12 недель сколько месяцев: 12 недель сколько месяцев — решение и ответ!

Содержание

12 неделя беременности что происходит с плодом

Акушерская 12-я неделя беременности, которую отсчитывают с первого дня последней менструации, приравнивается к 10 неделе с момента зачатия. В этот период все системы малыша почти сформированы, природа работает над деталями. Это момент, когда первый триместр подходит к концу. Какие-либо отклонения в развитии плода менее вероятны. Малыш уже не так восприимчив к воздействию внешних факторов, риск раннего прерывания беременности позади.

Что происходит с плодом?

На 12-й неделе ребёнок весит в среднем 15 г, его длина – около 6 см. Его тело все ещё непропорционально – большая голова и длинные конечности, но маленькие пальчики покрыты ноготками, а глаза расставлены не так широко. У крохотного человечка обновляется верхний слой эпидермиса.

Интересно! У малыша появляется мимика: он может зажмуривать глазки, морщить носик, открывает ротик.

Есть и другие изменения во всём организме:

• Гипофиз, щитовидная и вилочковая железа вырабатывают гормоны и клетки для работы иммунной системы.
  • Печень вырабатывает жёлчь, а почки выводят мочу в околоплодные воды.
  • Формируется внутренняя часть уха, но сама ушная раковина – еще нет, хотя мочка может быть уже видна.
  • Кишечник переместился на положенное ему место и активно сокращается
  • Сердце представляет собой полноценный орган: 4 камеры, по 2 предсердия и желудочка. Частота сокращения достигает до 160 ударов в минуту.
  • Мышцы начинают осваивать движения.
  • Формируется шея, гортань – малыш пробует глотательные движения.
  • Скелет формируется также, но пока еще в большей мере представлен хрящевой тканью.
  • Активность плода высокая – он шевелит ножкам и ручками, делает хватательные движения.
  • Происходит и финальный этап формирования системы дыхания. Грудная клетка ребёнка поднимается вверх и опускается вниз, что похоже на дыхательный цикл.

На 12-й неделе делают плановое УЗИ, на котором можно рассмотреть пол малыша, но не всегда – гениталии ещё не сформированы окончательно. Диагностика позволяет исключить пороки развития плода, определить его размеры, выяснить тонус и параметры матки будущей мамы.

Важно! На 12-й неделе женщине предстоит пройти ряд анализов, которые предназначены для выявления генетических заболеваний. Такое обследование высокоинформативно и безопасно.

Что происходит в организме мамы?

Функция по выработке прогестерона, которую раньше выполняло желтое тело, теперь переходит к плаценте. Матка увеличивается в размерах, но уже не давит на мочевой пузырь, поэтому мочеиспускания реже, чем раньше. Но вот кишечник чувствует давление, отсюда появляются запоры и метеоризм.

Пришла пора сменить привычную одежду на более свободную и комфортную. Некоторым мамочкам на 12-ой неделе беременности может показаться, что они уже чувствуют шевеление своего малыша, но пока это иллюзия. Явные толчки крохотных ножек еще впереди.

Для справки! Выбирая удобную одежду, важно учесть, что она должна быть функциональной, сшита из натуральных гипоаллергенных тканей. Бюстгальтер на широких лямках хорошо, но мягко поддерживает грудь.

Учащённое сердцебиение, которое часто наблюдают у себя женщины, связано с увеличением объёма крови из-за того, что плод большую часть кислорода и питательных веществ забирает на своё развитие. Также может повыситься давление и начаться анемия. В этот период гормональные изменения иногда приводят к образованию пигментных пятен на теле и лице. Но они вскоре уйдут. У одних женщин могут начаться проблемы с состоянием волос и ногтей, а другие, напротив, отмечают улучшения.

Повышение массы тела не должно превышать 3,5 кг, то есть не более 400 г в неделю. Но все зависит от того, был ли у будущей мамы излишек веса до беременности. Настроение и психологическое состояние несколько стабилизируется, но женщина все ещё может отмечать перепады настроения в течение дня. Кроме того, будущие мамы чувствуют себя уставшими и излишне чувствительными.

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице / КонсультантПлюс

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

Дополнительные выплаты к пособию по безработице, установленные в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации, выплачиваются гражданам, признанным в установленном порядке безработными, органами службы занятости соответствующего субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанного гражданина.

(абзац введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 219-ФЗ)

3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого им по последнему месту работы (службы) были выплачены выходное пособие, средний месячный заработок за период трудоустройства и (или) единовременная компенсация, пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

4. Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), за исключением граждан, указанных в пункте 1 статьи 34.1 настоящего Закона, граждан, в отношении которых отсутствуют сведения о среднем заработке по последнему месту работы (службы), исчисленном в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, либо сведения о том, что они состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, или не менее 26 недель до увольнения в связи с призывом на военную службу, граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, граждан, уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявших в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, граждан, прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством порядке, граждан, вышедших из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, период выплаты пособия по безработице не может превышать трех месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 219-ФЗ)

(п. 4 в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

5. Утратил силу с 1 января 2019 года. — Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ.

5.1. Гражданину, который снят с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин или попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путем, или отказом от посредничества органов службы занятости и который после снятия с учета в органах службы занятости не состоял в трудовых (служебных) отношениях либо не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, главы или члена крестьянского (фермерского) хозяйства, налогоплательщика налога на профессиональный доход, в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

(п. 5.1 в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 219-ФЗ)

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленном Правительством Российской Федерации порядке и в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 219-ФЗ)

7. Утратил силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

8. Утратил силу с 1 июля 2021 года. — Федеральный закон от 28.06.2021 N 219-ФЗ.

Открыть полный текст документа

Ежемесячное пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки

Пособие могут получить женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, если доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе.

С какого числа можно подавать заявление, чтобы получить выплату?

Подать заявление можно с 1 июля 2021 года и далее в любое время.

На какой срок устанавливается выплата?

Ежемесячное пособие выплачивается, начиная с 12 недели беременности и до месяца родов или прерывания беременности включительно.

Как получить пособие?

В большинстве случаев при обращении за назначением пособия необходимо лишь подать заявление через личный кабинет на портале Госуслуг или в клиентской службе ПФР по месту жительства. Фонд самостоятельно собирает сведения о доходах заявителя и членов его семьи в рамках программы межведомственного взаимодействия.

Представить документы понадобится только в том случае, если один родитель (опекун, попечитель) является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также, если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.

При личном обращении потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность.

Напоминаем! Прием в клиентских службах ПФР проводится по предварительной записи. Записаться на прием можно на сайте Фонда. Сервис доступен для всех граждан, в том числе не зарегистрированных на Едином портале госуслуг. Для этого на главной странице сайта Пенсионного Фонда России, выберите пункт «Личный кабинет гражданина». Внизу страницы, на голубом поле нажмите на «Запись на прием».

Зависит ли выплата от доходов семьи?

Да, выплата полагается семьям, чей ежемесячный доход на человека не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения. Также при оценке нуждаемости учитывается имущество семьи и используется «правило нулевого дохода».

Назначение пособия не зависит от семейного положения.

Что такое правило нулевого дохода?

«Правило нулевого дохода» предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

Я встала на учет в медицинской организации после 12 недели беременности. Могу ли я оформить ежемесячную выплату?

К сожалению, нет. Пособие выплачивается за период, начиная с месяца регистрации в медицинской организации, но не ранее наступления 6 недели беременности. При этом, если заявление подано позже 30 дней с момента постановки на учет в медицинской организации, то пособие выплачивается с месяца обращения.

Я встала на учет в медицинской организации на 4 неделе беременности, мне выплатят пособие за этот период?

К сожалению, нет. Пособие выплачивается за период, начиная с месяца регистрации в медицинской организации, но не ранее наступления 6 недели беременности. При этом, если заявление подано позже 30 дней с момента постановки на учет в медицинской организации, то пособие выплачивается с месяца обращения.

Я встала на учет в медицинской организации 31 июля, мне выплатят пособие за июль? 

Да. Ежемесячное пособие выплачивается за полный месяц.

Роды запланированы на первые числа месяца, я получу пособие за этот месяц?

Да. Ежемесячное пособие выплачивается за полный месяц, включая месяц родов или прерывания беременности.

Из каких средств идет выплата?

Ежемесячная выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной помощи.

Что делать, если при заполнении заявления допущена ошибка?

Если Вы допустили ошибку при заполнении заявления, то фонд, не вынося отказа, вернет Вам его на доработку, на которую отводится 5 рабочих дней.

Какие платежные реквизиты необходимо указывать при подаче заявления?

В заявлении необходимо указать данные именно банковского счета заявителя: наименование кредитной организации или БИК кредитной организации, корреспондентский счет, номер счета заявителя. Выплата не может перечисляться на счет другого лица. Если заявление было подано с банковскими реквизитами другого лица, нужно подать новое заявление со своими банковскими реквизитами.

Важно! Выплаты будут зачисляться семьям только на банковские карты «Мир».

Как можно узнать, назначена выплата или нет?

При подаче заявления через портал Госуслуг уведомление о статусе его рассмотрения появится там же.

Если же заявление было подано лично в клиентской службе Пенсионного фонда России, в случае положительного решения средства будут перечислены в установленный законом срок без дополнительного уведомления заявителя. Узнать о принятом положительном решении можно и самостоятельно, позвонив по телефону в клиентскую службу ПФР, где было подано заявление.

В случае принятия решения об отказе в назначении пособия заявителю будет отправлено уведомление с указанием причины отказа в течение 1 рабочего дня.

Как я могу подтвердить фактическое место проживания, если у меня нет регистрации по месту жительства?

Место фактического пребывания определяется по месту подачи заявления для назначения пособия. 

По какому прожиточному минимуму будут рассчитывать мои доходы, если у меня две регистрации – по месту жительства и по месту временного пребывания?

В этой ситуации будет учитываться прожиточный минимум по месту временного пребывания.

У нас в регионе установлен норматив площади на одного человека 18 кв. метров, а в правилах назначения пособия говорится, что учитывается не более 24 кв.метров. Сколько квадратных метров на человека должно быть в моем случае?

В Вашем случае учитывается норматив 24 кв. метра.

Что будет, если не подать доработанное заявление или документы в течение 5 рабочих дней?

В этом случае в назначении пособия будет отказано и Вам нужно будет подать заявление заново.

Удержат ли деньги с пособия, если у меня есть задолженность перед банком?

Нет.

По правилам для учащихся младше 23 лет нужна справка с места учебы. Можно ли не подавать документы об обучении детей до 18 лет?

Да, эти документы можно не подавать.

Я могу получить пособие только на карту “Мир”?

Да, новые выплаты будут зачисляться семьям только на банковские карты «Мир». Важно помнить, что при заполнении заявлений на пособия указываются именно реквизиты счета заявителя, а не номер карты.

Наша семья живет в доме, который был предоставлен в качестве социальной поддержки многодетной семье. Я должна предоставлять документы, в которых об этом говорится?

Нет, эти документы ПФР запросит самостоятельно в рамках системы межведомственного взаимодействия.

У моей семьи в собственности есть квартира и жилой дом, в сумме их площадь превышает норматив 24 кв. м. на человека, мне откажут в назначении пособия?

Нет. Ограничения по квадратным метрам действуют, если у семьи в собственности находится несколько квартир или несколько жилых домов. При владении одним видом жилого имущества его площадь не учитывается.

За последний год у меня был доход только за 1 один день. Мне будут выплачивать пособие?

Да, Вам назначат пособие. При расчете доходов на количество членов семьи разделят одну двенадцатую имеющейся суммы.

При расчете доходов учтут полученные алименты?

Да.

Я получаю пособие по безработице. Его будут учитывать при расчете среднедушевого дохода?

Да, будут.

С какого срока беременности я могу подать заявление о назначении пособия?

Вы можете подать заявление независимо от срока беременности. Однако получать выплату Вы сможете только с наступления шестой недели и при условии постановки на учет в медорганизации в первые 12 недель Вашей беременности.

Машину, купленную в кредит, посчитают при оценке имущества?

Да.

Обязана ли я сообщать в Пенсионный фонд информацию об изменении состава семьи и доходах, если они произошли после подачи заявления?

Нет. Получатели пособия не обязаны сообщать в Пенсионный фонд об изменениях в уровне доходов в период, на который назначено пособие.

Я оформила в ПФР уход за 86-летней бабушкой мужа и получаю пособие по уходу за гражданами старше 80 лет. Это пособие учтут при расчете моих доходов?

Да.

Я встала на учёт в медорганизации до 1 июля 2021 года и получила единовременное пособие по беременности. Могу ли я получать новое ежемесячное пособие?

Да, вам назначат ежемесячное пособие с 1 июля 2021 года, если срок Вашей беременности не менее 12 недель.

Если я не буду посещать медицинскую организацию, мне продолжат выплачивать пособие?

Нет, выплата пособия будет приостановлена до тех пор, пока из медицинской организации не поступят сведения о ее посещении.

Если женщина отбывает наказание, но встала на учет в местах лишения свободы, имеет ли она право на пособие?

Нет, т.к. в таком случае она находится на полном государственном обеспечении.

Новое пособие беременным женщинам: условия и оформление

На Госуслугах можно подать заявление на ежемесячное пособие при беременности: www.gosuslugi.ru/10624

Кто получит пособие
Право на него возникает при совпадении таких обязательных условий:
1. Женщина встала на учет до 12 недель беременности.
2. Срок беременности уже составил 6 недель. Раньше подать заявление нельзя.
3. Среднедушевой доход семьи не более регионального прожиточного минимума на душу населения.
4. Имущество семьи не более установленного перечня.
5. У всех членов семьи от 18 лет есть подтвержденный доход. Или есть уважительная причина нулевого дохода в этом периоде.
6. У вас есть гражданство РФ, вид на жительство или разрешение на временное проживание в России.
Если все соблюдается, можно подавать заявление.

Как подать заявление
На Госуслугах — только гражданки РФ с подтвержденной учетной записью.
Лично в клиентской службе ПФР — в других случаях.
Заявление рассматривается до 30 рабочих дней.

Когда придут деньги
• Назначение пособия — не ранее 1 июля, за периоды до 1 июля оно не начисляется.
• Перечисление денег — после наступления 12-й недели и до окончания беременности.
• Размер пособия — 50% прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе.

Выплата пособия — всегда целиком за месяц:
• если подали заявление в течение 30 дней после постановки на учёт — с месяца постановки на учёт (но не ранее 6 недель беременности)
• если позже — с месяца подачи заявления.

Деньги можно получить только на счет в банке. Если к нему привязана карта, подойдет только карта «Мир». Почтой получить нельзя.

Пособие будет приходить каждый месяц — до 25-го числа следующего месяца. Если назначено в июле, придет до 25 августа.

Если у вас нет учетной записи портал Госуслуг или вы не знаете, как им пользоваться, — обратитесь в ближайший центр «Мои Документы». Мы вам поможем!

Вопрос-ответ

27.12.2021 Елена
В сентябре 2021 года частная лаборатория Хеликс г. Евпатория выдала положительный результат на ВИЧ моему мужу. Данный анализ был проведен на базе Московского городского центра профилактики СПИД ( так было написано в результатах. Правда это или нет, не знаем). Соответствующие документы
имеются. Наша семья пребывает третий месяц в шоке и депрессии. Последующие три месяца (октябрь, ноябрь и декабрь) муж сдавал кровь на ИФА  в около 4 лабораторий : СПИД — лаборатория г.Евпатория, СПИД- лаборатория г.Симферополь, частная лаборатория Инвитро. Все результаты отрицательно. Результат отрицательно я имею ввиду » АГ и АТ к ВИЧ не обнаружено». Обьясните мне, пожалуйста как такое может быть.

ОТВЕТ:
Добрый день. Ваш вопрос касается работы и результатов исследований, проведенных в сторонних лабораториях, комментировать деятельность которых мы не можем, т.к. не знаем ни как проводились анализы, ни как из Евпатории анализ попал в Московский городской Центр СПИД, и т.д.
Вполне достаточно того, что в СПИД-центре  г. Симферополь ВИЧ был исключен. При сдаче анализа Вы можете получить консультацию врача Центра СПИД и ответы  по результатам обследования, в т.ч . и на ваши вопросы о положительных и отрицательных анализах.
А каким образом был получен положительный результат в частной лаборатории ранее, нам  — специалистам Центра СПИД г.Кирова, Кировской области — не известно.

21.12.2021 Алексей
Добрый вечер. Был не защищенный оральный контакт. Я не принимающая сторона. После 3 мес сделал лабораторный тест ифа 3го поколения. На 110 сутках экспресс тест. Оба отрицательны. Можно успокоиться?

ОТВЕТ:
Добрый день. ВИЧ через слюну не передается.

21.12.2021 Владимир
Здравствуйте! сдавал тесты на антитела и антиген Вич-1, 2 на 15 и 39 день после рисковой ситуации. ответы — отрицательные. Однако, в этот период были симптомы (бесоница,озноб, лихорадка, температура 37.5, герпес на губе), которые прошли примерно на 41 день после ситуации. Подскажите, пожалуйста, в период острой стадии может ли тест определить антиген? Определяться ли антитела в острый период или антитела вырабатываются после окончания острой стадии? Спасибо.

ОТВЕТ:
Добрый день.
Стандартным методом лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции служит одновременное определение антител к ВИЧ 1, 2 и антигена р25/24 ВИЧ. Антиген р24 может обнаруживаться  на 15-й, первые антитела – на 30-й, поздние – к 3-6 месяцам.

Инкубационным периодом ВИЧ-инфекции считается период 3 месяца. Независимо от того, обнаружен антиген или нет в острой стадии ВИЧ, тест на ВИЧ необходимо повторить после окончания периода инкубации.

Рекомендуем при обследовании на ВИЧ проходить консультирование, предусмотренное Федеральным законом от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»: «Медицинское освидетельствование граждан проводится с предварительным и последующим консультированием по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции».

15.12.2021 Руслан
Спасибо огромное за Вашу работу!!!

ОТВЕТ:
Рады были Вам помочь.

15.12.2021 Анна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, партнёр ВИЧ+, может ли он заразить меня делая кунилингус. Читала много, но есть сомнения. Он находится на терапии, нагрузка, со слов неопределяемая. Так достаточно скрупулёзно следит за здоровьем, но вот полость рта не в очень хорошем состоянии, есть кариес, некая запущенность.

ОТВЕТ:
Добрый день. Через слюну ВИЧ не передается. не может он заразить Вас ВИЧ при оральных ласках. А вот о состоянии ротовой полости партнёру стоит позаботиться.

14.12.2021 Руслан
Спасибо за столь подробный ответ! Но если честно, я так и не понял ответа на свой вопрос.
1) У здорового человека период серонегативного окна не может превышать 3 месяцев с даты рискового случая?
2) Все случаи серонегативного окна свыше 3 месяцев являются результатом нарушения иммунной системы либо приема ПКП, АРВТ?

ОТВЕТ:
1) Да
2) Да

14.12.2021 Руслан
Я извиняюсь, что дотошно отношусь к этому вопросу. Дело в том, что когда я сдал анализы через 3 месяца, мне не объяснили в местном Спид-центре, почему во многих источниках пишут про диагностическое окно в 6 месяцев. Вот я пытался понять, в единичных случаях, антитела выявляются на поздних сроках 3-6 месяцев. С чем это связано? Это связано исключительно с иммунными заболеваниями или в исключительных случаях здоровый организм тоже может выработать антитела на таких поздних сроках 3 — 6 месяцев? Тревога моя конкретно была связана с тем, что если здоровый организм также может вырабатывать антитела (пусть даже в исключительных случаях) на поздних сроках 3 — 6 месяцев от рискового случая, то мне для полной уверенности нужно сдать анализы через 6 месяцев от рискового случая.
Но если, выработка антител на поздних сроках 3 — 6 месяцев связано исключительно с заболеваниями иммуннитета, то да, тогда я бы ограничился анализом в 3 месяца после рискового случая.
Еще раз прошу прощения за дотошность. Просто хотел получит компетентное мнение и успокоиться!
Благодарю за Ваше терпение и благое дело!

ОТВЕТ:
Даже в этой ситуации — у Вас результаты тестов, судя по вашим сообщениям, отрицательны в 3,2 и 6 месяцев. ВИЧ можно исключить.

Читаем документ Раздел VI. Профилактика ВИЧ-инфекции СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней»

598. «Инкубационный период при ВИЧ-инфекции является периодом от момента заражения до ответа организма на внедрение вируса (появление клинической симптоматики или выработки антител). Он обычно составляет не более 3 месяцев, однако при наличии иммунодефицитных состояний у пациента может увеличиваться до 12 месяцев»

600. «Основным методом выявления ВИЧ-инфекции является проведение обследования на антитела к ВИЧ и антиген p24. Присутствие специфических маркеров ВИЧ-инфекции (антитела к ВИЧ, антиген p24, РНК или ДНК ВИЧ) является лабораторным доказательством наличия ВИЧ-инфекции. Отрицательный результат обследования на антитела к ВИЧ не является абсолютным подтверждением отсутствия заболевания. В течение нескольких месяцев после заражения ВИЧ (до 3 месяцев), результат обследования может быть отрицательным«.

627. При получении отрицательного и сомнительного результата тестирования на ВИЧ у лиц, указавших о наличии высокого риска заражения ВИЧ-инфекцией в течение последних 3 месяцев, обследование на ВИЧ через 2 недели повторяется.

Таким образом, СанПиН определяет сроки серонегативного окна до 3-х месяцев — когда результаты обследования могут быть отрицательными.
14.12.2021 Руслан
Добрый день! Пожалуйста, помогите с разъяснениями!
1) Вы писали, что период диагностического окна до 6 месяцев может быть обусловлен индивидуальными особенностями иммунной системы, в т.ч. при наличий заболеваний, ослабляющих работу иммунной системы. Скажите, я правильно понял, что при здоровом иммунитете (имеющие какие-то особенности) антитела могут вырабатываться на поздних стадиях 3 — 6 месяцев?
2) Я сдавал анализы на вич на ИФА 4 поколения после 3, 5 и 6 месяцев после незащищенного полового контакта. В спид центре сказали, чтобы я больше не приходил, так как вируса у меня нет. Нарушениями иммунной системы не страдаю, ПКП и АРВТ не принимал. Подскажите, сдавать ли мне ещё анализы в 9 и 12 месяцев?

ОТВЕТ:
Добрый день.
1. Здоровый организм и здоровый иммунитет — выработка антител 3 месяца. Самые ранние антитела появляются через 1 месяц, поздние к 3-м, в единичных случаях — к 6 месяцам. Уточнить. что именно Вы поняли мы не можем. Что Вы конкретно подразумеваете под «особенностями» — непонятно.
2. ВИЧ можно исключить через 3 месяца. У Вас отрицательные анализы, антител нет. И мы поддержим коллег — ВИЧ у Вас нет. Конечно, если в эти периоды СНОВА были НОВЫЕ ситуации риска, то от них тест на ВИЧ надо пересдавать через 3 месяца. И так можно ходить постоянно. Риск — три месяца —  тест. В отношении же ситуации, от которой Вы ведете отсчет в 3,5 и 6 месяцев — смысла сдавать тест повторно НЕТ.

Согласитесь, это странно, что не верите тому, что мы написали о периоде инкубации, сдали тест через 6 месяцев, получили результат и комментарий и не верите словам специалистов СПИД-центра и, тем не менее, обращаетесь за разъяснениям к специалистам СПИД-центра.  
Возможно, Вам необходима помощь специалиста, который поможет Вам разобраться с вопросами личного отношения (недоверия) к врачам, их рекомендациям и результатам анализов.

13.12.2021 Руслан
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следующее:
1) Может ли сильный иммунитет продлевать 3-х месячный период диагностического окна?
2) Влияют ли прием транквилизаторов (феназепам) на результаты анализа ИФА 4 поколения?

ОТВЕТ:
Добрый день.
1) НЕТ
2) НЕТ

09.12.2021 Сергей
Добрый день)))

ОТВЕТ:
Добрый день

Медикаментозное прерывание беременности на ранних сроках в Нижнем Новгороде в клинике Тонус, сделать медицинский аборт, мини аборт

Раннее прерывание беременности. Медикаментозный аборт

Медикаментозное прерывание беременности – это один из самых безопасных методов и является прекрасной альтернативой хирургическому аборту. Медикаментозный аборт проводится на сроке до 6 недель беременности. При проведении медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках используются лекарственные препараты, по своему механизму действия подавляющие синтез прогестерона.

Медикаментозный аборт выполняется только под строгим контролем врача-гинеколога. После медикаментозного прерывания беременности обязательно проведение УЗИ для осмотра полости матки.

Прерывание беременности на ранних сроках методом медикаментозного аборта не нарушает репродуктивную функцию женщины. По данным множества исследований, после проведения медикаментозного прерывания беременности восстановление овуляции происходит в кратчайшие сроки. Дополнительным положительным качеством медикаментозного аборта считается возможность его проведения непосредственно в день обращения.

Прерывание беременности на ранних сроках – мини-аборт

Мини-аборт как метод раннего прерывания беременности можно проводить на сроке с 6 по 12 неделю. Основная методика проведения мини-аборта – это вакуум-аспирация. Плодное яйцо удаляется из полости матки с помощью специального электрического отсоса. Этот вариант раннего прерывания беременности носит более щадящий характер, чем стандартные варианты хирургического аборта.

Нельзя забывать о том, что чем раньше сделать аборт, тем меньше риск возникновения осложнений.

Процедура длится около 5 минут, женщина может пойти домой уже через несколько часов после выполнения манипуляции. Слизистая матки, в отличие от выскабливания, травмируется незначительно. Противопоказанием к проведению прерывания беременности таким способом является наличие инфекции в остром периоде. После проведения мини-аборта выполняется контрольное УЗ-исследование полости матки.

Где сделать аборт?

Многие женщины (особенно юного возраста), чтобы не афишировать беременность начинают искать варианты, где сделать аборт. Нужно запомнить, что правильнее всего сделать аборт, в клинике, под наблюдением специалистов, а не с помощью народных средств.

Вещи и результаты анализов для поступающих в гинекологический стационар «ЦПСиР»

При поступлении в стационар гинекологического отделения,необходимо иметь результаты обследования:

Обследование на оперативное вмешательство
(лапароскопия, гистероскопия, лапаротомия(полостная), влагалищным доступом)

Исследование Срок действия
1. Анализ крови на RW, HbsAg, HCV, ВИЧ 3 месяца
2. Группа крови на резус-фактор,фенотип   1 месяц
3. Биохимический  анализ крови на билирубин, Aлт, Аст, общий белок, холестерин, креатинин    1 месяц
4. Анализ крови на сахар    1 месяц
5. Общий анализ крови  1 месяц
6. Общий анализ мочи 1 месяц
7. Общий анализ мазка 1 месяц
8. Гемостазиограмма + D димер 1 месяц
9. Мазок на онкоцитологию 6 месяцев
10. Гистоанализ соскоба из полости матки и цервик. канала (по показаниям лечашего врача) 6 месяцев
11. УЗИ органов малого таза (на 5-6 день м.ц.) 1 месяц
12. ЭКГ (лента с расшифровкой)   1 месяц
13. Флюорография органов грудной клетки  год
14. Заключение терапевта   1 месяц
15. Заключения специалистов (по показаниям лечашего врача) 1 месяц
16. Кольпоскопия (по показаниям лечашего врача) 1 месяц
 17. Фиброгастроскопия, колоноскопия или ирригоскопия (по показаниям  лечашего врача) 1 месяц

Обследование на раздельно-диагностическое выскабливание:

2. Биохимический  анализ: билирубин, Aлт, Аст, общий белок, холестерин, креатинин,глюкоза   1 месяц
3. Гемостазиограмма + D димер 1 месяц
4. Общий анализ крови    1 месяц
5. Общий анализ мочи 1 месяц
6. Общий анализ мазка    1 месяц
7. Мазок на онкоцитологию    6 месяцев
8. УЗИ органов малого таза (на 5-6 день м.ц.)  1 месяц
9. ЭКГ (лента с расшифровкой) 1 месяц
10. Флюорография органов грудной клетки  год
11. Заключение терапевта 1 месяц
12. Заключения специалистов (по показаниям лечащего врача)  1 месяц

Обследование на гистеросальпингографию (ГСГ)

2. Общий анализ крови(по показаниям) 1 месяц
3. Общий анализ мочи (по показаниям) 1 месяц
4. Общий анализ мазка   1 месяц
5. УЗИ органов малого таза  1 месяц
6. Флюорография  год

Обследование на искусственный  аборт до 12 недель

2. Общий анализ мазка 1 месяц
3. УЗИ органов малого таза      1 месяц
4. Флюорография органов грудной клетки   год
5. Группа крови, резус фактор,фенотип 1 месяц
6. При заболевании: ВИЧ, сифилис, гепатиты, справку соответствующего специалиста  
7. Заключение психолога  

Провести дополнительные исследования:

1. При заболеваниях сердца (ИБС, ГБ, нарушение ритма, пороки и т.д.) суточное мониторирование ЭКГ и АД, УЗИ сердца, анализ крови на электролиты, консультация офтальмолога (глазное дно), заключение кардиолога о возможности оперативного лечения,
2. При заболеваниях печени (гепатиты, циррозы и т.д.) маркеры вирусных гепатитов (АТ, ПЦР), протеинограмма, УЗИ органов брюшной полости, заключение инфекциониста.
3. При сахарном диабете: консультация офтальмолога (глазное дно), заключение эндокринолога
4. РЕКОМЕНДОВАН Мазок на Ковид, срок действия 3 дня

В день госпитализации иметь при себе:

1. Направление установленного образца
2. Паспорт
3. Результаты обследования
4. Компрессионые чулки 
5. Предметы личной гигиены
6. Впитывающие пеленки

Беременность на 12 неделе | Беременность Рождение ребенка

Ваш ребенок

Длина вашего ребенка около 6 см (размером со сливу) и вес около 18 г. Плод почти удвоился в размерах за последние 4 недели и в настоящее время полностью сформирован, со всеми органами, мышцами, конечностями и костями. В этот момент ваш ребенок заполняет всю вашу матку.

Голова составляет примерно половину длины тела. Руки кажутся более нормальной длины, хотя ноги все еще короткие.Почки функционируют, ребенок глотает амниотическую жидкость и мочится. Они практикуют дыхательные движения, и их пищеварительная система тоже начинает практиковаться.

Ребенок постоянно двигается – потягивается, зевает и извивается. Сердце сильно бьется и его можно услышать с помощью кардиомонитора.

НАВЕРХ

Ваше тело

Теперь любая утренняя тошнота должна пройти, и ваша матка сместится, поэтому давление на мочевой пузырь будет меньше.Вы также должны чувствовать себя менее уставшими, и у вас может быть даже больше энергии.

Некоторые женщины замечают темные пятна на лице или шее, называемые «хлоазмой». У вас также может появиться темная линия от пупка до лобка, называемая linea nigra . Оба они вызваны гормональными изменениями, происходящими в вашем организме.

НАВЕРХ

Что нужно помнить

На 12-й неделе многие женщины начинают свои обычные дородовые визиты.Это может быть ваш врач, акушерка или акушер. Как часто вы будете их видеть, будет зависеть от того, как протекает беременность, а также от ваших обстоятельств.

Сейчас самое время организовать диагностические или скрининговые тесты, если вы собираетесь их пройти. Скрининговые тесты, которые доступны вам с 12 недель, включают:

Некоторые женщины могут чувствовать себя подавленными или встревоженными, когда ждут ребенка. Это вполне нормально, но если ощущения длятся более 2 недель, рекомендуется рассказать о них своему врачу или акушерке.Во время беременности возможно развитие антенатальной депрессии или беспокойства, особенно если в прошлом у вас было психическое расстройство. В этом случае важно как можно быстрее обратиться за помощью.

НАВЕРХ

12 недель беременности | Беременность

Что происходит в моем теле?

Надеюсь, вы начинаете чувствовать себя намного лучше, так как первый триместр подходит к концу. Есть большая вероятность, что плацента теперь кормит вашего ребенка, заменив желточный мешок, и как только это произойдет, ваши гормоны немного снизятся.

Ваша талия, вероятно, утолщается по мере увеличения груди. Когда болезнь утихнет, вы можете начать чувствовать себя более голодным и беспокоиться о том, достаточно ли вы едите для себя и ребенка (см. «Взвешивание»). Вы можете задаться вопросом, должна ли ваша шишка выглядеть больше или меньше. Старайтесь не сравнивать себя с другими женщинами — существует так много факторов, которые будут определять, насколько большим станет ваш живот, в том числе ваши гормоны, вес до беременности, сколько детей у вас уже было и сила ваших мышц.

Взвешивание

Многие женщины беспокоятся о том, сколько веса они должны набрать во время здоровой беременности. Ответ: «Не так много, как вы думаете». Большинство будущих мам прибавляют в весе от 10 до 12,5 кг (22-26 фунтов), и обычно это происходит после 20-й недели, но некоторые вообще не прибавляют в весе. Вы можете узнать больше о здоровом наборе веса при беременности здесь.

Прямо сейчас вы должны придерживаться здоровой диеты для беременных и не есть больше «ради ребенка». Когда вы входите в третий триместр (с 28 недели), вы можете добавить в свой рацион еще 200 калорий в день.И то немного — всего два ломтика цельнозернового тоста с маргарином.

Если вы сохраните здоровый вес, то, скорее всего, ваш ребенок тоже будет иметь здоровый вес, и он останется таким, когда вырастет. Вам также лучше не набирать килограммы, так как избыточный вес делает вас более склонными к опасным состояниям, включая высокое кровяное давление и преэклампсию. Так что ешьте за вас – не за двоих.

Продукты, которых следует избегать во время беременности

К ним относятся мягкие сыры (например, бри, камамбер и датский голубой) и недоваренное мясо.Читайте о других продуктах, которых следует избегать во время беременности.

• Можно есть сырые или недоваренные яйца, если на них есть логотип с изображением красного льва, так как риск заражения сальмонеллезом очень низок.

Ранние симптомы беременности (в 12 недель)

Ваши признаки беременности могут включать:

• боль в животе
  • тошнота – узнайте о средствах от утренней тошноты
  • перепады настроения
  • металлический привкус во рту
  • болит грудь
  • расстройство желудка и изжога
  • головные боли
  • головокружение
  • новых симпатий и антипатий к еде и напиткам – кому-нибудь нравятся рыбные палочки с джемом? Прочитайте наш совет о странных пристрастиях во время беременности здесь
  • .
  • обостренное обоняние
  • белые молочные выделения беременных из влагалища
  • легкие кровянистые выделения (обратитесь к врачу, если у вас кровотечение во время беременности)
  • спазмы, немного напоминающие менструальные боли
  • потемнение кожи на лице или коричневые пятна — это известно как хлоазма или «маска беременности»
  • жирная, пятнистая кожа
  • более густые и блестящие волосы
  • вздутие живота и чувство вздутия живота

И это еще не все! У Tommy’s, благотворительной организации для детей, есть список из 10 распространенных жалоб на беременность с советами о том, как с ними справиться.

Конвертировать 12 недель в месяцы

Сколько длится 12 недель? Что такое 12 недель в месяцах? Преобразование 12 нед в мес.

От СтолетияДниДесятилетияЧасыЧасы:Минуты:СекундыМикросекундыМилленияМиллисекундыМинутыМесяцыНаносекундыСекундыНеделиРабочие неделиГоды

К СтолетияДниДесятилетияЧасыЧасы:Минуты:СекундыМикросекундыМилленияМиллисекундыМинутыМесяцыНаносекундыСекундыНеделиРабочие неделиГоды

обменных единиц ↺

12 недель =

2.7598103 месяцев

(округлено до 8 цифр)

Показать результат как NumberFraction (точное значение)

Неделя – это период в 7 дней. Месяц составляет 1/12 -го -го года. В григорианском календаре в среднем в месяце ровно 30,436875 дней. Первоначально он был основан на времени, которое требуется Луне, чтобы вращать Землю.

Недель в Месяцы Преобразования

(некоторые результаты округлены)

нед пн
12.00 2,7598
12,01 2,7621
12,02 2,7644
12,03 2,7667
12,04 2,7690
12,05 2,7713
12,06 2,7736
12,07 2,7759
12,08 2,7782
12,09 2.7805
12.10 2,7828
12,11 2,7851
12,12 2,7874
12,13 2,7897
12,14 2,7920
12,15 2,7943
12,16 2,7966
12,17 2,7989
12,18 2.8012
12.19 2,8035
12,20 2,8058
12,21 2,8081
12,22 2,8104
12,23 2,8127
12,24 2,8150
нед пн
12,25 2,8173
12.26 2,8196
12,27 2,8219
12,28 2,8242
12,29 2,8265
12,30 2,8288
12,31 2,8311
12,32 2,8334
12,33 2,8357
12,34 2,8380
12,35 2.8403
12,36 2,8426
12,37 2,8449
12,38 2,8472
12,39 2,8495
12,40 2,8518
12,41 2,8541
12,42 2,8564
12,43 2,8587
12,44 2,8610
12.45 2,8633
12,46 2,8656
12,47 2,8679
12,48 2,8702
12,49 2,8725
нед пн
12,50 2,8748
12,51 2,8771
12.52 2,8794
12,53 2,8817
12,54 2,8840
12,55 2,8863
12,56 2,8886
12,57 2,8909
12,58 2,8932
12,59 2,8955
12,60 2,8978
12,61 2.9001
12,62 2,9024
12,63 2,9047
12,64 2,9070
12,65 2,9093
12,66 2,9116
12,67 2,9139
12,68 2,9162
12,69 2,9185
12,70 2.9208
12.71 2,9231
12,72 2,9254
12,73 2,9277
12,74 2,9300
нед пн
12,75 2,9323
12,76 2,9346
12,77 2,9369
12.78 2,9392
12,79 2,9415
12,80 2,9438
12,81 2,9461
12,82 2,9484
12,83 2,9507
12,84 2,9530
12,85 2,9553
12,86 2,9576
12,87 2.9599
12,88 2,9622
12,89 2,9645
12,90 2,9668
12,91 2,9691
12,92 2,9714
12,93 2,9737
12,94 2,9760
12,95 2,9783
12,96 2,9806
12.97 2,9829
12,98 2,9852
12,99 2,9875

12 недель беременности | Ваша беременность по неделям

Что происходит на 12 неделе беременности

Вы находитесь на последней неделе вашего первого триместра, и ваш ребенок изменился до неузнаваемости с первой недели!

12 недель беременности

• Ваш малыш уже 6 см в длину и полностью сформирован
  • Их веки остаются закрытыми
  • Запястья и локти сгибаются, когда ребенок двигается

Насколько велик мой ребенок на 12 неделе беременности?

Ваш крошечный ребенок теперь компактный 5.4 см в длину и полностью сформированный, хотя маловероятно, что вы сможете точно определить пол при сканировании. Плацента также теперь полностью развита. На этом этапе они много двигаются, но какое-то время вы все равно не почувствуете этого, так как у них все еще есть много места, где они могут качаться. 

Их веки остаются закрытыми на 12-й неделе (они откроются примерно на 27-й неделе), а их маленькие запястья и локти сгибаются при движении.

Знаете ли вы?

• К настоящему времени ваш ребенок производит мочу, которая выделяется в окружающие амниотическую жидкость
  • Ваш крошечный ребенок теперь полностью сформирован и ему около 5 лет.4см
  • Маленькие запястья и локти вашего ребенка теперь сгибаются при движении
  • У ребенка формируются ногти на руках и ногах
  • Помимо развивающегося скелета, в настоящее время развиваются органы и кишечник вашего ребенка

Вы на 12 неделе беременности

12-я неделя знаменует собой конец первого триместра, и большинство женщин обычно начинают чувствовать, что у них больше энергии.

По мере того, как ваша шишка расцветает, вы также можете задаваться вопросом о растяжках, поскольку ваше беременное тело начинает приспосабливаться к вашему растущему малышу.

Они распространены и могут поражать до 90% женщин. Это сочетание гормональных изменений и увеличения веса может привести к тому, что обычно эластичный средний слой вашей кожи (дерма) начнет местами разрываться, что затем позволит просвечиваться более глубоким слоям. Именно это «разрыв» вызывает появление тонких красных или фиолетовых узких полос или линий, которые определяют растяжки. Однако, как только вы родите ребенка и все начнет успокаиваться, вы вскоре обнаружите, что эти пятна становятся серебристо-белыми, а серые линии менее заметными.

И если вы сделали сканирование свиданий, вы, несомненно, являетесь владельцем набора ультразвуковых изображений вашего маленького сына или дочери!

Знаете ли вы?

• Капает ночью на подушку? Избыточное слюноотделение часто встречается во время беременности, особенно в первом триместре
  • .

О чем думать на 12 неделе беременности

До отпуска по беременности и родам, возможно, еще далеко, но вы, вероятно, будете думать о таких вещах, как, когда сообщать о работе, когда вы можете взять отпуск по беременности и родам и сколько вы будете получать по беременности и родам, а также о своих правах на рабочем месте. .На первый взгляд может показаться, что это запутанно и многое нужно принять во внимание, но в основном закон на вашей стороне!

Работодатели запрещают дискриминацию мам и будущих мам, и существует множество законов, защищающих вас и вашу шишку на рабочем месте.

У пап тоже есть права! Как и однополые партнеры и гражданские партнеры имеют такие же права, как и все родители. Хотя у них нет права на оплачиваемый отпуск до рождения ребенка (например, на дородовые приемы).Если они проработали со своим нынешним работодателем непрерывно не менее 26 недель к концу 15-й недели до родов, они имеют право на отпуск по уходу за ребенком.

Существует два типа отпуска по уходу за ребенком: 1 или 2 оплачиваемых недели Обычный отпуск по уходу за ребенком и оплачиваемый отпуск продолжительностью до 26 недель Дополнительный отпуск по уходу за ребенком (если мама решит вернуться на работу). Это означает, что если вы решите вернуться на работу до окончания отпуска по беременности и родам, ваш партнер может взять дополнительный отпуск для отца продолжительностью от 2 до 26 недель, в зависимости от того, сколько неиспользованного отпуска по беременности и родам у вас осталось.Этот отпуск может начаться через 20 недель после родов, если вы решите вернуться на работу, но должен прекратиться в первый день рождения вашего ребенка.

Признаки и симптомы на 12 неделе беременности

Вздутие живота

Даже до того, как вы проявите реальные признаки живота, вы можете подумать, что ваш живот раздувается, а позже в течение дня ваша одежда становится более тесной вокруг талии.

Гормоны вызывают вздутие живота и могут привести к замедлению пищеварения, что приводит к расстройству желудка, застою газов и другим неприятным симптомам.

Головные боли

Это раздражает, но этот распространенный ранний симптом беременности все еще может вас беспокоить. Причина может быть такой простой, как ваше тело приспосабливается к таким огромным изменениям, которые приносит беременность. Вы можете обнаружить, что если раньше вы страдали от головных болей, то во время беременности они ухудшились.

Имейте в виду, что если вы много пили кофеин до беременности и отказались от него, причиной головной боли может быть отказ от кофеина, но придерживайтесь этого и узнайте, как справляться с головными болями во время беременности.

Вам также может понравиться:

Посмотрите наше видео ниже:

Видео 1 (содержимое NHS): Какие симптомы беременности являются нормальными?

Видео 2: Первое сканирование (12 недель)

Поиск имени ребенка

Выберите OriginAfricanAlbanianAmericanArabicAramaicAssyrianAustralianBabylonianBasqueBulgarianCelticChineseCornishCzechDakotaDutchEgyptianEnglishEtruskFinnishFrenchGaelicGermanGothicGreekHawaiianHebrewHindiHungarianIndianIndoeuropeanIranianIrishIsraeliItalianJapaneseLatinLatvianLithuanianNorseOttomanPersianPolishPortugueseRomanRussianSanskritScandanavianScottishSerbianSlavicSouth AmericanSpanishSumerianTurkishVietnameseWelshYiddishYoruba

выкидышей (для родителей) — Nemours KidsHealth

Что такое выкидыш?

Выкидыш — это потеря беременности (потеря эмбриона или плода до того, как он разовьется достаточно, чтобы выжить).Иногда это происходит еще до того, как женщина узнает, что беременна. К сожалению, выкидыши случаются довольно часто.

Выкидыш обычно происходит в первые 3 месяца беременности, до 12 недель беременности. Очень небольшое количество потерь при беременности называется мертворождением и происходит после 20 недель беременности.

Что происходит во время выкидыша?

Часто у женщины могут быть очень обильные менструальные выделения, и она не понимает, что это выкидыш, потому что она не знала, что беременна.

У некоторых женщин с выкидышем наблюдаются спазмы, кровянистые выделения, сильное кровотечение, боль в животе, тазовая боль, слабость или боль в спине. Мажущие выделения не всегда означают выкидыш. Многие беременные женщины обнаруживают кровянистые выделения на ранних сроках беременности и впоследствии рожают здорового ребенка. Но на всякий случай, если у вас появились кровянистые выделения или любой из этих симптомов в любое время во время беременности, поговорите со своим врачом.

Что такое мертворождение?

Многие специалисты определяют мертворождение как смерть ребенка после 20-й недели беременности.Это может произойти перед родами или во время родов. Мертворождение также иногда называют внутриутробной гибелью плода или антенатальной смертью.

Известны некоторые факторы риска мертворождения, такие как курение, ожирение, проблемы с плацентой, беременность продолжительностью более 42 недель и некоторые инфекции. Но причина многих мертворождений не найдена.

Наиболее распространенным признаком мертворождения является снижение подвижности ребенка. Если вы заметили, что ваш ребенок двигается меньше, чем обычно, немедленно позвоните своему врачу.Ваш врач может использовать ультразвук для определения сердцебиения или, на более поздних сроках беременности, провести нестрессовый тест плода. Это предполагает лежание на спине с электронными мониторами на животе. Мониторы регистрируют частоту сердечных сокращений и движения ребенка, а также сокращения матки.

Почему случаются выкидыши?

Наиболее распространенной причиной невынашивания беременности является проблема с хромосомами, которая делает невозможным нормальное развитие плода.

Другие вещи, которые могут сыграть роль, включают:

• низкий или высокий уровень гормонов у матери, таких как гормоны щитовидной железы
  • неконтролируемый диабет у матери
  • воздействие опасностей окружающей среды и рабочих мест, таких как радиация или токсичные вещества
  • некоторые инфекции
  • аномалии матки
  • несостоятельность шейки матки, когда шейка матки начинает открываться (расширяться) и истончаться (сглаживаться) до того, как срок беременности достигнет срока
  • мать принимает некоторые лекарства, такие как препарат от прыщей Аккутан

Выкидыш также более вероятен у беременных женщин, которые:

• курить, потому что никотин и другие химические вещества в кровотоке матери заставляют плод получать меньше кислорода
  • употребляют алкоголь и/или употребляют запрещенные наркотики

Что происходит после выкидыша?

Если у женщины случился выкидыш, врач проведет гинекологический осмотр и УЗИ для подтверждения выкидыша.Если матка свободна от какой-либо ткани плода или беременность находится на очень раннем сроке, многим не потребуется дальнейшее лечение.

Иногда матка все еще содержит плод или другие ткани после беременности. Врач должен будет удалить это. Врач может дать лекарство, чтобы помочь прохождению ткани, или может расширить шейку матки, чтобы сделать:

• расширение и выскабливание (D&C), соскоб слизистой оболочки матки
  • расширение и извлечение (D&E), отсасывание матки для удаления тканей плода или плаценты

После этих процедур у женщины могут быть кровотечения или спазмы.

Если ребенок умирает на более поздних сроках беременности женщины, врач может вызвать роды и родоразрешение. После родов врач осмотрит ребенка и плаценту, чтобы установить причину смерти, если она до сих пор неизвестна.

Женщины, у которых было несколько выкидышей, могут захотеть пройти обследование, чтобы выяснить, не повышают ли вероятность выкидыша какие-либо анатомические, генетические или гормональные проблемы.

Можно ли предотвратить выкидыш?

В большинстве случаев выкидыш невозможно предотвратить, поскольку он вызван хромосомной аномалией или нарушением развития плода.Тем не менее, некоторые вещи, такие как курение и употребление алкоголя, повышают риск прерывания беременности у женщины.

Надлежащий дородовой уход может помочь мамам и их детям оставаться здоровыми на протяжении всей беременности. Если вы беременны:

• Соблюдайте здоровую диету с большим количеством фолиевой кислоты и кальция.
  • Ежедневно принимайте витамины для беременных.
  • Регулярно занимайтесь физическими упражнениями после получения разрешения от врача.
  • Поддерживайте здоровый вес. У беременных женщин с избыточным весом или слишком худых может быть больше шансов на выкидыш.
  • Избегайте наркотиков и алкоголя.
  • Избегайте мясных деликатесов и непастеризованных мягких сыров, таких как фета, и других продуктов, которые могут быть переносчиками листериоза.
  • Ограничьте потребление кофеина.
  • Если вы курите, бросьте.
  • Поговорите со своим врачом обо всех лекарствах, которые вы принимаете. Если ваш врач не говорит вам об обратном, во время беременности следует избегать многих лекарств, отпускаемых по рецепту и без рецепта.
  • Избегайте действий, которые могут привести к удару в живот.
  • Убедитесь, что вы используете все рекомендуемые вакцины.
  • Знайте свою семейную медицинскую и генетическую историю.
  • Посещайте все запланированные дородовые визиты и обсуждайте любые проблемы со своим врачом.
  • Немедленно обратитесь к врачу, если у вас жар; чувствовать себя плохо; заметьте, что ребенок меньше двигается; или есть кровотечение, кровянистые выделения или спазмы.

Повторная попытка после выкидыша

Если у вас случился выкидыш, найдите время, чтобы погоревать.Потеря ребенка во время беременности подобна потере любого близкого человека. Дайте себе время, чтобы восстановиться эмоционально и физически. Некоторые поставщики медицинских услуг рекомендуют женщинам выждать один менструальный цикл или более, прежде чем снова пытаться забеременеть.

Некоторые другие вещи, которые помогут вам пережить это трудное время:

• Найдите группу поддержки. Спросите своего врача о местных группах поддержки для женщин, которые пытаются снова после потери.
  • Найдите истории успеха. Другие женщины, у которых была успешная беременность после выкидыша, могут быть большим источником вдохновения. Ваш врач может знать, с кем можно поговорить.

Во время будущих беременностей это может помочь:

• Будьте активны. Чем больше вы знаете о медицинских аспектах своей беременности, тем лучше вы сможете обсудить варианты лечения и результаты со своим врачом.
  • Следите за движениями ребенка. Если вы достаточно продвинулись, чтобы чувствовать толчки и уколы — обычно между 18 и 22 неделями — ведите журнал активности ребенка каждое утро и ночь и сообщайте своему врачу о любых изменениях или отсутствии движений.Если ваш ребенок не двигается, съешьте или выпейте что-нибудь сладкое и лягте на бок. Вы должны чувствовать не менее 10 движений в течение 2 часов. Если вы этого не сделаете, немедленно позвоните своему врачу.
  • Старайтесь не сравнивать. Не бывает двух абсолютно одинаковых беременностей, поэтому постарайтесь не останавливаться на каком-либо сходстве между этой беременностью и той, которая закончилась потерей.
  • Будьте позитивны. Представьте себе хороший конец, который поможет вам сохранить позитивный настрой.

Ваш ребенок: 12 недель

Ваш малыш больше не маленькая древесная лягушка, свернувшаяся клубочком у вас на груди, а гораздо более бдительный и отзывчивый.Следующие три месяца пролетят незаметно.

Фаза новорожденности — первые три месяца жизни вашего ребенка — подходит к концу. Это, вероятно, горько-сладкое чувство для вас, когда вы восхищаетесь тем, как сильно вырос ваш ребенок, и все же остаетесь в неверии, что три месяца прошли. (Или это были самые тяжелые три месяца в вашей жизни — адский пейзаж, залитый кровью, дерьмом и слезами — и вы просто рады, что вы оба выжили? Что ж, ура, худшее уже позади!) В следующую фазу младенчества ваш ребенок уже не маленькая древесная лягушка, свернувшись калачиком у вас на груди, а гораздо более внимательный и отзывчивый, чем даже месяц назад.Следующие три месяца пролетят так же быстро, и ваш ребенок готов к следующему скачку.

12-недельная разработка и вехи

Крепкий сон и немного рутины

Что вам нужно знать о первых вехах развития ребенкаВ возрасте трех месяцев ваш ребенок, скорее всего, более или менее привык к предсказуемому дневному распорядку , с более продолжительным сном (три или четыре раза в день) и растяжками между ними для еды, игр и спокойной концентрации внимания. в мире.Проблемы с пищеварением уменьшились, кормление стало более эффективным, и для тех, кто страдал от колик , худшее, как правило, уже позади. Но не волнуйтесь, если ваш ребенок не так уж устроен и по вечерам все еще ведет себя как беспорядок по сравнению с детьми ваших друзей — это всего лишь вопрос времени, когда вы найдете более подходящих друзей.

Устойчивый и прочный

График сна и кормления двух-трехмесячного ребенка Сила шеи вашего ребенка улучшается, и вы можете заметить очень небольшое колебание, когда держите его вертикально. Время на животе дало вашему ребенку достаточную силу верхней части тела , чтобы поддерживать голову, плечи и грудь руками на земле, и достаточную силу нижней части тела, чтобы вытягивать ноги и пинать, лежа на животе.

Ментальный прыжок №. 3

Помимо физических подвигов, ваш ребенок готов совершить свой третий умственный скачок, чтобы сгладить переходы, поскольку он использует все свои чувства, чтобы понять мир вокруг себя и разгадать некоторые тайны, которые когда-то одурачили его.Они не просто реагируют, но и взаимодействуют со своим окружением, отвечая близким и развивая свои коммуникативные навыки. Ознакомьтесь с последней «Неделей чудес . »

Ваша жизнь после рождения ребенка

Из-за чего вы спорите?

Если у вас есть супруг или партнер, первые три месяца с новорожденным — отличный способ обнаружить недостатки и слабости вашего партнера, о которых вы даже не подозревали. Слишком резко? Или это даже не начинает выражать проблемы, которые у вас возникают со сном (депривация), сексом (незаинтересованность) и разделением рабочей нагрузки? Вы не одиноки в борьбе с этими и другими вечными проблемами первокурсников , от денег до воспитания и родственников.

Как интроверту подружиться с мамой

Если групп мамочек вызывают у вас крапивницу, и вы находите светскую беседу мучительной, найти друга новоиспеченного родителя, который разделит испытания и невзгоды матового отпуска, может показаться невозможным. Изоляция достаточно тяжела, если ваш круг общения вернулся в офис, но подружиться с другими новыми мамами (или папами) еще сложнее, если вы интроверт. Облегчите себе путь к новым дружеским отношениям с помощью занятий, которые отвлекут вас, пока вы чувствуете новых родителей.Йога «ребенок-и-я», уроки детской коляски и рассказы в местной библиотеке — хорошие места для начала.

Вещи, о которых вам никто не расскажет

Способы перестать плакать

Если вы уже пробовали водить машину, тише, прыгать и трястись, откройте для себя несколько необычных, но удивительно эффективных способов остановить плач вашего ребенка.

Просто так

4 увлекательных занятия с малышом

Фитнес — это непросто, когда на занятиях по велотренажерам есть ребенок, но есть способов стать активными без няни.Все, что вам нужно, это хорошая коляска или переноска, и вы уже в пути.

Забавные варианты использования послеродового живота

Разве это не прекрасно, как твой живот ложится рядом с тобой, когда ты сворачиваешься, чтобы вздремнуть? Не так много? Мужайтесь: у вашего послеродового мешка есть множество забавных применений.

Подробнее:
Вашему ребенку: 4 месяца

Стоит ли выбирать детский сад? Как найти правильный уход за детьми

Отпуск по беременности и родам

4-21-408.Отпуск по усыновлению, беременности, родам и уходу за младенцем.

(a)
Работники, которые были наняты одним и тем же работодателем в течение не менее двенадцати (12) месяцев подряд в качестве штатных сотрудников, как это определено работодателем на рабочем месте или в месте, могут отсутствовать на такой работе в течение период, не превышающий четырех (4) месяцев для усыновления, беременности, родов и ухода за младенцем, где это применимо, именуемый «отпуском» в этом разделе. Что касается усыновления, то четырехмесячный период начинается с момента, когда работник получает опеку над ребенком.

(b)
(1)
Работники, которые уведомляют своего работодателя не менее чем за три (3) месяца до предполагаемой даты ухода в такой отпуск, продолжительности отпуска и намерения вернуться на полный рабочий день трудоустройство после отпуска, восстанавливаются на прежние или аналогичные должности с тем же статусом, оплатой, стажем работы и трудовым стажем, где это применимо, на дату увольнения.
(2) Сотрудники, которые не могут уведомить об этом заранее за три (3) месяца из-за неотложной медицинской помощи, требующей начала отпуска раньше, чем первоначально предполагалось, не должны лишаться своих прав и льгот в соответствии с настоящим разделом только из-за того, что они не предварительное уведомление за три (3) месяца.
(3) Работники, которые не могут уведомить об усыновлении за три (3) месяца, поскольку уведомление об усыновлении было получено менее чем за три (3) месяца, не должны лишаться своих прав и льгот в соответствии с настоящим разделом исключительно из-за их неуведомление за три (3) месяца.

(c)
(1)
Отпуск может быть оплачиваемым или неоплачиваемым по усмотрению работодателя. Такой отпуск не влияет на право работников на получение отпуска, отпуска по болезни, премий, продвижения по службе, выслуги лет, кредита за выслугу лет, льгот, планов или программ, на которые работники имели право на дату отпуска, и любых других льгот. или права их занятости в связи с занимаемой должностью работников; при условии, что работодатель не должен покрывать стоимость каких-либо льгот, планов или программ в течение периода такого отпуска, если только такой работодатель не обеспечивает это для всех работников, находящихся в отпуске.
(2) Если должность работника настолько уникальна, что работодатель не может, предприняв разумные усилия, временно заполнить эту должность, то работодатель не несет ответственности в соответствии с настоящим разделом за невосстановление работника на работе по окончании отпуска. период.
(3) Целью этого раздела является предоставление отпуска работникам в связи с усыновлением, беременностью, родами и уходом за младенцем, где это применимо; поэтому, если работодатель обнаружит, что работник использовал период отпуска для активного поиска других возможностей трудоустройства, или если работодатель обнаружит, что работник работал неполный рабочий день или полный рабочий день на другого работодателя в течение периода отпуска, то работодатель не должен нести ответственность в соответствии с настоящей статьей за невосстановление работника на работе по окончании отпуска.
(4) Если работодатель решит, что работник не будет восстановлен на работе по окончании отпуска, потому что должность работника не может быть временно заполнена или потому что работник использовал отпуск для поиска работы или работы на другого работодателя об этом работодатель уведомляет работника.

(d) Ничто, содержащееся в этом разделе, не может быть истолковано как:
(1) Влияющее на любое торговое соглашение или политику компании, которая предусматривает большие или дополнительные преимущества, чем те, которые требуются в соответствии с этим разделом;
(2) Подайте заявление любому работодателю, у которого на рабочем месте или в месте на постоянной основе работает менее ста (100) штатных сотрудников; или
(3) Ограничение или ограничение прав учителей на увольнение в соответствии с разделом 49, глава 5, часть 7, или на возвращение или на восстановление после отпуска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *