27 неделя беременности что: УЗИ плода, фото живота, что происходит с мамой и малышом

Содержание

27 неделя беременности | Kukuzya.ru

Недоношенный ребенок в
инкубаторе

Это может привести к запорам, геморрою, увеличить риск варикозного расширения вен, отеков ног и вызвать боли в пояснице. Так что лучше всего спать на боку, желательно на левом. При этом облегчается приток крови к сердцу и частично снимается нагрузка с вен. Вы можете каждый вечер обкладываться подушками и валиками под голову, но лучше приобретите или сшейте сами подушку для кормления. Это простое изобретение поможет вам принять удобные положения для отдыха. А через пару-тройку месяцев она вам пригодится для того, чтобы кормить ребенка в различных сидячих и лежачих позах.

Вы начинаете все быстрее набирать вес. Это совершенно нормально и даже необходимо для развития полноценной беременности. Примерно 1-1.5 кг приходится на околоплодные воды, еще 600-800 гр. весит плацента. Добавим к этому вес ребенка, который в среднем составляет 3-4 кг. У большинства беременных значительно увеличивается масса молочных желез. Если до беременности они весят в среднем около 200 гр., то во время беременности их вес увеличивается до 750 гр. Вспомните и о дополнительной крови, необходимой для обеспечения кислородом и питательными веществами организмов матери и ребенка. Ее суммарный вес достигает 2-3 кг. Помимо этого организм беременной женщины запасается некоторым количеством жира, который совершенно необходим для терморегуляции, и в качестве запаса энергии. Впрочем, его масса по сравнению с остальными слагаемыми не столь значительна. Итого, мы получаем, что в среднем женщина за период беременности набирает около 11-13 кг.

Даже если вы прибавили в весе больше, чем 13 кг, или изначально склонны к полноте, ни в коем случае не садитесь самостоятельно на диету, и не делайте попыток сбросить вес без контроля врача. Это может плохо сказаться на развитии малыша и даже привести к прерыванию беременности. У вас еще будет время вернуть себе былую легкость. И, кстати, правильно организованное грудное вскармливание поможет вам нормализовать вес даже без дополнительных диет и упражнений. Что же до грамотно подобранной диеты и физических нагрузок – это тоже замечательно, но их время придет, когда ребенку исполнится 6-9 месяцев.

Развитие плода на 27 неделе беременности

Кожа малыша по-прежнему очень тонкая и нежная, сохраняет красный цвет. Плод все еще имеет старческий вид из-за обилия морщин. Но у него интенсивно развивается подкожный жир, и морщины частично сглаживаются, а ручки и ножки начинают округляться.

Хрящики ушей и носа сформировались, но они все еще очень мягкие. Зато ногти скоро достигнут кончиков пальцев ручек и ножек.

Ребенок двигается активно, но беспорядочно. Объем околоплодных вод составляет 0,7 литра, и ребенок свободно перемещается в полости матки. Его положение в матке неустойчиво, поэтому он постоянно меняет свое положение, чаще всего, оказываясь головой вверх.

В случае преждевременных родов шансы на выживание у малыша уже довольно высоки – 85%. Однако многие системы ребенка еще недостаточно развиты и в случае его рождения он должен будет находиться под неусыпным контролем специалистов.

У ребенка плохо налажена терморегуляция, так как жировая ткань еще накоплена в недостаточном количестве. Для того, чтобы уберечь малыша от перепадов температур его будут держать в специальном боксе. Его легкие еще не готовы к самостоятельной вентиляции, поэтому малыша подключают к аппарату искусственного дыхания. Недостаточно развит мозг, плохо работает печень, слаба иммунная система. Любая даже самая незначительная инфекция может стать для малыша фатальной. Природа отвела еще 13 недель на приведение организма ребенка в окончательную готовность.

Вес ребёнка на 27-й неделе — немного больше 900 граммов.

27 неделя беременности (часть 1)

Пухленьких щёчек ещё нет, но ребёнок уже выглядит именно таким, каким он будет после родов. Теперь самое главное для него это набрать вес, сейчас он составляет 900-1000 грамм, при росте 35-36 сантиметров. Всё маленькое тело покрыто пушковыми волосками. Хоть плод и занимает весь объём матки, но всё ещё может менять свое положение. Чаще всего поза выглядит так – ножки скрещены и поджаты к телу, а ручки находятся возле груди.

Лёгкие пока не полностью развиты и обеспечение организма кислородом полностью зависит от плаценты. А вот железы внутренней секреции наоборот начинают работать на полную силу, что даёт толчок для развития собственного обмена веществ у маленького организма. Инсулин вырабатывается поджелудочной, щитовидка синтезирует тироксин, трийодомарин, кальцитонин, которые отвечают за правильное распределение кальция в организме. Волосики на голове имеют длину около пяти миллиметров. Ноготки все еще остаются короткими и мягкими. Движения пальцев на руках начинают становиться всё более осмысленными. Самое примечательное в данный период это определение приоритетности левой и правой сторон тела.

Важную роль играет развитие головного мозга. В это время он становится более активным, гипофиз производит соматотропин — гормон, который именно за это и отвечает. Не отстаёт от других органов и дыхательная система. Уже на данном этапе она готовится самостоятельно обеспечивать малыша кислородом сразу после рождения. Формируются альвеолы, а так же альвеолярные ходы. Тут же продуцируется вещество сурфактант, которое поможет им открыться при совершении первого вдоха.

Какие изменения происходят с мамой?

Вы всё так же продолжаете набирать вес, и продлится это приблизительно девять недель. Происходит это в связи с ростом малыша, плаценты и увеличением количества воды в организме. Вполне логично, что кроме общего веса увеличивается так же животик и грудь. В данный период матка находится на расстоянии около семи сантиметров от пупка и двадцати восьми от лона, которое по-научному называют лобковый симфиз.

Как было отмечено выше, в организме будущей матери существенно увеличивается объём накапливаемой жидкости. Если провести большую часть дня на ногах, то к вечеру может проявиться отёчность. Обычно она обусловлена тем, что жидкости потребляется больше, чем выделяется наружу и к утру всё приходит в норму. Не стоит переживать по поводу отёчности, полностью она пройдёт только после родов. Для ёе снижения мы можем Вам дать ряд рекомендаций:

— в конце второго триместра не стоит пить много жидкости;

— обувь должна быть удобной и ни в коем случае не тесной, а максимально просторной;

— рекомендуется избавиться от всех тугих носков и колготок, а то и отказаться от них совсем;

— если есть возможность, то, как можно чаще поднимайте ноги вверх, они должны быть на уровне выше таза;

— зелёный чай, травяные чаи и мочегонные средства тоже принесут много пользы, но перед их применением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Большой выбор сексуальных шлюх Москвы – это то, чем удивляет этот ресурс. Если вы хотите выбрать топовую женщину для интимного досуга, приглашаем ознакомиться с нашим списком анкет. Любая из этих красоток согласится провести с вами ночь!

27 неделя беременности — все о беременности на 27 неделе

Что происходит на двадцать седьмой неделе беременности?

К 27-й неделе беременности в норме ты должна набрать не более 9 кг веса. Если больше, то умерь свой аппетит: не нужно есть за двоих, как рекомендуют бабушки. Ешь для двоих: то есть полезное и понемногу.

Матка уже поднялась почти до ребер и начинает давить на внутренние органы, что вызывает не только дискомфорт и болевые ощущения, но и является причиной частых приступов тошноты, походов в туалет «по-маленькому», запора, изжоги.

Если на плановом осмотре врач сказал, что кроха до сих пор не перевернулся головкой вниз, волноваться еще не стоит. Время для нужного «кульбита» у крошки еще есть. Правда, специалист может порекомендовать комплекс специальной гимнастики, который поможет заставить малыша занять нужную позицию. Не относись к этой рекомендации скептически: она действительно работает.

На что похож малыш на 27-ой неделе беременности?

На двадцать седьмой неделе беременности твой малютка уже должен достичь килограмма веса, а рост его уже составляет 35-36 см. По размеру он уже примерно как средняя дынька.

Продолжается развитие легких крохи – его внутренняя поверхность альвеол уже покрыта сурфактантом, специальным веществом, которое может малютке сделать первый вдох и далее дышать самостоятельно. Считается, что преждевременно рожденный на этом сроке ребеночек уже имеет все шансы выжить, но на самом деле вне маминого животика ему еще сложно будет это сделать без еще не сформированного окончательного жирового запаса под кожей.

Если в этот период понаблюдать за малюткой с помощью УЗИ, то можно заметить, что большую часть дня он проводит во сне (около 20 часов). Доктора утверждают, что такой малютка уже способен видеть сны: таким образом его мозг упорядочивает информацию, которая поступала к нему из вне.

Какие твои ощущения на двадцать седьмой неделе беременности?

Малышу становится немного тесновато, поэтому на 27-ой неделе беременности ты начинает ощущать шевеления плода намного ярче, чем раньше. Иногда они могут быть довольно резкими и даже болезненными, когда во время переворота детка попадает своей маленькой пяточкой по поджелудочнойжелезе или печени.

Чем ближе роды, тем острее многие будущие мамы ощущают страх перед этим. Не держи его в себе, обязательно поговори о своих ощущениях с мужем или мамой. И помни, малыш ощущает все твои ощущения и переживания, а тебе сейчас показаны только счастье и получение удовольствия от жизни.

Совет 27 недели

Если есть возможность взять декретный отпуск пораньше, то обязательно воспользуйся этим шансом. Плохое настроение можно победить с помощью правильно подобранного меню: исключи из него большинство углеводов и добавь те продукты, в которых много цинка (семечки, орехи, яйца, цельнозерновой хлеб). 

19 — 27 недель беременности

19-я неделя беременности

Плацента (лат. «лепешка») — это связующее звено между Вами и малышом. На протяжении 17ти недель она формировалась. Она образовалась на том месте, где зародыш прикрепился к стенкам матки. (Это очень важный показатель для врачей, его буду оценивать во время УЗИ. Редко, но бывает, что плацента перекрывает шейку матки, в таких случаях назначается кесарево сечение). Плацента — это очень важный орган. Через нее из крови матери поступают питательные вещества и кислород, а обратно выводится углекислый газ; она вырабатывает ряд гормонов, которые способствуют адаптации организма к беременности; именно плацента накапливает витамины и через нее плод восполняет их нехватку их организма матери в случае необходимости. Она защищает плод от воздействия многих токсинов и предотвращает возникновение иммунного конфликта между организмами матери и плода. Сформированная плацента имеет форму овала, шириной в несколько сантиметров. Сторона, которая обращена к плоду, имеет очень гладкую поверхность.

К началу родов плацента будет весить 500-600 граммов и иметь в диаметре около 15-17 см. Плацента имеет несколько степеней зрелости:

• до 30 недель беременности — нулевая степень
  • 27-34 недели — 1-ая степень зрелости
  • 34-39 недели — 2-ая степень зрелости
  • с 37 недели — 3-я степень зрелости

Еще на УЗИ будут смотреть толщину плаценты, которая непрерывно растет до 36-37 недель. В норме она составляет от 20 до 40 мм. Размер плода составляет 24 см, вес 280-300 г. Тело малыша покрывается пушком. Он исчезнет только перед рождением. Зачатки постоянных зубов окончательно сформировались.

20-я неделя беременности

Половина беременности уже позади — поздравляем! Оптимальная прибавка в весе в первой половине беременности составляет 3 кг. С этого времени Вам желательно прибавлять в весе не более 300 граммов в неделю.

Вес плода — около 300г, рост 25-26см. С этого времени плод будет расти более интенсивно. Во второй половине беременности сердечко вашего малыша бьется с частотой 130-150 ударов в минуту. Глаза малыша еще закрыты, но он уже отлично ориентируется в пространстве. А близнецы и двойни могут нащупать друг друга и взяться за руки. Тело плода покрывает белая смазка — она защищает кожу малыша и остается на ней вплоть до самых родов.

21-я неделя беременности

У Вас начинает появляться животик, возможно, прежняя одежда Вам тесна. Самое время пройтись по магазинам для беременных.

22-я неделя беременности

Во второй половине беременности врачи особенно ревностно следят за прибавками в весе и часто советуют делать разгрузочные дни. Вес плода — 500 граммов, рост — 26-28 см. У плода появились брови!

23-я неделя беременности

Вес плода — чуть больше 500 граммов, рост — 28 см. Малыш начинает видеть сны — по быстрым движениям глаз можно определить фазу быстрого сна. Ногти почти полностью сформированы. Пушковый волос темнеет. Появляется первый кал — меконий.

24-я неделя беременности

Дно вашей матки теперь находится чуть выше уровня пупка. Оптимальная прибавка в весе составляет 4,5 кг. Вес плода на этой неделе — около 600 граммов, а длина — 30 сантиметров. Плод продолжает запасать бурую жировую ткань под кожей. Общее число нервных клеток в составе ЦНС достигает максимальной величины. Рожденный на этом сроке плод уже может выжить при условии нахождения в специальном кювезе при интенсивной терапии.

25-я неделя беременности

Ваш животик продолжает расти. Если Вам стало трудно его носить, можно приобрести специальный бандаж. Длина плода — 30 см, вес — 650 граммов. В легких начинают развиваться альвеолы. Развивается костный мозг. К этому времени он выполняет функцию основного кроветворного органа.

26-я неделя беременности

Движения малыша уже могут почувствовать окружающие. Из-за растущего живота спать может стать неудобно. Можно подкладывать под спину и ноги подушки или класть ноги на мужа. Длина плода — 30-32 см, вес — 700-800 граммов. Впервые открываются глаза. Малыш реагирует на яркий свет, если поднести лампу к вашему животу. Если он сейчас родится, то будет пытаться дышать.

27-я неделя беременности

Практически у каждой беременной наблюдается увеличение размеров и массы молочных желез. В среднем масса груди у небеременных женщин составляет примерно 200 граммов, а у беременных средняя масса молочной железы составляет 780 граммов! Чтобы избежать травмирования железы, приобретите специальный бюстгальтер. Длина плода — 33-35 см, вес — 900-1000 граммов. Продолжается активное развитие легких. Несмотря на то, что дыхание малыш осуществляет посредством плаценты, легкие находятся в расправленном состоянии — они заполнены амниотической жидкостью и жидкостью, которая выделяется альвеолами. Малыш учится дышать — совершая дыхательные движения он вызывает прилив крови к сердцу, тренирует дыхательную мускулатуру.

Календарь развития плода — 27 неделя беременности

• Хочу оставить отзыв о работе компании Майами кер. Я рожала своего первого и долгожданного ребенка, очень сильно всего боялась и беспокоилась, но все прошло великолепно. Я счастлива, на руках любимый сынок. Супер госпиталь Мемориал! Всем беременным Только туда! Палаты, оборудование 5+, мед персонал- на уровне хорошего отеля.

Валентина

Подробнее

• Благодарим компанию Miamicare и лично Марину Кармаль за помощь в организации рождения нашего малыша в Майами. У него была возможность появиться на свет в Москве или в Риге.

Екатерина, Алексей и малыш Костя

Подробнее

• Здравствуйте. Мы из Питера. Мое имя Даниил. Рожали в Майами первого ребенка с помощью компании Маями кер. Английский я знаю, друг живет в США, информацию по родам в интернете изучил и понял, что ошибки самостоятельной поездки нам могут стоить довольно дорого. Чтобы не платить дважды и не тратить нервы решили ехать с сопровождением профессиональной компании.

Даниил

Подробнее

• Улетая в Америку, я была настроена оптимистично, хотя моя эко-беременность оказалась сложной, с постельным режимом до 12 недель, с открытием шейки матки и наложением швов на 22 неделе, но врачи, все взвесив, разрешили мне перелет. Спасибо компании Miamicare, которые помогали мне еще в Москве. Я взяла свою старшую дочь с собой, чтобы мы были вместе, все купались и отдыхали.

Евгения

Подробнее

• В Америке я была впервые, и, сказать по правде, очень боялась лететь рожать именно туда. Все совсем незнакомое, языка я практически не знаю, никаких знакомых и родственников у меня там нет.

Александра

Подробнее

• По поводу родов в Америке у нас были определенные сомнения, как, наверное, у многих из тех, кто задумывается над этим. В первую очередь нас волновал юридический аспект.

Ольга и Николай

Подробнее

• Хочу поблагодарить Марину за создание этого потрясающего центра, который подарил мне возможность не только родить свою малышку в самом замечательном месте на планете, но и провести там лучший месяц моей жизни! Я прилетела в Майами на начале девятого месяца.

Инна

Подробнее

• Хочу поделиться впечатлениями от родов в Майами в Jackson Memorial Hospital. Почему именно здесь? Дело в том, что в моем случае роды обещали быть сложными по ряду определенных причин.

Кристина и Виталий

Подробнее

• Еще, будучи в Майами, дала себе слово, что когда вернусь в Москву, найду минутку на то, чтобы поделиться впечатлениями! Итак, лично я выбрала для родов медицинский центр Memorial Regional.

Ирина

Подробнее

• Пользуюсь услугами специалистов компании уже второй раз. Первые роды в Майами были еще в 2011 году. Осталась под большим впечатлением и от сервиса, и от местности, и от смены обстановки. В этот раз рожала в Broward General Medical Center.

Мила

Подробнее

• Не удивляйтесь тому, что поблагодарить специалистов материнского центра MiamiCare решил именно я. У меня очень застенчивая супруга, которая всего боится. Ни за что не поверите, чего мне только стоило уговорить ее лететь рожать ребенка в Майами.

Александр (и Катюша)

Подробнее

• В Майами были впервые, и очень рады, что именно при поддержке специалистов материнского центра MiamiCare. Впервые с Мариной мне довелось познакомиться еще в 2006 году на курсах дородовой подготовки, когда я рожала впервые.

Ксения и Евгений

Подробнее

• Без преувеличения могу сказать, что лучшие три месяца в своей жизни я прожила именно в Майами! Я не могу сказать, что очень волновалась по поводу предстоящих родов. Как никак – они уже третьи у меня.

Елена

Подробнее

• Меня зовут Аня, и я хочу поделиться своими впечатлениями от родов в Майами. Мне очень понравился подход медиков, которые со мной работали, к своему делу. Мой врач принимает пациентов сразу в двух госпиталях, но мне уделялось такое внимание, о котором я и мечтать не могла.

Дмитрий и Анна

Подробнее

• Понимая, каким волнительным моментом в жизни каждой женщины являются роды, а тем более, если речь идет о трансконтинентальном перелете, я решила тоже оставить свой отзыв, который, возможно, успокоит хоть отчасти многих из вас – будущие мамы.

Юлия

Подробнее

• Я человек, очень ограниченный во времени. Для меня наиболее важным моментом была уверенность в том, что Женя остается в надежных руках. Я не мог оставить дела в Москве, поэтому она должна была лететь на роды сама.

Борис и Евгения

Подробнее

• Хочу выразить благодарность сотрудникам материнского центра MiamiCare. Так как я была ограничена в средствах, да и предпочитаю все делать самостоятельно, воспользовалась минимальным пакетом услуг.

Светлана

Подробнее

• Всегда любила все делать самостоятельно! Но муж настоял в этот раз – взяли пакет «комфорт». Ну, должна признаться, что я ни о чем не жалею. Почти 4 месяца я провела в Майами. Конечно, время незабываемое.

Олеся

Подробнее

• Рожать в Майами мне посоветовала хорошая подруга. Ее сыну уже пять лет, и он гражданин Америки и России одновременно – родился в этом медицинском центре.

Олеся и Геннадий

Подробнее

• Пусть кто-то и скажет, что это не патриотично, но нам с мужем всегда хотелось, чтобы наш будущий ребенок рос там, где он сочтет нужным, получал то образование, которое ему захочется получить, а не на которое хватит средств.

Дмитрий и Лариса

Подробнее

• Решили поделиться своими впечатлениями и мы. Лично для нас самыми волнительными были моменты перелетов и переговоров. Поэтому встреча в аэропорту Майами была очень кстати.

Алина и Михаил

Подробнее

• Хотим поблагодарить всех специалистов материнского центра MiamiCare, и в частности – Марину, нашего ассистента-куратора. Мы очень боялись проблем с оформлением документов, так как хотели полететь в Америку втроем с нашим пятилетним сынишкой.

Марина и Максим

Подробнее

• Роды в Америке мы с мужем планировали с того момента, когда я узнала о том, что беременна. Заранее обратились в материнский центр MiamiCare, выбрали пакет услуг, обсудили детали. К сожалению, наш ассистент вынуждена была вылететь в Америку буквально незадолго до нас.

Люба

Подробнее

• Хочу поделиться эмоциями, которые меня переполняют, и сейчас уже вполне осознаны, прочувствованы и пережиты мной. В первую очередь – слова благодарности коллективу материнского центра MiamiCare! Они удивительным образом смогли прочувствовать, что именно мне было нужно.

Екатерина

Подробнее

• Спасибо специалистам Маямикэар – компания достойная, подход – профессиональный. У нас большой опыт в этом вопросе – уже четвертого ребенка рожаем за границей. Первого рожала в Швейцарии.

Анжела и Григорий

Подробнее

• 27 неделя беременности развитие и фото — Евромедклиник 24

С этой недели начинается последний, третий триместр беременности! Отлично, ждать тебе осталось совсем недолго! Вес твоего пузожителя на этой неделе составляет около 900 г, рост – 34 см. Он уже многое умеет: закрывает и открывает глазки, сосет пальчики на руках, а некоторые особо активные – и на ногах. У человечка есть свой режим бодрствования и сна, не всегда он совпадает с твоим режимом, так что некоторым беременным ночью поспать не дают активные толчки и пинки.

Легкие малыша еще не созрели до конца, но если вдруг он решит увидеть свет раньше, чем положено, то при помощи специального оборудования он сможет дышать. Сейчас в легких формируются альвеолы, представляющие собой мельчайшие пузырьки и альвеолярные ходы – трубочки с воздухом. Альвеолы имеют тончайшие стенки, через которые осуществляется обмен углекислого газа на живительный кислород. Наполнение альвеол воздухом произойдет только после рождения, они расправятся с первым вздохом малыша. А поможет ему впервые вдохнуть воздух специальное вещество – сурфактант, которое и обеспечит открытие альвеол. Выработка сурфактанта начинается на этой неделе в легких малыша и достигает необходимой концентрации к моменту появления на свет. Недостаток сурфактанта может привести к неприятностям с дыханием малыша, именно поэтому мудрая природа загодя начинает готовить его запас.

Сейчас ты уже иногда чувствуешь икоту малыша, которая продолжается обычно в течение нескольких минут. Не переживай, это не доставляет никаких неудобств ребенку. Мозговая ткань продолжает развиваться, мозг активно работает. Тебе интересно, о чем думает малыш? Поговори с ним, пусть думает о тебе!

Изменения и ощущения на 27 неделе беременности

Твое тело настраивается на финальный рывок. Ты все больше чувствуешь себя неповоротливой и тяжелой, могут проявиться и некоторые новые симптомы. Если тебя что-то беспокоит, не стесняйся задавать вопросы своему врачу.

Что  делать на 27 неделе беременности

Еще раз напоминаем о курсах подготовки к родам! Кроме того, узнай, есть ли рядом с тобой школа грудного вскармливания. Кормление грудью – естественный природный процесс, но наладить его не всегда бывает легко. Курсы помогут тебе не растеряться после родов и в максимально короткий срок установить связь с ребенком – начать кормить грудью.

Схема проезда

+7(495)500-93-90

Щелковская

Первомайская

12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

что происходит, вес и рост ребенка, размер плода, развитие

27 эмбриональная неделя беременности (29 акушерская неделя): развитие плода, ощущения женщины, изменения в организме, анализы и исследования, полезные советы.

Обратите внимание на то, что акушерские недели отличаются от эмбриональных. Ваш врач будет отсчитывать срок беременности от первого дня последней менструации при 28-дневном менструальном цикле (акушерские недели). Эмбриональный срок начинают считать на 2 недели позже, с середины цикла. То есть 29 акушерская неделя беременности — это (приблизительно) 27 неделя после зачатия или первая эмбриональная неделя.

Развитие плода

К этой неделе кроха подрос примерно до 38 см и прибавил в весе до 1300 г. Размеры его сравнимы с уверенным в себе кочаном капусты. Однако параметры каждого малыша, конечно, могут отличаться в большую или меньшую сторону, при том уровень развития плода будет одинаковым.

Тело и общий облик плода с каждым днем все более становится похожим на новорожденного. В мамином животе крохе все тесней. Он может изредка поворачиваться и весьма активно толкается локтями, коленями и пятками.

Органы и системы сформированы, продолжается их рост и развитие.

Из примечательного:

• жировая клетчатка «нарастает» и сейчас составляет примерно 4% от общей массы крохи. Часть ее «осела» на щечках — они заметно округлились;
    • на зубиках, которые спрятаны внутри десен, появилась эмаль;
    • подготовка к самостоятельному дыханию идет полным ходом.

В случае преждевременных родов на 27 неделе при оказании соответствующей медицинской помощи 70-80 шансов из 100, что младенца удастся спасти и выходить.

Ощущения женщины

Для этой недели остается актуальным весь возможный набор «беременных» ощущений и болей. У некоторых они могут усилиться, у других — появиться впервые, а у третьих — отсутствовать вовсе. Тем не менее причина известна — с каждым днем нагрузка на организм возрастает, а тело готовится к скорому появлению малыша на свет. Это нормальный процесс.

Поэтому и тренировочные схватки могут беспокоить (главное, не перепутать их с настоящими, и в случае сомнения — немедленно к врачу!), и ноющие боли в пояснице, бедрах, животе, и отеки.

Возникновение последних, к слову, нередко приводит к неприятным последствиям. Поэтому следует сообщить о них врачу и стараться строго следовать его предписаниям.

Верными спутниками некоторых женщин на 27 неделе могут быть также:

• повышенное потоотделение;
    • чувство дискомфорта в желудке и/или кишечнике;
    • изжога;
    • тошнота;
    • геморрой;
    • варикозное расширение вен;
    • периодическое ощущение нехватки воздуха, особенно в душном помещении или при жаркой погоде на улице;
    • бессонница, в том числе и из-за активных шевелений малыша;
    • зуд кожи живота;
    • запоры;
    • судороги;
    • частое мочеиспускание.

Обязательно стоит обратить внимание врача на любой из этих симптомов. Поводом же к незамедлительному обращению является появление острой боли или усиление болевых ощущений, которые не стихают со временем, а наоборот нарастают. Особенно если они сопровождаются кровянистыми выделениями и/или подъемом температуры тела. Также экстренно необходимо обратиться к специалистам, если плохо ощущаются шевеления малыша.

Изменения в организме женщины

• Матка уже поднялась над пупком на 9-11 см, а над лобковым сочленением примерно на 29-30 см. Она уже очень велика и тяжела — беременная женщина может ощущать ее, когда сидит или лежит.
    • С ростом матки и малыша увеличивается и живот. Кажется, что расти ему уже некуда, однако это не предел! Спать лучше на боку, так как в положении «на спине» матка может сдавливать нижнюю полую вену и нарушать кровообращение. Это снижает давление и даже может привести к потере сознания.
    • Темп набора веса индивидуален для каждой женщины. Однако к этой неделе нормальной считается прибавка в 8-11,5 кг по сравнению с добеременным состоянием.

Посещение врачей, исследования и анализы на 27 неделе

Как правило, очередной плановый визит к гинекологу бывает на следующей неделе беременности. В случае если в соответствии с составленным графиком визитов врач ждет беременную на этом сроке, то необходимо сдать перед этим общий анализ крови и мочи, если не назначено иное. В остальном тоже все стандартно. При отсутствии жалоб будущей маме измерят артериальное давление и высоту стояния дна матки, окружность живота, взвесят и послушают сердцебиение ребенка. Могут взять мазок на флору, особенно если выделения изменили свою консистенцию.

Все остальное — при наличии жалоб и показаний.

Полезные советы

Продолжаем придерживаться предыдущих рекомендаций, касающихся образа жизни, режима дня и питания, стараясь избегать вредного воздействия окружающей среды, травм и негативных эмоций.

• Сейчас организм женщины может особо нуждаться в кальции — малыш его забирает у мамы. Восполнять потери лучше продуктами молочного происхождения. Для поддержания в норме уровня гемоглобина обязательно стоит включить в рацион мясные продукты, печень, гречу, шпинат, гранаты.
    • Питание маленькими порциями не только поможет держать вес «в узде», но и сгладит проявление изжоги. В течение двух часов после еды нужно стараться не менять вертикального положения тела, чтобы уменьшить риск возникновения изжоги, а если уж очень хочется прилечь — используйте высокую подушку.
    • Боли в спине могут утихомирить специальные упражнения, а также ношение бандажа. Не стоит носить неудобную обувь, сидеть и лежать в неудобных позах.
    • В борьбе с бессонницей может помочь соблюдение режима — отходить ко сну лучше в одно и то же время. Предварительно стоит хорошо проветрить комнату.
    • Отказываться от секса нет необходимости, а вот интенсивность и позы стоит корректировать. Конечно, если нет медицинских запретов.

0

0

469

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Беременность: 27 неделя | Huggies® US

По мере того, как увеличивается ваш живот, увеличивается и ваша грудная клетка. Он должен расширяться, чтобы у матки было больше места для подъема вверх и наружу. Вы можете обнаружить, что сейчас у вас перехватывает дыхание, потому что ваши легкие не имеют своего обычного пространства для расширения вниз. Иногда вам может понадобиться сделать глубокий вдох. Разговор по телефону, подъем по крутой лестнице или быстрая ходьба могут привести к учащению дыхания. Следите за своей осанкой и не сутультесь, дайте своим легким столько места, сколько им нужно для насыщения кислородом вас и вашего ребенка.

На этой неделе у вас может начать зудеть живот, ощущение, будто по нему ползают муравьи. Вероятно, это связано с растяжением коллагеновых волокон в среднем слое кожи. Может помочь втирание увлажняющего крема в живот после душа. Избегайте экстремальных температур воды и высыхающих мыл. Старайтесь носить одежду только из хлопка или натуральных волокон, чтобы не допустить перегревания кожи.

На 27-й неделе беременности может быть труднее спать. Вы можете обнаружить, что ложитесь спать очень уставшим, но не можете заснуть, когда захотите.Ваш мозг может быть переполнен мыслями, и вы будете решать проблемы до самого утра. Вы, вероятно, обнаружите, что вам все еще нужно вставать и ходить в ванную пару раз за ночь, и это не помогает вашей бессоннице. Нет смысла часами лежать в постели и ворочаться. Если это произойдет, встаньте на некоторое время. Посмотрите телевизор, выпейте стакан молока, примите душ или почитайте книгу. Небольшие меры комфорта, такие как чистые простыни, свежий воздух, вентилятор, дующий на вас, и стопка поддерживающих подушек, могут быть полезными.

Даже если вам очень хочется вздремнуть после обеда, если у вас проблемы со сном ночью, постарайтесь сопротивляться искушению. Вместо этого ложитесь спать пораньше и используйте сигналы вашего тела об усталости с максимальной пользой. Попробуйте регулярно ложиться спать и не пользуйтесь телефоном или компьютером непосредственно перед сном. Вы хотите деактивировать стимулы в вашем окружении, а не включать их.

На этой неделе вас может раздражать синдром запястного канала. Задержка жидкости вызывает отек запястного канала на запястье, оказывая давление на нервы, которые иннервируют каждую руку.Физиотерапия может быть очень эффективной, равно как и шина для запястья, которую, возможно, потребуется заказать у вашего врача или физиотерапевта. Если вас беспокоят эти симптомы, попробуйте спать, положив пораженную руку на подушку. Это поможет слить с руки лишнюю жидкость.

27 неделя беременности | NCT

Поддержка и информация от NCT

NCT предлагает надежную поддержку и информацию о различных стадиях беременности каждую неделю.

Ваш развивающийся ребенок

Помимо того, что ваш ребенок увеличился в размерах и весе, он, вероятно, добился значительных успехов на этой неделе.

На 27-й неделе беременности у них открылись ноздри, и легкие теперь могут дышать. Их центральная нервная система теперь также может контролировать их дыхание.

Выспались?

Вам может быть трудно заснуть, если ваш ребенок начинает брыкаться перед сном. На самом деле в любом случае вам может быть трудно уснуть, так как вы можете больше храпеть, чувствовать себя некомфортно или видеть сны более интенсивно, чем обычно. Если это так, попробуйте по возможности вздремнуть днем, не пейте слишком много перед сном и расслабьтесь вечером, занимаясь любимым делом, например, читайте или принимайте ванну.

Сон на левом боку с опорой на колени и спину подушками снижает давление на кровеносные сосуды в спине и делает сон более комфортным.

Думаете о грудном вскармливании?

Грудное молоко — это живая жидкость, и ваше молоко создано специально для вашего ребенка. Он содержит много ингредиентов, которые помогают ребенку оставаться здоровым, например, антитела для борьбы с микробами и гормоны, которые способствуют развитию вашего ребенка.

Однако многие женщины становятся родителями, даже не увидев грудного вскармливания, и не знают, что делать.Если вы думаете о грудном вскармливании, вы можете познакомиться с другими женщинами, кормящими грудью, через NCT, найти много поддержки и информации на нашем веб-сайте, а также узнать о других вариантах кормления.

Тяга к беременности

Помимо утренней тошноты и усталости, у вас может появиться тяга к некоторым продуктам. Это может быть еда, которую вы никогда раньше не любили, или случайные сочетания продуктов, которые вы иначе не стали бы есть вместе.

Причина этих пристрастий до конца не изучена, хотя иногда предполагается, что они отражают потребности организма в определенных питательных веществах.

Контрольный список

Вы забронировали машину TENS?

Некоторым женщинам помогает ЧЭНС, особенно в начале родов.

Дополнительная информация

NCT предлагает надежную поддержку и информацию о различных стадиях беременности каждую неделю. Наша линия поддержки предлагает практическую и эмоциональную поддержку во многих областях беременности, родов и раннего родительства: 0300 330 0700.

Мы также предлагаем дородовые курсы, которые являются отличным способом узнать больше о родах, родах и жизни с новорожденным.

Подружитесь с другими будущими родителями и новыми родителями в вашем районе для поддержки и дружбы, наблюдая за тем, какие мероприятия NCT происходят поблизости.

27 недель беременности. Ваш ребенок размером с гигантский контейнер с кетчупом

Добро пожаловать в еженедельный гид по беременности от Scary Mommy! Мы здесь, чтобы предоставить вам всю информацию о том, чего ожидать во время беременности: будь то симптомы по неделям, развитие вашего ребенка, изменение вашего тела или УЗИ и встречи.Вот все, что вам нужно знать о 27-й неделе.

Ваше тело на 27-й неделе беременности

Боль в спине

Многие будущие мамы испытывают боли в пояснице по мере развития беременности. Эта боль может быть вызвана несколькими факторами. Чтобы подготовить ваше тело к проталкиванию ребенка через таз, высвобождается гормон релаксин, который заставляет ваши связки ослабевать, а суставы становятся более гибкими. Ишиас, вызванный тем, что растущая матка оказывает давление на седалищный нерв, также может вызывать боль, отдающую в заднюю часть ноги.Если вы чувствуете онемение или сильную боль, сообщите об этом своему врачу.

Не подходит к вашей обуви или украшениям? Примерно в это время у вас может возникнуть отек, называемый отеком. Отек возникает, когда жидкость накапливается в тканях вашего тела из-за увеличения кровотока и давления матки на полую вену. Убедитесь, что вы пьете воду, и поговорите со своим врачом, если опухоль кажется чрезмерной.

Ваш малыш получает от вас все необходимые ему питательные вещества, из-за чего ваши волосы, кожа и ногти могут стать сухими и ломкими, а не сочными и крепкими.

Ваш ребенок на 27-й неделе беременности

На 27-й неделе беременности ваш ребенок размером с гигантский контейнер из-под кетчупа, весом около 2 фунтов и размером около 14 с половиной дюймов.

Вы можете почувствовать, как ваш ребенок икает

По мере того, как легкие ребенка продолжают развиваться, вы можете начать замечать крошечные повторяющиеся спазмы. Это ребенок икает! Триппи. Когда ребенок вдыхает, амниотическая жидкость попадает в его легкие, вызывая сокращение диафрагмы.Икота плода свидетельствует о том, что и дыхательная, и нервная системы ребенка развиваются по графику.

У вашего ребенка развивается регулярный цикл сна. Не пугайтесь, если вечером они кажутся более активными — некоторых малышей убаюкивает ваш дневной распорядок (вы можете бегать как маньяк, но малыш расслабляется под ваши ритмы). Может быть трудно спать, когда ваш ребенок устраивает вечеринки всю ночь напролет, но не о чем беспокоиться.

Ваши симптомы и состояние здоровья на 27-й неделе беременности

Геморрой причиняет вам боль в попе

Одним из самых приятных последствий всех запоров, которые вы можете испытать, является геморрой беременных.Геморрой — это опухшие варикозные вены в прямой кишке, которые могут вызывать зуд, боль и кровотечение, и они могут быть вызваны всеми усилиями, которые вы испытываете во время посещения туалета. На самом деле вы мало что можете сделать, кроме как с нетерпением ждать, когда они уйдут (обычно через несколько недель после рождения). Вы можете получить немного комфорта, замачивая задницу в теплой воде несколько раз в день или используя холодный компресс из гамамелиса, чтобы уменьшить отек. Перед использованием крема от геморроя проконсультируйтесь с врачом.

Поскольку ребенок продолжает давить на мочевой пузырь, некоторые женщины обнаруживают, что не всегда могут контролировать мочеиспускание.Иногда бывает при чихании! Или смех! Почему бы тебе просто не сдаться и не жить на унитазе?

Чувствуете напряжение или капризность?

Беременность — тяжелая работа, и планирование рождения ребенка может вызвать стресс, даже если в анамнезе не было депрессии или беспокойства. Широкий спектр эмоций совершенно нормальен во время беременности, но если вы чувствуете себя более подавленным, чем обычно, обратитесь к врачу. Если вы не знаете, депрессия это или беременность (забавная игра), вы можете попробовать отслеживать свое настроение с помощью приложения или журнала.

Двойная беда

Последняя неделя второго триместра! К настоящему времени ваши близнецы, вероятно, весят чуть больше 2 фунтов. Они также теперь более активны, поэтому вам может быть трудно выспаться, пока эти двое по очереди будят вас пинком. Эй, по крайней мере, это хорошая практика!

Содержание этой статьи было проверено с медицинской точки зрения Рут А. Тесслер, доктором медицины в июле 2019 года.

Автор Патрисия Грисафи.

Неделя за неделей следите за беременностью беременной Нэнси и делитесь ее радостью, ее симптомами и даже ее пристрастиями к беременности.

Подробнее:

26 недель беременности — ваш ребенок размером с стопку блинов

28 недель беременности — ваш ребенок размером с хлебную корзину

.2019

27 недель беременности – Чего ожидать

Вы на 27 неделе беременности, и третий триместр уже так близко!

Сколько месяцев 27 недель беременности?

Вы почти на 7-м месяце беременности, а это значит, что вы почти на финишной прямой.

27 недель беременности — все, что вам нужно знать

Это также последняя неделя вашего второго триместра.

Поздравляем! Вы делаете потрясающую работу по выращиванию своего нового ребенка.

Перед началом третьего триместра рекомендуется подвести итоги того, что необходимо сделать до рождения ребенка.

Возможно, вам придется закончить поиск автокресла, которое лучше всего соответствует вашим потребностям. Рекомендуется проверить стандарты безопасности там, где вы живете, и убедиться, что сиденье подходит для вашего автомобиля.

Вы, вероятно, уже забронировали уроки обучения рождению ребенка, но если нет, обязательно сделайте это как можно скорее.

Лучше всего закончить занятия по рождению к тому времени, когда вам исполнится около 35 недель. Это делается для того, чтобы убедиться, что вы закончили занятия до рождения ребенка, особенно если вы родите раньше, чем ожидалось.

Начните думать и о плане родов.

Ваш план родов — это список предпочтений и ожиданий относительно того, как вы хотели бы, чтобы ваши роды развивались.

Вы можете обсудить свой план родов со своим врачом или акушеркой во время дородового приема.

План родов также может помочь вашему партнеру понять свою роль лица, поддерживающего роды.

Если вы не уверены, подходит ли вам план родов, ознакомьтесь с планом родов . Зачем его составлять? Шаблон бесплатного плана родов .

26 недель беременности: отношения

Осталось всего три месяца, и не мешало бы поговорить с партнером об обязанностях после рождения ребенка.

Вероятно, вы понимаете, что ваши отношения пострадают, когда вы станете родителями.

Это нормально, и открытый и честный разговор об ожиданиях может помочь.

Если у вас есть другие дети, то влияние на них нового брата или сестры также следует учитывать.

Будучи взрослыми, мы легко можем предположить, что старшие братья и сестры будут обожать новорожденного.

На самом деле обычно присутствует некоторая ревность и обида, особенно если ваш второй ребенок еще совсем маленький.

Ролевые игры и рассказы могут помочь вашему ребенку подготовиться к адаптации и взрослению.

10 вещей, которые нужно сделать с вашим ребенком перед рождением нового ребенка содержит множество способов подготовить вашего ребенка к рождению нового ребенка.

27 недель беременности: ваше тело

На 27-й неделе беременности у вас, вероятно, сейчас одышка.

Это вызвано потерей контроля мышц вокруг прямой кишки из-за давления, создаваемого растущим ребенком.

Вы ничего не можете сделать, кроме как избегать продуктов, вызывающих газообразование.

В нашей статье Газы во время беременности вы можете узнать, чего следует избегать и что принесет облегчение.

Вы также можете испытывать более частое мочеиспускание.

По мере роста вашего ребенка давление на мочевой пузырь увеличивается.

У вас даже может быть недержание мочи при чихании. Убедитесь, что вы посещаете туалет часто, чтобы избежать этого.

Синдром беспокойных ног часто становится проблемой примерно на 27 неделе беременности.

Если ваши ноги чувствуют усталость и нервозность, особенно перед сном, вероятно, причина в этом. Это может быть очень неудобно.

Это также может затруднить засыпание, и у вас, вероятно, уже достаточно проблем с этим!

Есть несколько способов избавиться от беспокойных ног; вы можете прочитать о них здесь.

Вы также можете испытывать головокружение и слабость.

Это связано с сужением ваших кровеносных сосудов.

Давление может вызвать недостаток кислорода в вашем мозгу.

Если вы чувствуете головокружение или слабость, немедленно садитесь. Вы же не хотите падения.

Заложенность носа также распространена на этом сроке беременности.

Это происходит из-за гормонов беременности, которые вызывают отек носовых оболочек.

Пейте много жидкости, спите с приподнятой головой и закапывайте в нос солевые капли, чтобы облегчить состояние.

Живот на 27 неделе беременности

По мере того, как ребенок растет, там становится довольно уютно.

Каждый день, когда ребенок становится больше, матка должна увеличиваться в размерах.

Слишком большой набор веса сейчас определенно не поможет вам чувствовать себя более комфортно.

Продолжайте выбирать здоровую пищу и не пропускайте регулярные физические упражнения.

Вы почувствуете себя лучше, и это поможет вам получить более позитивный опыт беременности и родов.

27 недель беременности: ваш ребенок

Сейчас у вашего ребенка начинает проявляться мозговая активность.

Это будет продолжать усложняться в течение следующих нескольких недель.

Легкие ребенка также быстро развиваются, хотя этот процесс не будет завершен до самого конца беременности.

Если ребенок родится сейчас, легкие смогут функционировать с медицинской помощью.

Прямо сейчас ваш ребенок продолжает дышать амниотической жидкостью, как практика для тех первых вдохов воздуха после рождения.

Это увеличивает вероятность того, что вы почувствуете икоту вашего ребенка.

Это довольно мило и добавляет дополнительное измерение ударам и ударам, которые вы уже чувствуете.

Ваш ребенок также набирает больше жизненно важного жира под кожей и вокруг других органов.

Схватки Брэкстона-Хикса теперь случаются чаще, и иногда вы можете задаться вопросом, не появится ли ребенок слишком рано.

Имейте в виду, однако, что схватки Брэкстона-Хикса не продолжаются часами подряд.

Они не становятся более быстрыми и, как правило, безболезненными.

Если у вас возникают схватки с такими характеристиками, возможно, у вас ранние роды.

Если вы подозреваете это, немедленно обратитесь к врачу.

По мере взросления младенцев средние значения становятся более неточными.

Генетика берет верх, и дети развиваются со своей уникальной скоростью.

Ваш ребенок в возрасте 27 недель может весить от 600 г до 1,3 кг, иметь длину 35-40 см и размер примерно с кочан салата.

27 недель беременности — Мали Беременность и воспитание детей

Эта неделя знаменует собой последнюю неделю второго триместра. Мозг вашего ребенка теперь растет быстрее, чем любая другая часть тела.

Во время беременности вы можете испытывать некоторую боль в суставах.

Развитие вашего ребенка
    Мозг продолжает развиваться очень быстро, готовясь взять на себя полный контроль над телом вашего ребенка после рождения. Малыш весит около 900 г и имеет рост 38 см — размер головки цветной капусты.

Нервная система:  Нервная система вашего ребенка продолжает созревать, но вероятность умственной отсталости, вызванной преждевременными родами, остается выше 10%.Однако к следующей неделе риск будет намного ниже.

Жир: Ваш ребенок также набирает вес, благодаря чему кожа выглядит более гладкой. Маленькие детские щечки тоже медленно наполняются.

Вкусовые рецепторы: Вкусовые рецепторы вашего ребенка сейчас очень развиты. Это означает, что Ваш ребенок способен различать вкус амниотической жидкости. Если вы съедите немного острой пищи, ваш ребенок сможет почувствовать разницу в амниотической жидкости.Некоторые младенцы даже реагируют на этот острый вкус икотой.

Икота: Икота является частью естественного развития каждого ребенка; это связано с тем, что мозг учится контролировать дыхательные мышцы. Итак, если Ваш ребенок икает у вас в животе, это хорошо.

Ваше развитие
    По мере того как Ваш ребенок растет и ваш живот становится больше, вы можете чувствовать себя физически истощенным. Ваша спина и таз могут чувствовать боль из-за гормона релаксина беременности, который ослабляет ваши суставы и приводит к состоянию, известному как дисфункция лобкового симфиза (SPD).

Дисфункция лобкового сочленения: Хотя SPD не может нанести вред вашему ребенку , она может усложнить вам жизнь. Многие доступные варианты лечения могут помочь вам справиться с этим заболеванием. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом, если вы испытываете боль в лобке, тазу, промежности или в пояснице, которая похожа на ШРЛ.

Что вы можете сделать сейчас
    По мере приближения родов лучше начать готовить свой дом к Вашему ребенку .Вы можете приготовить детскую кроватку рядом с собой, почистить кондиционер и повесить шторы желтого или другого дружелюбного цвета.

Вакцина Tdap: Вакцина Tdap, которую обычно вводят между 27-36 неделями беременности, защищает вашего ребенка после рождения до . Ваш ребенок достаточно взрослый, чтобы сделать прививку от коклюша в возрасте 2 месяцев. Коклюш, также известный как коклюш, представляет собой серьезную респираторную инфекцию, которая может быть опасной для жизни новорожденных. После вакцинации ваш организм вырабатывает антитела для борьбы с болезнью.Затем эти антитела будут переданы Your Child через плаценту.

Подтверждено:

Доктор Ванвади Сапми Паньякат (акушер-гинеколог) (20 октября 2021 г.)

Источники:

Беременность по неделям: 27 недель беременности — чего ожидать

Привет, мамочки! Вы приближаетесь к концу второго триместра и скоро достигнете третьего. До сих пор это было большое путешествие, и вы…

https://www.divalikes.com/2017/02/pregnancy-week-by-week-27-weeks-pregnant-what-to-expect.HTML

Привет, мамочки! Вы приближаетесь к концу второго триместра и скоро достигнете третьего. Это было великое путешествие до сих пор, и вы преуспели в заботе и питании вашего ребенка в вашей утробе. Ваш ребенок растет с каждым днем, как и отеки на лодыжках и ступнях. К этому времени ваши боли ухудшились бы, но вы все еще держитесь на волне материнства. Еще несколько недель, появятся новые вызовы, и все это будет забыто.Хотите знать, чего ожидать на этой неделе? Читать дальше.

Развитие ребенка

Принятие позы эмбриона

Все это, пока ваш ребенок находится на спине, прямо или в другом произвольном положении в зависимости от ваших движений. Но с этой недели у вашего ребенка как будто есть собственная воля. Он наслаждается уютной позицией и часто любит оставаться свернувшись калачиком внутри матки. Это классическое детское положение называется позой эмбриона.

Распознавание голоса

Если вы думали, что ваш ребенок может слышать и реагировать только на ваш голос, у нас есть новости для вас, мама. Вы можете завидовать или радоваться тому факту, что ваш ребенок теперь может узнавать голос своего папы, поскольку он время от времени уговаривает малыша. Если у вас есть ребенок постарше, он также может слышать и узнавать голос своего брата или сестры. Однако голоса, которые слышит ваш ребенок, приглушены из-за первородной смазки, кремового налета на ушах.

Частая икота

По мере созревания легких вашего ребенка вы можете испытывать странные ощущения в матке. Не о чем беспокоиться, так как эти ощущения возникают, когда ваш малыш икает. Икота является естественной реакцией на изменение в еде (острая пища) или привычка дышать. Хотя они могут показаться спазмами, и вы можете испытывать стресс из-за состояния вашего ребенка, будьте уверены, что ваш малыш спокоен и просто привыкает к действиям, которые потребуются после рождения.

Размеры вашего малыша

Теперь вашего малыша можно сравнить с большим баклажаном. Это большая неделя для малыша, так как он приближается к отметке в 2 фунта веса. Кроме того, ваш ребенок измеряет 14 с половиной дюймов от головы до пят. Удивительно, как микроскопическая клетка выросла до таких размеров.

Изменения тела и общие симптомы

Ваш живот становится больше с каждым днем: баскетбол.Вы носите в себе хорошо развитую человеческую жизнь, и поэтому вы обязательно почувствуете ее давление.

Отек конечностей: Отек — частое явление у беременных. В организме задерживается много жидкости, и большая ее часть стекает к конечностям, то есть к рукам и ногам. Также поражается голеностопный сустав, и там тоже наблюдается выраженная опухоль. Большая вена справа от вашего тела, называемая полой веной, испытывает повышенное давление со стороны растущей стенки матки.Отек также из-за этого кровяного давления в ваших венах.

Газы и метеоризм возвращаются: Если вы думали, что успешно избавились от газов в организме в конце первого триместра, вас ждет шок. Проблема метеоризма начинается снова, и вы можете чувствовать себя более раздутым, чем раньше. По мере роста вашего ребенка и увеличения размера матки пространство вашего желудка немного сжимается. Это, в сочетании с тем фактом, что гормоны беременности все еще выполняют свою работу по расслаблению мышц, чтобы подготовить область таза к родам, вызывает упрямый метеоризм в вашем организме.Вы мало что можете с этим поделать, кроме как избегать таких продуктов, как спаржа, цветная капуста, брокколи и газированные напитки. Это не устранит проблему, но сделает ее максимально легкой.

Советы по здоровью
    • Запишитесь на занятия по подготовке к родам: 27-я неделя беременности — хорошее время, чтобы записаться на занятия по родам и изучить методы, которые облегчат боль при родах и помогут родить естественным путем. . Есть много вещей, которые вы можете узнать о родах и которые помогут вам подготовиться к большому дню.Неприятные сюрпризы во время родов — это не тот опыт, которым вы хотели бы дорожить позже. Так что не ждите больше и приступайте к тренировке Lamaze.
    • Держитесь подальше от продуктов, вызывающих метеоризм: Как объяснялось в предыдущем разделе, газы и метеоризм снова стали частью вашей жизни на данном этапе. Лучший способ обуздать эту проблему в определенной степени — исключить некоторые продукты из своего рациона. Некоторые из них включают цветную капусту, брокколи, редис, спаржу и так далее.Также желательно держаться подальше от газированных напитков, особенно колы.
    • Время от времени гуляйте: Можно понять трудности, с которыми вы сталкиваетесь при переходе из пункта А в пункт Б, благодаря вашему большому животу. Но если вы хотите уменьшить отек и боль от отека ступней и лодыжек, пятнадцатиминутная прогулка каждый день может действительно помочь. Кроме того, запаситесь потреблением воды, и это поможет уменьшить задержку жидкости. Старайтесь не нагружать себя солеными закусками. Соль также вызывает повышенный отек конечностей.

К настоящему времени вы, вероятно, планируете имя для своего малыша. Если вы знаете пол вашего ребенка, вы можете начать строить или украшать детскую. Угадывание пола вашего ребенка по контрольным признакам также может быть интересным времяпрепровождением!

Источник изображения: 1, 2

27 недель беременности: понимание осложнений и вмешательств

Лучший способ избежать вмешательства — действовать до рождения. Повышайте шансы на вагинальные роды, занимаясь до и во время родов, чтобы освободить место для вашего ребенка.Более легкие роды для младенцев означают более легкие роды для матерей. Это то, что мы помогаем вам сделать здесь, в Spinning Babies ® . Если вы новичок на нашем веб-сайте, вы можете начать с просмотра нашего видео Daily Essentials .

Эта страница содержит партнерские ссылки, по которым мы получаем небольшую комиссию.

Во многих случаях приостановка родов, сильная боль или длительные потуги могут означать не необходимость вмешательства, а скорее шанс переместить ребенка в более оптимальное положение для родов.На нашей странице «Советы по продвижению родов» есть несколько предложений о том, как действовать во время родов в различных ситуациях.
    Например, ваш поставщик медицинских услуг может предложить сломать пакет с водой, чтобы «ускорить процесс». Правда, ваши схватки могут стать сильнее после такого вмешательства, но сначала вам нужно выяснить, в каком положении находится ребенок. Если ребенку нужно принять более оптимальное положение, Spinning Babies ® считает, неповрежден, потому что он дает голове ребенка больше свободы для поворота в случае необходимости.

В этой ситуации вместо того, чтобы ускорить процесс, вы, возможно, попросите больше времени. Подружитесь со своим партнером и ребенком и попробуйте некоторые маневры, рекомендованные Spinning Babies ® . Возможно, вы вздремнете и позволите своему телу отдохнуть. Единственный правильный способ проведения родов — это способ, который, по вашему мнению, больше всего поддерживает вас и вашего ребенка.

Пока ребенок и роженица здоровы во время родов, мы верим в необходимость предоставления времени, движения, питания и, конечно же, большой любящей поддержки со стороны партнера, доулы и медицинских работников.Заблаговременное исследование для выбора поставщиков медицинских услуг и места родов, которое поддерживает эту философию, помогает снизить вероятность ненужных вмешательств.

Принятие решений

Если вам будет предложено вмешательство во время родов, наиболее важной частью вашего решения будет знание собственного разума и сердца. Сначала спросите: «Я в порядке и ребенок в порядке?» Если ответ да, то у вас есть время задать такие вопросы, как:

• Каковы плюсы и минусы (потенциальные побочные эффекты) вмешательства?
    • Чего мне ожидать дальше, если я продолжу или решу подождать?
    • Какие есть альтернативы?
    • Вы знаете, в каком положении мой ребенок? (Это может дать вам много информации о том, что делать дальше!)

Теперь самое важное: что подсказывает ваша интуиция? Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы соединиться с ребенком.Дотянитесь до любого страха и соединитесь со своим сердцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.