15 16 недель беременности форум: Что пишут мамы на 16 неделе беременности — Форум BabyBlog

Содержание

Календарь беременности. 16 неделя беременности

Изменения тела и новые ощущения женщины

На этом сроке происходит долгожданное событие, о котором женщина мечтала целых 15 недель, — теперь она может, наконец, почувствовать первые шевеления плода при беременности. Есть здесь, правда, некоторые нюансы. Так, первородящие женщины ощущают толчки позднее повторнородящих, а худенькие беременные раньше мамочек «в теле». Поэтому отсутствие шевелений на 16 неделе — еще не повод для беспокойства. Возможно, вам придется подождать вплоть до 22 недели, что тоже считается нормой.

Что касается здоровья будущей мамы, то во втором триместре женщину могут беспокоить судороги в ногах — это связано с увеличением потребностей растущего плода в различных питательных веществах и микроэлементах. При возникновении неприятных симптомов (судороги при беременности чаще всего появляются ночью) нужно потянуть пальцы ноги на себя. Хорошей профилактикой является также массаж икроножных мышц и стоп. Для восстановления в ногах кровообращения движения необходимо делать только по восходящей линии.

Прибавка в весе

Во втором триместре прибавка веса происходит достаточно интенсивно, однако в норме она не должна превышать 400–500 гр. в неделю. Если за семь дней беременная набрала больше, ей следует посоветоваться по этому поводу со своим врачом. Общая прибавка веса к концу 16 недели для женщин нормального телосложения составляет примерно 4,3 кг. 

Живот мамы

В 16 недель беременности дно матки располагается ровно посередине между пупком и лонным сочленением. Начиная с этого срока (у повторнородящих, возможно, чуть раньше) гинеколог будет регулярно измерять высоту расположения матки и окружность живота женщины.

Какой должен быть животик на 16 неделе, точно сказать нельзя. Врачи измеряют его рост в динамике, именно этот показатель считается в медицине самым информативным.

Живот у будущей мамы по-прежнему может болеть. К сожалению, боли в брюшной полости неизбежно сопровождают «интересное положение». Если подобные симптомы становятся сильными и регулярными, необходимо обратиться к врачу (неприятные ощущения, к примеру, могут быть признаком повышенного тонуса матки при беременности).

Анализы и УЗИ

УЗИ на 16 неделе беременности в плановом порядке не выполняют. Однако если у врача имеются подозрения, что плод развивается как-то не так, на этом сроке он может предложить женщине сделать повторное УЗИ и амниоцентез. Сегодня амниоцентез считается одним из самых точных генетических тестов на пороки развития и различные хромосомные нарушения плода, такие как синдром Дауна и синдром Эдвардса (вероятность правильного результата составляет около 80,8 %). Для проведения исследования на анализ берутся околоплодные воды женщины, в которых выявляют клетки ребенка.

Амниоцентез — процедура небезопасная и связана с определенными рисками (иногда прокол плодного пузыря может спровоцировать выкидыш). В некоторых развитых странах инвазивные пренатальные исследования, связанные с проникновением внутрь женского организма, вообще запрещены — многие уверены, что это очень жестоко по отношению к будущему ребенку, поскольку за генетическими тестами нередко следуют аборты.

Питание на 16 неделе беременности

Знаете ли вы, что судороги, возникающие во время «интересного положения», в первую очередь связаны с неправильным питанием? О витаминах и минеральных добавках речь пойдет ниже, а пока обратите внимание на то, как часто и в каких количествах вы едите. Если пища принимается редко, но в большом объеме, женщина не завтракает, а при этом имеет плотный ужин, у нее может понизиться уровень сахара в крови, что в ряде случаев и является причиной появления судорог в ногах при беременности.

Излишне также напоминать, что правильное питание во время «интересного положения» означает разнообразную, качественную и свежую пищу без фастфудов, консервов и кофеиносодержащих напитков.

Витамины

В связи с активным ростом плода, формированием его костей, зачатков зубов и т. д. организм женщины может испытывать недостаток кальция, магния, калия, а также витаминов группы В. Их дефицит и нужно восполнить будущей маме.

Секс на 16 неделе беременности

Многие женщины в период своего «интересного положения» становятся более чувственными и раскрепощенными, поэтому во время секса они испытают совершенно новые ощущения и эмоции. Отсюда вывод — отказываться от интимной близости будущим мамам не нужно. Однако при угрозе выкидыша или гипертонусе матки при беременности врач может запретить женщине любые сексуальные отношения с партнером. В этом случае беременной следует последовать совету доктора.

Образ жизни

Если волнения и страхи по поводу беременности до сих пор не отпускают вас, сейчас лучшее время заняться йогой. Считается, что йога для беременных представляет собой комплекс самых щадящих и безопасных для будущих мам физических упражнений. Специальные позиции (асаны) помогают справиться с чувством тревоги, снимают эмоциональное напряжение. Во время занятий женщина учится управлять своим дыханием, расслабляется, «разгружает» позвоночник и… общается с другими будущими мамами, что тоже немаловажно.

Красота и аксессуары

С каждой неделей живот женщины становится все больше и больше. Волнуетесь, что новые размеры сделают вас менее привлекательной? Не расстраивайтесь: производители одежды для беременных следят за тенденциями в моде, так что при желании вы всегда будете выглядеть стильно. Обратите внимание на звезд кино и шоу-бизнеса: многие из них не прячут свой живот, наоборот, они подчеркивают его, выбирая даже во время «интересного положения» обтягивающие модели. Последуйте их примеру, не скрывайте свой изменившийся статус, гордитесь им, ведь совсем скоро вы станете мамой!

Врач гинеколог Минкевич Константин Владимирович ответы на вопросы

Вопросы и ответы

Авторские орфография и пунктуация сохранены

Вопрос: Что такое кондиломы? и почему они появляются?

Ответ Минкевича К.В. : Кондиломы – это следствие инфицирования вирусом папилломы человека и передается половым путем. Кондиломы бывают в виде гребешковых или слизистых разрастаний.

Вопрос: Добрый день! Помогите разобраться чем же кондиломы отличаются от бородавок и папилом? Или это все одно и тоже, просто название зависит от места, где эти штуки появляются?

Ответ Минкевича К.В. : Кондиломы иначе называются генитальные бородавки, то есть следует из названия их локализация генитальная область. В других областях это не кондиломы. Папилломы это сосочковые разрастания и они могут локализоваться где угодно.

Вопрос: Добрый день. Удаляли папиллому на половых губах радиоволновым методом. Прошло 3 дня — дорожка из ранки покрылась бело-желтой корочкой, похожей на гной. Подмываюсь раствором марганцовки, пользуясь эпиген спреем. Так должно быть?

Ответ Минкевича К.В. : Не беспокойтесь, процесс эпителизации (заживления) именно так и проходит. «Бело-желтая корочка», которую Вы описываете, называется струп. Лучше используйте не марганцовку, а порошок «Банеоцин» 2 раза в день (утро-вечер).  

Вопрос: Добрый день!обнаружили ВПЧ онкогенного типа, назначили лечение свечами Полиоксидоний, отправили на лазерное удаление кондилом и сдачу анализа на определение вирусной нагрузки.После прохождения всех этих процедур как лучше предохраняться и каков шанс заражения партнера этим вирусом после лечения?А так же во время лечения стоит ли вообще вести половую жизнь или лучше воздержаться?Спасибо за ответ.

Ответ Минкевича К.В. : Волноваться не надо, ВПЧ имеет, большую распространенность и в большинстве случаев иммунная система с ним справляется самостоятельно, даже без лечения. Наличие кондилом в области половых органов подлежит удалению, и после этого половая жизнь не рекомендуется до момента эпителизации раневой поверхности, примерно от 2 до 3 недель. В дальнейшем ограничения в половой жизни нет, если у полового партнера нет кондилом на половом члене, если есть, то их тоже надо удалять. Поэтому наличие ВПЧ по анализам, без кондилом, не является отказом от половой жизни. Эффективного метода предохранения (100%) от передачи ВПЧ не существует, считается презерватив наиболее рациональным методом от передачи инфекции. После удаления кондилом риск передачи  ВПЧ бояться не надо.

Вопрос: Появился зуд в анусе.Затем почувствовала образование утолщения между анусом и влагалищем. Зудел именно этот участок. Что это? К какому врачу надо обращаться?

Ответ Минкевича К.В. : Обратитесь к гинекологу, с жалобами на появления возможного образования с зудом в области промежности.

Вопрос: Здравствуйте. у меня была произведена радиоволновая эксцизия шейки матки в пределах здоровых тканей. В данный момент прохожу лечение свечками. Но пришел анализ на гистологию и патоморфологический диагноз: плоская кондилома.L-SIL. Выписали уколы Аллокин альфа шесть инъекций через день. Уколы дорогие. Подскажите есть ли аналогичный препарат и стоит ли их колоть. Спасибо.

Ответ Минкевича К.В. : Основное лечение заболевания шейки матки (плоская кондилома) Вам выполнили, это ПЭЭ (радиоволновая эксцизия). Противовирусные препараты, к которым относится Аллокин-альфа, это лекарства с не доказанной эффективностью. Диагноз плоская кондилома, это следствие влияния вируса папилломы человека (ВПЧ), поэтому врачи после удаления измененной слизистой, для профилактики рецидива, назначают различные противовирусные препараты. Инъекции, которые Вам прописали, надо еще правильно выполнять – подкожно, в домашних условиях (помощь родственников) этого не сделать, поэтому придется ходить на процедуры, а это дополнительные траты. В своей практике, много лет назад, не получил хорошего результата при лечении кондилом, поэтому от этого препарата отказался. С целью профилактики назначаю противовирусные препараты, но предупреждаю пациентов, что лекарства  без доказанной эффективности. Препаратов выпускаемых в нашей стране много, рекомендую табл.  инозин пранобекс, спрей с  глицирризиновой кислотой.      

Вопрос: Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Подскажите пожалуйста как избавиться от остроконечных кондилом? Каким образом можно это зделать. Есть ли в г. Чите клиника, где можно удалить кондиломы с помощью лазера. Помогите, очень жду ответа

Ответ Минкевича К.В. : Из г. Читы у меня не было врачей на учебе по применению лазера в гинекологии, поэтому порекомендовать врача или клинику не могу. Если не знаете куда обратиться, начните лечение с домашнего метода лечение. К Международным рекомендациям по лечению кондилом наружных половых органов относится применение крема имихимод (не индийского производства). Это противовирусный крем наносится на кожу и на кондиломы находящиеся на ней 3 раза в неделю (например: понед-среда-пятница) на ночь. Утром эту область необходимо вымыть  водой с мылом. Во время лечения исключить половую жизнь. Курс лечения до исчезновения кондилом, но не более 16 недель. Эффект от лечения через 4 недели, но может и позже.

Вопрос: здравствуйте. у меня появились остроконечные кандиломы. я их удалила, но очень боюсь рецедива. нужно ли обрабатывать кремом алдара просто поверхность кожи, где они были, чтобы не было рецедива? какое время? и исчезают ли кандиломы внутри влагалища, если обрабатывать только наружные половые губы?

Ответ Минкевича К.В. : После удаления кондилом, наносить крем Алдара на кожу, при их отсутствии не надо. В случае появления новых бородавок (рецидив кондилом) необходимо начать лечение кремом Алдара. Это правильный подход с отличным результатом, не проводящим к рецидиву. Что касается кондилом на слизистой влагалища, то в этом случае наиболее эффективный подход это лазерное удаление.

Вопрос: Добрый день! У меня обнаружили и удалили кондиломы около трех месяцев назад. С тех пор они не появлялись. Но я много читала про них и знаю, что они часто рецидивируют. Через какое время они появляются снова? Как часто нужно посещать гинеколога? И что можно предпринять чтобы избежать рецидива? Спасибо заранее!

Ответ Минкевича К.В. : Катя, эффективного средства для профилактики рецидива кондилом не существует. Многие врачи в нашей стране, и я в частности, рекомендуют прием противовирусных препаратов. Их эффективность не доказана, в некоторых случаях есть положительная результат, и у пациентов имеется безрецидивное течение. Этих препаратов достаточно много, предсказать, что сработает невозможно. В этих случаях надо полагаться на опыт гинеколога, у которого наблюдаетесь. Рецидив кондилом зависит от активности ВПЧ (вируса папилломы человека) чаще генотипов 6 или 11 и наступает в течение 6 месяцев.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, прочитала , что вы рекомендуете имихимод для лечения кондилом. У меня 2 года назад обнаружили ВПЧ. Кондиломы на коже в паху, а также у уретры мазала алдарой, они ушли почти все, и вирусная нагрузка снизилась. Оставшиеся у уретры прижгли солкодермом 2 раза. Через 3 месяца кондиломы снова появились, там же у уретры, на коже в паху и теперь и внутри влагалища. Поможет ли повторный курс алдары? И могли ли они снова разрастись, из-за прижигания солкодермом? Спасибо

Ответ Минкевича К.В. : Юлия, если первое лечение было эффективным, то и второй курс тоже должен быть результативным. Только в этот раз продлите курс лечения, но не более 16 недель. Солкодерм не вызывает рецидив кондилом. Если у Вас были сексуальные отношения, обратите внимание, нет ли похожих разрастаний на половом члене у партнера, если имеются, то необходимо проходить совместное лечение.

Вопрос: здравствуйте! скажите пожалуйста, есть ли что-то общее между кондиломами у мужа и кандидозом у жены?

Ответ Минкевича К.В. :Мария, связь может появиться, если на фоне кандидозного вульвовагинита, у Вас тоже проявятся эти образования. Сексуальные отношения, если у одного из партнеров имеются кондиломы, надо прервать до их излечения. Это вирусное заболевание чаще всего передается половым путем. Надо пройти осмотр у гинеколога и, если у Вас кондилом нет, пройти курс противогрибкового лечения. 

Вопрос: Добрый день! Мне 27 лет, не рожавшая, не было обортов и выкидешей. В 2012г. у меня обнаружили ВПЧ тип 11, На тот момент никак себя не проявлявший. До этого мне всегда ставили диагноз-эрозия шейки матки, никаких других заболеваний не было. Но в этом году появились кондиломы шейки матки, это выяснилось при осмотре. Я так думаю из-за сильно сниженного иммунитета, долго лечила воспаление почек. Цитология ничего не показала, как мне сказали результат хороший. Мне назначили циклоферон в/м и во влагалище. Я сделала 2 курса с перерывом 10 дней. После очередного осмотра врач сказал, что кондилом стало меньше и эрозия не такая сильная. Сейчас мне назначили спронцивание тысечелистником, чистотелом и тампоны с алоэ и медом, облипиховые тампоны. Скажите пожалуйста, насколько эффективно данное лечение? Обязательно ли лазерное удаление кондилом или все таки можно лечить медикаментозно? Могут ли сейчас паппиломы появиться на лице, теле? Может ли вирус опять уснуть и себя не проявлять и что для этого нужно еще сделать?

Ответ Минкевича К.В. : Вирус папилломы человека (ВПЧ) 6 или 11 типа чаще всего вызывают рост кондилом в аногенитальной области. Самое эффективный и щадящий способ лечения кондилом у нерожавших девушек, это лазерное воздействие. Консервативное лечение, как у Вас (циклоферон), тоже бывает эффективным. Дальнейший курс терапии спринцевание тысячелистником, чистотелом и тампоны с алоэ и медом, облепиховые тампоны, вряд ли может считаться борьбой с кондиломатозом. Курс лечения прописывает врач, после осмотра и полученных результатов обследования. Поэтому прогнозировать результат Вашего лечения без конкретного понимания проблемы нельзя. Кожные папилломы не имеют связи с кондиломами, располагающимися на половых органах. Лучшая профилактика кондилом, это их удаление и если они рецидивируют крем имихимод (не индийского производства).

Вопрос: Добрый день! Пришла на осмотр к гинекологу ,пришла просто провериться ,врач обнаружила у меня кондиломы на обеих стенках влагалища, я даже и не знала что за вирус ВПЧ ,сдала анализы на тип ,уреаплазмоз ,микоплазмоз, и еще на какие то инфекции; жду результатов очень боюсь, откуда с мужем живем 11 лет, хотели планировать второго ребенка, как сейчас быть что делать! Начиталась на форумах не знаю что и думать!

Ответ Минкевича К.В. : Для начала не нервничайте и дождитесь результатов анализов. Иногда врачи путают волнистую структуру слизистой влагалища и разрастания в виде кондилом. Чаще кондиломы образуются на наружных половых органах. Если Вы сомневаетесь что это кондиломы, сходите на прием к другому гинекологу, для подтверждения этого диагноза. 

Вопрос : Как избавится от кандилом в интимной зоне?

Ответ Минкевича К.В. : Надо обратиться к гинекологу и он в зависимости от их количества порекомендует метод лечения. Это может быть лазерное удаление, химическое прижигание (ферезол или кондилин), можно в домашних условиях применить крем имихимод. Он наносится на кожу 3 раза в неделю, через день на ночь и только на кожу. Эффект от лечения наступает примерно через 4 недели.

Вопрос: Здравствуйте! У меня кондиломы на внешних и внутренних половых губах. Не знаю, есть ли внутри. Подскажите, пожалуйста, лечите ли вы пациентов от вируса папиломы,каким методом и по какой цене возможно у вас их удалить? Заранее благодарю. Город новосибирск.

Ответ Минкевича К.В. : да, занимаюсь лечением патологии шейки матки, влагалища и вульвы в амбулаторных и стационарных условиях. В частности, лазерным, радиоволновым с аргоноплазменной аблацией лечением заболеваний, и кондилом тоже, этих локализаций. Пациентки приезжают на лечение из других регионов, но решение принимается после осмотра и что-то обещать заранее неправильно. Стоимость удаления можно узнать на сайте мед центра «МедЛаб» С-Петербург, где принимаю. 

Вопрос: Добрый день! От кондилом пользуюсь прописонным врачем кремом Аладра. Но пока никаких результатов. прошло 2 недели. Сколько мне ждать, чтобы увидеть продвижения в лечении?

Ответ Минкевича К.В. : Эффект от применения крема Алдара (не индийского производства) у каждого пациента наступает в разные сроки от 4 недель до 8 недель от начала применения, в зависимости от размера и количества кондилом. Окончательное избавление может наступить после завершения полного курса лечения – 16 недель.

Вопрос: Здравствуйте, у моей дочери именно такая проблема о которой написано в статье, удаляла много раз кандиломы лазером, но они появляются снова и снова, ребёнок в отчаянии, у неё раны в местах удаления, врач посоветовала следующее удаление провести с помощью азота.Я ничего об этом не знаю, как помочь дочери?Что вы посоветуете?

Ответ Минкевича К.В. : Криотерапию, удаление азотом, не посоветую, так как и после лазера могут быть рецидивы. В Вашем случае крем имихимод (не индийского производства) дает больше шансов избавиться от кондилом без удаления в домашних условиях. Крем (1 саше-пакетик) полностью наносится на кожу в области кондилом, если кондиломы локализуются на коже, то их тоже обработать. Нанесения крема проводится вечером, перед сном, 3 раза в неделю (например: понед-среда-пятница). Курс лечения 16 недель, первая положительная реакция может появиться через 4 недели от начала лечения. Обязательно дополнительно прочитайте инструкцию. 

Вопрос: Здравствуйте! К какому врачу нужно обратиться с проблемой кондиломы в паху. Спасибо!

Ответ Минкевича К.В. : Вам следует обратиться к гинекологу и если у врача возникнуть сомнения в диагностике, то следующим специалистом будет дерматовенеролог.

Вопрос: Здравствуйте! Моему новообразованию уже лет десять, оно находится снаружи на большой губе, на тоненькой ножке, диаметром 1,5 сантиметра — папиллома? или кондилома? , рядом других новообразований нет. Одно из моих хронических заболеваний — гипотиреоз 2ст. Мне 48 лет. Что бы Вы мне посоветовали? Могу ли я воспользоваться для лечения кремом имихимод?

Ответ Минкевича К.В. : Нет, самостоятельно Вы не можете пользоваться кремом имихимод. Необходима консультация дерматолога, потому что это может быть дерматологическое заболевание – невус. При этом заболевании крем не поможет.

Вопрос: Здравствуйте. Я лечила кондиломы анального канала. С начало лазером, затем операция , т.к. они были глубоко. Сейчас они появились снова. Скажите возможно ли эндоскопическое лечение без хирургии? Спасибо!

Ответ Минкевича К.В. : Кондиломы часто после удаления рецидивируют. Не волнуйтесь, раз уже было лазерное удаления и оперативное лечение, рекомендую крем имихимод. Это противовирусный препарат с хорошим эффектом, является препаратом 1 линии лечения кондилом в мире. Крем необходимо наносить на кожу в области ануса 3 раза в неделю, на ночь. Перед применением следуйте инструкции. Эффект наступает через 4-8 недель, и кондиломы исчезают.

Вопрос: здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно лечить кондиломы, они появились на интимных местах, дискомфорта нет, но немного в панике. В больницу обратиться пока не могу, не дешево это. Пробовала выжигать йодом, вроде стало проходить, может еще есть какие либо терапевтические препараты!? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна.

Ответ Минкевича К.В. : Если Вы не имеете возможность обратиться к гинекологу и Вы уверены что это кондиломы аногенитальной области, то существует домашнее лечение. Если это образование не кондиломы, то лечение не поможет. Обработка кондилом химическими растворами (кондилин или ферезол) или крем имихимод. Кондилином или ферезолом обрабатываются только сами бородавки (кондиломы). Крем наносится на кожу, где расположены кондиломы (можно и на сами кондиломы, если они расположены на коже) 3 раза в неделю, на ночь.  В любом случае лечение лучше не начинать без консультации врача.

Вопрос: Возможно ли удаление кондилом не хирургическими методами, а с помощью лекарственных препаратов

Ответ Минкевича К.В. : Возможно. Химическим методом, обработка кондилом кондилином или ферезолом. Более эффективный метод, это обработка кожи, где расположены кондиломы (можно и на сами кондиломы, если они расположены на коже) кремом имихимод. Крем наносится 3 раза в неделю, на ночь и кондиломы исчезают через 4-8 недель. Инструкцию перед применением необходимо изучить.

Вопрос: возможно заразиться остроконечными кондиломами во время орального секса? как они могут выглядеть во рту?

Ответ Минкевича К.В. : Если во время орального секса у полового партнера на члене были бородавки (кондиломы), то шанс заразиться высокий. На слизистой ротовой полости появляются разрастания (бородавки). Заражение вирусом папилломы человека при оральном сексе происходит не всегда, поэтому, если во рту не появилось образований волноваться не стоит. В этой ситуации необходима консультация стоматолога.

Вопрос: Удалили кондиломы влагалища лазером. Врач сказала подмываться с хлоргексидином-это как обычное подмывание? И как пользоваться бепантеном?

Ответ Минкевича К.В. : после удаления кондилом влагалища лазером обрабатывать влагалище хлоргексидином и бепантеном не надо. Для эпителизации раневой поверхности влагалища лучше подходят вагинальные свечи Гинофлор-Э или ничем не обрабатывайте.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, эффективные средства для лечения кондилом.

Ответ Минкевича К.В. : быстрый и косметический способ удаления кондилом, это лазерное удаление. Медленный способ, это обработка химическими растворами (кондилин, ферезол). Длительный, но самый эффективный (меньше рецидивов кондилом) крем имихимод.

Вопрос: Здравствуйте! У меня год назад обнаружили ВПЧ 16 и 18 типов и остроконечные кондиломы (на малых половых губах), но врач удалять их особо не торопится: говорит, надо сначала разобраться с эрозией шейки матки, а потом уже с кондиломами решать. За последний месяц кондиломы увеличились по размеру, и их стало больше. Меня это очень пугает. Тем более, как мне сказали, эти типы ВПЧ могут вызвать рак. Скажите, действительно связаны ли как-то кондиломы с онкологией? Опасны ли они? Заранее спасибо!

Ответ Минкевича К.В. : Кондиломы очень редко озлокачествляются. Если у Вас цитологический мазок с шейки матки без атипии, надо как можно быстрее приступать к удалению кондилом наружных половых органов. Кондиломы очень быстро растут, и увеличиваются в размерах.

Вопрос: Здравствуйте, у меня кондилом нет, но у моего полового партнера (первый секс был месяц назад) обнаружили и удалили кондилому. Что мне делать? пройти обследование? Какова вероятность того, что я тоже заразилась? Можно ли лечить этот вирус до появления самих кондилом?

Ответ Минкевича К.В. : Вирус папилломы человека (ВПЧ) не всегда передается половым путем. Заранее лечиться не надо. Сдайте мазок ПЦР на ВПЧ и, даже если будет обнаружен вирус, лечиться не надо. С ним будет бороться Ваша иммунная система, и у большинства людей она его элиминирует (убивает) без всякого лечения. Лечение необходимо начинать, если появятся бородавки (кондиломы) на половых органах.

Вопрос: Добрый день. Подскажите, где можно купить крем, Имихимод! Я проживаю в Москве. Заранее спасибо всем.

Ответ Минкевича К.В. : Не знаю. Я живу в С-Петербурге, и мои пациенты покупают в аптеках. Наверное, о наличии крема узнают в справочном аптек или в интернете (где купить имихимод в Москве).

Вопрос: Здравствуйте. У меня обнаружили остроконечные кондиломы. Мой врач обязывает меня сдать анализы на хламидии и уреаплазму, мотивируя тем, что без них не может начать лечения. Обязательно ли их сдавать?

Ответ Минкевича К.В. : Чтобы лечить кондиломы аногенитальной области не обязательно сдавать анализы на скрытые инфекции, к которым относятся хламидии трахоматис и уреаплазма уреалитикум. Может быть, врач диагностировал у Вас воспалительный процесс, и хочет его исключить. Если удалить кондиломы  на фоне воспаления, то процесс эпителизации (заживления) будет длительным.

Вопрос: Как убрать кондилому на языке?есть ли какое лечение?

Ответ Минкевича К.В. : На языке кондиломы располагаются сбоку и на его корне (нижняя поверхность), где нежная слизистая. Сходите на прием к хирургу-стоматологу, который владеет лазерным удалением.

Вопрос: Здравствуйте. Недавно обнаружила у себя на слизистой около половых губ небольшие образования похожие на бородавки. Дело в том что у моего партнера на лобковой зоне имеются две бородавки, могла ли я заразиться ими от него? Мы вместе год, а у меня появились только недавно, сможем ли мы и дальше вести половую жизнь?

Ответ Минкевича К.В. : Без осмотра трудно оценить, что за образования появились, у Вас и есть у полового партнера. Вам необходима консультация гинеколога, потому что это могут быть не кондиломы, а атерома или воспаление волосяного фолликула или контагиозный моллюск. Любое образование требует диагностики, и может быть не одного специалиста, а нескольких (еще и дерматолога). Для начала сдайте мазок методом ПЦР на ВПЧ (вирус папилломы человека), который является источником роста кондилом. Если врач подтвердит диагноз кондиломатоз половых органов, их необходимо удалить

Вам и Вашему половому партнеру. Половую жизнь на это время необходимо прервать.

Вопрос: Здравствуйте. Лечила 6лет назад остроконечную кондилому, они были около уретры и влагалища. Почему опять появились?

Ответ Минкевича К.В. : Возможно 2 варианта рецидива. Первый вариант: видимые кондиломы в прошлый раз удалили, а вирус папилломы (ВПЧ) остался. Ослабление иммунитета (стресс, беременность и другие факторы) способствуют активности вируса и началу роста новых кондилом. Поэтому после лечения необходимо было следить 1 раз в год за наличием ВПЧ в организме (мазок ПЦР на ВПЧ). Второй вариант: Вы заразились вирусом снова.

Вопрос: Добрый день. Пару месяцев назад в нижней части ягодиц (не в промежности, а именно на коже- приблизительно в месте, где мы садимся) появились пара прыщиков. Сначала думала, обыкновенные гнойнички, мазала зеленкой, прижигала марганцовкой, спиртовым раствором. Не помогло. Они не чешутся, никак не беспокоят, единственно -увеличились в размере и стали будто ороговевшие. И через месяц еще три таких штучки на лобке появилось. К врачу не ходила, ужасно стесняюсь. Паникую, не при смене ли полового партнера произошло заражение. Проконсультируйте пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться?

Ответ Минкевича К.В. : Вам необходима консультация дерматолога. Судя по Вашему описанию это заболевание, называется контагиозный моллюск, но без осмотра я боюсь ошибиться. Половой партнер здесь не причем, и стесняться осмотра врача не надо. Это вирусное заболевание, заражение происходит бытовым способом, например, через песок на пляже. Лечение: лазерное удаление образований или их выдавливание в сочетании с приемом декариса. Чтобы был эффект от лечения, сначала проконсультируйтесь у специалиста.

Вопрос: здравствуйте. я обнаружила у себя какие то наросты в интимных местах. к какому врачу мне обратиться???

Ответ Минкевича К.В. : Вам необходима первичная консультация гинеколога, если врачу будет непонятно заболевание, тогда обратитесь к дерматовенерологу.

Вопрос: Здравствуйте, у меня кондилома, гинеколог сказала, что может пройти само, будто образовалось из-за молочницы, стоит ли верить этому или лучше обратиться дерматовенерологу? Спасибо

Ответ Минкевича К.В. : Появление кондилом, это результат инфицирования вирусом папилломы человека (ВПЧ). Этот вирус, как правило, передается половым путем. Дрожжевой кольпит (молочница), это следствие нарушения микрофлоры влагалища, что может произойти в результате инфицирования ВПЧ. Дрожжевой кольпит лечится назначением противогрибковых свечей, а кондиломы необходимо удалить. В интимных местах лечением кондилом занимаются в основном гинекологи, но можно лечиться и у дерматовенеролога. Какому врачу Вы доверяете, у того и лечитесь. Действительно в некоторых случаях кондиломы самостоятельно исчезают, но в любом случае врачи рекомендуют противовирусное лечение (местное или общее или комбинированное), чаще настаивают на удалении кондилом.

Вопрос: Девушке 20 лет, у нее влагалищные кондиломы, нам сказали их удалять, очень боимся их повторного появления и конечно рубцов. Живем в Санкт-Петербурге. Посоветуйте, что делать

Ответ Минкевича К.В. : Влагалищные кондиломы лучше удалять с помощью лазера. Тогда рубцов не будет, это эффективная косметическая операция. Рецидив не гарантирует любой метод удаления. Можете обратиться для осмотра, я консультирую в Санкт-Петербурге.

Вопрос: Здравствуйте! Если кондиломы только на слизистой, то как поможет крем, если его наносить только на кожу рядом? И может ли помочь крем избавиться от самого папиломовируса или только от кондилом? Слышала также, что крем алдара лучше покупать израильский, который в России не продается. В чем отличие от нашего? И где можно его заказать?

Ответ Минкевича К.В. : Крем имихимод действует на рецепторы естественного иммунитета, стимулируя выработку интерферона и привлекая в эту зону и другие клетки иммунной системы. Это приводит к уменьшению и исчезновению кондилом не только в месте нанесения крема, но в значительной зоне окружающее это место. Также крем способствует снижению количества ДНК вируса в клетках, что избавляет организм от ВПЧ. В нашей стране продается крем имихимод шведской и индийской компаний (индийского производства не покупайте). Шведский крем работает хорошо (давно знаю и применяю), про израильский не знаю. 

Вопрос: У меня был половой контакт с мужчиной, у которого на половом члене ниже головки была маленькая папилломка, мы не предохранялись, скажите есть ли опасения для меня прошло 2 месяца, может мне сдать анализ какой то?

Ответ Минкевича К.В. : Сдать анализ с шейки матки и вульвы на вирус папилломы человека (ВПЧ) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Наличие вируса папилломы, который действительно передается половым путем, не должен вызвать у Вас панику. Он очень распространен, и с вирусом борется иммунитет самого человека, и в 80% случаев справляется с ним без приема лекарств. Проявление вируса после полового контакта не предсказуемо, в среднем до 6 месяцев.

Вопрос: Добрый день, Константин Владимирович! Мне 23 года и недавно возникли образования на гениталиях. Я сходила к врачу, сказали, что это остроконечные кондиломы. Предложили сделать операцию. Но я ужасно боюсь. Хирургические методы для меня — крайность. Прочитала в Вопросах и Ваших ответах про крем Алдара. По Вашему мнению, мазь алдара достаточно эффективный способ удаления кондилом и может служить альтернативой деструктивному методу лечения? Или лучше обратиться к хирургу, который все вырежет за один раз? Также я вычитала, что после операций достаточно часты случаи повторного появления бородавок. Может есть какая-то статистика процента рецидивов после различных методов лечения? Под нож ложится не хочется, но еще меньше хочется быть ходячей заразой. Заранее благодарю за ответ и простите за столько Вопросов. Просто это очень важно для меня.

Ответ Минкевича К.В. : Действительно есть пациентки, которые воздерживаются от деструктивного лечения кондилом. Крем Алдара эффективный препарат и я бы порекомендовал начать с него, потому что после хирургического удаления минимум в 50% случаев возникает рецидив. Если не будет эффекта, то хурургия.

Вопрос: Могут быть кондиломы на голове, как лечить?

Ответ Минкевича К.В. : Кондилом на голове быть не может. Необходима консультация дерматолога, так как это может быть другое кожное разрастание, и вероятно связанное с другим типом вирусного  заболевания.

Вопрос: мне только 14, но я посмотрела и мне кажется что у меня кандиломы, но я не знаю точно. Я девственница, т.е половых связей естествненно не было. Я боюсь говорить маме даже о подозрениях, ибо физически я уже не девств. и она может не то подумать. помогите мне.

Ответ Минкевича К.В. : Лена, кондиломы, это заболевание, связанное с вирусом папилломы человека (ВПЧ) и передается только половым путем при сексуальных контактах. Пока Вы не живете половой жизнью генитальных кондилом у Вас быть не может. Имеются другие кожные вирусные заболевания, например контагиозный моллюск, которым можно заразиться на пляже, лежа на песке. Бывают кожные высыпания другой природы, Вам надо обратиться к дерматологу, для уточнения диагноза. 

Вопрос: Здравствуйте,у меня было очень много кондилом,даже возле ануса,и они резко начали пропадать,даже у входа во влагалище стали совсем маленькие,и я нащупала шишку во влагалище на расстоянии 8 см внизу,при пол.акте неприятные ощущения,что это может быть?очень боюсь,места себе не нахожу(((

Ответ Минкевича К.В. : Эля, трудно без осмотра сказать, что за образование у Вас во влагалище. Необходимо сходить к специалисту гинекологу, и после осмотра сделать вывод и поставить диагноз. От половой жизни, я бы посоветовал пока воздержаться.

Вопрос: Здравствуйте. Во время беременности у меня появились кондиломы . Врач выписала лекарства и назначила лечение мне и будущему мужу . Но я прочитала что если их вылечить они все равно могут опять появиться и вирус всегда будет в организме.  Мне хотелось бы знать если я их вылечу сложными ли будут роды и какова вероятность заразить ребенка и на сколько ?

Ответ Минкевича К.В. : Во время беременности действительно вирус папилломы человека активизируется, в результате появляются кондиломы в области гениталий. К сожалению, консервативное лечение во время беременности малоэффективное. Необходимо их удаление пока не разрослись. Метод удаления зависит от наличия аппаратуры (лазер, радиоволна), можно обрабатывать химическими препаратами (ваготил или другие). Наличие кондилом не является показанием к оперативному родоразрешению, но это зависит от их количества. Если будет гигантская сливная кондилома, то роды через естественные родовые пути будет невозможен. Поэтому не доводить до этого состояния и удалять пока они небольшие. Путь передачи вируса ребенку при родах не доказан. В редких случаях передается, но предсказать это невозможно. От половой жизни необходимо воздержаться во время беременности, если появились кондиломы и мужу лечение необходимо проводить, если у него на половом члене есть такие же кондиломы. При отсутствии кондилом на половом члене, лечение проводить не надо.

Вопрос: Здравствуйте. У меня нашли кондиломы онкогенного типа 33,35,56. Очень беспокоит зуд,они маленькие но их много. Что посоветуете сделать? хочу записаться к дерматовенерологу на удаление лазером,но думаю очень дорого будет стоить и не дай бог будет рецидив.

Ответ Минкевича К.В. : Обнаруженные у Вас типы кондилом, в большей степени влияют на изменения на шейки матки. Поэтому необходимо сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки (Пап-тест). Генитальные кондиломы вызывают 6 и 11 типы. Зуд кондиломы не вызывают, вирус может вызывать дисбактериоз и нарушение микрофлоры. Зуд вызывает, как правило, грибковая инфекция (молочница), необходимо назначение местных противогрибковых препаратов. Мелкие разрастания на входе во влагалище называются папилломами, и удаления не требуют, только с косметической целью, если это Вас беспокоить. Без осмотра окончательно сказать, что у Вас невозможно и надо удалять или нет, не знаю. Своим пациенткам, при наличии папиллом и желании от них избавиться, назначаю крем имихимод. Обработка только кожи в области наружных половых органов в течение 4-х – 8 недель. Обработка 3 раза в неделю, на ночь, через 1 день. 

Вопрос: Здравствуйте. Сегодня была на узи по беременности, после на консультации узнала что у меня кондилома.  Хотела узнать может ли это перейти от меня мужу? И не опасно ли прижигать кондилому при беременности?

Ответ Минкевича К.В. : При наличии кондилом от половой жизни необходимо воздержаться. Мужу лечиться не надо, если у него нет разрастаний на половом члене, если есть, то обратиться к урологу или дерматологу. Вам необходимо кондиломы удалить, чем быстрее, тем лучше. Кондиломы очень быстро растут при беременности. Удаление кондилом проводится тем методом, которым владеет то мед учреждение, в котором Вы наблюдаетесь или Вас направят. Удаление проводится лазером или радиоволной, это не опасно при беременности.

Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста….бывая на приёме у гинеколога,он должен был обратить внимание и сказать что у меня..кондилома на одной из малых половых губ….?! Я заметила изменение…после первых родов….но не знала что это и с чем связано…и теперб очень бы хотелось проконсультироваться и избавиться от этого недуга!!!!!

Ответ Минкевича К.В. : Светлана, чтобы сказать, что у Вас на половой губе, необходим осмотр и только после него можно поставить диагноз, и рекомендовать лечение. После родов, кондиломы которые появляется при беременности, как правило, сами исчезают. Если на одной половой губе имеется кондилома, то на противоположной губе (зеркальное отражение) должно появиться  такое же образование. Если такого нет, то вряд ли это кондилома.

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Сегодня у меня обнаружили папиломы у самого влагалища на слизистой. Предложили сразу их убрать, я согласилась. Мне их намазали солкодермом, сказали, что это самое эффективное средство. Сказали, что рецидива быть не должно, если блокировать вирус. Выписали ликопид 10мг 1 раз в день 10 дней и в качестве профилактики эпиген перед контактом с партнером. Вопросы: действительно ли их можно удалить солкодермом? А поможет он от папилом на ладони? Действительно можно блокировать вирус с помощью лекарств? Какова вероятность заражения партнера, если мы всегда предохранялись презервативами?

Ответ Минкевича К.В. : Папилломы, это нежные сосочковые разрастания на слизистой. Эти разрастания на слизистой вульвы (при входе во влагалище) удалять по медицинским показаниям не надо, их удаляют по желанию пациентки с косметической целью. Иногда возникает у врачей путаница между папилломы (удалять не надо) и кондиломами – грубые гребешковые разрастания, их удалять надо. Солкодерм применяется для удаления единичных кондилом или папиллом. Противовирусные препараты Ликопид и Эпиген-спрей применяются, в сочетании с удалением кондилом, в частности и солкодермом, для профилактики рецидива заболевания. Во время лечения солкодермом необходимо воздерживаться от половой жизни. Любые противовирусные препараты не гарантируют от избавления от вируса папилломы человека (ВПЧ). Разрастания на коже ладоней не связаны с папилломами слизистой вульвы. Это тоже вирусное поражение, но другого типа. Выписанные Вам противовирусные препараты (ликопид и эпиген) нецелесообразно применять для лечения разрастаний на коже ладоней, вряд ли это поможет. В этом случае необходима консультация дерматолога, иногда их тоже лечат солкодермом. Наличие папиллом, но не кондилом, не может послужить отказом от половой жизни, даже без лечения.

Вопрос: здравствуйте.у меня появились кондиломы около входа во влагалище..гинеколог прописал мне мазь элоком.И ВСЁ..как вы считаете.это нормальное лечение? Спасибо

Ответ Минкевича К.В. : Я считаю, что мазь Элоком при наличии кондилом неправильный вектор лечения. Если это действительно кондиломы, то их необходимо удалять хирургическим методом или назначать местные лекарства, которые обладают противовирусным действием, например крем имихимод.

Вопрос: если обнаружены кондилома и эрозия шейки матки. что лечить в первую очередь?

Ответ Минкевича К.В. : В первую очередь надо лечить кондиломы, так как они распространяются, и вызывают дискомфорт. По поводу эрозии шейки матки проконсультируйтесь у другого врача, потому что за эрозию принимают нормальное состояние шейки матки, которое называется эктопией.

Вопрос: у меня появилась 1 остроконечная кондилома на половой губе, а потом сама исчезла. Это возможно?

Ответ Минкевича К.В. : Да такое возможно. Организм (иммунная система) самостоятельно борется с вирусом папилломы человека. Кондилома это результат этого вируса. Когда иммунитет справляется с вирусом, без лечения, тогда возможно и элиминация (исчезновения) кондилом. Это бывает не в 100% случаев, но возможно.

Вопрос: как вылечить кандиломы?

Ответ Минкевича К.В. : Подходы к лечению кондилом: хирургический в медицинском учреждении и терапия в домашних условиях. У всех методов есть недостатки, это рецидивы кондилом. Хирургический метод предполагает лазерное удаление, на коже это отличный косметический эффект. Может быть применено удаление с помощью аргоновой плазмы, тоже очень выгодно с косметической стороны. Криохирургия, метод хороший, но после него много рецидивов. В домашних условиях можно применить крем имихимод, с хорошим эффектом. Этот крем, применяется только на кожу, где имеются кондиломы в течение 4 недель. Обработка 3 раза в неделю на ночь.  

Вопрос: Здравствуйте, два дня назад в вагине хирургическим путем удалили остроконечные кондиломы. (срезали горячим ножом, в деталях не разбираюсь). Сейчас мучает сильный зуд в этой области. Это нормально? И как с ним бороться? может быть, это связано каким то образом с молочницей, котороя у меня периодически появляется?

Ответ Минкевича К.В. : Эта реакция слизистой на воздействие. Ожоговые раны болят, к сожалению, это последствие операции. Надо принимать обезболивающие препараты, например ректальные свечи с индометацином.

Вопрос: плоская кондилома-sil?

Ответ Минкевича К.В. : Да это LSIL. Поражение многослойного плоского эпителия низкой степени выраженности или дисплазия 1 степени.

Вопрос: Здравствуйте! Мне 20 лет. Ходила к врачу и мне сказали, что у меня кондилома. Опасная ли это болезнь и влияет ли она на беременность?

Ответ Минкевича К.В. : Наличие кондиломы не опасная болезнь, а неприятная. Наличие генитальных бородавок влияет на половое поведение, снижает качество жизни, и возникает озабоченность в плане будущей беременности. Сами кондиломы на плод не влияют, но их наличие при беременности вызывает проблемы. Кондиломы при беременности начинают активно разрастаться, что может вызвать неприятные ощущения в генитальной области и затруднения при ходьбе. Удаление кондилом при беременности могут быть многократными и только хирургическим методом. Поэтому генитальные бородавки должны быть излечены и желательно как можно быстрее, пока их количество не увеличилось.

Вопрос: Добрый вечер! Пользуюсь кремом Алдара для удаления кондилом и тут у меня возник Вопрос — а этого достаточно? Может витаминки какие попить или параллельно еще каким средством помазать? Что посоветуете?

Ответ Минкевича К.В. : Лечение кремом Алдара, это правильный выбор терапии. Дополнительного приема лекарств (например, витаминов) не требуется. Если лечение кремом не вызывает никаких местных реакций на коже, то необходимости делать перерыв в лечении или обрабатывать кожу другими мазями или спреями не надо.

Вопрос: 3 недели назад была в КВД. Врач удалял мне мне остроконечные кондиломы (влагалищные) жидким азотом. 10 дней назад опять побывала на приеме — врач прижег кондиломы повторно. Сейчас во влагалище (в местах кондилом) сильное жжение, как при ожоге. И я вижу, что кондиломы остались. И влагалище болит. Что можно сделать сейчас? Врач ушел в отпуск. Спасибо!

Ответ Минкевича К.В. : Криотерапия, которую Вам провел врач, один из методов лечения кондилом. Основным недостатком всех существующих методов лечения является то, что ни один из них не гарантирует полного избавления от генитальных бородавок. После криотерапии эффект от лечения наступает не сразу, а через некоторое время. Поэтому в настоящее время никаких повторных операций не выполняйте, а необходимо дождаться заживления раневой поверхности. С целью обезболивания ректальные свечи (в прямую кишку) с индометацином на ночь. Если после эпителизации слизистой влагалища кондиломы останутся, необходимо применить другой способ их лечения.

Вопрос: Добрый день! Подскажите как лечится остроконечные кондиломы? Сколько анализов надо сдавать (или определяется только зрительно). Надо ли лечить партнера, если у него нет видимых проявлений?

Ответ Минкевича К.В. : Наличие впервые появившихся остроконечных кондилом в аногенитальной области, является показанием к терапии в домашних условиях. Это лечение проводится по согласованию с Вашим лечащим врачом и под его контролем. К терапии первой линии в домашних условиях, является применение крема имихимод (не индийского производства), и приводит к исчезновению генитальных бородавок у большинства пациентов. Установления типа вируса папилломы человека (ВПЧ) перед началом лечения не обязательна, и не дает дополнительной клинической информации, если у врача нет сомнений, что данные образования кондиломы. Лечения полового партнера не требуется, если у него нет бородавок (кондилом) на половом члене.

Вопрос: Год назад моему мужу удалили кондилому в паховой области, использовали криодеструкцию. После чего прошел курс иммунотерапии, а месяц назад заметил новую кондилому, но уже в другом месте. Как быть, неужели нельзя вывести эту инфекцию окончательно? Что могло повлиять на появление нового образования?

Ответ Минкевича К.В. : Недостатком любого метода лечения является то, что ни один из них не гарантирует появление новых кондилом. Рецидивы возникают в месте лечения или в новых местах. Лечение по удалению необходимо повторить. Уровень рецидива зависит от иммунитета конкретного человека, и прием иммунных препаратов без доказателен, с точки зрения борьбы с вирусом. 

Вопрос: Во время беременности появилось 2 кондиломы в перианальной области, одна слишком уж «длинная», постоянно задевается. Также потом заметила сколько штук в зоне декольте и возле шеи. Теперь прошло 4месяца после родов, хотелось бы избавиться от них окончательно. Принимала метронидазол 10 дней и ставила параллельно полижинакс. Сдвигов нет. Что делать?

Ответ Минкевича К.В. : Консультацию по лечению кондилом проводит гинеколог, а образований на коже в области шеи и декольте дерматолог. Лечение может быть различным. Основные подходы: хирургическое удаление —  лазерное; электрохирургическое, включая радиоволновое; скальпелем, это быстрое избавление. Второй подход, это химическая обработка бородавок. Третий подход, длительный, это крем имихимод (не индийского производства), он применяется в домашних условиях и меньше всего после этого лечения возникают рецидивы.

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, так ли принципиально отличается лечение бородавок на интимных местах от лечения бородавок на руках или ногах? Можно ли использовать одно средство? И если да, то тогда какое лучше использовать?

Ответ Минкевича К.В. : Лечение бородавок в аногенитальной области и в других местах хирургическим способом, например с помощью лазера, не отличается, но проводится врачами разных специальностей. Имеются нюансы в применении местных препаратов (например, крема имихимод), в лечении кондилом разных локализаций. Поэтому необходима консультация профильного специалиста.

Вопрос: Здравствуйте! Я беременна, и, естественно, грудь постоянно увеличивается, меняет форму и вид.Недавна заметила, что на соске (на самой вершине, она у меня всегда была немного потрескана) появилось что-то очень похожее на кондилому — один из миниатюрных «шариков» на соске увеличился и стал выпирать как-бы капелькой. Может ли быть это кондиломой на груди? Или такие изменения нормальны при беременности?

Ответ Минкевича К.В. : Без осмотра на этот Вопрос не ответить. При беременности в околососковой области происходят изменения кожной структуры, и это может быть вариантом нормы. Достаточно консультации врача на приеме в женской консультации.

Вопрос: Добрый день! Если у меня на руках есть бородавки, то я могу их перенести в интимные места? Точнее заразить сама себя? Или партнера, если я рукой докаснусь до органа?

Ответ Минкевича К.В. : Бородавки на руках, это тоже вирусные образования. Распространение этих бородавок действительно может происходить при контакте. Заражение происходит, если этот контакт имеет место между бородавкой и травмированным (поврежденным) участком кожи или слизистой. Это повреждение может быть незаметным для глаз. Поэтому лучше избавиться от бородавок не только с эстетической точки зрения, но и медицинской.

Вопрос: Y меня имеются три кондиломы на внутренних сторонах ног рядом с паховыми областями, они не мешают, а просто чисто психологически воспринимаются как бомба замедленного действия, вчера прочла, что у 1 из 100 пациентов кондиломы могут переродиться в злокачественные образования. Лечиться ли мне от них?

Ответ Минкевича К.В. : Образования на внутренних поверхностях бедра, не характерная локализация для кондилом. Поэтому проконсультируйтесь с дерматологом по поводу этих образований. Истинные единичные кондиломы практически не озлокачествляются.

Вопрос: Здравствуйте! У меня ВПЧ 39 тип, остроконечные кондиломы. Прохожу курс лечения. У партнера вирус не найден. Как такое может быть, если был и оральный секс и как- то давно (но уже с признаками ВПЧ у меня) незащищенный акт. Нужно ли ему всё равно пройти курс? Спасибо.

Ответ Минкевича К.В. : При отсутствии генитальных кондилом (остроконечных бородавок) на половом органе, половому партнеру проходит курс лечения (прием лекарств) не надо. Это значит, что у партнера иммунитет самостоятельно справляется с ВПЧ. 

Вопрос: Добрый день! Врач выписал средство от кондилом, но я что-то не особо могу разобрать название. Там есть слово то ли имиквод, то ли имиквимод. А впереди еще одно короткое слово. Его и не могу понять. Поиск в интернете ничего не дал, или я не умею искать(( Может вы подскажите что это может быть за средство?

Ответ Минкевича К.В. : Врач Вам назначил крем имихимод. Это препарат, который назначается при наличии кондилом в аногенитальной области.

Вопрос: Уважаемый Константин Владимирович! У меня к Вам такой Вопрос. У меня на малых губах наростики, похожи на попиломы, Как они могли у меня появиться? Я их обнаружила уже месяца 2 назад, но я боюсь идти к врачу т. к. ни разу там не была. Что мне вы посоветуете? Может можно принимать какие — нибудь лекарства?

Ответ Минкевича К.В. : Без осмотра не могу Вам ничего посоветовать. Это может быть нормой, просто раньше не обращали на это внимание, а может быть доброкачественным образованием. На прием к гинекологу необходимо сходить.

Вопрос: Понятно что не излечимо.Но если сделать операцию они исчезнут ,или так и будут всю жизнь появляться?У меня кандиломы в облости гениталий.Прижигала ,сново появляются.Что делать.Спасибо.

Ответ Минкевича К.В. : Кондиломы это не навсегда. С вирусом папилломы человека (ВПЧ), который вызывает рост кондилом, борется иммунная система человека, и в 80% случаев этот вирус побеждает. Любое деструктивное (оперативное) лечение не всегда приводит к полному избавлению от вируса, а убирает только видимые кондиломы, а вирус может находиться рядом в соседнем участке кожи или слизистой. После удаления начинают расти новые кондиломы, на новых местах, поэтому применяют противовирусные препараты для профилактики рецидива новых кондилом. Эти препараты тоже не обладают достаточной эффективностью, и какой препарат поможет, а их в нашей стране разнообразное количество, неизвестно. Эффективным противовирусным препаратом, который давно и успешно применяется за рубежом, а теперь и в нашей стране, крем имихимод (только не индийского производства). Если после удаления кондилом они рецидивируют, то больше удалять не надо, а применить этот крем и будет хороший результат. Наносится только на кожу 3 раза в неделю, через день, на ночь, в течение 4-х недель. 

Вопрос: Добрый день. У меня следующая проблема: в апреле месяце, я обратилась к своему геникологу с тем, что у меня в районе влагалища и ануса выросли кондиломы. Доктор взяла у меня анализы, ВПЧ не обнаружили, на 18 мая, назначили удаление. Согласно договоренности в назначенный день все удалили, одну кондилому отправили на гистологию. По результатам гистологии ничего опасного не обнаружили. В течение месяца я обрабатывала Эпиген спреем место, где были кондиломы, плюс еще я колола уколы противовирусные. Но после первой менструации после процедуры удаления, я заметила , что у меня снова появились кондиломы на тех же местах. И не прошло и месяца как случился рецедив, и сейчас их намного больше чем в прошлый раз, и они очень быстро растут. Мой гениколог назначил повторное удаление кондилом, после следующей менструации. У меня Вопрос, может мне нужно обратиться не к геникологу, а дерматологу и по какой причине произошел такой быстрый рецидив.

Ответ Минкевича К.В. : Лечить кондиломы можно у гинеколога или дерматолога, главное, чтобы врач был специалистом, и понимал в этой проблеме. Противовирусные инъекции в этой ситуации не всегда (редко) помогают. В ситуации, когда произошел рецидив кондилом после оперативного лечения, и они быстро разрастаются, необходимо их повторно удалить с назначением лучше до повторного удаления крема имихимод. Продолжить его после удаления в течение 4-х недель. Спросите, как его применять у врача или внимательно прочитайте инструкцию.

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Сегодня у меня обнаружили папиломы у самого влагалища на слизистой. Предложили сразу их убрать, я согласилась. Мне их намазали солкодермом, сказали, что это самое эффективное средство. Сказали, что рецидива быть не должно, если блокировать вирус. Выписали ликопид 10мг 1 раз в день 10 дней и в качестве профилактики эпиген перед контактом с партнером. Вопросы: действительно ли их можно удалить солкодермом? А поможет он от папилом на ладони? Действительно можно блокировать вирус с помощью лекарств? Какова вероятность заражения партнера, если мы всегда предохранялись презервативами?

Ответ Минкевича К.В. : Папилломы не надо путать с кондиломами. Кондиломы удалять надо, а папилломы удаления не требуют, только по желанию пациентки. Папилломы, это не всегда проблема с вирусом, а особенность строения слизистой.

Вопрос: Крем алдара поможет вылечить кандиломы?

Ответ Минкевича К.В. : Хороший консервативный метод лечения кондилом. Наносится на кожу 3 раза в неделю (например: понед-среда-пятница), на ночь, в течение 4-х недель (минимум).

Вопрос: Здравствуйте, могут ли остроконечные кандиломы появиться сразу через несколько дней после не защищенного секса с зараженным партнером?

Ответ Минкевича К.В. : Остроконечные кондиломы могут появиться через несколько дней после незащищенного секса с половым партнером, у которого на половом члене имеются остроконечные кондиломы. Носительство вируса папилломы половым партнером, без видимых кондилом, вряд ли приведет к их разрастанию у партнерши через несколько дней. В этом случае сложно говорить, когда и от кого Вы заразились, если до этого были половые контакты с другими партнерами, и даже в презервативе. Половой контакт может спровоцировать вирус, который был уже в слизистых половых путей. 

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня были обнаружены кондиломы на половых губах и во влагалище. Удаляла в течении 3 месяцев уже три раза. Лазером и два раза электрокоагуляцией, но все равно при следующем осмотре гинеколог находит все новые и новые. После удаления я ставлю свечи генферон или виферон 5000 -10 дней, два раза в день. Пользуюсь спреем Эпиген. Колола уколы циклоферон. Подскажите, что еще можно сделать? Как от них избавиться? Можно ли планировать беременность( очень хотим) и какова вероятность ,что во время беременности они снова появяться?

Ответ Минкевича К.В. : Отсутствие эффекта от физиохирургических методов лечения (лазер, электрокоагуляция) не редкость. Рецидив после них бывает > 50% случаев. Поэтому лучше сочетать один из этих методов с местным применением крема имихимод. В этом случае рецидивов практически не бывает. В Вашем случае надо применить этот крем, который наносится только на кожу. Крем наносится  1 раз в 3 дня (например: понед-среда-пят) на ночь. Одна упаковка содержит 12 саше (пакетиков) на 4 недели, этого вполне хватает. Если ликвидировались не все, то максимальная продолжительность 16 недель. Внимательно прочитайте инструкцию и препарат с хорошим эффектом. Несмотря на то, что он наносится на кожу, кондиломы на слизистой тоже уйдут. Сочетать этот метод с другой симптоматической терапией не надо. Предсказать появятся кондиломы во время беременности не возможно, но бояться этого не надо. Эффект от этой терапии, я думаю гарантирует, что они не проявятся во время беременности.

Вопрос: Здраствуйте. Год назад у меня во время беременности появились кондиломы. Лечилась кондилином, отправили в другой гооод чтобы удалили, пока жду, но почему не могу забеременеть, это из за кондилом? Спасибо за Внимание.

Ответ Минкевича К.В. : При наличии кондилом иметь беременность не надо. Во время беременности они очень быстро разрастаются. Имеется крем имихимод, который эффективно удаляет кондиломы. Это лекарственная форма создана для домашнего лечения самим пациентом. С хорошим эффектом и безопасным применением. Хватает 1 упаковки, где имеется 12 саше (пакетиков) крема, который наносится на кожу , через день, на ночь. 

Вопрос: Добрый день!!скожити кондиломы и попеломы могут появляться внутри половых путей или только снаружи

Ответ Минкевича К.В. : Кондиломы, это грубые гребешковые разрастания, папилломы – нежные сосочковые образования. Осмотр гинеколога требуется, т.к. они поражают шейку матки, влагалище, наружные половые органы.

Вопрос: Здравствуйте! На протяжении уже полу года у меня в области ануса возникла остро кишечная кандилома, я не знала что это и не ходила к в рачам пока сегодня не решила поискать в интернете, почитав уже пару сайтов прихожу в ужас, не знаю что делать, мне 23 года я нахожусь в положении почти на седьмом месяце. На первом сайте увидела что можно прижечь йодом и тут же прижгла, правильно ли я сделала? Дайте совет что мне делать? как быть? Очень страшно после увиденных видео про кандиломы.

Ответ Минкевича К.В. : Лечение кондиломы йодом не показано. У Вас беременность 28 недель, поэтому впереди еще много времени и кондилома может значительно вырасти до родов. Поэтому Вам необходимо обратиться к врачу ЖК, и применить метод удаление кондиломы, тем методом, которым владеет врач или он направит в стационар, где ее удалят. Существуют различные методы лечения при беременности: консервативное – кондилин или хирургическое – лазер или радиоволновое удаление. 

Вопрос: Здравствуйте. У меня кондиломы уже 3 месяца на половых губах(только снаружи). Врач сказал удалять (удаляют радиоволнами). Это обязательная процедура или крем может заменить удаление лазером,радиоволнами или крио? И еще имихимод и алдара это одно и то же или нет?

Ответ Минкевича К.В. : Имихимод это действующее вещество крема Алдара (коммерческое название). Радиоволновой удалять не советую, грубо получается. Лазером хорошо, крио малоэффективно. Имихимод золотая середина, рекомендовал начать лечение с него.

Вопрос: я живу в калининградской области,в какой аптеке не спрашивала крем алдара такого даже незнают.как и где можно его купить?

Ответ Минкевича К.В. : Не знаю где его можно купить в Калининградской области. В аптеках Петербурга он есть, думаю, и в аптеках Калининграда он должен быть. Наберите в интернете поиск крем имихимод, это действующее вещество крема Алдара.

Вопрос: Здравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться со специалистом по поводу лечения кондилом. Я обнаружила их примерно 3 недели назад в области влагалища и на внешней части полового органа. На тот момент я была беременна, но вскоре у меня произошло замирание беременности. Подскажите пожалуйста каким методом лучше начать лечение и следует ли принимать какие-либо препараты? За ранее большое спасибо.

Ответ Минкевича К.В. : Появление кондилом во время беременности означает, что Вы инфицированы вирусом папилломы человека (ВПЧ). Беременность снижает иммунную защиту организма женщины, и вирус активируется, когда беременность заканчивается, в Вашем случае прерывается, иммунитет восстанавливается. Организм сам начинает активно бороться с вирусом, и в большом количестве случаев кондиломы исчезают без всякого лечения. Если количество кондилом увеличивается или Вы желаете быстрее от них избавиться, советую крем имихимод. Наносить на кожу в области роста кондилом 3 раза в неделю на ночь в течение 4-х недель. Слизистую влагалища обрабатывать не надо, лечебный эффект будет от нанесения на кожу.  

Вопрос: Здравствуйте! Слышала много отзывов, что после удаления кондилом в интимных местах у женщин с помощью сургитрона невозможно вести полноценную половую жизнь (имеется ввиду после нескольких месяцев и даже лет после удаления), потому что очень больно!!!! Почему возникают такие последствия?

Ответ Минкевича К.В. : Сургитрон, это радиоволновое удаление бородавок (электровоздействие). После любого электровоздействия остаются рубцы, которые могут нарушать трофику (питание) тканей. Поэтому могут быть участки кожи или слизистой с повышенной чувствительностью, но со временем питание ткани несколько восстанавливается, и неприятные ощущения постепенно проходят.

Вопрос: папилломы везде: под мышками большие, по грудью маленькие, а теперь и на шее выросли. Как от них избавиться, ведь там где они находятся иногда очень сильно чешется.

Ответ Минкевича К.В. : Это вирусное влияние. В этих местах наиболее эффективный метод лечения лазерное удаление. Эффективно и хороший косметический результат. К сожалению, со временем будут появляться новые папилломы на коже, что потребует новых удалений. Это косметические лазерные процедуры.

Вопрос: Добрый вечер! Я болею сахарным диабетом уже четыре года (на инсулине) недавно пережила кому ( пять дней). После этих событий появились кондиломы и стали очень быстро расти и распространяться по всем половым органам,образовывая целые наросты, мучает ужасный зуд, но может он связан с высоким сахаром. Пробовала лечить Кондилином, но очень болезненно. Как я понимаю после комы и лекарств иммунитет пропал. Принимала лекарства повышающие иммунную систему. Как можно и вообще возможно избавиться от кандилом при моей болезни не прибегая к хирургическому вмешательству и возможен рак матки, если выявиться риск онкогенности, и высок ли он?

Ответ Минкевича К.В. : Во-первых, при сахарном диабете Вам необходимо отрегулировать сахар крови, тогда и иммунная система немного восстановиться. Во вторых, чтобы понять входите Вы в группу риска по раку шейки матки, надо сдать соскоб на вирус папилломы человека (ВПЧ). Наличие онкогенного типа ВПЧ не обязательно вызовет рак, но в этом случае 1 раз в год необходимо сдавать у гинеколога мазок на цитологию с шейки матки в сочетании с ВПЧ-тестом. Иммунитет может самостоятельно справится с вирусом без всякого лечения. Кондиломы вызывает не онкогенный тип вируса, который не вызывает рак, только рост кондилом. Учитывая наличие сахарного диабета попробуйте начать лечение кондилом кремом имихимод. Наносить его надо только на кожу всего 3 раза в неделю (понедельник-среда-пятница). Перед началом лечения почитайте инструкцию, чтобы правильно им пользоваться и как реагировать, если будет на него реакция.

Вопрос: Здравствуйте! У меня как то сразу несколько проблем образовалось. Цистит, нарушение микрофлоры и ВПЧ с кондиломой около влагалища. Врач прописал таблетки для восстановления микрофлоры, цистит вообще игнорируют, а к кондиломе относятся легкомысленно. Причем сказали что партнера я заразить не могу, а я вот читаю что легко переносится. У меня большую часть времени все зудит и чешется, не дождусь когда уже назначат что нибудь. Что мне делать дальше?

Ответ Минкевича К.В. : До начала лечения необходимо сдать анализы на скрытую инфекцию – хламидии, микоплазму гениталиум, при наличии цистита на уреаплазму уреалитикум. Лечение при цистите это антибактериальные препараты, которые надо уточнить у уролога. Жжение и зуд во входе во влагалище и во влагалище это проявление кандидозного вульвовагинита (молочница), необходимо применить противогрибковые препараты (свечи и мазь). Когда острая фаза воспаления немного утихнет, кондилому надо удалить. Если кондиломы начнут разрастаться до стихания острого воспаления, их необходимо начать удалять сразу. Методы удаления лучше лазер или аргоноплазменная аблация. При отсутствии воспаления может быть применен крем имихимод.

Энциклопедия пациента

Варикозное расширение вен – это стойкое и необратимое их увеличение, возникающее в результате патологических изменений стенки и клапанов сосудов. Наиболее часто расширяются поверхностные вены на ногах, поскольку при стоянии и ходьбе на них приходится повышенное давление. Варикоз при беременности – одно из заболеваний, которое может появляться или прогрессировать в период вынашивания плода. Из-за этого женщины болеют в 4 раза чаще, чем мужчины.

Причины возникновения

Возникновению варикоза при беременности способствуют следующие причины:

• Нарушение оттока крови из вен нижних конечностей. Это происходит потому, что растущая матка давит на нижнюю полую – крупную вену брюшной полости, собирающую кровь от нижней половины туловища и нижних конечностей.
  • При беременности кровь более вязкая, течет медленнее, это также способствует венозному застою.
  • Увеличение массы тела при вынашивании увеличивает нагрузку на ноги.

Развитию варикозного расширения вен способствуют ношение обуви на высоких каблуках, длительная работа в положении стоя, поднятие тяжестей, избыточная масса тела.

Симптомы

Первый симптом — это видимое увеличение сосудов нижних конечностей. Вены синего или фиолетового цвета, извитые, выступают над поверхностью кожи, могут быть змеевидной или шишковатой (узловой) формы. На начальной стадии заболевания женщину беспокоит только косметический дефект.

В дальнейшем присоединяются и другие жалобы. Появляются отеки, усиливающиеся к вечеру и уменьшающиеся или полностью проходящие после отдыха и ночного сна. В ночное время могут беспокоить судороги. При ходьбе наблюдается быстрая утомляемость, может быть чувство распирания и боли.

Варикоз нижних конечностей наблюдается у 50% беременных, однако далеко не все из них страдают истинным варикозным расширением вен, когда в венозной стенке появляются необратимые изменения. У большинства заболевание носит функциональный характер, то есть оно временное, и после родов, когда устраняются факторы, препятствующие нормальному венозному оттоку, трубки приходят в нормальное состояние. Это обычно происходит в течение года.

Обратного развития не происходит, если предрасположенность независимо от беременности. При этом обычно есть варикозное расширение вен у близких родственников, либо у самой женщины еще до зачатия были какие-то симптомы.

Диагностика

Как известно «золотым стандартом» диагностики патологии является ультразвуковое дуплексное сканирование (УЗДС) вен нижних конечностей. Это безопасная процедура для будущей мамы. Опытные акушеры-гинекологи настойчиво рекомендуют беременным посещение флеболога в ранние сроки беременности, что способствует ранней профилактики осложнений варикозной болезни в послеродовом периоде.

Чулки от варикоза при беременности

Во время беременности рекомендуется ношение специальных компрессионных (антиварикозных) колготок и чулок. Их нужно надевать в положении лежа, слегка приподняв ногу вверх. Выделяются 4 класса компрессии (степени давления):

1. 18-21 мм.рт.ст.
  2. 23-32 мм.рт.ст.
  3. 33-48 мм.рт.ст.
  4. более 49 мм.рт.ст.

При беременности рекомендуется использовать 1-2 класс компрессии. Третий класс компрессионного трикотажа используется при поздней стадии варикоза ног, четвертый класс – только при тяжелых врожденных аномалиях венозной системы.

Колготки должны быть специально для будущих мам, чтобы они не давили на растущий живот, а поддерживали его.

Сколько носить?

После 20 недель нужно носить бандаж. Он поддерживает матку и уменьшает давление на крупные сосуды брюшной полости, благодаря чему улучшается отток крови от нижней половины тела.

Компрессионное белье и бандаж нужно покупать в аптеках, важно правильно подбирать их по размеру.

Упражнения

Рекомендуется посещать гимнастику для беременных или делать упражнения дома. Особенно хорошей профилактикой варикоза являются занятия в бассейне. Занятия спортом укрепляют стенки сосудов и улучшают кровоток. Кроме того, гимнастика является профилактикой избыточного веса.

Полезен контрастный душ на икроножные мышцы.

Если вы считаете, что у вас есть предрасположенность к варикозному расширению вен, следует избегать сауны и тепловых процедур.

Как можно чаще старайтесь придавать ногам возвышенное положение. Не сидите подолгу положа ногу на ногу.

Носите удобную обувь на небольшом каблуке.

Можно использовать кремы для беременных «для снятия усталости с ног», такие кремы обычно содержат растительные вещества, которые при регулярном использовании укрепляют стенки поверхностных вен.

Лечение

Лечение истинного варикоза — хирургическое. При беременности оперативное лечение проводят только по экстренным показаниям, в виду развития осложнений (тромбофлебит).

Современный метод лечения — склеротерапия, когда в просвет вены вводится химическое вещество, которое приводит к склерозированию и смыканию ее просвета. Эндовазальные способы также являются малоинвазивными методами лечения, проводимые в амбулаторных условиях (описаны в соответствующих разделах нашего сайта). Они могут быть альтернативой хирургическому лечению. Однако при беременности и лактации также противопоказаны.

Все остальные методы направлены лишь на то, чтобы не дать заболеванию развиваться и временно уменьшить симптомы.

Чаще всего используются различные мази и гели, которые наносят на пораженную конечность. Например, гепаринсодержащие мази  снижают свертываемость крови и препятствуют образованию тромбов. Венотоники (разрешены только со второго триместра беременности) оказывают противоотечное и противовоспалительное действие и укрепляют стенки сосудов.

Диагностическая аппаратура используемая в нашем центре прошла тестирование в РОСТЕСТе и имеет соответствующее заключение об отсутствии противопоказаний к применению у беременных и детей.

В медицинском центре «Южный» очень трепетно относятся к будущим мамам и опытные врачи флебологи прекрасно владеют методами диагностики ХВН и секретами сохранения Ваших красивых ножек и после родов.

Молния в промежности в 16 недель — довольно распространенное явление, но вот о чем стоит беспокоиться

Во время беременности нет ничего более шокирующего, чем пробуждение от мертвого сна из-за удара молнии (или светового меча), пронзающего вас в пах. влагалище и прямую кишку одновременно. Это похоже на то, что я представляю себе, как электрошокер, но все в твоих дамских битах. Это молниеносная промежность, дамы и господа. У меня была привилегия испытывать молниеносный промежность на протяжении всей беременности, особенно в начале первого триместра, а теперь и в третьем.А как же молния промежности в 16 недель? Кажется, это распространенная жалоба.

Во втором триместре я не чувствовала молнии в промежности, но, по-видимому, многие другие чувствуют. И это понятно, поскольку там происходит множество разных вещей, пока в вашем теле растет ребенок. Доктор Дайана Рот, акушер-гинеколог в акушер-гинекологическом центре Боро-Парк в Бруклине, Нью-Йорк, цитировала в предыдущей статье Romper сообщение о том, что молниеносная промежность вызвана повышенным притоком крови к тазу и влагалищу, а также вызвана «увеличивающаяся матка».«Причина, по которой вы почувствуете молнию в промежности во втором триместре, потенциально заключается в том, что ваша матка продолжает расти — вместе с вашим ребенком — и там все еще происходит повышенный кровоток. Вот почему они говорят, что у большинства женщин самые лучшие оргазмы во втором триместре. (Приветствуем вас за эту информацию.) Некоторые мамы в 16 недель уже могут чувствовать, как их ребенок пинается или натыкается на шейку матки. Это называется ускорением, и это также может вызывать дискомфорт.

Кроме того, д-р Джамиль Абдур-Рахман, акушер-гинеколог и блогер о медицинских путешествиях для TwinDoctorsTV, сказал в другой статье Romper, что повышенное кровоснабжение там внизу может вызвать «варикозное расширение вен», т. е. расширение тазовых вен, что вызывает некоторые острые ощущения. боли. Он также обвиняет гормон релаксин в молниеносной промежности, который выделяется на протяжении всей беременности. Он отмечает, что релаксин заставляет ваши суставы, связки и сухожилия — все они — расслабляться по всему телу, поэтому ваш таз становится более гибким и расширяемым, когда вашему ребенку нужно пройти через родовые пути.

Вы не должны слишком беспокоиться о молниеносной промежности в 16 недель, если это не сопровождается аномальными выделениями, кровотечением или лихорадкой — тогда это может быть признаком чего-то серьезного, согласно Health Line. И если вы чувствуете постоянную боль в спине, схватки или утечку жидкости, у вас могут быть даже роды, отмечает Health Line.

Так что же делать с этой болезненной частью беременности? Рот предложил принимать тайленол, если он затягивается, так как это безопасно для беременных. В противном случае Health Line отметила, что вы должны стараться оставаться активными, чтобы ваши суставы оставались открытыми и гибкими, менять нагрузку, если ваша работа требует напряжения для вашего тела, носить поддерживающий бандаж, который «поднимет и поддержит ваш живот, чтобы выдержать давление». с бедер, суставов и шейки матки», сделайте массаж для беременных и/или даже попробуйте поплавать, так как это снимет нагрузку с вашего тела во время упражнений.

Хотя молниеносная промежность определенно отстой, не беспокойтесь об этом слишком сильно, если у вас нет аномальных выделений, кровотечений, лихорадки, постоянных болей в спине, постоянных схваток или подтекания жидкости. Вероятно, ваше тело просто растягивается и «расслабляется», чтобы подготовиться к родам. Или вы немного рано чувствуете своего ребенка. Если вы беспокоитесь или боль невыносима, всегда полезно позвонить своему лечащему врачу и узнать, что он думает. Лучше перестраховаться, чем сожалеть, плюс немного душевного спокойствия определенно никому не повредит, особенно когда речь идет о беременности.

Я хочу рассказать вам, каково это сделать аборт в 17 недель, потому что это важно

Нет ничего более тихого, чем кабинет УЗИ, когда лаборант смотрит на больного ребенка.

Это моя третья беременность; а я на 12 неделе беременности, поэтому ожидаю досужей болтовни и шуток про желе и шевелящегося ребенка внутри меня. Специалист УЗИ не спрашивает нас, в каком формате мы хотим получить DVD с УЗИ — Mac или ПК.

После того, как техник закончил, врач просматривает снимки.Он сообщает новости. Я думаю о том, каково это, должно быть, чувствовать, чтобы сообщить эту новость. Смотреть, как лица, слезы и надежды падают и разливаются по всему смотровому залу. Он сообщает нам, что у нашего ребенка есть 80-процентная вероятность наличия хромосомной аномалии. Нас направляют на встречу с консультантом по генетическим вопросам в темном кабинете позади их практики, где мы знакомимся с предстоящими доступными нам процедурами тестирования и диагностики. Она избавляет нас от необходимости возвращаться в комнату ожидания с другими ожидающими (и счастливыми) родителями, проводя нас через заднюю дверь.

Я тихо плачу по дороге домой. Оказавшись там, я гуглю все различные генетические расстройства, от которых может страдать наш ребенок — трисомия 13, трисомия 18, трисомия 21 (синдром Дауна), синдром Тернера — и бегло говорю о связанных результатах.

Вскоре после этого мы возвращаемся к доктору для инвазивного исследования ― большая игла погрузилась глубоко в мой живот, чтобы захватить несколько клеток ребенка и разгадать эту мучительную тайну.

Консультант по генетике звонит с нашими первоначальными результатами.Я разрыдаюсь. Она этого не признает, и я тоже.

Мы узнаем, что у нашей малышки немозаичный синдром Тернера — это означает, что у нее только одна Х-хромосома во всех ее клетках, а их должно быть две. Есть широкий диапазон результатов для этих девочек, если они родятся. Большинство женщин терпят выкидыш, не подозревая, что их дочь была поражена (или, возможно, даже была дочерью). Некоторые новорожденные девочки не проявляют признаков наличия этого заболевания и узнают, что у них синдром Тернера, только в более позднем возрасте, когда у них самих возникают проблемы с зачатием.

Мой муж и я согласны, что пока эта маленькая девочка дает нам основания надеяться, мы будем продолжать беременность. Возможно, это слишком сильно повлияло на нашу нерожденную дочь, но мы хотим умерить нашу надежду и взять с нее пример. Мы называем ее Клементиной, зная, что «Крошка» будет подходящим прозвищем.

Мы сталкиваемся с неделями беспокойства в ожидании новых ответов.

«Я плачу и беспокоюсь поздно ночью и в душе. В машине по дороге на работу.В ванной с запертой дверью, когда мои страхи становятся слишком сильными».

Я захожу на онлайн-форумы для девочек с синдромом Тернера. Я смотрю на их улыбающиеся лица и просматриваю фотографии митапов и маршей. Я посещаю онлайн-форумы, на которых описывалось, как одни родители прервали беременность просто из-за диагноза, а другие — из-за того, что ребенок умирал внутриутробно.

И я хожу на работу и забочусь о двух своих старших детях, потому что счета, жизнь, свернувшись калачиком, плач и беспокойство не могут быть приемлемыми для семьи из четырех человек, полагающейся на двойной доход.

Так что я плачу и беспокоюсь поздно ночью и в душе. В машине по дороге на работу. В ванной с запертой дверью, когда мои страхи становятся слишком сильными.

Чтобы понять ее шансы на выживание, мы назначаем фетальную эхокардиограмму в 16 недель, чтобы увидеть, как развивается сердце Клементины.

По дороге в больницу движение замедляется на переполненном съезде. Я молча замечаю блестящую черную ворону, скачущую посередине автострады.

Я пью слишком много жидкости перед процедурой и срочно хочу пописать перед исследованием.Я направляюсь в ванную — давление на мой мочевой пузырь слишком велико. После этого я набираю воду в лифте клиники, чтобы попытаться наполнить мочевой пузырь перед осмотром. Им приходится отложить экзамен. Я подвожу этого ребенка еще до того, как он родится.

Экзамен начинается. Очень тихо. Комната оформлена в морской тематике с китами, дельфинами, золотыми рыбками и черепахой. Все ужасно милые. Нас переводят в новую комнату с лучшим оборудованием. У этого есть тема джунглей с обезьянами и гепардом.

Мы не ожидали праздной болтовни обычного ультразвука, и она не материализуется. В комнате темно и тихо, а муж смотрит на УЗИ-монитор, как будто это Суперкубок — это его единственное время, проведенное с ней в реальном времени, и он не собирается упускать момент. Он запоминает ее. Я смотрю и отворачиваюсь. Я вижу ее там такой настоящей, живой и извивающейся — умоляющей ее дать нам надежду, но не верящей.

Медсестра дает нам понять, что осмотр окончен, и я бегу в туалет.Я благодарен, что мне не нужно слышать какие-либо новости с лопнувшим мочевым пузырем. Приходит врач и осматривает ребенка. Доктор приносит свои извинения за использование медицинских терминов, которых я не понимаю. Врач говорит:

на данный момент сердце не работает
легкие разрушаются
сильный отек

Примерно через 20 минут врач говорит: «К сожалению, я видел достаточно». Врач ищет в комнате коробку с салфетками, замечает ее и кивком говорит медсестре УЗИ, что она может уйти.Он поворачивается к нам и начинает говорить, но я улавливаю только кусочки:

жидкость под кожей
вокруг и в легких
легкие не могут развиваться
проблемы с почками
один желудочек намного меньше
не знаю какая у вас религиозная убеждения

советуют прерывать

И, наконец, , «ничего хорошего из продолжения этой беременности не выйдет».

Он добавляет, что его работа как педиатра — рекомендовать нам положить конец страданиям нашего ребенка.

«Мы сломлены и опечалены, но мы слишком любим нашу малышку, чтобы смотреть, как она медленно умирает; и как бы ни было немыслимо принять это душераздирающее решение, мы благодарны, что у нас есть выбор, финансовые средства и возможность сделать это».

Мы молча сидим и плачем в затемненной комнате для осмотра после того, как он уходит, и медленно берем себя в руки. Спускаемся на лифте на синий 7-й этаж гаража. Платим за парковку и едем домой.

Наше решение прервать беременность даже не похоже на решение.Мы сломлены и опечалены, но мы слишком любим нашу малышку, чтобы смотреть, как она медленно умирает; и как бы ни было немыслимо принять это душераздирающее решение, мы благодарны, что у нас есть выбор, финансовые средства и возможность сделать это.

Через три дня у меня есть суши и пиво.

Четыре дня спустя мне вставили ламинарию в шейку матки, чтобы открыть и расширить ее. Через пять дней, на 17 неделе беременности, я делаю аборт.

Я переодеваюсь в больничную одежду и подписываю документы, разрешающие смерть моего ребенка.

Я стараюсь не плакать (я плачу, когда пишу это) и сжимаю стихотворение Э. Э. Каммингса, которое я бережно скопировала на листке бумаги для своей малышки ― «Я ношу твое сердце…»

Это жалкое, потное, скомканный листок бумаги ― как ренегат, школьная записка. Медсестра выбрасывает его в мусорное ведро, когда я кладу его, чтобы поставить капельницу — мой милый, бледный, грустный муж выуживает его из мусорного бака для биологически опасных отходов.

Мы с мужем сидим в какой-то странной боковой комнате с детскими стульями, ожидая вызова на процедуру.Входит доктор, и я протягиваю ей свое скомканное стихотворение: «Можешь положить ей это?»

Приходит медсестра и говорит: «Пора».

Прощаюсь с мужем и иду по коридору в комнату. Я ложусь на стол и тихо плачу.

Анестезиолог говорит: «Вот большой бокал вина», и я иду спать.

Два дня спустя у меня начинает прибывать молоко.

Я скучаю по тому человеку, которым была до смерти моего ребенка.

Я горжусь своей силой, но внутри я совершенно сломлен.

Никто не понимает ― никто.

И все же я благодарен за то, что у меня была возможность и возможность сделать это ― что теперь я страдаю так, что ей не пришлось.

Я рассказываю вам свою историю, потому что это то, что произошло, и потому что это могло случиться с другой женщиной, такой же, как я, или совсем не похожей на меня.

Я рассказываю вам эту историю, потому что она важна.

Обновления и рекомендации по услугам для беременных (COVID-19) — Maternity Matters Dorset

С 4 мая UHD попросит всех беременных женщин пройти тест на латеральный кровоток COVID-19 перед амбулаторным приемом, приемом по месту жительства или сканированием.

Пожалуйста, зарегистрируйте свои результаты на веб-сайте NHS и принесите на прием текстовое сообщение с подтверждением результатов теста.

Всем женщинам, которым по какой-либо причине необходимо остаться на ночь в больнице, будет предложено пройти тестирование на COVID-19, независимо от того, проявляются ли у них симптомы или нет.

Мы предложим вам тест, если вы:

• необходимость ночлега в больнице во время беременности, родов или послеродового периода
  • планируют кесарево сечение

, если у вас нет симптомов COVID-19, мы не будем предлагать вам тест, если вы:

• прийти в больницу на осмотр
  • посещать плановые приемы у беременных
  • иметь домашние роды

Поступление в больницу

По прибытии в больницу вас осмотрит акушерка или врач.Если вам необходимо госпитализироваться, мы предложим вам пройти тест, даже если у вас нет симптомов COVID-19.

Мы будем использовать мазки для сбора образцов с задней стенки горла и из носа. Это не больно, но может быть немного неудобно.

Согласие на тест

Если вам предлагается обследование на COVID-19, мы рекомендуем вам пройти тест. Это поможет нам максимально безопасно обеспечить вас и вашего ребенка необходимым уходом.Тем не менее, тест не может быть проведен без вашего согласия, и вы можете отказаться от теста, если хотите.

Если вы откажетесь от теста, ваша акушерка/врач составит план вашего лечения на основе других факторов, например, есть ли у вас симптомы COVID-19 или нет. В некоторых случаях нам может потребоваться обращаться с вами так, как если бы у вас был положительный результат теста, и это может повлиять на ваш выбор.

Мы хотим помочь вам принять правильное решение. Если у вас есть какие-либо опасения по поводу тестирования или вы хотите узнать больше о последствиях отказа от тестирования, обсудите это со своей акушеркой/врачом.

Получение результатов

Обычно мы получаем результаты вашего теста в течение 72 часов. Мы свяжемся с вами и сообщим ваш результат, независимо от того, положительный он или отрицательный. Если вас уже выписали домой, мы позвоним вам по контактному номеру, который у нас есть для вас, поэтому, пожалуйста, убедитесь, что он актуален.

Мы знаем, что вы можете волноваться, ожидая результатов, но, пожалуйста, не звоните нам, чтобы узнать результаты. Пожалуйста, подождите, пока мы свяжемся с вами — мы сообщим вам результаты, как только сможем.

Если результат теста отрицательный

Вы продолжите получать родовспоможение в соответствии с планом вашей акушерки/врача.

Если результат теста положительный

Вашей акушерке будут отправлены результаты вашего анализа. Если в вашем родовспоможении потребуются какие-либо изменения, она свяжется с вами, чтобы обсудить это.

Если у вас нет никаких симптомов или ваши симптомы легкие, вы сможете выздороветь дома, а ваша семья должна самоизолироваться — служба отслеживания NHS сможет помочь вам в этом.Если вам стало плохо после положительного результата теста, вам следует обратиться в NHS 111 за помощью и советом.

Если у вас положительный результат теста на COVID-19 в третьем триместре (более 24 недель), мы организуем ультразвуковое сканирование не позднее чем через две недели после вашего выздоровления. Это всего лишь мера предосторожности, чтобы убедиться, что ваш ребенок здоров.

Варианты рождения

Ваш выбор при рождении может быть затронут, если у вас положительный результат на Covid-19 или у вас есть симптомы Covid-19. Ваша акушерка или врач обсудят это с вами, чтобы убедиться, что вы понимаете, какие изменения необходимы и почему.Изменения будут внесены только в том случае, если они необходимы для защиты вас, вашего ребенка и персонала больницы.

Если у вас положительный результат теста:

• Мы рекомендуем вам рожать в центральном родильном отделении, где можно постоянно контролировать частоту сердечных сокращений вашего ребенка с помощью КТГ (кардиотокографа), чтобы мы могли убедиться, что ваш ребенок здоров
  • Вы не сможете пользоваться родильным бассейном, так как есть доказательства того, что вирус может передаваться через фекалии (фекалии) в воде.Если вы планировали роды в воде, ваша акушерка обсудит с вами альтернативные варианты обезболивания
  • .
  • Персонал должен будет носить средства индивидуальной защиты (СИЗ), и возможны короткие задержки в некоторых аспектах вашего ухода, пока персонал надевает это

Если вы госпитализированы во время родов и у вас нет симптомов COVID-19, ваш выбор родов не изменится до тех пор, пока не будут получены результаты. Если вы получите положительный результат до рождения ребенка, мы обсудим это с вами и разработаем обновленный план родов.

Если вы обеспокоены тем, что результаты анализов повлияют на ваш выбор родов, обсудите это со своей акушеркой/врачом, прежде чем принимать решение.

Беспокойство о вашем благополучии или благополучии вашего ребенка

Служба родовспоможения работает круглосуточно и без выходных. Как никогда важно, чтобы вы связались с нами, если у вас есть какие-либо опасения по поводу вашей беременности или благополучия вашего ребенка (например, движения вашего ребенка ограничены). Если вы обеспокоены, очень важно, чтобы вы без промедления позвонили на лейбористскую линию по номеру 0300 369 0388 для получения консультации. Вам могут порекомендовать обратиться в больницу, даже если у вас положительный результат теста на COVID-19.

Мы хотим, чтобы вы чувствовали, что приходить в больницу в случае необходимости безопасно. Мы создали специальное отделение родильного отделения для женщин с положительным результатом теста, которым требуется срочная родовспоможение.

Дополнительная информация

Вопросы материнства Дорсет

Королевский колледж акушерок

Контактная информация

Для получения дополнительной общей информации, связанной со здоровьем, обратитесь в соответствующий отдел за информационным рецептом или свяжитесь по телефону:

Patient Experience Hospital Poole Hospital NHS Foundation Trust

Лонгфлит-роуд

Пул

Дорсет

Бх25 2JB

Телефон: 0300 0198499

www.poole.nhs.uk

Мы можем предоставить эту информацию в других форматах, более крупным шрифтом или перевести ее для вас. Чтобы получить совет, позвоните в отдел обслуживания пациентов по телефону 0300 0198499 или отправьте электронное письмо по адресу пациента [email protected]

Если вы хотите высказать какие-либо комментарии или спросить о каких-либо данных исследований, использованных для написания этой брошюры, свяжитесь с группой по работе с пациентами по телефону 0300 0198499, напишите в группу по работе с пациентами (адрес указан выше) или по электронной почте по адресу[email protected]Соединенное Королевство.

Дата проверки: 11.11.2020

Сделайте прививку от COVID-19 и повторную иммунизацию в Северной Ирландии

Сделайте прививку от COVID-19 и повторную иммунизацию в Северной Ирландии | Нидирект Перейти к основному содержанию

Основная навигация

Панировочные сухари

1. Дома
  2. Здоровье и благополучие
  3. Коронавирус (COVID-19)
  4. Совет по здоровью

Первая, вторая и бустерная дозы вакцины против COVID-19 доступны в центрах вакцинации Health and Social Care (HSC) Trust и участвующих общественных аптеках по всей Северной Ирландии.Некоторым, в основном в возрасте 75 лет и старше, в апреле и мае можно будет приобрести весеннюю бустерную дозу через вашего врача общей практики или общественную аптеку.

Сделайте повторную вакцинацию против COVID-19

Видео ниже представляет собой сообщение от профессора сэра Майкла Макбрайда, главного врача Северной Ирландии, относительно ревакцинации COVID-19:

Нажмите здесь, чтобы просмотреть видеоконтент

Кто может получить вакцину от COVID-19

Любой человек в возрасте пяти лет и старше, проживающий в Северной Ирландии, имеет право на вакцинацию в рамках программы вакцинации против COVID-19.Как правило, вы должны быть зарегистрированы у врача общей практики в Северной Ирландии.

Если вы живете в NI, но не зарегистрированы у врача общей практики в NI или временно проживаете в NI, вы, вероятно, все еще можете получить вакцину, но вам нужно будет принести подтверждение вашего адреса в NI на прием к вакцинации. Если с этим возникнет проблема, вы можете написать в Департамент здравоохранения по указанному ниже адресу, и они сообщат вам:

.

Интервал приема

Требуемый интервал между первой и второй дозами составляет восемь недель, а для первой бустерной дозы — через три месяца после второй дозы для всех лиц в возрасте 18 лет и старше для всех трех вакцин против COVID-19, используемых в настоящее время в Северной Ирландии — Pfizer , Модерна и Астра Зенека.

Для лиц в возрасте от 5 до 17 лет применяются другие правила.

Более подробная информация о том, какую вакцину вы можете получить, где ее получить и как заказать (при необходимости), приведена ниже.

Вы можете найти ближайшую к вам клинику вакцинации, введя свой почтовый индекс по следующей ссылке:

Кто может пройти повторную вакцинацию против COVID-19

Узнайте, кто имеет право на бустер COVID-19, по телефону:

Где сделать прививку — в возрасте от 12 до 17 лет

Все дети в возрасте от 12 до 17 лет теперь имеют право на получение второй дозы вакцины Pfizer.

В большинстве случаев интервал должен составлять 12 недель или 12 недель после инфицирования.

Поскольку программа школьной вакцинации завершена, подростки в возрасте от 12 до 17 лет теперь могут пройти вакцинацию в любом из центров вакцинации Trust. Подробную информацию о клиниках, доступных в вашем районе, можно просмотреть по ссылкам Trust ниже.

Все 16- и 17-летние подростки и дети в возрасте от 12 до 15 лет, которые относятся к группе клинического риска или живут с человеком с ослабленным иммунитетом, также могут получить бустерную дозу через три месяца после второй дозы.Бустерные дозы вводятся в пунктах вакцинации Trust.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

Доверительное бронирование можно сделать по ссылке ниже:

Дети в возрасте от 5 до 11 лет

JCVI рекомендует, чтобы детям в возрасте от 5 до 11 лет из группы клинического риска или детям, живущим с кем-то с ослабленным иммунитетом, предлагались две дозы по 10 мкг вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 с интервалом в восемь недель между вакцинами. первую и вторую дозы.Доза 10 мкг составляет треть дозы для взрослых.

В соответствии с рекомендацией JCVI все дети в возрасте от 5 до 11 лет, не входящие в группу риска и не находящиеся в домашнем контакте с лицом с ослабленным иммунитетом, могут получить две дозы по 10 мкг вакцины Pfizer-BioNTech против COVID-19 с интервалом 12 недель между первой дозой. и вторые дозы.

Консультация для родителей доступна по ссылке ниже:

Также могут быть доступны некоторые встречи без предварительной записи, но вам следует сначала проверить веб-страницу вакцинации соответствующего фонда.

Дополнительную информацию об этих местах можно найти на веб-сайтах Trust.

Где сделать прививку — в возрасте 18 лет и старше

Целевые центры вакцинации и общественные аптеки в штате Индиана предоставляют первую, вторую или бустерную дозы всем лицам в возрасте 18 лет и старше.

Если вы не выходите из дома, вам следует обратиться к своему терапевту, и он свяжется с Доверительным фондом, чтобы договориться о посещении участковой медсестрой.

В общественных аптеках предлагаются два типа первичных вакцин против COVID-19: Moderna и Astra Zeneca.

Подробная информация о том, какие внебольничные аптеки предоставляют каждую вакцину, приведена ниже.

В соответствии с обновленными рекомендациями JCVI предпочтительно, чтобы люди в возрасте до 40 лет получали альтернативу вакцине AstraZeneca для первичной вакцинации.

Узнайте, в какой организации HSC Trust или в общественной аптеке предлагается вакцинация , введя свой почтовый индекс по следующей ссылке:

.

Если вам требуется вакцина Astrazeneca против COVID-19, перейдите по следующей ссылке, чтобы узнать, какие аптеки предлагают:

или ссылку на список вакцин AZ можно найти, перейдя по следующей ссылке и прокрутив страницу вниз —

Community pharmacy Covid-19 vaccination service

Горячая линия RNIB

Если вы слепы или слабовидящие и вам нужна помощь в получении доступа к информации о вашей местной аптеке, участвующей в программе, вы можете обратиться в RNIB с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 и в субботу с 9:00 до 13:00.

Это не линия бронирования, и оператор не может помочь с организацией записи на вакцинацию.

Звонки стоят не больше, чем звонки по стандартному тарифу, или засчитываются в счет любых включенных минут на номер 01 или 02.Стоимость звонков варьируется у разных провайдеров, поэтому, если вы не уверены, уточните у своего провайдера.

Беременность или подозрение на беременность

Беременным женщинам теперь рекомендуется как можно скорее сделать первую, вторую или повторную прививку, чтобы лучше защитить себя и своего ребенка от любых серьезных последствий COVID-19.

Будущие матери в возрасте до 18 лет должны получить первичную вакцинацию, как и другие группы высокого риска, то есть две дозы с восьминедельным интервалом.

Если у вас положительный результат теста на COVID-19, вам следует подождать четыре недели после заражения, прежде чем делать прививку.

Дополнительную консультацию можно получить по телефону:

За консультацией по поводу вакцинации против COVID-19 вы можете обратиться к своему акушеру или акушерке.

Беременные женщины могут пройти вакцинацию в местной аптеке или в фондах здравоохранения и социального обеспечения, где действуют специальные клиники дородовой вакцинации. Подробную информацию можно получить в своем фонде.

Королевский колледж акушеров и гинекологов (RCOG) подготовил подробные вопросы и ответы о вакцинах против COVID-19, беременности и грудном вскармливании по этой ссылке:

Что касается фертильности, то нет абсолютно никаких доказательств того, что какая-либо из вакцин может повлиять на фертильность женщин или мужчин.

Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте Британского общества фертильности.

Первая ревакцинация против COVID-19

Центры вакцинации

Health Trust по-прежнему открыты для ревакцинации для всех лиц в возрасте 16 лет и старше, которым не менее трех месяцев после второй дозы вакцины.

Весенняя (вторая) бустерная вакцина будет доступна для некоторых людей, в основном в возрасте 75 лет и старше, через вашего врача общей практики или общественную аптеку в апреле и мае. Более подробная информация доступна ниже в разделе «Весенняя ревакцинация».

Дети в возрасте от 12 до 15 лет, которые находятся в группе клинического риска или живут с человеком с ослабленным иммунитетом , теперь также могут получить бустерную дозу через три месяца после второй прививки.

Записаться на прием к вакцинации можно в следующих центрах:

В бустерной программе участвуют вакцины Pfizer и Moderna против COVID-19.Любой человек в возрасте до 18 лет получит только вакцину Pfizer.

Ваша бустерная доза не обязательно должна быть той же вакциной, что и первая и вторая дозы.

Если вы относитесь к небольшому числу людей, которые не могут получить мРНК-вакцину в качестве бустерной дозы и нуждаются в вакцине AstraZeneca, см. выше подробную информацию о том, как вы можете получить доступ в местную аптеку, где вам вводят вакцину AstraZeneca.

Самая последняя информация о расположении центров вакцинации и времени их работы доступна на веб-сайтах Health Trust по ссылкам ниже.

Также организуются передвижные клиники. Вы также можете проверить соседние веб-сайты Trust на предмет наличия удобных клиник за пределами вашей зоны Trust:

Подробная информация о общественных аптеках, предоставляющих бустеры, доступна по этой ссылке:

Вы можете найти ближайшую к вам клинику вакцинации, введя свой почтовый индекс по следующей ссылке:

Третья и бустерная дозы для пациентов с тяжелым иммунодефицитом

JCVI рекомендует предложить третью первичную дозу небольшому количеству лиц в возрасте пяти лет и старше с тяжелой иммуносупрессией.

Эти люди были идентифицированы их лечащим врачом или врачом общей практики и приглашены для получения третьей основной дозы.

За этой третьей первичной дозой должна следовать бустерная доза (четвертая доза) для лиц в возрасте 12 лет и старше через три месяца после введения третьей первичной дозы.

Любой, кто попадает в эту категорию, теперь может приступить к бронированию своей бустерной (четвертой) дозы онлайн по ссылке ниже:

Безопасность вакцин

Вакцины соответствуют строгим стандартам безопасности, качества и эффективности, установленным независимым Агентством по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA).Более подробная информация доступна по телефону:

Весенняя повторная вакцинация против COVID-19

Весенняя бустерная вакцинация против COVID-19 будет предложена лицам в возрасте 75 лет и старше, а также лицам старше 12 лет с ослабленным иммунитетом.

Большинство людей в этой группе получат свою последнюю дозу вакцины в сентябре или октябре 2021 года, и с течением времени их иммунитет, полученный в результате вакцинации, может существенно ослабнуть до осени 2022 года.

JCVI сообщил, что должна быть определенная операционная гибкость в отношении сроков весенней дозы по отношению к тому, когда человек получил свою последнюю дозу вакцины.

Таким образом, чтобы попытаться ограничить потери вакцины, в идеале вы должны достичь отметки в шесть месяцев после первой ревакцинации, но вы можете получить ее, если первая ревакцинация была сделана более трех месяцев назад.

Программа официально стартует в начале апреля.

Большинство прививок будут делать врачи общей практики и общественные аптеки.

Общинные аптеки будут вакцинировать проживающих в домах престарелых и всех лиц в возрасте 75 лет и старше по запросу, если с момента получения последней дозы COVID прошло не менее трех месяцев.

ВОП будут приглашать всех своих пациентов в возрасте 75 лет и старше, когда они получат право на участие.

Мобильные клиники Trust могут вакцинировать подходящих лиц, которые решили посетить одну из клиник.

Trusts также проведет вакцинацию всех подходящих пациентов, прикованных к дому. Если вы прикованы к дому и не получаете никаких сообщений от своей участковой медсестры, вам следует обратиться к своему терапевту, и он свяжется с соответствующим Доверительным фондом.

Следуйте рекомендациям общественного здравоохранения после вакцинации

Две первичные дозы одобренных в настоящее время вакцин, а также бустерные дозы продемонстрировали высокий уровень защиты от серьезных заболеваний, вызванных COVID-19, но ни одна вакцина не дает 100-процентной защиты.

Продолжаются исследования, чтобы выяснить, какое влияние вакцины против COVID-19 оказывают на снижение распространения болезни, и изучить, в какой степени вакцинированные люди все еще могут передавать инфекцию другим.

Таким образом, после вакцинации вы должны следовать рекомендациям общественного здравоохранения, и вам предлагается:

• практиковать социальное дистанцирование
  • носить маску для лица
  • тщательно и часто мойте руки

Подтверждение вакцинации

Информацию о том, когда и как нужно подтверждать вакцинацию, можно получить по телефону:

.

Последние советы путешественникам можно найти по телефону:

.

Дополнительная информация о вакцине

Агентство общественного здравоохранения разработало ряд листовок и раздел часто задаваемых вопросов:

Помощь в переводе

Как перевести эту страницу

Помогите улучшить эту страницу — отправьте отзыв

Ухудшение утренней тошноты во время второй беременности.У меня сейчас 25 недель, и до сих пор очень сильная тошнота и (сдерживаю, насколько это возможно физически) рвота. Женщины с тяжелой утренней тошнотой, которые рискуют стать обезвоженными, должны немедленно обратиться к своему лечащему врачу. Таким образом, кажется вероятным, что чем выше уровень гормонов, тем сильнее ваше утреннее недомогание. преклонить колени перед фарфоровым троном. м. Ваш второй триместр беременности длится с 13 по 28 неделю или 4, 5 и 6 месяцев соответственно. 5 недель моя тошнота нарастала.Также было замечено, что более 70% беременных женщин сталкиваются с этим утренним недомоганием, при этом точная причина заключается в том, что… Утреннее недомогание является толчком. Хотя утренняя тошнота неприятна, обычно она безвредна. Утренняя тошнота может варьироваться от легкой, периодической тошноты до тяжелой, постоянной. frankie247 Известный участник. На прошлой неделе я чувствовал себя прекрасно и нормально, но внезапно после 15 нед меня стало гораздо сильнее тошнить, тошнит каждое утро, мне трудно что-то удержать и т. д. Например… говяжий фарш.Стресс и тревога могут усугубить утреннее недомогание. С каждой беременностью утренняя тошнота появлялась раньше во время беременности, уходила позже и чувствовала себя хуже. Некоторые будущие мамы испытывают тошноту и рвоту во время первой беременности, но чувствуют себя хорошо во время второй. Это называется утренней тошнотой, но во время беременности тошнота может возникнуть в любое время суток. Несмотря на то, что это обычно называют утренним недомоганием, оно может возникать у многих женщин в течение всего дня, а также ночью. Примерно на 11-й неделе уровень ХГЧ начинает снижаться и падает почти наполовину к 15-й неделе.Когда утренняя тошнота убивает. известныеfaqs. Тошнота и рвота при беременности — обычное явление. Второй триместр для многих женщин — самые легкие три месяца беременности. Исследование, проведенное в Уорикском университете в Англии и опубликованное в 2020 году, проанализировало 256 беременных женщин и показало, что 94% из них испытывали тошноту и/или рвоту. Это начинается примерно на 6 неделе беременности и проходит к 14 неделе. Моя вторая беременность была еще хуже, так как мне нужно было бегать за малышом, я была очень истощена. Да: Да, утренняя тошнота не редкость в первом триместре беременности, но после 12 недель необходимо оценить другие причины, такие как заболевание печени.Утренняя тошнота может быть очень ранним симптомом беременности, проявляясь задолго до того, как вы даже подозреваете, что беременны. Путь поздно к этому посту, но так счастлив, что я нашел его! Я беременна вторым, и утренняя тошнота намного хуже, чем в первый раз, когда я была беременна. Фактически, около 70 процентов беременных женщин испытывают утреннюю тошноту на ранних сроках беременности. По крайней мере, 7 из 10 беременных женщин испытывают утреннюю тошноту в первом триместре (первые 3 месяца) беременности. Хотя «утренняя тошнота» обычно считается нормальным побочным эффектом беременности, у некоторых женщин тошнота и рвота могут быть тяжелыми и угрожающими жизни.Большинство женщин начинают испытывать тошноту и/или рвоту примерно в девять недель, а утреннее недомогание, скорее всего, . Аманда фон Хёне, акушер-гинеколог больницы St. У меня впервые утренняя тошнота началась в 6 недель и почти мгновенно прекратилась в 14 недель. Вы можете прочитать, что беременность двойней будет означать, что у вас будет более сильное утреннее недомогание, в то время как это имеет место для многих, после того, как вы услышали, что некоторые матери высказались о своей беременности двойней в стихах об их одноплодной беременности, что, кажется, не обязательно имеет место. .Что спасло меня во время второй беременности, так это предродовой уход на раннем этапе. Для женщин, которые испытывают HG, эти симптомы будут … По крайней мере, 7 из 10 беременных женщин испытывают утреннее недомогание в первом триместре (первые 3 месяца) беременности. Женщина с тошнотой имеет только треть шансов на выкидыш по сравнению с другими женщинами. Во время этой беременности моя утренняя тошнота закончилась примерно на 12-й неделе, но во время первой беременности мне было хуже, и она достигла своего пика как раз перед тем, как стало лучше. Врачи . Врачи, однако, говорят, чтобы успокоиться. Присоединился: 15 февраля 2010 г. Сообщения: Ваше тело вырабатывает ХГЧ, когда вы беременны.Во время беременности симптомы обычно начинаются примерно на 4-8 неделе. Надеюсь, нам обоим станет лучше! Пожаловаться Ответить Загрузка плеера. Уровни гормона беременности ХГЧ, который вызывает утреннюю тошноту, как правило, выше у матерей, беременных девочками. Несмотря на то, что это называется утренней тошнотой, оно может длиться весь день и произойти в любое время суток. Февраль. «Для утреннего недомогания действительно нет ни рифмы, ни причины. Сильное утреннее недомогание во время беременности может быть очень неудобным и неприятным, но есть способы облегчить симптомы.Во время обеих моих беременностей меня тошнило по утрам. ГП заставил меня забеспокоиться, сказав, что он чаще всего видит такой уровень болезни у близнецов. Утренняя тошнота может возникнуть в любое время суток, а у некоторых женщин она может продолжаться на протяжении всей беременности. Когда прекращается утренняя тошнота? В течение первого триместра беременности у многих женщин бывают приступы тошноты и рвоты, известные как утренняя тошнота. Если во время первой беременности у вас было легкое недомогание, исследования показывают, что вы с меньшей вероятностью испытаете его во время… Для многих женщин термин «утреннее недомогание» кажется смехотворным.Симптомы утренней тошноты обычно начинаются на 5-6 неделе беременности, достигают пика на 9 неделе беременности и исчезают к… Утренняя тошнота — это естественный симптом беременности, который появляется в первом триместре беременности. У некоторых все наоборот. Исследования показали, что это состояние может представлять опасность для здоровья как матери, так и ее ребенка, особенно если она чувствует себя наиболее плохо во втором триместре. Рвотный рефлекс, обычно называемый утренним недомоганием, — это когда беременная женщина страдает от тошноты и рвоты по утрам, но это может произойти в любое время дня или ночи.12 недель вместе с моей третьей и это не так плохо, как с другими. Утренняя тошнота обычно усиливается в начале дня, отсюда и ее название, но может возникнуть в любое время дня и ночи. По данным Американской ассоциации беременных, более 50% беременных женщин испытывают утреннюю тошноту [1]. Однако вам следует знать, что термин «утреннее недомогание» может быть неправильным — он часто не относится к утру. В исследовании будущие матери, которые были госпитализированы по поводу тяжелой утренней тошноты, называемой гиперемезисом беременных, во втором триместре имели в два раза больше шансов на развитие преэклампсии, и 1.Это может произойти в любое время дня и ночи и, как правило, наиболее выражено на 8-й неделе. Пришло время проверить свой статус беременности. На каких неделях утренняя тошнота наиболее выражена? Обычно это начинается примерно на 6 неделе беременности и достигает наибольшего обострения примерно на 9 неделе. У доктора К концу первого триместра утренняя тошнота обычно уходит в прошлое. ПРИМЕЧАНИЕ. Когда начинается второй триместр, большинство женщин говорят, что все симптомы утренней тошноты исчезли. Около 10% беременных женщин испытывают тошноту и недомогание на протяжении всей беременности.Начните с того, что держите это под рукой, и всякий раз, когда вы думаете об этом, откусите один или два кусочка. Сначала у меня была девочка, и я чувствовал себя плохо в течение 14 недель, но рвоты не было — это было контролируемо. Точная причина утренней тошноты неизвестна. Я стараюсь не принимать лекарства каждый день, но каждый раз, когда я их не принимаю, мне ужасно плохо!! Они говорят, что даже если это не проходит в течение 12 недель или около того, оно обычно проходит к 18-20 неделям. Моя «утренняя» тошнота, которая длилась ВЕСЬ день, началась около 9 недель и с тех пор не прекращалась.6 января 2022 г., Синтия Вуд. Тошнота и рвота утреннего недомогания обычно проходят за секунду. Кейт Хадсон ждет третьего ребенка, но первую девочку, и она говорит, что в этой беременности все меняется. астма, аллергия). Утренняя тошнота — это чувство тошноты или рвота во время беременности, чаще всего в первом триместре. 8 способов помочь вашей утренней тошноте во время беременности и найти столь необходимое облегчение. Моя утренняя тошнота прекратилась примерно на 16 неделе.Когда это уйдет? В первый раз все прошло в 15 недель, я не прибавила в весе с тех пор, как забеременела, хотя у меня высокий ИМТ, так что я не беспокоюсь. Если вы страдаете от тошноты, рвоты или того и другого, вам нужны меры безопасности, которые принесут. Может ли кто-нибудь сказать мне, ухудшилось ли у них утреннее недомогание во время второй беременности? Сохранение обезвоживания важно, особенно если у вас рвота. Утренняя тошнота — это дерьмо. Главная Форумы Беременность Второй триместр. Вместе с радостями беременности приходит тревожное чувство тошноты.Мои любимые продукты, такие как арахисовое масло и тосты с корицей и изюмом (даже . Советы по уменьшению утренней тошноты во втором триместре. Утренняя тошнота: когда она начинается, обычно эти симптомы начинаются примерно на шестой неделе и стихают к двенадцатой неделе. Еще очень рано, но черт возьми, это утренняя тошнота уже надирает мне задницу, Несмотря на свое обычное название, работа во время беременности — это неплохо, добавленная усталость ночью может усугубить вашу тошноту, может возникнуть утренняя тошнота Сегодня на канале CBS этим утром Келли Кларксон беременна вторым время, описал истощающие эффекты утреннего недомогания.Тем не менее, каждая беременность индивидуальна, и утренняя тошнота может усиливаться вечером или днем. У меня сканирование в пятницу, так что я скоро узнаю. Тем не менее, каждая пятая женщина переносит утреннюю тошноту во втором триместре, и лишь немногие несчастные испытывают тошноту и рвоту на протяжении всего срока… У меня 17 недель, и я беспокоюсь, что буду болеть ВСЮ беременность. Скорее всего, вы почувствуете себя более уставшим. Утренняя тошнота — это несколько неправильное название: по крайней мере, для меня! Я действительно чувствовал себя лучше всего утром.Сентябрь 2011 г. Как утренняя тошнота повлияла на мою жизнь. Большинство беременных женщин в первые триместры испытывают некоторый уровень тошноты, и для многих чувство тошноты на самом деле является самым первым признаком беременности. Утренняя тошнота – это тошнота и рвота, связанные с беременностью. Утренняя тошнота является распространенным состоянием беременных, которое характеризуется тошнотой с рвотой или без нее. Отслеживание этих «триггеров тошноты» поможет вам избежать их в течение первых нескольких недель. Сильные запахи (запахи) могут .Может ли утренняя тошнота усилиться в 12 недель? Утренняя тошнота обычно начинается мягко на 5-й или 6-й неделе беременности, достигает своего пика примерно на 9-й неделе, а затем постепенно стихает к 12-14 неделе беременности. Название утро используется, потому что это когда. Но не все мамы. Женщины, которые испытывают утреннее недомогание, могут чувствовать усталость и небольшую потерю аппетита. Утренняя тошнота влияет на женщин по-разному; У некоторых женщин утреннее недомогание и беременность идут рука об руку, а некоторые вообще не испытывают утреннего недомогания.Утренняя тошнота относится к ощущению тошноты, которое иногда возникает у женщин в течение первого или второго триместра беременности. Греггандкай Суссман. Обратитесь за дородовой помощью на ранней стадии. Ваш плод (нерожденный ребенок) также будет продолжать развиваться в течение этого триместра — прибавлять в весе и приобретать черты новорожденного. Я на 11 неделе беременности, и за последние два дня моя утренняя тошнота стала намного хуже. Некоторым женщинам до сих пор говорят, что все это только у них в голове и что они могут победить утреннее недомогание, изменив свое отношение.Нет надежного способа предотвратить утреннюю тошноту, но вы можете начать отслеживать, есть ли определенные триггеры, которые усугубляют ее. Беременность усугубила мой синдром раздраженного кишечника, и я ужасно заболела своими средними мальчиками и беременностью после нее. Когда я вступил во второй триместр, я был примерно на 12 фунтов легче, чем мой вес до беременности. 7. Сильная утренняя тошнота. Участник KLake42, июнь 2017 г. Однако существует тяжелая форма утренней тошноты, называемая гиперемезисом беременных, которая не совсем нормальна, особенно если она возникает во втором триместре.Утренняя тошнота в медицине называется «тошнота и рвота беременных» (НВП) и возникает в 75% случаев беременности. Меня дважды рвало во время моей первой беременности, и до этого времени у меня не было утренней тошноты ни с одной из моих других беременностей. Нередко утренняя тошнота продолжает мучить женщину во втором триместре. Имбирный эль, имбирный чай или имбирные леденцы были . когда это началось у вас? . Многие случаи утренней тошноты во втором триместре являются результатом чрезмерной рвоты беременных, которая является крайней формой этого симптома.Причина, по которой утренняя тошнота прекращается примерно на 12 неделе, связана с гормональными изменениями. Но во время ее второй беременности и с . Скоро у меня здесь будет первое УЗИ, и сейчас меня убивает утренняя тошнота. Введение. Это может повлиять на вас в любое время дня и ночи, или вы можете чувствовать себя плохо весь день. Что может быть хуже? Испытывать тошноту и рвоту, связанные с утренним недомоганием, в середине утра, в полдень, днем ​​и даже ночью. Дни и ранние вечера были худшими для меня.Если вы страдаете от тошноты, рвоты или того и другого, вам необходимы меры безопасности, которые принесут Утренняя тошнота — очень распространенная и неприятная часть беременности, которая начинается примерно на 5 или 6 неделе и обычно длится до второго триместра, исчезая между 14 и 20 неделями. недели. Хорошие новости? Утренняя тошнота обычно проходит во втором триместре. нет Тошнота и усталость гораздо хуже во второй раз, мне пришлось присматривать за сыном в течение 2 недель, так как я буквально не могла встать с постели. нет Я думал, что с DD (21 месяц) у меня была ужасная утренняя тошнота, но на этот раз мне пришлось принимать лекарства от моей 24-часовой тошноты, и я провел столько времени, лежа в постели, сколько позволяет уход за 21-месячным ребенком полный рабочий день.Цель: распространенность тяжелой тошноты и рвоты во время беременности (НВП), требующих госпитализации, была связана с женским полом плода. Вполне вероятно, что ваши гормоны… У 10 процентов беременных женщин, которым не повезло, утренняя тошнота на самом деле усиливается после девятой недели. Если ничего не помогает, знайте, что утренняя тошнота в конце концов закончится! Чаще всего он стихает примерно на 13-16 неделе, а затем вы вступаете в чудесный второй триместр, когда у вас будет больше всего энергии и вы будете чувствовать себя лучше.Если вы все еще испытываете сильную тошноту или рвоту после первого триместра, вам следует проконсультироваться с врачом, так как вы можете страдать гиперемезисом беременных, тяжелой формой болезни беременных. Утреннее недомогание может быть более вероятным, когда у вас пустой желудок. Утренняя тошнота становится хуже: Привет всем. u201cТошнота при беременности, которая появилась в один день и исчезла на следующий, может означать, что есть гормональные изменения, которые могут поставить под угрозу беременность, u201d говорит доктор. К счастью для большинства женщин, утренняя тошнота доставляет больше неудобств, чем что-либо еще.Он достиг пика примерно на 14 или 15 неделе и прошел к 17. Утреннее недомогание — естественный симптом беременности, который появляется в первом триместре беременности. Пейте небольшое количество жидкости в течение дня, но ограничьте потребление жидкости во время еды, чтобы не чувствовать себя слишком сытым. Беременная нашим вторым ребенком. Большинство женщин не испытывают никаких осложнений от утреннего недомогания, и обычно оно проходит само по себе к восемнадцати неделям беременности. Симптомы включают тошноту, … Помогают ли витамины для беременных при утреннем недомогании? Перед тем, как забеременеть или непосредственно перед беременностью, пренатальный витамин может даже помочь уменьшить страшную тошноту и рвоту, связанные с утренним недомоганием… Важная причина… У большинства женщин утреннее недомогание начинается примерно на четвертой неделе беременности и проходит через с 12 по 14 неделю.Это будет (если все пойдет хорошо) мой третий ребенок. Было ли у кого-нибудь еще хуже во второй раз, и был ли у вас ребенок того же пола, что и в прошлый раз, или другого. Тяжелая утренняя тошнота называется гиперемезисом беременных. Конечно, каждый организм и каждая беременность разные, поэтому ваше утреннее недомогание может ощущаться не так, как у другого человека. Миф: Наличие или отсутствие утренней тошноты во время беременности может предсказать пол ребенка. Неделя с 8 по 9: Пик утреннего недомогания у каждой женщины разный, но у многих людей пик утреннего недомогания приходится на 8 недель.Тошнота и рвота, этот ужасно некрасивый побочный эффект, связанный с гормонами беременности, могут начаться уже через три недели беременности, и обычно… Пришло время проверить свой статус беременности. Пескин. Вы чувствуете себя более энергичным, так как утренняя тошнота почти проходит после первых 13 недель. Стеф Монтгомери. Будучи наиболее распространенным первым симптомом беременности, большинство женщин узнают о своей беременности, когда их поражает первая волна утреннего недомогания в возрасте 6 лет. Теперь я изо всех сил пытаюсь оторваться от пола.А симптомы утренней тошноты достигают своего пика примерно на 9-10 неделе. Несмотря на то, что степень тяжести варьируется от одной женщины к другой, утренняя тошнота очень распространена во время беременности. Прошло всего 1-2 недели после зачатия, и вы снова чувствуете ту знакомую боль — вашу. Симптомы утренней тошноты, как правило, наиболее выражены на ранних сроках беременности, когда уровни ХГЧ (хорионический гонадотропин человека, гормон беременности, определяемый в домашних тестах на беременность в моче) являются самыми высокими и обычно улучшаются к концу первого триместра (поскольку уровни ХГЧ снижение гормона).Мне 25+4 со вторым ребенком. Каждая беременность индивидуальна, честно говоря, я не думаю, что ее можно предсказать, просто готовьтесь к худшему! Какие ранние симптомы характерны для второй беременности? Утреннее недомогание. Для начинающих мам, первая стадия … нет нет нет Это мой второй ребенок. Многие женщины считают, что если у них было утреннее недомогание в первый раз, то во время второй беременности это не так плохо, но некоторые обнаруживают, что то же самое или хуже. Например, если во время первой беременности у вас было сильное утреннее недомогание, во время второй беременности вас может тошнить, а может и не быть.В течение последних трех месяцев мы сообщали о новостях о том, что жена Джона Дэвида Дуггара Эбби Бернетт беременна . . В . Почему меня тошнит по утрам беременной? Повышенный уровень гормона беременности ХГЧ, который достигает пика примерно в то время, когда утренняя тошнота усиливается. Типичные симптомы утреннего недомогания включают в себя: тошноту и тошноту в первом триместре беременности, которые многие беременные женщины сравнивают с морской или автомобильной болезнью. Нет никаких рисков для здоровья ребенка или дефектов в … При второй беременности и далее около 15% женщин сообщали о более частом утреннем недомогании при многоплодии, чем при предыдущих одноплодных беременностях.Пейте мало и часто, чтобы предотвратить. Тошнота при беременности возникает примерно в 85 процентах беременностей и может серьезно ухудшить качество жизни будущей мамы. У некоторых, к сожалению, болезнь может продолжаться во втором триместре, а иногда и на протяжении всей беременности. Хотя исследований по этой теме мало, некоторые женщины нашли облегчение от утренней тошноты с помощью гипноза. Гиперемезис — крайняя и изнурительная форма утренней тошноты. Если вы страдаете от сильной утренней тошноты, ознакомьтесь с симптомами на указанном ниже веб-сайте и узнайте у своего лечащего врача, можно ли вам принимать какие-либо лекарства.Несмотря на популярное использование термина «утренняя тошнота», невирапин сохраняется в течение дня у большинства больных женщин и, как было установлено, ограничивается утром менее чем у 2% женщин. Большинство женщин почувствуют облегчение к 14-й неделе. В отчаянии я перепробовала почти все безопасные предложения для . Каковы сходства между первой беременностью и второй беременностью? Во второй раз, хотя некоторые симптомы могут измениться, некоторые потенциально узнаваемые симптомы, вероятно, снова появятся во время второй беременности; и они заключаются в следующем: Форум беременных высокого кровяного давления.Итак, у меня было утреннее недомогание со всеми 4 беременностями, кроме . S, по данным Американской ассоциации беременных! Я как начинающая мама задавалась вопросом. Некоторые люди чувствуют легкую тошноту в желудке, а другие бегут в туалет. Hyperemesis gravidarum (HG) — крайняя форма утренней тошноты, которая приводит к сильной тошноте и рвоте во время беременности. Повышенный уровень гормона, называемого хорионическим гонадотропином человека (ХГЧ), в крови матери может быть одной из причин, по которой у близнецов усиливается утренняя тошнота.Однако несколько исследований показали, что среди женщин с тяжелой утренней тошнотой (достаточно серьезной, чтобы потребовать госпитализации) чуть более половины (от 53% до 56%) рожали девочек. Утренняя тошнота ухудшается. Несмотря на свое название, утренняя тошнота может случиться днем ​​или ночью. Болезненность молочных желез. На самом деле, у меня была утренняя, дневная и ночная тошнота! Иногда я просыпался от крепкого сна только для того, чтобы меня стошнило. Симптомы утренней тошноты. Утренняя тошнота — один из самых неприятных симптомов беременности.Травяные добавки имбиря, по-видимому, облегчают утреннее недомогание у некоторых женщин. Тошнота при беременности — или утренняя тошнота — считается реакцией на высокий уровень гормонов беременности, в частности хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Стресс не является причиной тошноты при беременности, но может усугубить ее. После 20-й недели беременности симптомы начинают улучшаться и обычно проходят. Нормально ли, что утренняя тошнота приходит и уходит? Симптомы утренней тошноты Симптомы обычно появляются и исчезают в течение дня и длятся от одного до четырех часов.Это чувство вернулось. Обычно он начинается на 6-й неделе беременности и исчезает к 12-15 неделям беременности в начале второго триместра. МС с этим оооочень хуже, но он только один! Я надеюсь, что разница в том, что это девочка, а вокруг плавает тонна лишнего эстрогена. Это может произойти в любое время дня, а не только утром. Опыт подсказывает, что чувство тошноты, которое вы испытываете, — это нечто большее, чем то, что вы съели. 🙁 Это первый раз, когда меня вырвало во время беременности.Определенные запахи, продукты и действия могут вызвать у вас более сильную тошноту, чем обычно. По крайней мере, большинство из нас. 15 сентября 2020 г. Усугубляют ли пренатальные витамины утреннюю тошноту? Несколько исследований показали, что беременные женщины испытывают особенно сильную утреннюю тошноту. Обычно это начинается примерно на 6 неделе беременности и достигает наибольшего обострения примерно на 9 неделе. Худшие недели для утренней тошноты обычно приходятся на период от 6 до 12 недель беременности и часто достигают пика в период с 8 по 10 неделю.Это не влияет на ваши шансы на здоровую беременность. утреннее недомогание. Около 70-80 процентов женщин испытывают утреннюю тошноту. Хуже, чем утренняя тошнота: когда у вас гиперемезис беременных. После короткого медового месяца наслаждения беременностью (две строчки!), вы начинаете чувствовать себя больным, как собака, в течение всего дня. Неделя 16: По мере того, как первый триместр подходит к концу, симптомы утренней тошноты обычно ослабевают. Когда вы войдете во второй триместр беременности, утренняя тошнота и усталость, которые вы, возможно, чувствовали в течение последних 3 месяцев, должны исчезнуть.Лекарства обычно являются второй линией защиты от более серьезных случаев утренней тошноты, но многие будущие мамы опасаются, что они нанесут вред ребенку. Как облегчить утреннее недомогание во время беременности. По оценкам, 70-80% беременных женщин испытывают тошноту в течение первого триместра, а около 50% также испытывают рвоту. Моя акушерка посоветовала поставить будильник на 2 или 3 часа ночи. Многие беременные женщины страдают от утренней тошноты, особенно в первом триместре. После раннего выкидыша за несколько месяцев до утра.Большинство женщин чувствуют себя лучше во втором триместре, но у некоторых на протяжении всей беременности возникает утренняя тошнота. Никто точно не знает, что вызывает утреннюю тошноту. Для большинства женщин первый триместр, несомненно, является трудным. В некоторых случаях это может продолжаться до второго триместра. Некоторые женщины считают, что ванна заставляет их чувствовать себя хуже, поэтому, если вы принимаете ванну и чувствуете себя ужасно в течение нескольких минут, дополнительное время, вероятно, не поможет. Согласно исследованиям, продолжительность утренней тошноты составляет от 6 до 18 недель беременности. Следите за тем, что делает вас больным.Я проверяю унитаз каждый раз, когда иду в течение недели, и если я встаю слишком быстро, у меня возникает острая судорога. Обе мои беременности были такими же, как у твоего ДД. так что для меня все это будет 9 недель, пока не закончится, хе-хе. Тема: ухудшалась ли утренняя тошнота с каждой беременностью, особенно. Привет, дамы, мне 15 недель 4 дня, и с 6-й недели у меня постоянная тошнота, но рвоты нет. Тугуд считает, что фраза «утреннее недомогание» упрощает симптом, и подчеркивает, что эта фраза неверна даже с медицинской точки зрения. Помогают ли витамины для беременных при утренней тошноте? Перед тем, как забеременеть или непосредственно перед беременностью, витамины для беременных могут даже помочь уменьшить страшную тошноту и рвоту, связанные с утренним недомоганием… Важная причина… Утреннее недомогание обычно начинается примерно на 6 неделе беременности и проходит на второй. триместр.Второй триместр беременности, длящийся с 14 по 27 неделю, часто считается лучшей частью беременности. Женщинам говорят, что им не нужно наблюдаться до 10-13 недель, но я настоятельно рекомендую наладить отношения с врачом до этого срока. Он часто начинается в течение нескольких недель после отсутствия менструации и поэтому в большинстве культур карикатурно изображается как начальный признак беременности. Эбби Бернетт: «Чрезвычайно больна» во время второй беременности, утверждает источник. Подробнее 3 врача согласны с тем, что моя «утренняя тошнота» началась вечером.Я чувствую, что умираю на этот раз. Обычно утренняя тошнота начинается незаметно на 5-й или 6-й неделе, затем достигает пика примерно на 9-й неделе, а затем постепенно проходит к 12-14 неделе. Натуральные средства от утренней тошноты. Хотя многие источники предполагают, что это начинается примерно на 4-6 неделе беременности, недавние исследования показывают, что большинство женщин испытывают первые симптомы тошноты при беременности через 8-10 дней после даты овуляции. Найдите что-нибудь, что угодно, что вы можете удержать. Однако во время беременности у меня также развивается непереносимость лактозы и аллергия на яйца, что усугубляет утреннее недомогание.В группу повышенного риска входят женщины, которые вынашивают близнецов или имели . Обсуждение во «Втором триместре», начатое frankie247, 10 января 2012 г. У женщин с тошнотой вероятность выкидыша на треть выше, чем у женщин без тошноты, а также ниже вероятность преждевременных родов. случайная рвота, тошнота и общее недомогание в течение нескольких недель на тот момент 😅 оно становилось все хуже и хуже вплоть до второго триместра (бригада техобслуживания / уборки на моей работе буквально дала мне ведро, чтобы я держал его при себе, потому что я .Женщины с высоким уровнем гормонов беременности склонны к развитию этого состояния и имеют его при последующих беременностях. На 11-й неделе они ухудшаются. Большинство экспертов считают, что причиной этого являются изменения уровня гормонов у женщины во время беременности. «Мне нужно делать капельницы и жидкости, потому что я сильно обезвожена», — сказала она. Роды и роды занимают меньше времени. Хотя чувство тошноты не доставляет удовольствия, хорошая новость заключается в том, что оно сигнализирует о здоровой беременности. Оглядываясь назад, ваша первая беременность может показаться эпохой расслабления по сравнению с изнурительным уходом за малышом во время беременности.Для большинства женщин утренняя тошнота является одним из самых простых признаков беременности. Он затрагивает более 70% беременностей и обычно начинается примерно на 6-й неделе беременности и длится в течение нескольких недель или месяцев. У меня была фантастическая вторая беременность, когда у меня вообще не было ни одного симптома!! На самом деле, единственная причина, по которой я знала, что беременна, заключалась в том, что я явно рос!! Нет тошноты, усталости, болей в груди, болей в спине, болей, болей, тяги и т. д. Это может произойти в любое время в течение дня, хотя его часто называют «утренней тошнотой».Нажмите, чтобы увидеть полный ответ. Обычно ко второму триместру зеленые жабры перестают быть проблемой. Уровень этих гормонов быстро повышается в течение первых нескольких недель беременности. Это также время, когда органы ребенка начинают развиваться. Но некоторые женщины испытывают утреннюю тошноту на протяжении всей беременности. Но у некоторых мам начинается утренняя тошнота уже на 4-й неделе. Около 12-ти я несколько раз была близка к рвоте. Еда была простым способом облегчить мои симптомы. Однако у моего второго это началось в 6 недель и продолжалось после 24 недель.Провел все 9 месяцев, бегая по оживленному пабу (где я работал) и заботясь о годовалом ребенке. Обычно это проходит ко второму триместру. К сожалению, утренняя тошнота очень распространена. На этот раз я так болен — меня много рвало, меня тошнит весь день, я чувствую себя разбитым, и мне намного хуже. Наконец, еще одним потенциальным признаком является то, что у женщин, вынашивающих близнецов, тошнота может начаться совсем… Помогают ли витамины для беременных при утреннем недомогании? Перед тем, как забеременеть или непосредственно перед беременностью, витамины для беременных могут даже помочь уменьшить ужасную тошноту и рвоту, связанные с утренним недомоганием… Важная причина… известные вопросы.нет Еще одним фактором, который может резко изменить вероятность утреннего недомогания при одной беременности к другой, является рождение близнецов. Утренняя тошнота, часто известная как беременная тошнота и рвота, является распространенным заболеванием. Я до сих пор сталкиваюсь с этим, но в гораздо меньших масштабах. Утренняя тошнота хуже у мальчика или у девочки? Причина в том, что женщины, вынашивающие девочек, имеют высокий уровень гормонов, что усугубляет утреннее недомогание, в то время как у женщин, вынашивающих мальчиков, тошнота меньше, потому что… Постоянная тошнота, ежедневная рвота, потеря веса и обезвоживание — все это признаки этого тяжелого типа утренней тошноты.Мое утреннее недомогание началось примерно через 6 недель и действительно усилилось примерно через 8 недель. как ты стал старше? Anonymous Первая была очень плохой и продлилась до 20 недель, вторая была еще хуже, но закончилась к 18. Каждая беременность индивидуальна. Установлено, что гиперемезис беременных встречается у одной из двух пятидесяти беременных. Помогают ли витамины для беременных при утренней тошноте? Перед тем, как забеременеть или непосредственно перед беременностью, пренатальный витамин может даже помочь уменьшить ужасную тошноту и рвоту, связанные с утренним недомоганием. второй триместр, около 12 недель.7, 2018. «Люди по-разному реагируют на разные уровни ХГЧ», — сказала она. во время третьей беременности у меня было утреннее недомогание, но совсем не плохое. Тяжелая утренняя тошнота, или гиперемезис беременных, поражает 0. Однако вопрос о том, связаны ли эта связь с полом плода и менее тяжелыми формами невирапина, не исследовался. Утренняя тошнота также может появиться на более поздних сроках беременности из-за давления ребенка на желудок. Большинство исследований показывают, что имбирь можно безопасно использовать во время беременности, но есть некоторые опасения, что имбирь может повлиять на половые гормоны плода.Эффект еще сильнее проявляется у женщин «преклонного материнского возраста». Я был на Зофране из-за этого, потому что я также не мог ничего удерживать, включая воду. Для тех из вас, кто испытывает утреннюю тошноту. Вы можете почувствовать облегчение примерно к третьему месяцу беременности. Просто спросите любую будущую маму, которая вышла из-за обеденного стола, выглядя немного более зеленой, чем обычно, или вскочила с кровати в 11 вечера. С моим первым я определенно испытывал утреннюю тошноту (без рвоты) весь день, каждый день в течение примерно 12-15 недель.Около 50-90% будущих мам говорят, что справиться с утренним недомоганием — одна из самых больших проблем на ранних сроках беременности. Это были тяжелые пару месяцев. Беременность вызывает изменения в гормонах и уровне сахара в крови, что приводит к утреннему недомоганию. Кейт Хадсон говорит, что утренняя тошнота хуже с девочками — это правда? Мы исследуем науку, стоящую за этим мифом. Из-за большего увеличения некоторых гормонов беременности утренняя тошнота может быть особенно серьезной во время беременности двойней. Состояние, при котором утренняя тошнота ухудшается, известно как гиперемезис беременных.Тошнота, которая часто приходит в… Утренняя тошнота — это рывок. Это может начаться примерно на шестой неделе беременности или чуть позже. Рвота и утренняя тошнота. Обычно в течение первого триместра такая тошнота и рвота сильно ощущаются. Гипноз. Я потеряла 12 фунтов между тем, как я забеременела, и днем ​​​​моего первого осмотра в 10 недель. Утреннее недомогание неприятно и может существенно повлиять на вашу повседневную жизнь. Если вы страдаете от тошноты, рвоты или того и другого, вам необходимы меры безопасности, которые приведут к этому. Тошнота и рвота при беременности (или утреннее недомогание) являются обычным явлением, обычно возникают на ранних сроках беременности и улучшаются ко второму триместру.. Это советы по утреннему недомоганию, изжоге и недомоганиям при беременности, которые помогли мне с моей беременностью двойней, хотя должны быть полезны независимо от количества детей, которых вы носите! Я знаю, что люди продолжали говорить мне, что «во втором триместре станет лучше», но 1) беременность двойней — это совсем другое дело и 2) для некоторых… Эти прекрасные симптомы могут проявляться уже на 6-й неделе беременности и обычно исчезают ко второму триместру или примерно к 12-й неделе беременности. Вы в 7 недель.От 70 до 85 процентов беременных женщин испытывают утреннюю тошноту в течение первого триместра. » Не обязательно. Меня беспокоила утренняя тошнота, потому что я ненавижу рвоту! Я знаю, что никому это не нравится, но у меня действительно есть с этим проблемы! Я бы сделала все, чтобы избежать ее, если бы могла! К сожалению, рвота во время беременности — обычное дело, с 60-70% женщин в США. Но у 15-20% женщин тошнота может продолжаться во время беременности и даже во время родов. У большинства женщин утренняя тошнота начинается примерно на четвертой неделе беременности и … В большинстве случаев утренняя тошнота проходит по мере развития беременности.Наличие этого признака еще до отсутствия менструации обращает ваше внимание на возможность беременности. Во время второй беременности у вас может возникнуть тяга к совершенно другим продуктам или даже сильное отвращение к еде. Опасности HG Может быть, это так, а может и нет, сказал доктор. Несмотря на название, утренняя тошнота может вызывать дискомфорт в любое время дня. Это моя вторая беременность, моя первая закончилась выкидышем в тот день, когда я, к сожалению, узнал об этом, но сейчас я продвинулся дальше, чем я думал.Неделя 14: К 14 неделе большинство беременных женщин испытывают утреннюю тошноту. Утренняя тошнота не является показателем того, насколько хорошо протекает ваша беременность. С моей дочерью было хуже, чем с моим сыном, надеюсь, это поможет, я открыл для себя этот трюк с моим сыном, и моя дочь хотела бы, чтобы он у меня был тогда. За прошедшие годы люди придумали способы уменьшить или контролировать утреннее недомогание. Целью данного исследования было оценить взаимосвязь между полом плода и частотой НВП. Второй триместр для многих женщин самый легкий 3 .Во втором триместре вы должны чувствовать меньше усталости и утренней тошноты. [1] Это означает, что 3 из 4 женщин испытывают этот симптом, который обычно длится в течение первого триместра, а иногда и дольше, и может реально повлиять на качество жизни. Во втором триместре симптомы обычно улучшаются (с 13 по 27 недели; в середине 3 месяца беременности). Если вас тошнит в основном по утрам, съев перед тем, как встать с постели, несколько соленых батончиков, батончиков мюсли или крекеров Грэма, вы сможете облегчить утро.Обычно он начинается примерно на 6-й неделе беременности, достигает своего пика примерно на 9-й неделе и прекращается на 16-18 неделе. Слишком много работает. Затем, в хорошие дни или часы, съешьте столько, сколько сможете. Помогают ли витамины для беременных при утренней тошноте? Перед тем, как забеременеть, или непосредственно перед тем, как забеременеть, пренатальный витамин может даже помочь уменьшить ужасную тошноту и рвоту, связанные с утренним недомоганием… Важная причина… второй триместр.Для тех, кто испытывает тошноту, риск выкидыша не просто немного ниже, а на огромную величину ниже, чем у женщин без тошноты. Они предположили, что возникающее в результате воспаление может играть роль в утреннем недомогании, возможно, даже в тяге к еде, и объяснить, почему некоторые состояния могут ухудшаться во время беременности (например, во втором триместре мой вес увеличился на 20 фунтов (всего 9 фунтов по сравнению с моим весом до беременности с тех пор). Я потерял 11 фунтов в течение первого триместра), врачи посещают примерно каждые 2 недели и рекомендуют есть около 2500 .У некоторых женщин утренняя тошнота может усилиться во второй раз. На каком месяце беременности прекращается утренняя тошнота? Утренняя тошнота обычно длится с 6 по 12 неделю, с пиком между 8 и 10 неделями. Утренняя тошнота должна быть одним из самых печально известных симптомов ранней беременности, и всем известно, что она может появиться в любое время дня и даже сохраняться в течение всего дня. Существуют безопасные варианты лечения, которые помогут вам почувствовать себя лучше и… Поздравляем! Ты беременна! Невероятная радость и волнение от беременности часто сопровождаются рядом симптомов, которые могут сделать беременность довольно запоминающейся, к лучшему или к худшему 🙂 Одним из наиболее распространенных побочных эффектов ранней беременности является утреннее недомогание, которое у некоторых женщин может проявиться. как легкая тошнота из-за определенных ароматов или … Симптомы включают тошноту, потерю аппетита и рвоту.Загрузите pdf-версию информационного бюллетеня Brigham Obstetrics and Gynecology Morning Sickness. Для многих женщин самым тяжелым моментом ранней беременности является утреннее недомогание. Это случилось с кем-нибудь? Получается ли. Гормональные изменения в начале беременности, как полагают, играют определенную роль. Любые предложения или рекомендации будут. Я была мамой, которую тошнило весь день в течение всех 9 месяцев. Бессимптомный. Согласно исследованиям, беременность двойней является фактором риска наиболее тяжелой формы утренней тошноты, гиперемезиса беременных.5 недель. Таким образом, чтобы уменьшить тошноту, избегайте ситуаций натощак, потому что это усугубляет тошноту. В этот период организм готовится к родам. Например, у женщин с сильной утренней тошнотой наблюдается высокий уровень гормона, называемого хорионическим гонадотропином человека (ХГЧ), который высвобождается. Содержимое скрыть. Факт: Большинство экспертов считают, что это действительно миф. У многих людей утренняя тошнота и усталость первого триместра проходят в этот момент. Меня тошнило и тошнило с той минуты, как мои ноги коснулись пола, но все равно ночью мне НАМНОГО ХУЖЕ! Когда я была беременна второй дочерью, меня ужасно тошнило по утрам.Это редко, происходит примерно в 0. У меня сегодня 14 недель беременности, мой второй ребенок. Кажется, что он достигает пика в возрасте от 9 до 10 недель и обычно начинает улучшаться после 14-недельной отметки. Ухудшение утренней тошноты, третья беременность: Утро, ребята, просто интересно всем мамам, которые были беременны раньше, кажется ли, что их утренняя тошнота ухудшается и начинается раньше с каждой беременностью. Новое исследование, проведенное в Швеции, предполагает, что женщины с тяжелой утренней тошнотой подвергаются повышенному риску осложнений беременности, особенно если проблема возникает во втором триместре.Я начал терять вес и обезвоживаться. Если вы страдаете от тошноты, рвоты или того и другого, вам нужны меры безопасности, которые приведут меня к рождению второго ребенка через 2 года. У меня была утренняя тошнота, и я потерял 25 фунтов с ней, но это было далеко не так плохо, как с ним и На самом деле никогда не было HG, хотя мне приходилось пить жидкость дважды вместе с ней, один раз из-за менингита и один раз, когда я заболел желудочным гриппом. «Уровень гормонов действительно влияет на степень утреннего недомогания, и поэтому у женщин, имеющих близнецов, утреннее недомогание часто бывает сильнее», — говорит она.Это был первый признак того, что антенатальные справочники и учебники по акушерству не сообщали женщинам… Например, если у вас было сильное утреннее недомогание во время первой беременности, вы можете чувствовать тошноту или не чувствовать ее во время второй беременности. Все женщины разные, поэтому всегда помните, что в первую очередь нужно быть добрым к себе. Так что, к счастью, многие женщины избавляются от утренней тошноты к концу первого триместра. У некоторых беременных женщин тошнота может усиливаться утром и ослабевать в течение дня.Считается, что у женщины гиперемезис беременных (HG), если . Несмотря на свое название, утренняя тошнота может случиться в любое время дня и ночи. Помогают ли витамины для беременных при утренней тошноте? Перед тем, как забеременеть или непосредственно перед беременностью, пренатальный витамин может даже помочь уменьшить ужасную тошноту и рвоту, связанные с утренним недомоганием… Важная причина… Когда вы вступаете во второй триместр беременности, утреннее недомогание и усталость, которые преследуют вы в течение последних трех месяцев должны увядать, оставляя вас чувствовать себя более энергичным и снова похожим на себя прежнего.Для борьбы с симптомами I: Симптомы беременности. Некоторые женщины говорят, что каждый раз у них очень похожие беременности, но большинство считает, что каждая беременность хотя бы немного отличается. Около половины женщин также испытывают рвоту. Это мой второй ребенок. Второй триместр также известен как фаза «медового месяца». 1. и пики во второй половине первого триместра, между . Чувство утренней тошноты может вызвать у вас неприятные ощущения, но не представляет опасности для здоровья вашего ребенка и в основном уменьшится к 16–20 неделям беременности.Работа во время беременности — это неплохо, но вы можете переусердствовать. У вас может быть больше Брэкстона Хикса. Я был ТАК болен. Еще один миф заключается в том, что все женщины испытывают утреннюю тошноту. Помимо тошноты и рвоты, другие симптомы утренней тошноты включают позывы на рвоту (сухие позывы на рвоту) и обильное слюноотделение. Почему утренняя тошнота ухудшается в 13 недель 🙁 Признаки и симптомы беременности на ранних сроках. Нет настоящего «лекарства» от утренней тошноты, но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы облегчить симптомы.Тошнота и. Это не так, около 10-20% женщин на самом деле не испытывают никаких симптомов утреннего недомогания или испытывают лишь очень легкие симптомы утренней тошноты во время беременности. И, к сожалению, все женщины по-разному реагируют на предполагаемые средства от утренней тошноты. Другие факторы, которые могут усилить тошноту, включают обостренное обоняние беременной женщины и желудочный рефлюкс. Согласно часто цитируемому исследованию 2000 года, у 50 процентов женщин эта неприятная фаза полностью завершилась к 14 неделе беременности, или примерно в то время, когда они вступают во второй триместр.Утренняя тошнота наиболее распространена в течение первых 12–14 недель беременности. Если вы предпочитаете пить во время еды, лучше выпейте небольшой стакан воды. Утренняя тошнота затрагивает большую часть беременных женщин, хотя она, как правило, усугубляется при первой беременности. Возможно, вы впервые почувствуете, как ваш ребенок шевелится, и увидите свой животик. Утреннее недомогание. Во втором триместре беременности гормональный дисбаланс замедляется. грамм. Утренняя тошнота затрагивает двух из трех беременных женщин на ранних сроках беременности.У некоторых женщин утренняя тошнота длится весь день. У многих женщин он начинается примерно на 6-й неделе беременности и может продолжаться до второго триместра. Когда яйцеклетка оплодотворяется и прикрепляется к слизистой оболочке матки, организм вырабатывает ХГЧ. Когда вы начинаете испытывать утреннюю тошноту, это может произойти внезапно, ударив вас, как тонна кирпичей, или может начаться постепенно. Когда вы беременны, если вы начинаете чувствовать себя плохо, вы можете: Как можно больше отдыхать, так как усталость может усилить тошноту.Более половины беременных женщин испытывают утреннюю тошноту в течение первого триместра. Утреннее недомогание: по данным клиники Майо, «утреннее недомогание — это тошнота и рвота, возникающие во время беременности. Но обычно это проходит к 16–20 неделям беременности. Мне прописали 3 лекарства для N&V, и это немного помогло, но развился запор как побочный эффект! Каждая беременность отличается. Это средний срок беременности. Утреннее недомогание является одним из ранних симптомов беременности.Это моя третья беременность, но это будет второй ребенок, так как у первого случился выкидыш, и из-за этого каждый раз, когда у меня возникают судороги, я паникую. Мне всего 6 недель, и мой рассеянный склероз вышел из-под контроля почти неделю. Если у вас было утреннее недомогание во время первого раза, то, скорее всего, оно повторится во время второго. Однако некоторые женщины могут чувствовать себя плохо в течение дня. «Говорят, что от девушек тошнит, и для меня это правда», — говорит Хадсон журналу People. В то время как большинство беременных женщин в какой-то момент испытывают утреннюю тошноту, для многих женщин это проходит во втором триместре.В прошлую пятницу я видела свою акушерку, и она спросила, не хочу ли я дилектина, но так как я чувствовала себя лучше уже два дня, я отказалась. Точный пик утреннего недомогания индивидуален для каждой женщины, но обычно он приходится на 9-ю неделю. Проблема, связанная с тем, что тошнота и рвота называются «утренним недомоганием» Этим летом, когда я была беременна второй дочерью всего несколько недель, я почувствовала, как мои симптомы нарастают. резервный. Привет, Тамера! Моя вторая беременность была для меня настоящим испытанием. Продолжайте читать эту статью, чтобы узнать, что может усугубить ваше утреннее недомогание.Естественные средства от утренней тошноты – Mama Natural 2. По мнению Пескина, «тошнота при беременности, которая появляется в один день и исчезает на следующий, может указывать на гормональный сдвиг, который может поставить под угрозу… Это моя вторая беременность, и меня тоже сбил грузовик Mac. В дополнение к пренатальным витаминам они также могут испытывать тошноту из-за беременности. от 3 до 3 процентов беременностей, и. Показательный пример: во время моей второй беременности я едва могла переваривать простые рисовые лепешки, и в конце концов мой врач…Офис Элизабет в Колд Спринг, но вера в то, что утренняя тошнота ухудшается с последующими беременностями, — просто бабушкины сказки. Моя вторая беременность научила… Это мой второй ребенок. Утренняя тошнота – это тошнота и рвота, возникающие во время беременности. Тошнота и рвота при утреннем недомогании обычно проходят ко второй половине беременности. Но перепады настроения ухудшаются во втором триместре. Тошнота во время беременности часто наиболее выражена, когда вы впервые просыпаетесь, поэтому ее называют утренней тошнотой, но…Потратьте время сейчас, пока вы чувствуете себя лучше и… Это беременность №6/ребенок №4. Это чувство тошноты может усугубляться некоторыми продуктами или запахами, и вам может быть трудно съесть полную порцию. Оказалось, что это мой желчный пузырь. 3-й раз, однако, намного мягче, это продолжалось намного дольше, хотя и прекратилось в 18 недель. Тошнота и рвота во время беременности обычно не вредят плоду, но могут повлиять на вашу жизнь, в том числе на вашу способность работать или заниматься своими обычными повседневными делами. (Глупый я) Меня только что вырвало 10 раз подряд.Хорошая новость заключается в том, что для большинства женщин симптомы исчезают к началу второго триместра. Пейте за 30 минут до или после еды. Это просто говорит о том, что каждая беременность уникальна. нет Пребывание в больнице может быть необходимо для тяжелой утренней тошноты во втором триместре. Это объяснение имеет смысл, учитывая, что это, как правило, происходит на последних стадиях беременности. Утренняя тошнота хуже во 2 триместре??? :(: С 12. Hyperemesis gravidarum — это сильная тошнота и рвота, которые требуют лечения (иногда в больнице), чтобы помочь вам поправиться.Но, как и у вас, он усилился на 12 и 13 неделе. В прошлый раз все, что я делал, это избегал триггерных продуктов, и со мной все было в порядке. Это то, что Рейчел* обнаружила на собственном опыте, когда у нее родились близнецы. У меня 2-летний ребенок, и я готовлю ей еду, как раньше. Второй триместр: изменения и эффекты. Когда на шестой неделе беременности начались тошнота и рвота, Эми Эйерс и ее муж Том были в восторге. 4. От 5 до 2 процентов беременных женщин и требует лечения. Я скажу, что меня не будет тошнить день или два, но это если мне повезет, потому что большую часть времени я буду есть и блевать, я только набрал 7 фунтов, а мне 4. месяцев беременности.При употреблении слишком горячей или слишком холодной воды риск болей в желудке возрастает… Утренняя тошнота, также называемая тошнотой и рвотой беременных (НВП), поражает до 85% беременных женщин. Однако, в то время как более 70% женщин испытывают утреннюю тошноту, у подавляющего большинства этих женщин тошнота и рвота, связанные с их утренней тошнотой, проходят до начала второго триместра, где-то во второй половине первого… Мэн38. я . Утренняя тошнота может быть самой сложной частью ранней беременности.Термин «утренняя тошнота» вводит в заблуждение, потому что это состояние часто начинается в . Одна теория утверждает, что утренняя тошнота вызвана повышенным уровнем гормонов эстрогена и прогестерона. Если вы страдаете от тошноты, рвоты или того и другого, вам нужны безопасные меры, которые принесут 10 лучших способов выжить при беременности с ГГ: 1. Не то, чтобы это заставит вас чувствовать себя лучше, утро…. В исследовании говорится, что утреннее недомогание может быть связано с механизмом защиты плода от любых потенциальных пищевых продуктов или токсинов.Усугубляет ли вода утреннюю тошноту? В дополнение к утреннему недомоганию беременной женщины, это неудобное время во время этой беременности. Это не обязательно означает, что утренняя тошнота будет продолжаться только в течение дня, но у некоторых будущих мам она может длиться даже всю ночь. Повышение уровня эстрогена и прогестерона, которые расслабляют мышцы пищеварительного тракта и . У меня была сильная утренняя тошнота, и это было намного хуже, чем вы думаете. Утренняя тошнота обычно начинается на первом месяце беременности и продолжается до третьего или четвертого месяца.Утренняя тошнота обычно начинается на пятой или шестой неделе беременности и может ухудшиться примерно к девяти неделям. Если вы страдаете от тошноты, рвоты или того и другого, вам нужны меры безопасности, которые приведут к утренней тошноте. Иногда острая пища или другие определенные продукты могут усугубить утреннее недомогание. Если вам повезет (да), вы обнаружите, что тошнота утихает, а аппетит возвращается к норме, когда вы достигаете 12-15 недель. Утренняя тошнота является обычным явлением и обычно не причиняет вреда ни вам, ни вашему ребенку.Тем не менее, есть еще вещи, которые делают его хуже. Я ничего не могу сдержать! Меня тошнит весь день за все время — но ничего подобного! Кто-нибудь испытывает то же самое? Это моя вторая беременность, но у меня абсолютно не было утренней тошноты из-за … Во втором триместре было больше истощения в сочетании с бессонницей, большей утренней тошнотой и невероятной болью в области таза. И, несмотря на свое название, утренняя тошнота может появиться в любое время дня и ночи. Вот некоторые из моих лучших советов, которые помогут справиться с утренним недомоганием: Частые приемы пищи небольшими порциями с большим количеством воды могут помочь предотвратить тошноту.Утреннее недомогание (или послеобеденное недомогание, или ночное недомогание!) обычно возникает на ранних сроках беременности и со временем проходит. Как священная корова! Я едва могу смотреть на еду или чувствовать ее запах, и меня не тошнит. Тошнота и рвота во время беременности, часто известные как утренняя тошнота, очень распространены на ранних сроках беременности. Итак, я думаю, что это темнота перед рассветом для вас. Поговорите со своим врачом общей практики или акушеркой, чтобы обсудить, как они могут поддержать вас, если вы снова заболеете болезнью во время беременности. Тошнота имеет тенденцию ухудшаться с каждой последующей беременностью и с большей вероятностью сохраняется во втором триместре.Утренняя тошнота и риск выкидыша. Утренняя тошнота затрагивает более 50% беременных женщин в течение первого триместра беременности. В том же исследовании было обнаружено, что симптомы тошноты.

Семь мертвых младенцев найдены в гараже дома в Юте, женщина арестована за убийство мать и другие члены семьи о том, как такая трагедия разворачивалась в течение десятилетия, и никто этого не замечал.

Дата публикации:

14 апреля 2014 г.  •  25 января 2015 г.  •  3 минуты на чтение  •  Присоединяйтесь к беседе Фото AP/тюрьма округа Юта

Содержание статьи В гараже Юты полиция отчаянно ищет ответы у матери и других членов семьи о том, как такая трагедия развернулась за десять лет, и никто этого не заметил.

Объявление 2

Это объявление еще не загружено, но ваша статья продолжается ниже.

Содержание статьи

39-летняя Меган Хантсман обвиняется в убийстве своих младенцев после рождения детей в период с 1996 по 2006 год, заявили следователи. В воскресенье она была арестована по шести пунктам обвинения в убийстве. Не сразу стало ясно, есть ли у Хантсмана адвокат и почему было шесть пунктов обвинения, а не семь.

Ужасное дело подняло ряд вопросов о том, как происходили убийства, несмотря на то, что Хантсман совершал то, что, по словам соседей, казалось нормальным существованием.Полиция отказалась комментировать мотив и то, что Хантсман сказал во время допроса следователей.

Ее бывший муж сделал это открытие во время уборки гаража после недавнего освобождения из тюрьмы. Власти не верят, что он знал об убийствах, и в настоящее время он не представляет интереса.

Объявление 3

Содержание статьи

Капитан полицииМайкл Робертс сказал, что офицеры ответили на его звонок в субботу о мертвом младенце, а затем нашли еще шесть тел.

Фото AP/Deseret News, Джеффри Д. Оллред

Семья и соседи опознали отчужденного мужа как Даррена Уэста, который сидел в тюрьме по обвинениям, связанным с наркотиками.
Робертс сказал, что полиция считает, что Уэст и Хантсман были вместе, когда родились дети.

«Мы не верим, что он знал о ситуации», — сказал Робертс Associated Press.

На вопрос, как Уэст мог не знать о ситуации, Робертс ответил: «Это вопрос на миллион долларов.Удивительно.»
Тела младенцев были отправлены в бюро судебно-медицинской экспертизы штата Юта для проведения анализов, в том числе для определения причины смерти. Образцы ДНК, взятые у подозреваемой и ее мужа, окончательно определят, являются ли они родителями, как полагают следователи.

Объявление 4

Содержание статьи

У Хантсмана также есть три дочери — подросток и две молодые взрослые, которые жили в доме.

Соседи в районе среднего класса, в основном в старых домах, в 35 милях (60 км) к югу от Солт-Лейк-Сити, говорят, что они были шокированы обвинениями и озадачены тем, что старшие дети женщины, все еще живущие в доме, не знали, что их мать была беременна или заметите что-нибудь подозрительное.

Полиция сообщает, что Уэст сделал ужасную находку в доме, принадлежащем его родителям, в городе с населением около 35 000 человек у подножия заснеженных гор. Это невзрачный новый дом с кирпичным фасадом и звездным орнаментом на двери.
Несколько полицейских машин заблокировали вход в дом в воскресенье вечером, когда полицейские слонялись с вещами из гаража, разбросанными по лужайке перед домом.

Объявление 5

Содержание статьи

Поздно вечером в воскресенье семья Уэста опубликовала заявление, в котором говорилось, что они находятся в «состоянии шока и замешательства».

Запад признал себя виновным в федеральном суде в 2005 году по двум пунктам обвинения в хранении химикатов, предназначенных для использования в производстве метамфетамина, показывают судебные протоколы.В августе 2006 года он был приговорен к 9 годам лишения свободы, но трижды обжаловал этот срок. Он настаивал на своей невиновности и сказал, что никогда не собирался производить метамфетамин. Непонятно, когда он освободился.

Фото AP/Daily Herald, Марк Джонстон

Соседи рассказали AP, что были шокированы и напуганы обвинениями в том, что происходило внутри дома. В последние годы никто из них даже не знал, что Хантсман беременна.

Члены семьи казались хорошими людьми и хорошими соседями, сказали Аарон и Кэти Хокер, живущие по соседству.
Охотница уехала несколько лет назад, оставив своих трех дочерей одних, сказали Хокеры. Они не были уверены, где с тех пор живет Хантсман.

Поделитесь этой статьей в своей социальной сети

Реклама

NP Опубликовано

Подпишитесь, чтобы получать ежедневные главные новости от National Post, подразделения Postmedia Network Inc.Вы можете отказаться от подписки в любое время, нажав на ссылку отказа от подписки в нижней части наших электронных писем. Постмедиа Сеть Inc. | 365 Bloor Street East, Торонто, Онтарио, M4W 3L4 | 416-383-2300

Спасибо за регистрацию!

Приветственное письмо уже в пути. Если вы его не видите, проверьте папку нежелательной почты.

Очередной выпуск NP Posted скоро будет в вашем почтовом ящике.

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но вежливый форум для обсуждения и призывает всех читателей поделиться своим мнением о наших статьях.Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наши Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как изменить настройки электронной почты.

Получить медицинскую страховку Marketplace за пределами открытой регистрации только со специальным периодом регистрации

Поскольку период открытой регистрации в этом году закончился, вы можете зарегистрироваться или изменить план медицинского обслуживания Marketplace только в том случае, если вы имеете право на специальный период регистрации.Вы можете иметь право на получение помощи на основании предполагаемого дохода семьи или если вы переживаете какие-либо жизненные события, указанные на этой странице.

Начать выделенный текст

Не уверены, что имеете право на специальный период регистрации?

Прежде чем подать заявку, ответьте на несколько простых вопросов, чтобы узнать, можете ли вы зарегистрироваться или изменить план на 2022 год.

Конец выделенного текста

Изменения в жизни, которые могут дать вам право на специальный период регистрации

Начните выделенный текст

Важно! Если у вас было изменение более 60 дней назад, но с 1 января 2020 года

Если вы имеете право на специальный период регистрации, но пропустили крайний срок для регистрации в страховом покрытии из-за того, что на вас повлияла чрезвычайная ситуация с COVID-19, вы можете иметь право на специальный период регистрации.

Если вы или кто-либо из членов вашей семьи потерял соответствующее требованиям медицинское страхование за последние 60 дней (или более 60 дней назад, но с 1 января 2020 г.) ИЛИ предполагает потерять страховое покрытие в течение следующих 60 дней, вы можете претендовать на это Специальный период регистрации через приложение.

Если более 60 дней назад в вашей жизни произошло событие, отличное от потери покрытия, и вы пропустили специальный период регистрации, обратитесь в колл-центр Marketplace по телефону 1-800-318-2596 (TTY: 1-855-889-4325) для больше информации.

Конец выделенного текста

Изменения в домашнем хозяйстве

Вы можете претендовать на специальный период регистрации, если вы или кто-либо из членов вашей семьи в течение последних 60 дней :

• Женился. Выберите план до последнего дня месяца, и ваша страховка начнет действовать с первого дня следующего месяца.
  • Родила, усыновила или отдала ребенка на воспитание. Ваше страховое покрытие может начаться в день мероприятия, даже если вы зарегистрируетесь в плане в течение 60 дней после него.
  • Разведены или официально разделены и потеряли медицинскую страховку. Примечание: Развод или официальное раздельное проживание без потери страхового покрытия не дает вам право на специальный период регистрации.
  • Умер. У вас будет право на специальный период регистрации, если кто-то из вашего плана Marketplace умрет, и в результате вы больше не имеете права на ваш текущий план медицинского обслуживания.

Смена места жительства

Семейные переезды, дающие право на специальный период регистрации:

• Переезд в новый дом с новым почтовым индексом или округом
  • Переезд в Ю.S. из другой страны или с территории США
  • Если вы учитесь, переезжаете в школу или обратно
  • Если вы сезонный рабочий, переезжаете туда или обратно, где вы живете и работаете
  • Переезд в или из приюта или другого временного жилья

Примечание: Переезд только для лечения или пребывания в каком-либо месте в отпуске не дает права на особый период регистрации.

Важно: Вы должны доказать, что у вас было соответствующее медицинское страхование в течение одного или нескольких дней в течение 60 дней до вашего переезда.Вам не нужно предоставлять доказательства, если вы переезжаете из другой страны или с территории США.

Потеря медицинского страхования

Вы можете претендовать на специальный период регистрации, если вы или кто-либо из членов вашей семьи лишился соответствующего требованиям медицинского страхования за последние 60 дней (или более 60 дней назад, но с 1 января 2020 г.) ИЛИ предполагает потерять страховое покрытие в следующем 60 дней .

Начните выделенный текст

Важно! Если вы потеряли покрытие более 60 дней назад, но с 1 января 2020 г., и не зарегистрировались раньше, потому что на вас повлияла чрезвычайная ситуация в связи с COVID-19, объявленная FEMA, вы все равно можете претендовать на получение Специальный период регистрации.

Подайте заявку, чтобы узнать, соответствуете ли вы требованиям. Вас могут попросить предоставить документы, подтверждающие потерю покрытия.

Конец выделенного текста

Потери покрытия, которые могут дать вам право на специальный период регистрации:

Потеря страхового покрытия по месту работы

Вы можете иметь право на специальный период регистрации, если вы потеряете медицинское страхование через своего работодателя или работодателя члена семьи, в том числе если вы потеряете медицинское страхование через родителя или опекуна, потому что вы больше не являетесь иждивенцем.

Важно: Добровольный отказ от покрытия, которое вы имеете в качестве иждивенца , не дает вам право на специальный период регистрации, если у вас также не было снижения дохода семьи или изменения в вашем предыдущем страховом покрытии, которое дало вам право на сбережения на торговой площадке. строить планы.
Потеря индивидуального медицинского страхования для плана или полиса, который вы купили сами

Вы можете претендовать на специальный период регистрации, если потеряете индивидуальное медицинское страхование, в том числе если:

• Ваш индивидуальный план или план Marketplace прекращен (больше не существует).
  • : Вы теряете право на участие в программе медицинского страхования учащихся.
  • Вы теряете право на участие в плане, поскольку больше не живете в зоне обслуживания плана.
  • Год покрытия вашего индивидуального или группового плана медицинского страхования заканчивается в середине календарного года, и вы решили не продлевать его.
  • Доход вашей семьи уменьшился, и теперь вы имеете право на экономию в плане Marketplace.

Важно : Потеря индивидуального страхового покрытия не дает вам право на специальный период регистрации, если вы потеряете страховое покрытие из-за того, что не предоставили необходимую документацию, когда Marketplace запросила дополнительную информацию.

Потеря права на участие в программе Medicaid или CHIP

Вы можете претендовать на специальный период регистрации, если потеряете покрытие Medicaid или программы медицинского страхования детей (CHIP) по следующим причинам:

• Вы теряете право на участие. Например, у вас может измениться семейный доход, из-за которого вы лишитесь права на участие в программе Medicaid, или вы можете лишиться права на участие в программе Medicaid, связанной с беременностью или по состоянию здоровья.
  • Ваш ребенок стареет без ЧИПА.
Потеря права на участие в программе Medicare

Вы можете претендовать на специальный период регистрации, если больше не имеете права на бесплатное участие в программе Medicare Part A.

Вы не имеете права на особый период регистрации, если:

• Вы теряете часть A программы Medicare, поскольку не уплатили страховой взнос Medicare.
  • Вы теряете только части B, C или D программы Medicare.
Потеря покрытия из-за члена семьи

Вы можете претендовать на специальный период регистрации, если потеряете соответствующее требованиям медицинское страхование, которое было у вас через родителя, супруга или другого члена семьи. Это может произойти, если:

• Вам исполнилось 26 лет (или максимальный возраст иждивенца, разрешенный в вашем штате), и вы больше не можете участвовать в плане медицинского страхования родителей.
  • Вы теряете медицинскую страховку на рабочем месте через работодателя члена семьи, потому что этот член семьи теряет медицинскую страховку или страховку для иждивенцев.
  • Вы теряете медицинскую страховку через супруга в связи с разводом или раздельным проживанием.
  • Вы теряете медицинскую страховку из-за смерти члена семьи.
  • Вы теряете медицинскую страховку через родителя или опекуна, потому что больше не являетесь иждивенцем.

Важно: Добровольный отказ от покрытия, которое вы имеете в качестве иждивенца , не дает вам права на специальный период регистрации, если у вас также не было снижения дохода семьи или изменения в вашем предыдущем страховом покрытии, которое дало вам право на сбережения на План торговой площадки.

Работодатель предлагает помощь с оплатой страхового покрытия

Вы можете претендовать на специальный период регистрации, если вы или кто-либо из членов вашей семьи недавно получил доступ к индивидуальному страховому страховому плану HRA или квалифицированному соглашению о возмещении расходов на медицинское обслуживание малого работодателя (QSEHRA) в течение последних 60 дней ИЛИ ожидает получения в течение следующих 60 дней дни .

Примечание: Ваш работодатель может называть HRA индивидуального страхового покрытия другим именем, например, аббревиатурой «ICHRA.

Как правило, вам необходимо подать заявление на получение индивидуального медицинского страхования и зарегистрироваться в нем до начала действия вашего индивидуального страхового покрытия HRA или QSEHRA. Тем не менее, ваш работодатель может предложить другие варианты начала действия вашего индивидуального страхового плана HRA или QSEHRA, чтобы у вас было больше времени для регистрации. Свяжитесь с ними или проверьте уведомление, которое вы получили от своего работодателя для получения дополнительной информации. Если вы в настоящее время зарегистрированы в плане Marketplace со сбережениями, эти сбережения могут измениться из-за помощи, которую вы выполняете на работе.Получите дополнительную информацию о том, как могут измениться ваши сбережения, если у вас есть индивидуальное страховое покрытие HRA или QSEHRA.

Если вы имеете право зарегистрироваться в страховом покрытии Marketplace в течение этого Специального периода регистрации, позвоните в колл-центр Marketplace, чтобы завершить регистрацию. Вы не можете сделать это онлайн.

Больше квалификационных изменений

Другие жизненные обстоятельства, которые могут дать вам право на специальный период регистрации:

• Получение членства в признанном на федеральном уровне племени или получение статуса акционера Корпорации по Закону об урегулировании претензий коренных жителей Аляски (ANCSA)
  • Получение нового права на покрытие Marketplace, поскольку вы стали гражданином США.С. гражданин
  • Выход из тюрьмы
  • Начало или окончание службы в качестве члена AmeriCorps State and National, VISTA или NCCC

Узнайте о специальных периодах регистрации для решения сложных вопросов.

Начать выделенный текст

Важно! Возможно, вам придется подтвердить свою информацию

При подаче заявления вы должны подтвердить, что информация, которую вы предоставляете в заявлении, верна, включая факты, которые дают вам право на специальный период регистрации.От вас может потребоваться предоставить документы, подтверждающие ваше право на участие в программе, в зависимости от произошедшего с вами события в жизни.

Конец выделенного текста

Дополнительные ответы: Зарегистрируйтесь или измените планы на 2022 год — только со специальным периодом регистрации

Что делать, если что-то, находящееся вне моего контроля, помешало мне получить страховое покрытие в период открытой регистрации?

В некоторых очень ограниченных ситуациях вы можете претендовать на специальный период регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.