на сильную боль при схватках или отходят воды, немедленно позвоните врачу и отвезите ее в больницу.

Если до сих пор у вас не было никаких проблем во время беременности, ваша 32-я неделя, скорее всего, также будет гладкой. Однако вы можете ожидать растущего беспокойства из-за увеличенного живота, одышки, изменения походки и других незначительных проблем.

Будьте осторожны при ходьбе или подъеме по лестнице. Держитесь за стену или перила для надежной поддержки и смотрите под ноги.

У вас есть опыт, чтобы поделиться? Дайте нам знать об этом в разделе комментариев.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Вими Биндра — консультант-гинеколог, лапароскопический хирург и медицинский писатель. Она специализируется на гинекологии и акушерстве, гинекологической эндоскопической хирургии и иссечении эндометриоза. Она окончила Медицинский колледж Р. Г. Кар в Калькутте (1998–2003 гг.) и получила последипломное образование в области акушерства и гинекологии в Калькутте (2005–2008 гг.). Она также прошла курсы повышения квалификации по лапароскопии и гистероскопии в Клермон-Ферран во Франции.Д-р…. moreShreeja имеет степень последипломного образования в области химии и диплом в области регулирования лекарственных средств. До прихода в MomJunction она работала аналитиком-исследователем в ведущей транснациональной фармацевтической компании. Ее интерес к области медицинских исследований развил ее страсть к написанию статей, основанных на исследованиях. Как писатель, она стремится публиковать информационные статьи о здоровье и фармацевтике, особенно связанные с… more

Симптомы, внутриутробное развитие и изменения тела

Последнее обновление

Если вы беременны двойней на 32-й неделе беременности, важно, чтобы вы поняли, что это действительно момент празднования (хотя и в смягченной манере, подходящей для ваших малышей!).По сравнению с женщиной, вынашивающей одного ребенка, 32 недели беременности двойней можно легко считать 40 неделями одноплодной. Учитывая, что размеры живота и матки очень похожи друг на друга, рост одиночек и близнецов также будет одинаковым до сих пор. Тем не менее, сейчас все немного изменится: пространство внутри вашей матки уменьшится для младенцев, и малыши тоже будут стремиться выйти и жить самостоятельно.

Рост младенцев в 32 недели

Ваши дети, которые все это время процветали в вашем теле, будут продолжать это делать еще какое-то время.Их темпы роста будут иметь тенденцию немного замедляться по сравнению с ростом одного ребенка, но все же будут происходить некоторые существенные процессы развития.

Прежде всего, тела младенцев будут продолжать набирать жир и увеличиваться в размерах. Конечности и тело, которые некоторое время были скелетными, теперь будут правильно заполняться и напоминать что-то близкое к новорожденному ребенку по мере их развития. Это то, что сделает тела сравнимыми с большими головами младенцев.

Если вы следите за движением своих детей, могут быть случаи, когда вы начинаете беспокоиться, так как количество их пинков или их движения могут быть не такими, как обычно. Это совершенно нормально, и большинство близнецов или тройняшек замедляют свою активность по мере приближения срока родов. Ограничения, налагаемые крошечным пространством внутри матки, не оставляют им больше места для своих выходок. Тем не менее, вы по-прежнему будете ощущать небольшие трепетания и извивающиеся движения, поскольку время от времени они продолжают менять свою ориентацию.

Созревание их основных внутренних органов также продолжается быстро на этой неделе. Что наиболее важно, их мочевые пузыри выполняют процедуру обработки телесных жидкостей и выделения простой воды в виде мочи. Их мозг стимулируется многочисленными сигналами как внутри, так и снаружи тела, заставляя их довольно часто видеть сны внутри матки. Все эти процессы имеют решающее значение для обеспечения правильного функционирования каждого организма, когда он начинает выживать самостоятельно.

Большинство младенцев обычно сбрасывают светлые волосы, покрывающие их тела, до наступления этой недели. Точно так же у ваших малышей будет хорошая густая шевелюра, в то время как у некоторых младенцев крошечные порции. Развитие волос также может быть генетическим. Если не считать волос, на этой стадии почти завершено развитие черепа, хотя он еще не полностью затвердел. Кости, составляющие полный череп, еще не срослись. Они намеренно остаются податливыми, чтобы облегчить выход ребенка из родовых путей.Что касается оставшейся скелетной структуры, то она достигает необходимой степени окостенения и затвердевания.

Каков размер младенцев?

Представьте, что вы держите в руках большую репу, или сладкий картофель, или даже тыкву. Именно такого размера ваши малыши внутри матки. По достижении 32-й недели беременности близнецы или многоплодные дети уже близки к своему окончательному виду при рождении. Их рост, измеренный с головы до ног, составляет примерно от 40 до 41 сантиметра, а вес колеблется около 1.От 4 до 1,5 кг на каждого ребенка. К тому времени, как вы родите, ваши дети все равно прибавят в весе примерно по полкилограмма каждый.

Общие телесные изменения

Все изменения, происходящие в вашем теле, будь то внутри или снаружи, указывают на то, что ваше тело почти готово к родам и заботе о них после рождения.

• Пока организм матери готовится и готовится к рождению малышей, малыши предпринимают собственные попытки облегчить этот процесс.Определенным признаком того, что вы заметили это изменение, является внимательное наблюдение за своим животом. Если у вас есть фотографии прошлых месяцев, вы можете сравнить их со своим нынешним внешним видом. Примерно на этой неделе большинство младенцев начинают приспосабливаться к своему положению и принимают положение, при котором их голова опущена вниз, лицом к родовым путям. Это приведет к тому, что нижняя часть матки станет тяжелее, а живот станет более грушевидным (закругленным в нижней части). В сочетании с облегчением глубокого и быстрого дыхания это одно из самых значительных изменений, происходящих внутри вас, которое видно снаружи.
    • Во время беременности часто наблюдается потемнение кожи. Начиная с темных пятен на коже в случайных местах и ​​заканчивая темной полосой на животе, вашей груди также приходится сталкиваться с потемнением во втором триместре. Эта пигментация сосков и ареол имеет тенденцию достигать еще одной степени примерно на 32-й неделе, когда они становятся темнее, чтобы помочь младенцам легко заметить их при грудном вскармливании. Подтекание грудей будет продолжаться, как и раньше, без дальнейшего увеличения их размера.
    • Также могут быть густые выделения из влагалища молочного цвета. Это помогает очистить влагалище и заселить его полезными бактериями, что способствует прохождению ребенка. Однако любое присутствие жидкой водянистой жидкости может быть признаком отхождения вод.

Симптомы беременности двойней на 32 неделе

Симптомы вашей беременности двойней останутся такими же, как и в предыдущие пару недель.

• Возможна повышенная тенденция к случайным схваткам, из-за чего вы постоянно чувствуете, что можете родить ребенка в любую секунду. По мере того, как размер младенцев начинает увеличиваться, организм начинает усиленно готовиться к родовому процессу. Контрольным признаком схваток Брэкстона-Хикса является то, как они исчезают, как только вы меняете положение тела. Если они продолжают сохраняться даже после этого и продолжают возникать регулярно с усилением боли, это может быть признаком преждевременных родов.
    • Давление, которое матка и дети оказывают на желудок и пищеварительную систему, уже вызывает расстройство желудка, и велика вероятность кислотного рефлюкса. Это имеет тенденцию подниматься, когда дети меняют свое положение и еще сильнее толкаются в живот.

Беременность двойней – живот в 32 недели

В вашей матке теперь меньше амниотической жидкости, чем раньше. Это уменьшает количество амортизации, которую он использовал для движения младенцев, заставляя вас чувствовать их гораздо более подробно, чем раньше.

Ваш желудок также опускается ниже, поскольку младенцы меняют свое положение в утробе матери.

Беременность двойней – УЗИ в 32 недели

Большинство врачей начинают проводить УЗИ раз в две недели. Вероятность тазового предлежания близнецов в 32 недели высока, и ее необходимо выявить как можно раньше. Если ваш срок родов близок, а сканирование показывает неидеальное положение для родов, тогда ваш врач может предпринять методы, чтобы заставить детей изменить свое положение.Однако в наши дни это не практикуется.

Что есть

Несмотря на то, что в это время ваш вес будет значительным, необходимо, чтобы вы не экономили на каких-либо продуктах или питательных веществах, чтобы держать свой вес под контролем. Некоторые диетические ограничения могут быть рекомендованы, если у вас избыточный вес, но лучше всего, если вы можете включить мясо в свой рацион, по крайней мере, на этой неделе.

Советы по уходу за беременными

Ухаживая за беременностью на 32-й неделе, нужно помнить всего несколько важных советов:

Дос

• Свяжитесь с поставщиком медицинского страхования и дважды проверьте условия.
    • Почаще разговаривайте со своими малышами.

Запрещено

• Избегайте тяжелой пищи по мере приближения срока родов.
    • Держитесь подальше от болеутоляющих средств на травах, если это не рекомендовано врачом.

Двойня, рожденная в 32 недели

Были случаи, когда женщина преждевременно рожала детей. К счастью, выживаемость близнецов, рожденных в 32 недели, довольно высока, учитывая тот факт, что они почти завершили восемь месяцев беременности.Однако существует некоторый риск осложнений, поэтому для недоношенных близнецов рекомендуются отделения неонатальной помощи. Некоторые врачи могут пойти дальше и провести кесарево сечение, если у вас начнутся судороги при преждевременных родах, а положение младенцев не идеально для родов.

Что нужно купить

Ваша беременность останется в прошлом через несколько недель. Итак, убедитесь, что вы помните его по:

• Получение фоторамки для ультразвукового фото младенцев.
    • Цифровая камера для документирования последних стадий беременности.

В возрасте 32 недель ваши близнецы продемонстрируют некоторое развитие, так как они скоро появятся на свет. Это время вашей беременности, когда вы должны готовиться, морально и физически, к родам через несколько недель, сохраняя благополучие себя и детей в качестве своего приоритета. Преждевременное рождение двойни в 32 недели не является чем-то из ряда вон выходящим, и врачи к этому уже готовы.Не о чем беспокоиться, и вы можете подготовиться соответствующим образом.

Предыдущая неделя : Беременность двойней, неделя 31

Следующая неделя : Беременность двойней, неделя 33

29-32 недели | От беременности до воспитания детей Австралия

29 недель беременности

Длина вашего ребенка от головы до заживления составляет около 38,6 см (15,2 дюйма), а вес — около 1,153 кг (2,54 фунта).

Нервы во рту и языке вашего ребенка миелинизируются.Это означает, что нервные волокна изолированы жирным веществом, называемым миелином. Миелинизация нервных волокон позволяет электрическим импульсам от мозга к мышцам более эффективно достигать места назначения, способствуя скоординированному движению. Благодаря этому процессу у вашего ребенка включается сосательный и глотательный рефлексы. Этот рефлекс будет очень полезен после родов, если вы планируете кормить грудью. Желание ребенка сосать сосок заставит ваш организм вырабатывать молоко, что позволит ему «приходить» быстрее.На данный момент ваш ребенок просто должен сосать большой палец и пальцы.

30 недель беременности

Длина вашего ребенка от головы до пяток составляет около 39,9 см (15,71 дюйма), а вес — около 1,319 кг (2,91 фунта).

Тело ребенка становится более округлым, кожа разглаживается. Белая, жирная первородная смазка, покрывавшая кожу вашего ребенка в течение многих недель, начинает медленно впитываться. Тонкие волосы лануго, покрывающие кожу вашего ребенка, начинают исчезать с лица.

Мозг вашего ребенка увеличивается в размерах и усложняется. В результате того, что нервная система вашего малыша продолжает созревать, суточные ритмы его активности становятся более четко выраженными и регулярными. Измеряемая частота сердечных сокращений вашего ребенка также начинает иметь более четкие взлеты и падения в зависимости от его деятельности и опыта. Периоды сна и бодрствования теперь совершенно разные, и ваш ребенок может спать до 95% времени. Однако спать не обязательно означает лежать неподвижно.Ваш ребенок может ворочаться в течение большей части своего сна, который называется активным сном или быстрым сном, когда его глаза будут быстро двигаться, и он может видеть сны. Активный сон является одним из четырех различных поведенческих состояний, которые становятся узнаваемыми и продолжают характеризовать поведение ребенка в течение нескольких недель после рождения.

31 неделя беременности

Длина вашего ребенка от головы до пяток составляет около 41,1 см (16,18 дюйма), а вес — около 1,502 кг (3,31 фунта).

Примерно сейчас ваш ребенок переместится в положение головкой вниз, готовясь к рождению, хотя до этого еще более 2 месяцев.Младенцы, как правило, занимают наиболее удобное положение, а форма нижней части матки хорошо подходит для головы ребенка. Если ваш ребенок не поворачивает голову вниз, это не является большой проблемой. 95% детей к 37 неделе будут лежать головкой вниз.

В последние месяцы беременности ваш организм вырабатывает антитела к ребенку. Они поглощаются плацентой из кровотока матери. Материнские антитела также попадают к ребенку через амниотическую жидкость. Эти антитела обеспечивают вашего ребенка пассивным иммунитетом ко всему, к чему вы приобрели иммунитет в течение своей жизни, включая болезни, с которыми вы, возможно, сталкивались и боролись, а также болезни, против которых вы были иммунизированы.Этот пассивный иммунитет продлится около шести месяцев и будет усилен антителами в грудном молоке, если вы решите кормить ребенка грудью.

32 недели беременности

Длина вашего ребенка от головы до пяток составляет около 42,4 см (16,69 дюйма), а вес — около 1,702 кг (3,75 фунта).

Легкие вашего ребенка продолжают быстро созревать. Они производят небольшое количество сурфактанта, жирового вещества, которое покрывает все тонкие структуры внутри легких, гарантируя, что они смогут правильно расширяться после рождения, когда ребенок делает свой первый вдох.Чтобы выйти из «опасной» зоны, вашему ребенку необходимо еще несколько недель высвобождения сурфактанта, если он сможет самостоятельно дышать при рождении.

Сосательный рефлекс вашего ребенка сейчас почти полностью скоординирован, но он еще рано может самостоятельно есть, потому что сосание — утомительное занятие. Если ваш ребенок родился так рано, ему может потребоваться дополнительная поддержка при кормлении через внутривенную капельницу или тонкий зонд в желудок. Около 80% недоношенных детей рождаются между 32 и 37 неделями беременности.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.