12 недель беременности живот фото: УЗИ плода, фото живота, что происходит с мамой и малышом

Содержание

А живот-то голый: зачем звезды раздеваются во время беременности

Беременность звезд на Западе всегда сопровождается их появлением в откровенных образах. Крайне трудно представить в обычной жизни ожидающую ребенка женщину на каблуках, в микро-топе и джинсах на заниженной талии — а, например, Рианна стала носить именно такую одежду после того, как мир узнал о ее беременности. Уже несколько луков певицы попали в хроники Vogue, а редакторы моды называют ее примером для подражания.

Стоит отметить, что Рианна и раньше любила откровенные наряды, но, как правило, носила их только летом. А теперь и зимой в Нью-Йорке, где погода в среднем на пять градусов выше нуля, она ходит с обнаженным животом.

Певица — не первая из тех, кто решил демонстрировать публике округлившийся живот во время ожидания малыша. Ставшая матерью в марте прошлого года Эмили Ратаковски, как и Рианна, надевала в холодное время года верхнюю одежду, но низ рубашки или пальто обязательно расстегивала. Кайли Дженнер, 2 февраля родившая второго ребенка, во время беременности носила кружевные и атласные комбинезоны, топы и мини-платья, обязательно дополняя образ каблуками.

Модель Рози Хантингтон-Уайтли, которая 2 февраля тоже стала матерью во второй раз, хотя и не была склонна открывать тело во время беременности, но обтягивающие платья-макси и сапоги на шпильке носила постоянно. И каждый раз после появления в СМИ фотографий беременных звезд в подобных образах, в сети разгораются споры о том, насколько вредно перетягивать тело и ходить на каблуках.

Как рассказала «Газете.Ru» Виталина Давыдова, врач акушер-гинеколог Клиники «РЖД-Медицина» города Твери, будущая мама может надевать вещи любого кроя — главное, чтобы они не пережимали тело, особенно в области живота. «Поэтому от любимых обтягивающих джинсов придется отказаться, — предупреждает доктор. — К тому же, облегающие брюки могут сильно натирать и давить на область промежности, что может привести к застою в малом тазу и воспалительным заболеваниям в этой области. Обтягивающий крой джинсов можно поменять на более модный сейчас прямой или трубы, тем более во многих моделях делается эластичная вставка под беременный живот».

Высокие каблуки врач акушер-гинеколог предлагает заменить на небольшой каблук или танкетку. А что касается оголения живота, то Виталина Давыдова уверена, что в этом нет ничего страшного, особенно если в стране проживания мягкий климат. «А вот нашим российским знаменитостям явно будет совсем некомфортно ходить в таком виде в холодную погоду. Если беременная чувствует, что ей жарко в одежде, лучше снять часть и, например, остаться в футболке, но не оголять живот», — советует врач.

Надо сказать, что есть и западные звезды, которые напрямую следуют советам специалистов. Например, Эмма Стоун и Джиджи Хадид во время беременности ходили в исключительно просторной одежде, спортивной обуви и одевались по погоде. Может быть их луки не вызывали столь бурного обсуждения, которое провоцировали Ратаковски и Рианна, но зато они всегда оставались в тепле.

Как объясняет психолог-имиджмейкер Лана Волохова, стремление европейских и американских звезд к оголению во время беременности можно объяснить тремя факторами.

Во-первых, возможность быстрого продвижения самих звезд, потому что беременность всем интересна. «Красивая мама, потом будет такой же красивый и «причесанный» ребенок, — говорит Волохова. — Помните скандал с моделью (Эшли Грэм — прим. «Газета.Ru»), кормящей грудью на камеру? Тогда общество, конечно же, осудило, а подписчиков тем временем сильно прибавилось. Нет плохого внимания, и его не может быть много».

Во-вторых, эффект оказывает и гормональная перестройка, позволяющая женщине делать все, что она хочет. «Появляется ощущение «я могу, мне можно», которое у нас, опять же, традиционно, реализуется в основном через поесть и полежать, тогда как у них это период продуктивности. Раз «все можно» — все попробую и сделать, горы сверну, гляньте-ка на меня», — поясняет психолог-имиджмейкер. Кстати, в России обычные девушки, да и звезды, в основном, стараются не афишировать свою беременность, поэтому с таким удовольствием наблюдают за тем, что делают знаменитости.

Ну, и в-третьих, на Западе быть беременной — это круто, а в нашей стране к этому отношение несколько другое, полагает Волохова «Почему так? У нас нет уважения к беременности и беременным, это все еще стыдное и непонятное: если вспомнить слово «брюхатая», которое, конечно, мы никогда не произносим, но откуда-то все же помним его значение — очень легко понять, откуда такое восприятие беременных женщин», — говорит Лана Волохова.

Для того чтобы выглядеть стильно во время беременности необязательно излишне оголяться или покупать целиком новый гардероб.

По словам стилиста Кати Панч, в ее практике не раз было, что беременным клиенткам никакой специальной одежды не приобретали, за исключением самого необходимого — джинсов и леггинсов с резинкой.

«Тренд на оверсайз, который сейчас в одежде повсеместно, помогает животу чувствовать себя комфортно. Это может быть и трикотаж, и пиджаки, и спортивные костюмы — все из текущего гардероба. Поэтому я заметила такую тенденцию, что многие девушки ходят в тех же вещах, в которых и до беременности ходили», — говорит модный эксперт. Вдобавок стилист отметила, что в России крайне мало качественной и стильной одежды для беременных, чаще всего она напоминает балахоны или бабушкины сорочки, поэтому намного практичнее будет использовать то, что уже есть в гардеробе.

Почему я скрывала беременность в Instagram — The Village Беларусь

Чтобы выносить ребенка, необходимо иметь отменное здоровье, особенно когда приходится совмещать беременность и работу, быть активной и решать все вопросы (пусть и в состоянии вареного овоща или вяленого томата). И я благодарила свое тело, с любопытством наблюдала за изменениями! Многие девочки переживали, что их формы не вернутся, но я немного философ — все мы состаримся, красота уйдет, важнее другие изменения, которые происходят, например, как меняется отношение с собой, с супругом, с близкими.

Что касается Instagram, да и в целом социальных сетей, мне нравятся беременные женщины, всегда за них радуюсь! Но для себя решила точно, что такая важная новость — исключительно семейное, личное, неприкосновенное, тайное. У меня замечательные подписчики, интеллигентные, умные, талантливые. Это успешные люди с юмором, и, возможно, многие бы разделили со мной эту радость, но делятся новостями тогда, когда внутри молчат колокольчики безопасности. С несколькими подругами мы прекратили общение, когда они узнали, что я родила. Их задело мое молчание и мой выбор.

Я не боялась чужих дурных мыслей или зависти, в моей программе эта опция отсутствует, поэтому я не думала об этом. А когда появилась Анфиса, в полной мере прочувствовала, что значит любить всех детей на планете. Если вы хотите любить, дарить щедро любовь, заботиться, расти — не важно, ваши это биологические дети или нет. Дети все прекрасны и чисты! И сложно как с биологическими, так может быть сложно и с усыновленными. Вопрос в способности отдавать и любить безусловно.

Беременные девушки, ставшие мамами, 100% определят тех, кто также в положении и пытается это скрыть. Замечаешь что-то неуловимое во взгляде, появляется тягучая мягкость в жестах, аура другая. Это настоящая магия узнавания. И я, конечно, тоже вижу девушек, которые не освещают это событие, но для меня оно очевидно не только по визуальному контенту в Instagram. Особенно мне нравится трюк, где дамы каждую субботу с бокалами вина, а потом раз — я мама! Мастера винной конспирации (смеется). Или мне, наивной, хочется верить, что это было прикрытием, а не «один бокал — можно для здоровья». Я намеренно выкладывала только портретные фотографии. Конечно, в ожидании ребенка женщина невероятно сексуальна и притягательна, но я предпочитаю оставлять такие фотографии для личного архива.

12 недель беременности двойней — фото УЗИ, что происходит, как растет живот, размер матки

Если женщина вынашивает двоих, то у нее диагностируется многоплодная беременность. Родиться могут близнецы или двойня – разница в количестве оплодотворенных яйцеклеток. В любом случае важно знать об особенностях развития малышей. 12 акушерская неделя беременности соответствует 10 эмбриональной неделе. 

Как развиваются ваши малыши?

Всю беременность двойняшки или близнецы меняются. На 12-й недели их лица уже относительно сформировались.

Происходят также следующие изменения:

• опущение ушей в пазухи на головке;
  • наличие языка, формирование вкусовых сосочков;
  • смещение глаз ближе друг к другу;
  • уменьшение прозрачности век;
  • активизация основной функции печени – выработка энзимов для пищеварительного процесса;
  • начало мочевыделительного процесса – в дальнейшее моча будет основной составляющей амниотической жидкости;
  • формирование кишечника, начало его опущения в брюшную полость – на 12-й неделе он располагается еще на уровне пуповины;
  • исчезновение перепонок между пальцами;
  • начало формирования репродуктивных органов;
  • появление икоты – этот процесс тренирует диафрагму малышей, что важно для их дыхания после рождения;
  • разветвление ткани мозга на нервные волокна;
  • выработка рефлексов – малыши способны сжать кулачки.

Различные изменения во время беременности происходят постоянно. Каждый день малыши совершенствуются, развиваются их внутренние и наружные органы, врожденные умения.

Рост и вес плодов

Рост и вес обоих плодов постепенно увеличивается.

Нормы для 12-й недели беременности отражены в таблице:

ПараметрНорма
Вес25 грамм
Рост9.3 см
Окружность головки78 мм
Окружность животика64 мм
Длина бедренной кости9,5 мм

Приведенные нормы усреднены. Истинные показатели могут иметь незначительные отклонения.

Нередко один плод превосходит второго по весу и размерам. На это влияет насыщенность кровоснабжения и место прикрепления плодного яйца в матке.

Незначительные расхождения в параметрах двух малышей не представляют опасности и являются нормой.

Ощущения беременной

12 недель беременности двойней для женщины довольно ощутимы:

• Живот уже заметен – при одноплодной беременности он был бы на порядок меньше. Он округляется, над лобковой костью ощущается уплотнение, которое лучше прощупывается в лежачем положении. В этой области может ощущаться дискомфорт – это является физиологической нормой, так как кости таза испытывают повышенное давление.
  • К 12-й неделе обычно заметно темнеют соски. Аналогичная пигментация наблюдается на линии от пупка до лобка.
  • К этому времени грудь набухает, прежний бюстгальтер становится мал. Набухание может сопровождаться незначительными ноющими ощущениями.
  • Живот постепенно растет, что означает растягивание кожи. Это может сопровождаться зудом. На данном этапе стоит приобрести крем от растяжек.

Набор веса мамы и размер матки

На 12-й неделе беременности будущая мама прибавляет в весе примерно 0,5-0,7 кг. Общая прибавка веса к этому сроку составляет 1-3 кг.

Высота дна матки может составлять 7-16 см. Ее ширина увеличивается минимум на 10 см по сравнению с показателями до беременности.

Фото животиков на 12 неделе беременности двойней

Что могут увидеть на УЗИ

12-я неделя беременности является для будущих родителей особенно волнующей, так как предстоит первое ультразвуковое сканирование. Если УЗИ проводилось раньше, то результаты этого исследования порадуют – малыши уже достаточно сформированы. У маленьких человечков голова пока слишком большая, но черты лица четко выделились.

На этом сроке у детей есть реакция на свет и вибрацию, они хаотично двигаются. Специалист прослушивает сердечки – бьются они до 160 раз за минуту.

Важным показателем развития малышей является КТР – копчико-теменной размер. Определяют его в момент максимального распрямления ребенка.

Показатель должен соответствовать сроку беременности:

Несоответствие норме может говорить о поздней овуляции, генетических отклонениях, замершей беременности.

Иногда специалист может даже сказать пол будущих малышей, но достоверность этой информации на таком сроке низка.

Половые органы уже формируются, но девочек часто принимают за мальчиков из-за опухших половых губ (является нормой). Из-за того, что малышей двое, их пол может быть не определен и на более поздних сроках – дети часто закрывают друг друга.

Фото монохориальной двойни в 12 недель беременности

Многие женщины переживают, что на УЗИ не увидели двойню, хотя по всем измерениям малышей двое.

Такое встречается нередко, особенно в случае монохориальных моноамниотических близнецов, когда они располагаются в одном плодном пузыре друг за другом. Истинную картину может показать УЗИ на более позднем сроке.

Возможные проблемы

На 12 неделе развития могут возникнуть некоторые проблемы. Одной из них является ранний токсикоз. К такому сроку беременности он может уже пройти или только начаться. Иногда он сохраняется только несколько дней, но может мучить женщину и неделями. Токсикоз обычно выражается рвотой, тошнотой и слюнотечением.

На этом сроке могут возникнуть и другие проблемы:

• предлежание плаценты – чревато перекрытием входа в матку;
  • задержка развития – недостаточное кровоснабжение плаценты означает нехватку питательных веществ, что чревато расхождением истинного развития со сроками гестации;
  • диссоциированное развитие (фето-фетальный трансфузионный синдром) – в развитии отстает только один плод, когда второй получает большую часть питательных веществ;
  • феномен отмирания плодного яйца – рост и развитие продолжаются только у одного плода, второй замирает;
  • самопроизвольный аборт.

На что обратить особое внимание

При многоплодной беременности нарастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему примерно в три раза. Любые сбои в ее работе могут отразиться на здоровье мамы и малышей, потому следить за своим здоровьем надо особенно тщательно.

Многоплодная беременность часто сопровождает железодефицитная анемия. Уровень гемоглобина снижается из-за увеличенного плацентарного кровотока – у ткани плаценты большая масса, потому и питание ей требуется повышенное.

Когда нужно идти к врачу

К врачу нужно идти при малейших тревожных признаках.

Откладывать его посещение нельзя при следующих симптомах:

• спастические боли, похожие на менструальные;
  • выделения зеленоватые, с резким запахом;
  • кровянистые выделения.

До 12-й недели врача посещают раз в месяц, после — на осмотр нужно ходить раз в 2-3 недели.

По показаниям может потребоваться еженедельное посещение специалиста.

Какие анализы нужно сдать

К 12-й неделе беременности большинство женщин уже встали на учет и сдали необходимые анализы.

На этом этапе можно пройти биохимический анализ крови и ультразвуковое исследование — пренатальный скрининг. Он позволяет выявить хромосомные патологии, генетические заболевания, некоторые врожденные отклонения.

Более информативно УЗИ, выполняемое трансвагинальным методом.

На данном сроке нужно сдать и другие анализы, если раньше этого не было сделано:

• общие анализы крови и мочи;
  • анализ крови на группу и RW;
  • исследования на гепатит B и C, сифилис, ВИЧ, СПИД;
  • TORCH-комплекс;
  • мазок на микрофлору.

При постановке на учет необходимо также пройти ряд узких специалистов – стоматолога, окулиста, лора, хирурга, терапевта. Такой обходной лист обязателен для любой беременной женщины. На основании пройденных осмотров и анализов выдается диспансерная книжка, куда будут вносить записи в течение всей беременности.

Мой живот на 12 неделе беременности: обновление рельефа (с картинками)

Фотография моего живота на 12 неделе беременности

Начальный вес: 123 фунта

Общая прибавка в весе:  0 фунтов (нормально, что в первом триместре беременность не набирает много веса)

Энергетический уровень:  Мой энергетический уровень был потрясающим на этой неделе, и у меня не было НИКАКИХ звонков в течение 24 часов. Ура! (Может быть, это потому, что я знаю, что приближаюсь к концу первого триместра!).

Симптомы: На этой неделе я чувствовал себя довольно хорошо.Запахи меня больше не беспокоят. Кроме того, я могу учиться, используя свой телефон/iPad, сидя в метро по дороге на работу и с работы. Раньше это вызывало у меня сильную утреннюю тошноту.

Другие физические изменения: Никаких других заметных физических изменений на этой неделе.

Диета:  Моя диета почти такая же. На этой неделе у нас есть суши на растительной основе, которые я люблю (хотя и не так сильно, как Пицца:))! Я также усердно принимаю витамины для беременных с фолиевой кислотой два раза в день, а также еженедельно витамин B12 и витамин D.Я также стараюсь есть большой салат большую часть дней в неделю.

Модификации диеты : Пока нет!

Отвращение к еде:  Наконец-то я снова могу пить обычную воду, хотя она должна быть холодной. На этой неделе я попробовал модифицированную версию своего зеленого смузи, которая оказалась довольно хорошей. В него входят вода, шпинат, ореховое масло, яблоко, шоколадный протеин и иногда банан. Это очень вкусно.

Пристрастие к еде : Мне очень хотелось бублик с французскими тостами, и я, наконец, получил в свои руки второе блюдо — бейгл с корицей и изюмом.Добавила немного миндального масла, получилось очень вкусно! Я не ела рогалики уже много лет, и это того стоило!

Тренировки:  На этой неделе я смог выполнить несколько пелотонных велосипедных и силовых тренировок, которым я был рад, и я действительно чувствовал, что у меня есть энергия и мотивация для их выполнения.

Изменения в моей тренировке:  Я максимально прислушиваюсь к своему телу. Если у меня его нет, я не заставляю себя. Я также стараюсь поддерживать частоту сердечных сокращений на уровне 140 или ниже.

*Обязательно поговорите со своим лечащим врачом, чтобы узнать, безопасны ли для вас физические упражнения.*

Как выглядят 12 недель беременности?

Вот так я сейчас выгляжу в 12 недель. Каждая женщина уникальна и на этом сроке беременности будет выглядеть по-разному.

Другие сопутствующие вопросы

Можно ли начинать показ на 12 неделе беременности?

Очень маловероятно, что вы начнете показывать на 12 неделе беременности, если это ваша первая беременность.

Однако, если это ваша вторая беременность или вы ждете близнецов, вы можете начать замечать зачатки живота.

Как себя чувствует живот беременной в 12 недель?

На 12 неделе беременности живот все еще должен быть мягким. Матка все еще находится довольно низко в вашем тазу и не должна легко прощупываться.

Не беспокойтесь, если ваш живот не твердеет в 12 недель!

Где находится ребенок в 12 недель?

В 12 недель ребенок находится в нижней части живота между пупком и лобком.

В это время ребенок весит всего около 1/2 унции и имеет длину около 2 1/4 дюйма, что примерно равно размеру сливы.

Наиболее частые симптомы на 12 неделе беременности

В течение этого времени нормально испытывать любой из следующих симптомов:

• Тошнота
  • Изменения в вашем настроении
  • Усталость
  • Пальтирование
  • Bloating
  • Bloating
  • Головная боль
  • Голова в голову
  • Боли сердца
  • Круглая священная связка или судороги
  • Вагинальное кровотечение (может быть признаком субхоренической гематомы)
  • Частое мочеиспускание
  • Увеличение выделений из влагалища

Хорошей новостью является то, что вы также можете начать замечать уменьшение ранних симптомов беременности по мере приближения ко второму триместру.

Также обратите внимание на любые необычные симптомы со стороны мочевыводящих путей, такие как жжение при мочеиспускании, так как это может быть признаком инфекции в моче.

Что вы ожидаете увидеть на УЗИ на 12 неделе беременности?

Как правило, сонограмма в 12 недель состоит из сканирования воротникового пространства.

Это скрининговое ультразвуковое исследование для измерения воротниковой складки или толщины задней части шеи ребенка (желтая линия на изображении ниже). Увеличение толщины связано с повышенным риском генетической аномалии.

Кроме того, будет измерена длина от темени до крестца, или сокращенно CRL, чтобы увидеть, насколько хорошо растет ваш ребенок. Если это ваше первое УЗИ, оно также будет использоваться в качестве сканирования на свидании (чтобы определить дату родов).

Другие вещи, которые вы можете ожидать увидеть:

• Сердцебиение вашего ребенка с частотой 110-180 ударов в минуту.
  • Пуповина
  • Местонахождение плаценты
  • Кроме того, вы можете даже увидеть тонкие движения конечностей вашего ребенка.
  • Если ваш сонограф действительно хороший, и ваш ребенок сотрудничает, вы даже сможете определить пол вашего ребенка 🙂

12 недель беременности — это сколько месяцев?

12 недель беременности соответствует 3 месяцу! Вы завершаете первый триместр!

Поздравляю!

Полностью ли развит мой ребенок на 12 неделе беременности?

Все жизненно важные органы ребенка (почки, кишечник, половые органы и т. д.) полностью формируются к 12 неделям.Однако малышу еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем все начнет полноценно функционировать.

В этот момент ваш ребенок может открывать и закрывать руки и сгибать пальцы ног.

Кроме того, ребенок может начать практиковать дыхание.

Как определить, мальчик это или девочка в 12 недель?

В 12 недель вы можете или не можете определить пол на УЗИ.

Самый надежный способ узнать, беременны ли вы мальчиком или девочкой, — сделать анализ крови.

Этот тест называется НИПТ или неинвазивным пренатальным тестом, который ищет бесклеточную ДНК плода в материнской крови.

Они носят названия Panorama, Materni21, Harmony, Qnatal и т.д.

Что еще мне следует знать?

По мере приближения ко второму триместру вы можете начать замечать снижение артериального давления. Это нормальная физиологическая реакция на увеличение притока крови к плаценте.

Это хорошее время, чтобы убедиться, что вы потребляете достаточное количество воды, чтобы предотвратить любые симптомы обезвоживания.

Кроме того, делайте все возможное, чтобы потреблять как можно больше здоровой пищи, чтобы бороться с тягой к еде!

Заключительные слова на 12-й неделе беременности

12 недель — важная веха, так как вы приближаетесь к концу первого триместра. Вы прошли почти треть пути до конца!

Теперь я хочу услышать от вас.

Вы на 12 неделе беременности?

Как прошла твоя неделя?

Прокомментируйте ниже и дайте мне знать, и зайдите на следующей неделе, чтобы узнать о моем обновлении 13-й недели беременности!

Другие мои еженедельные обновления!

Получите четыре бесплатных тренировки, которые помогут укрепить тазовое дно и вылечить мамин животик!

Бриттани Н. Роблес, MD, MPH, CPT

Бриттани Роблес — акушер-гинеколог, сертифицированный NASM, а также эксперт по здоровью и фитнесу.Она имеет степень магистра общественного здравоохранения в области материнского здоровья, уделяя особое внимание физическим упражнениям и питанию. Она также является соавтором книги The White Coat Trainer. Узнайте больше о ней здесь.

Делиться — значит заботиться. Отправьте это нуждающейся маме!

Реальная картина беременности: 12 недель —

Этот пост является частью моей серии «Реальная картина беременности», в которой я документирую свою беременность каждые 4 недели. Но вместо идеально стилизованного наряда, аэрографического макияжа, рисунков мелом и чистого дома я делаю фотографии такими, какие они есть.Прекрасный беспорядок. Неотредактированный и не подправленный.

12 недель

Вот мой живот на 12 неделе беременности!

В этот конкретный день мы с мальчиками провели весь день в парке. На фото плохо видно, но их руки, ноги, ступни и даже лица полностью покрыты грязью. Весь вечер мой муж не мог перестать смеяться над их перемазанными грязью лицами и даже попросил меня сфотографировать, чтобы отправить его папе.Это заставило меня улыбнуться.

Малыш, который направляет свой игровой электроинструмент на камеру, в тот день отказался носить что-либо, кроме футболки Черепашек-ниндзя, и я, наконец, решил перестать с этим бороться. Младенец держит полную бутылку свежей горчицы, которую он прихватил из кладовой несколькими минутами ранее. Позади всех нас кушетка для стирки, на которой в этот день лежало 2 партии белья, пролежавшие там как минимум 4 дня.

Реальная жизнь, смех, красивый беспорядок!

Такова моя жизнь, и я принимаю ее.

В этом месяце мы также были в восторге, узнав, что ждем нашего третьего мальчика! Я знаю, у тебя пустой взгляд на лице. Да, я , действительно , рада, что у меня трое мальчиков! Я совершил ошибку, очень желая девочку для ребенка № 2, и в тот день, когда я узнал, что у нас будет сын, я чуть не заплакал. Уже нет. Я доволен тем, что Бог дает мне. Я имею в виду, какая старушка не хочет, чтобы трое сыновей защищали ее и заботились о ней в старости? Кроме того, таким образом мне не нужно платить за свадьбы или иметь дело с гормонами девочки-подростка!

(Моя подруга Джули сфотографировала нас, как мы узнали, и это было так весело!)У меня все еще бывают моменты, когда я задаюсь вопросом, буду ли я когда-нибудь снова наслаждаться едой. Я с нетерпением жду того дня, надеюсь, скорого, когда снова смогу смотреть на сырое мясо или нарезать свежие овощи, не чувствуя позывов к рвоте.

Я буду заниматься этим до конца своей беременности, так что не забудьте подписаться на She Just Glows, чтобы получать ежемесячные обновления! Во всяком случае, моя грубость и грязный дом только заставят вас чувствовать себя лучше, LOL.

Как растет ваш животик и меняется ваше тело

В тот момент, когда вы узнаете, что беременны, ваши мысли и внимание сосредотачиваются на вашем животе.Есть что-то утешительное в том, чтобы прижаться к своему животику еще до того, как он начнет появляться. Кроме того, вы по понятным причинам хотите увидеть, когда появится ваш маленький животик, узнать, на какие признаки следует обратить внимание, и узнать, как ваше тело меняется по мере того, как развивается ваша беременность! Вот почему мы создали это всеобъемлющее еженедельное руководство по развитию животика — читайте дальше, чтобы узнать, как может расти и увеличиваться ваш живот!

Когда начинает проявляться животик?

На протяжении всей беременности вы будете испытывать нормальные изменения во всем теле, а также в животике, и ваш лечащий врач может помочь вам сориентироваться на протяжении всего пути.Когда первый триместр заканчивается и начинается второй триместр, размер матки увеличивается до такой степени, что она больше не находится полностью в тазу. Таким образом, где-то с 13 по 16 неделю или даже позже у многих женщин может начать проявляться животик.

Помните, что все женщины разные, и каждая беременность уникальна. Ваш животик может появиться раньше или позже, и это совершенно нормально.

Ранние таблички с животиком

По мере того, как ваш животик начинает развиваться, интересно следить за ним! Вот несколько первых признаков того, что ваш живот вот-вот появится.

• Ваша одежда начинает сидеть по-другому. Одним из признаков растущего животика является плотное прилегание брюк или топа.

• Вы немного поправились. Прибавка в весе — естественная часть беременности, даже в первом триместре. Вы можете использовать наш Калькулятор прибавки в весе во время беременности, чтобы отслеживать свой прогресс, используя диапазоны, подходящие для человека с вашим ИМТ до беременности. И, конечно же, всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы обеспечить здоровую беременность, поскольку все люди разные.

Беременность Живот Неделя за неделей

Пока вы следите за любыми признаками роста животика, ваш лечащий врач будет следить за вашим прогрессом во время регулярных дородовых осмотров и следить за тем, чтобы вы и ваш ребенок оставались здоровыми. Примерно на 20-й неделе беременности врач начнет измерять расстояние от лобковой кости до верхушки (дна) матки, что называется измерением 90 254 высоты дна матки 90 255.

Отслеживание высоты дна матки дает медицинскому работнику возможность оценить размер и скорость роста вашего ребенка.Измерение (в сантиметрах) примерно соответствует неделе беременности; например, на 20-й неделе высота вашего дна может составлять от 18 до 22 сантиметров.

Здесь мы изложили рекомендации о том, как может расти ваш беременный живот и как ваше тело может меняться каждую неделю. Вы также можете ознакомиться с нашим календарем беременности для получения более подробной информации о неделях, месяцах и триместрах беременности.

Недели с 1 по 4: Первые мгновения

В первые недели беременности вы не заметите роста животика.Ваш лечащий врач, скорее всего, рассчитает дату родов с начала последней менструации, а это означает, что, в зависимости от того, когда у вас овуляция и когда происходит зачатие, вы можете не быть беременной в течение первой или двух недель.

• Пока не вырос животик.

• После оплодотворения, в течение 2 и 3 недель, ваш организм начинает вырабатывать больше гормона хорионического гонадотропина (ХГЧ). Это побуждает яичники продолжать вырабатывать эстроген и прогестерон.(Забавный факт: многие домашние тесты на беременность обнаруживают этот гормон!)

• Может потребоваться время, чтобы приспособиться к повышению уровня гормона, и у вас могут возникнуть перепады настроения.

• Вы можете заметить кровянистые выделения после имплантации эмбриона в матку.

Недели с 5 по 8: Ранние признаки беременности

Возможно, первые несколько недель беременности прошли без особых изменений, но вы можете наконец начать «чувствовать» себя беременной на неделе с 5 по 8.Примерно в это время обычно возникают некоторые типичные симптомы беременности, такие как утренняя тошнота или усталость, но вы, вероятно, не увидите появление живота.

• Пока нет значительного роста живота при беременности, но ваша матка, вероятно, будет размером с грушу. На протяжении всей беременности ваша матка увеличится до 500 процентов от своего первоначального объема, и у этого живота будет достаточно времени, чтобы вырасти!

• У вас могут возникнуть некоторые ранние симптомы беременности, такие как тошнота, изжога, вялость и бессонница.

• Хотите верьте, хотите нет, но утренняя тошнота может считаться признаком того, что ваша беременность протекает хорошо, так что держитесь.

• Поскольку каждая беременность индивидуальна, тошноты может и не быть, и все пойдет как надо (счастливчик!).

• По мере роста матки она начнет давить на мочевой пузырь, что может привести к более частому мочеиспусканию.

Недели с 9 по 12: Ваше изменение формы

Как только вы вступаете в 9 недель беременности, внутри вас официально растет маленький плод! В этот момент вам может быть интересно, когда ваш животик начнет проявляться.Следите за своим профилем и посмотрите, заметите ли вы небольшое увеличение веса или рост над тазом. К тому времени, когда наступит 11-я или 12-я неделя, вы, возможно, наберете от 1,5 до 4,5 фунтов. Но не нужно беспокоиться, если вы набрали больше или даже похудели. Все люди разные, и утреннее недомогание и отвращение к еде могут повлиять на раннее увеличение или потерю веса.

• Есть потенциал для роста животика, но, вероятно, ничего особенного. Самым большим изменением, которое вы можете заметить, является увеличение веса, что является нормальным на данном этапе.

• Вместе с растущим животом могут произойти и эмоциональные изменения. Привыкание к новой форме тела обычно требует времени, особенно когда вы начинаете откладывать жир в нижней части талии. Этот жир необходим для вашей беременности, но он может быть эмоционально сложным.

• Имейте в виду, что образ тела может влиять на то, как вы себя чувствуете, и что низкое либидо — это нормально. Но также нормально хотеть заняться сексом во время беременности.

• Любые стандартные ранние симптомы беременности, такие как тошнота, рвота и утомляемость, обычно достигают своего пика в это время.

Недели с 13 по 16: Маленький животик

На этом сроке беременности вы достигли второго триместра. Его часто называют «медовым месяцем» беременности, так как многие женщины чувствуют себя лучше всего в этот триместр. Вы можете заметить, что ваш животик начинает проявляться, так как ваш ребенок быстро растет. Теперь вы можете чувствовать себя менее беспокойным и более уверенным, учитывая, что риск потери беременности снижается после первых трех месяцев. Возможно, вы даже готовы начать делиться новостями! Есть много творческих способов объявить о своей беременности, если и когда вы будете готовы.

Примерно в 14 недель репродуктивная система вашего ребенка начинает формироваться. Но когда дело доходит до живота мальчика и девочки, нет большой разницы с точки зрения формы или роста живота. Что может повлиять на форму или размер вашего животика, так это вес и положение плода, а не пол. Например, если положение плода слегка боком, ваш беременный живот может казаться шире, а не длиннее.

• В этом месяце у вас может увеличиться животик, например, на 15-й или 16-й неделе.Вы можете делать снимки каждую неделю, чтобы сравнивать разницу между неделями. Возможно, вам придется начать покупать более свободную одежду, так как ваш живот увеличивается.

• Вы можете обнаружить, что утренняя тошнота и другие неприятные симптомы начинают уменьшаться. А с более высоким уровнем энергии вы можете чувствовать себя немного более продуктивным.

• По мере роста матки она начнет менять положение, поднимаясь выше и выдвигаясь вперед. Вы можете начать стоять по-другому, что происходит, когда ваш центр тяжести смещается.

• Растущая матка также вызывает напряжение мышц и связок, поэтому некоторый дискомфорт в нижней части живота является нормальным явлением. Ваше тело освобождает место для вашего развивающегося ребенка!

• В течение этих недель также часто происходят изменения кожи. На протяжении всей беременности ваше тело вырабатывает больше меланина — пигмента, придающего цвет коже. Может произойти потемнение кожи, в том числе черная линия, темная линия, идущая вниз по животу.

Недели с 17 по 20: полпути

На этом сроке беременности ваш ребенок будет развиваться довольно быстро, и вы можете увидеть то же самое со своим животом! Возможно, вы даже начнете чувствовать, как ваш ребенок шевелится и пинается — это радостное событие и признак того, что все в порядке.На 20-й неделе вы в основном находитесь на полпути своей беременности. Вы можете начать отслеживать свой животик, когда ваш лечащий врач начнет следить за развитием плода, измеряя высоту дна плода.

• Ваша матка будет расширяться до пупка, поэтому, если вы не очень высокий человек и ваш живот не растянут из-за вашего роста, вы, скорее всего, заметите растущий животик!

• Крошечные трепетания в животе, которые кажутся «бабочками», могут быть движениями вашего ребенка! Эти небольшие движения, как правило, становятся сильнее и регулярнее по мере развития беременности.

• При расширении матки вы можете чувствовать себя смещенным или неуклюжим, также часто возникают боли в спине и внизу живота.

• По мере того, как ваши связки растягиваются, чтобы приспособиться к растущему беременному животу, вы можете почувствовать более острую боль или спазмы. Это может длиться несколько минут, и вы можете почувствовать некоторое облегчение, сменив положение или вообще не двигаясь. Это растяжение не вредит ни вам, ни вашему ребенку, но обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, если вы регулярно испытываете боль или у вас есть какие-либо опасения по поводу того, что вы чувствуете.

• Может произойти дальнейшее потемнение кожи, в том числе на сосках и лице.

• К 18-й неделе ваш живот, безусловно, становится больше, так как набор веса продолжается. Добавление около одного фунта в неделю в этот момент является нормальным.

Недели с 21 по 24: более быстрый рост ребенка

Во время второго триместра вы можете заметить, что ваш животик увеличивается с каждой неделей! В течение этого месяца ваш ребенок растет более быстрыми темпами, чем раньше, и в то же время ваши гормоны начинают выравниваться.

• Скорее всего, ваш животик развивается вместе с вашим ребенком. Прибавка около фунта в неделю — это нормально.

• Ваши перепады настроения могут начать стабилизироваться, но вы также можете немного нервничать по мере того, как беременность продвигается или вы справляетесь с изменениями тела. Это совершенно нормально испытывать такие чувства!

• Некоторые боли встречаются довольно часто, особенно в пояснице и животе.

Недели с 25 по 28: Подготовка к родам

Вы приближаетесь к третьему триместру, последнему отрезку беременности! Если вы думаете, что у вас еще нет большого живота во время беременности, это может быстро измениться.Ваш ребенок в этот момент быстро развивается — большая часть развития ребенка (с точки зрения размера) происходит в последнем триместре, что также может вызвать некоторые изменения в вашем теле. Вы можете почувствовать больше толчков и даже испытать схватки Брэкстона-Хикса, которые часто называют тренировочными схватками или «ложными родами». Это хороший признак того, что ваше тело готовится к родам!

• К концу 28 недель беременности ваш животик может достигать около 28 сантиметров (11 дюймов), согласно оценкам высоты дна матки.

• Даже в начале третьего триместра вы можете почувствовать схватки Брекстона-Хикса. Это один из способов, которым ваше тело тренируется для работы, тренируя мышцы для наращивания силы.

• Матка расширится до середины между пупком и грудью. Хотя может показаться, что больше нет места для роста, часть красоты беременности заключается в том, чтобы наблюдать, как ваше тело делает удивительные вещи!

• Ваш ребенок может начать немного больше потягиваться и покачиваться, так что вы можете почувствовать какое-то движение.

• Не беспокойтесь, если вы набираете вес. Это не только нормально, но и важно! Прибавка в весе на этом этапе в основном связана с развивающимся ребенком, растущей плацентой и повышенным содержанием жидкости в организме.

Недели с 29 по 32: Сияние беременности

Срок родов приближается, и это делает этот месяц очень интересным для вас и вашего животика. Третий триместр может привести к некоторым новым изменениям в организме, так как ваш животик увеличивается и оказывает большее давление то здесь, то там.

• Ваша матка продолжает увеличиваться в этом месяце, перемещаясь к нижней части грудной клетки. Вы можете испытать больше схваток Брэкстона-Хикса.

• Небольшие отеки, особенно отеки ног и кистей, часто сопровождаются незначительной болью. У ваших рук могут даже развиться симптомы запястного канала, такие как онемение или покалывание, которые обычно проходят после того, как спадет отек.

• В этом месяце вы можете ощутить «сияние беременности», о котором все говорят, особенно с вашими волосами.Это когда ваш цикл волос ускоряется, и ваша грива может быть гуще и гуще.

• Небольшой зуд или покраснение на животе или других частях тела является типичным. Вы также можете заметить растяжки на груди, животе или других участках.

• Вы можете начать волноваться, ожидая родов и становления родителем. В этот момент может сработать инстинкт гнездования. Возможно, вы обнаружите, что выполнение каких-либо практических действий по подготовке к рождению вашего малыша может помочь облегчить любые беспокойства.

Недели с 33 по 36: Принятие правильного положения

Ваш ребенок может скоро родиться, и ваш животик, вероятно, выдаст его. Если у вас двойняшки, ожидайте, что ваш живот будет больше, так как он является уютным домом для более чем одного! Из-за этого роста беременность на поздних сроках может быть немного неудобной, но достаточно скоро все это будет стоить того.

Если в прошлом месяце у вас не возникло желание гнездиться, возможно, вы испытаете его больше на этом этапе беременности. Гнездование — это не просто миф, оно может помочь вам снять стресс или тревожные мысли по мере роста животика.При любом физическом дискомфорте растяжка и легкие упражнения, такие как пренатальная йога, имеют большое значение.

• Скоро ваш ребенок «упадет» в положение для подготовки к родам. Вы можете заметить, что ваш животик смещается вниз.

• Когда ваш ребенок продвигается вниз к родовым путям, вы даже можете почувствовать некоторое облегчение в верхней части живота, но давление на таз и мочевой пузырь может усилиться. Если ваш ребенок не принимает типичное положение для родов (голова вниз, ноги вверх), ваш животик может быть немного шире или тяжелее!

• Тяжелый верх живота при беременности чаще встречается, если ваш ребенок находится в тазовом предлежании (нижняя часть или ножки вниз и головка вверх) в вашем животе.

• По мере того, как ваш ребенок принимает правильное положение, вы также можете заметить некоторое облегчение симптомов пищеварения, таких как изжога или запор.

• Этот месяц является важным периодом набора веса для вашего ребенка, поэтому не беспокойтесь, если вы видите на весах четыре или более лишних килограмма.

• В течение этих недель вы можете обнаружить некоторые другие изменения на коже, которые могут варьироваться от варикозного расширения вен или сосудистых звездочек до сухости и зуда на животе.

Недели с 37 по 40: почти наступило

Хотя «доношенная» беременность может длиться 40 и более недель, официальным признаком доношенной беременности является прохождение 39 недель беременности. Если ваш малыш предпочитает подольше оставаться в уюте вашего живота, ваш лечащий врач будет следить за жизненно важными показателями, чтобы убедиться, что все в порядке.

В это время вам, вероятно, нужно отдохнуть и поднять ноги, но вы также можете почувствовать желание внести последние штрихи в подготовку ребенка, от украшения детской до покупки всех вещей для ребенка.Скачав приложение Pampers Club, вы получите все необходимое (например, подгузники и салфетки) и получите вознаграждение за любые покупки.

• До того, как вы забеременели, ваша маленькая матка весила около двух унций. В течение месяцев вашей беременности ваше тело растягивалось, корректировалось и расширялось, создавая животик (место для вашего развивающегося ребенка). В это время ваша матка, вероятно, весит около 2,5 фунтов!

• В 40 недель матка закончила расширяться — фу!

• Вы можете заметить, что животик тянется от нижней части грудной клетки до лобка.

• Прибавка в весе замедляется по мере приближения к родам, поэтому вы можете заметить, что в этом месяце вы не набрали вес или даже немного похудели.

• Эти последние недели могут быть сложными в эмоциональном плане. Вы можете чувствовать усталость от беременности или беспокойство о рождении ребенка. Занятие хобби или гнездование — отличная стратегия отвлечения внимания. Помните, вы почти у цели!

Итоги

Отслеживание животика по неделям может стать захватывающей частью вашего путешествия во время беременности.Знать, когда начинает показываться животик, — часть веселья! Если вы только начинаете, здесь вы можете получить приблизительное представление о том, как далеко вы продвинулись в своей беременности.

Есть много способов подготовиться к беременности, например, научиться справляться с усталостью во время беременности или изучить азбуку болей во время беременности. Если вы еще не определились с именем для своего малыша, вдохновитесь нашим генератором имен для малышей.

Фотографии живота двойни от 0 до 12 недель беременности двойней

9 недель 3 дня  
Я всегда была крупной девочкой.Так что я особо не задумывался об этом, пока не надел обтягивающую рубашку и не понял, что мой животик действительно округлился…

7 недель и 6 дней — ЭКО Близнецы  
Наша первая беременность после 5 лет ТТС. Мы сделали ЭКО и родили близнецов! Не могу поверить, какой я уже большой. Я думал, может быть, это просто от еды, …

12 недель и рост…  
У меня 12 недель рождения однояйцевых близнецов Моно-Ди, у которых одна и та же плацента, но разные мешочки. Близнецы в моей семье не слишком много бегают…

8 недель 5 дней с близнецами  
У меня однояйцевые близнецы. Я разнояйцевый близнец, а отец моего мужа — близнец, у которого были близнецы, а у его близнеца были близнецы. (Новые исследования показывают, что существует …

8 недель 5 дней Однояйцевые близнецы  
У меня однояйцевые близнецы.Я разнояйцевый близнец, а отец моего мужа — близнец, у которого были близнецы, а у его близнеца были близнецы. (Новые исследования показывают, что существует …

11 недель  
11 недель и уже хлопает! :о)

Беременность двойней в 6 недель 1 день  
После более чем 4 лет попыток и нашего первого успешного цикла ЭКО мы теперь беременны двойней.Мы так взволнованы и взволнованы. Теперь ждать, чтобы узнать, что…

Беременность двойней на 9 неделе  
Неосознанно беременна второй парой разнояйцевых мальчиков-близнецов. Мы узнали в 21 неделю, что там 2! Эти малыши делают детей № 9 и 10 для наших …

Близнецы Bump  
10 недель и 3 дня с разнояйцевыми близнецами.Нет близнецов в семейной истории…. не помочь их сделать!!!!

7 недель  
У нас будут идентичные близнецы..

12 недель 3 дня с близнецами  
Вот и я через 3 дня после того, как мой муж сказал мне, что я «выскочила».. Я не сейчас об этом.. но это точно становится круглее..

7 недель — 0 дней с близнецами  
Это плохое фото, но это мой живот в 7 недель, 0 дней.В 6 недель мы узнали, что у нас будет двойня. Это моя 2-я беременность.

5 недель  
Только что узнала, что вынашиваю близнецов…

12 недель 2 дня!!! ( 2-я беременность)  
В 9 недель 5 дней мы узнали, что у нас будет двойня!!! Они кажутся братскими, однако мы еще не знаем пола.Я должен родиться 13 сентября 2009 года. …

12 недель 3 дня беременности двойней  
Я беременна разнояйцевыми близнецами… Это моя первая беременность.. На этом фото мне всего 3 месяца и 3 дня, и мой живот становится большим….

11 недель беременности двойней  
Вот у меня 11 недель.Я чувствую, что это 4-5 месяцев … много поправилась за первые 5 недель с тех пор, как узнала, что беременна. Надеюсь, в следующий раз все не так плохо…

12 недель с разнояйцевыми близнецами  
На самом деле мне уже 14 недель, но я еще не делал новых снимков. Врач сказал нам, что это мальчик и девочка, и она сможет подтвердить на следующем …

11 недель и 6 дней — Мой двойной живот  
Я почти в конце первого триместра, беременна двойней.Эти фотографии сделал мой 7-летний ребенок. Меня поразила моя красивая форма живота, он такой…

5 недель  
Невероятно раздулась…. потеряла ребенка в конце августа. Мой врач сказал, что это нормально, что это немного раньше… но потом мы получили результаты ХГЧ, а потом…

12 недель  
У меня 12 недель разнояйцевых близнецов =] Определенно взволнован! Мне говорили, что мне повезло, что я маленькая, но по сравнению с тем, какой я была раньше, я чувствую себя огромной… …

12 недель беременности двойней: советы, рекомендации и подготовка

Уже 12 недель беременности, двойня? Куда ушло время? Кажется, только вчера доктор сообщил вам хорошие новости… подождите, это было вчера? Независимо от того, узнали ли вы вчера или несколько недель назад, что ожидаете две булочки в духовке вместо одной традиционной, мы приветствуем вас на вашей новой домашней странице.

Ага, сделайте нас своей домашней страницей, потому что Twiniversity — это крупнейший веб-сайт в Интернете, созданный родителями близнецов исключительно для родителей близнецов.У нас есть более 10 лет историй, статей и забавных фактов о том, как быть родителем-близнецом. Мы хотим дать вам быстрое обещание, если вы беспокоитесь о предстоящем прибытии, мы обещаем вам, что это будет лучшее, что когда-либо случалось в вашей жизни.

Может быть, это 4-й и 5-й дети, мы хотим заверить вас, что это будет СОВЕРШЕННО другая игра с мячом, и мы знаем, что вы выбьете ее из парка. На этой неделе мы собрали наши лучшие советы, хитрости, факты и развлечения о 12-й неделе беременности двойней, но, пожалуйста, не забудьте проверить нас и в социальных сетях.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ (назад) В TWINIVERSITY

Фейсбук | Инстаграм | Ютуб | Твиттер | Пинтерест

11 недель беременности двойней
13 недель беременности двойней

12 недель беременности видео

Наш новый цифровой журнал беременности близнецов выставлен на продажу в магазине Twiniversity Etsy! Это первый и единственный цифровой журнал исключительно о беременности двойней.Это идеальный способ записать ваши драгоценные воспоминания о беременности близнецов, чтобы сохранить их на долгие годы. Нажмите здесь, чтобы узнать больше… и пока вы там, ознакомьтесь с нашими классами ожидания близнецов и Twiniversity Shop !

Что происходит с этими близнецами?

Каждый из ваших близнецов весит около 0,5 унции, что примерно равно размеру сливы .

На этой неделе у ваших близнецов активизируются рефлексы. Скоро начнут открываться и закрываться пальцы, пальцы ног сгибаться, а рты будут совершать сосательные движения.

Список дел

Нажмите здесь, чтобы БЕСПЛАТНО распечатать контрольный список для 12-й недели беременности двойней!

• Сообщите своему работодателю и коллегам, что вы беременны (если они еще не поняли этого!). В зависимости от сезона легче скрыть свой живот, если хотите. Однако сейчас самое время выпустить кота из мешка. Если вы не сказали им, и никто не спросил, потому что, возможно, они просто думают, что вы добавляете несколько лишних фунтов к своему телу из-за всего этого офисного торта на день рождения, сейчас самое время просто рассказать об этом.Однажды наденьте обтягивающее платье для беременных на работу и освободите свой животик! Действуй. Офис сойдет с ума.
  • Узнайте о политике отпуска по беременности и родам вашей компании и политике вашего партнера в отношении отпуска по уходу за ребенком. Узнать это никогда не рано. Вам также следует выяснить, какова их краткосрочная/долгосрочная политика инвалидности на случай, если вам понадобится постельный режим.
  • Начать сберегательный план. Да, мы знаем, у вас есть много вещей, чтобы купить. Но, надеюсь, вы работали над своим бюджетом, и в этом бюджете была статья под названием «сбережения».Даже если вы можете сэкономить 10 долларов в неделю, это действительно разумная привычка. Этот фонд может быть для забавных детских вещей или будущих семейных каникул. Но спаси!

5 советов, как лучше провести 12-ю неделю
  1. Примите теплую ванну с английской солью, чтобы облегчить боль. Будьте осторожны, входя и выходя. Ваш центр тяжести может немного измениться, и вам может понадобиться помощь, чтобы избежать скольжения.
  2. Выпивайте один галлон воды в день, чтобы избежать преждевременных родов. УРА! Мы сказали галлон? Да, мы сделали.Не корчи рожу, просто пых-пых-пых! Вода — ваш лучший друг и такой важный фактор при любой беременности, особенно при беременности двойней.
  3. Все, что содержит имбирь, снимает тошноту: имбирный чай, имбирный эль и имбирные конфеты — вот лишь некоторые из них, которые стоит попробовать.
  4. Используйте выходные для приготовления здоровой пищи и закусок. Держите при себе перекус, который вам понравится, а не тот, от которого вы откажетесь в пользу фаст-фуда. Как говорится, не сумев подготовиться, готовишься к поражению. Если у вас нет хороших вещей, вы можете добраться до хлама.ПОДОЖДИТЕ, не поймите меня неправильно, некоторая вредная еда тоже хороша, но убедитесь, что вы уравновешиваете ее едой, полезной для вас и детей, а не только для ваших вкусовых рецепторов.
  5. Занимайтесь спортом, когда хотите, даже просто прогулкой или растяжкой. Если вы носите смарт-устройство или у вас есть смартфон, настройте его так, чтобы он напоминал вам о необходимости просто пошевелиться. Если у вас сидячая работа, просто убедитесь, что вы пишете алфавит ногами каждый час или около того. Мы имеем в виду, что просто сядьте поудобнее, оторвите ноги от пола и пальцами ног напишите буквы алфавита в воздухе.Это очень поможет с циркуляцией.

Советы от других мам близнецов
  • Вы почти закончили свой первый триместр! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Все это кажется еще более реальным, и я знаю, что вы очень взволнованы. И риск выкидыша сейчас значительно снижается, так что это всегда обнадеживающие новости. – Эмили Б., Джексонвилл, AR
  • Как мама годовалого ребенка с близнецами, постарайтесь не зацикливаться на том, как приспособится ваш первый ребенок.Я не уверен, как это будет происходить в моем доме, но я буду любить их всех. Все у нас будет хорошо! – Лейла Г., Франклин, Теннесси,
  • Если можете, оставайтесь активными и спросите у врача, какие упражнения вам разрешено делать. Ходьба очень помогает при усталости и тошноте. – Sarah, Gladstone, OR
  • Начните покупать детские сады, если они вам понадобятся. – Аноним

Обеспокоенность другими мамами-близнецами
  • Я переусердствую или недоделаю? Я не хочу переусердствовать, но и недоделать тоже не хочу.Упражнения и прочее должны помочь. Я не хочу набирать слишком много веса (или недостаточно.)
  • Развитие происходит так, как должно?
  • У меня снизился аппетит
  • Мне всего 12 недель, но я выгляжу такой же большой, как в 20 недель во время моей первой одноплодной беременности. Это здорово? Я пока не набрал больше 5 фунтов, но чувствую себя огромным и неудобным.
  • Достаточно ли я ем для близнецов? Я ем слишком много? Как определить план питания?
  • Планирование расходов на близнецов
  • Регистрация на все необходимое

Вопросы мам близнецов к врачу
  • Можно ли использовать грелку при болях?
  • Когда я должен сообщить своему начальнику, что предполагаемая дата моего отпуска по беременности и родам сравнивается со сроком родов?
  • Какие упражнения можно делать беременным двойней?
  • Я чувствую МНОГО «трепетания», это нормально?
  • Нужно ли готовить яйца до полной готовности перед их употреблением?
  • Могу ли я перевязать трубы, когда мне предстоит кесарево сечение?
  • Могу ли я выпить бокал вина или мне следует полностью воздержаться от алкоголя?
  • Нужно ли мне увеличить обычную дозу витаминов для беременных?
  • Какие-нибудь конкретные продукты, которые полезны для развития ребенка в это время?
  • Когда следует начинать использовать крем от растяжек и как часто каждый день?
  • Должны ли у меня по-прежнему возникать легкие спазмы? Мышцы вокруг моего живота болели в разных положениях, в которых я лежал; это нормально?

Выполненные типовые тесты  

Биопсия ворсин хориона (или CVS) является необязательным тестом и обычно предлагается между 10-й и 13-й неделями беременности, когда результаты теста могут оказать существенное влияние на ведение беременности.Исследование ворсин хориона может выявить наличие у ребенка хромосомных заболеваний, таких как синдром Дауна, или других генетических состояний, таких как кистозный фиброз. В конечном счете, решение о проведении биопсии ворсин хориона остается за вами. Ваш лечащий врач или консультант по генетическим вопросам могут помочь вам взвесить все факторы при принятии решения.

Как правило, скрининг первого триместра проводится между 11 и 14 неделями беременности. Скрининг в первом триместре — это пренатальный тест, который дает раннюю информацию о риске развития у ребенка определенных хромосомных заболеваний — синдрома Дауна (трисомия 21) и дополнительных последовательностей хромосомы 18 (трисомия 18).Скрининг первого триместра включает забор крови и ультразвуковое исследование.

Рекомендации по продуктам

Удлинитель брюк Bellaband

Штаны для йоги для беременных

Джинсы для беременных

Best Cradle – поддерживающий пояс для беременных

Palmer’s Cocoa Butter Масло для живота и массажный лосьон от растяжек

Пакеты для облегчения боли при грудном вскармливании и боли в груди Rachel’s Remedy

Цифровой дневник беременности близнецов

Подушка для беременных Snoogle

Танкетка для беременных Boppy

Подушка для беременных Boppy

Ознакомьтесь с этим списком дополнительных продуктов для беременных, которые вам нужны прямо сейчас

Ознакомьтесь со всеми товарами Twiniversity в МАГАЗИНЕ! У нас есть футболки для мамы и папы близнецов, распечатки для планирования близнецов, поддержка лактации, планировщики и игры для рождения близнецов, цифровой журнал беременности близнецов и многое другое! Начните делать покупки сейчас

Выбор акушера-гинеколога

Когда вашу беременность впервые подтвердит врач, это, вероятно, будет ваш лечащий врач, ваш гинеколог или, возможно, даже репродуктолог, но что потом? Что ж, пора найти себе хорошего акушера.Как ты это делаешь? Многое здесь зависит от того, где вы живете. Прежде всего, возможно, вы планировали забеременеть и уже нашли акушера, который вам нравится. Поздравляем, вы можете перейти к следующему разделу. В противном случае, вот мои лучшие советы по выбору первого врача для вас и вашего ребенка.

Получить направление

Вы можете сделать это очень легко для себя и попросить вашего нынешнего гинеколога выписать для вас направление, возможно, к кому-то другому из ее практики. Это не только удобно, но и экономит много времени, потому что в их файлах уже будет вся ваша история болезни.Если вы обнаружите, что вам нужен врач с высоким риском из-за предопределенных факторов во время вашей беременности (или, возможно, вы обнаружили необходимость в документе с высоким риском во время прошлых беременностей), ваш гинеколог или акушер может помочь вам выбрать наиболее подходящего для вас врача…

НАПОМИНАНИЕ: не забудьте сделать снимок живота!

Фотографии живота на 12 неделе беременности двойней

УЗИ на 12 неделе беременности двойней

Статьи, которые вы должны прочитать на этой неделе

В поисках юмора в те дни беременности двойней

10 советов, как справиться с летней беременностью близнецов

5 советов по управлению раздраженной маткой при беременности двойней

Видео для просмотра

Запись на класс

Хотите получать еженедельные электронные письма о беременности двойней? Подпишитесь на рассылку Twiniversity! Подпишитесь сегодня, чтобы получать электронные письма о розыгрышах, событиях, еженедельных обзорах статей и многом другом! Мы будем присылать вам еженедельные электронные письма о беременности близнецов, чтобы держать вас в курсе списка дел во время беременности! Нажмите здесь, чтобы узнать больше… и, пока вы это делаете, ознакомьтесь с нашими классами для будущих близнецов и персональным коучингом для родителей-близнецов .

ПРЕДЫДУЩАЯ: 11 НЕДЕЛЬ

СЛЕДУЮЩИЙ: 13 НЕДЕЛЬ

Источники

ААФП. 2011а. Развитие вашего ребенка: первый триместр. Американская академия семейных врачей. http://familydoctor.org/familydoctor/en/pregnancy-newborns/fetal-health/your-babys-development-the-first-trimester.html

Клиника Мэйо. 2014а. Развитие плода: 1 триместр. http://www.mayoclinic.org/healthy-lifestyle/pregnancy-week-by-week/in-depth/prenatal-care/art-20045302

МедлайнПлюс (АДАМ).2015. Развитие плода. https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/002398.htm

ОВН. 2010. Этапы беременности. Управление женского здоровья США. http://www.womenshealth.gov/pregnancy/you-are-pregnant/stages-of-pregnancy.html

АКОГ. 2015. Часто задаваемые вопросы156. Пренатальное развитие: Как ваш ребенок растет во время беременности. Американский колледж акушеров и гинекологов. http://www.acog.org/Patients/FAQs/Prenatal-Development-How-Your-Baby-Grows-During-Pregnancy#one

знаменитостей, которые похвастались детскими животиками

Нет ничего более милого, чем животик — это может объяснить, почему так много людей сходят с ума, когда будущая знаменитая мама делится фотографией своего растущего живота.

Очевидно, я здесь не для того, чтобы мириться со странным навязчивым поведением во время беременности — если вы не понимаете, что я имею в виду, позвольте мне перенаправить вас к совету Лорен Конрад о том, что не говорить беременной женщине. Но нет никаких сомнений в том, что когда будущая звезда охотно делится фотографией, демонстрирующей свою беременность, это определенно вызывает восхищение.

Итак, в честь волшебной машины для рождения детей, которой является женское тело, вот 13 лучших случаев, когда знаменитости гордо хвастаются своими голыми выпуклостями и делают беременность чертовски привлекательной.

Реклама — продолжить чтение ниже

2 Сиара

Во время второй беременности певица поделилась несколькими потрясающими селфи в одежде и без одежды. Как она всегда выглядит такой готовой к съемке в третьем триместре?!

3 Рози Хантингтон-Уайтли

Модель объявила, что они с женихом Джейсоном Стэтхэмом ждут первенца, на фото в бикини на берегу моря.Как это делает человек.

5 Уитни Порт

Бывшая звезда реалити-шоу The Hills в начале 2017 года сообщила о своей беременности в укороченной рубашке и на фотографии в нижнем белье, демонстрирующей ее небольшой животик.

6 Фелиция Дэй

Фотография живота актрисы особенно запомнилась, потому что она была очень беременна (всего за несколько недель до родов), когда она поделилась им, и это послужило объявлением о ее беременности.

7 Пета Мургатройд

Сильно беременная Танцы со звездами pro поделилась фотографией, на которой она втирает масло в свой живот на 33-й неделе, предположительно, чтобы предотвратить растяжки. С момента рождения она откровенно рассказывала о своем путешествии обратно к телу танцовщицы до рождения ребенка и о том, что на самом деле тела не приходят в норму сразу после рождения.

9 Бехати Принслу

Модель поделилась селфи в зеркале на 34-й неделе беременности, надев, возможно, самое маленькое бикини в мире.

10 Оливия Уайлд

Оливия Уайлд выглядела очень естественно на откровенной фотографии без макияжа, на которой она поделилась во время приготовления завтрака с животом на полном экране.

11 Одрина Патридж

Завершая Холмы тройной беременности, Пэтридж поделилась видео, на котором она и ее муж гуляют по пляжу в купальных костюмах, а ее очень выступающий животик виден как на ладони.

12 Ким Кардашян

Идти в ногу с семейством Кардашьян Звезда и мама двоих детей ответила тем, кто обвинил ее в симуляции беременности, поделившись полностью обнаженным селфи в зеркале. Это один из способов пресечь слухи.

13 Ная Ривера

Бывшая актриса Glee поделилась селфи у бассейна в бикини со своими самыми важными «летними аксессуарами» — загаром и животиком.

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты. Вы можете найти дополнительную информацию об этом и подобном контенте на сайте piano.io.

Реклама — продолжить чтение ниже

Живот, симптомы и снимки УЗИ – о близнецах

На 12-й неделе беременности двойней вы скоро узнаете, подтверждена ли дата родов или ее нужно перенести.Это зависит от сканирования дат, которое многие женщины делают на этой неделе беременности.

Диета для беременных, питание и витамины для беременных

Многим женщинам на этом этапе беременности необходимо принимать препараты железа. Беременным женщинам нужно вдвое больше железа, чем небеременным женщинам. Ваше тело использует железо для производства гемоглобина, белка в красных кровяных тельцах, который переносит кислород к вашим тканям.

Ваше тело нуждается в этом железе, чтобы вырабатывать больше крови для снабжения кислородом ваших детей.Вы можете сдать анализы крови для выявления дефицита железа. Вы также можете попытаться предотвратить дефицит железа, употребляя богатые железом продукты, такие как:

• Фасоль и чечевица
  • Печеный картофель
  • Орехи кешью
  • Темно-зеленые листовые овощи

или вы не получаете достаточно белка. Богатые белком продукты являются важными строительными блоками для вас и ваших растущих детей. Это может быть особенно актуально, если вы ожидаете монохориальных близнецов — близнецов с общей плацентой.

Некоторые исследования показывают, что у матерей с беременностью, осложненной трансфузионным синдромом от двойни к ​​близнецу (TTTS), уровень белка в крови может быть ниже, чем у других беременных женщин. Имейте в виду, что в этой области еще предстоит провести много исследований. Если у вас есть вопросы относительно диеты во время беременности, поговорите со своим врачом или подумайте о посещении диетолога.

Размер и развитие ребенка

Рост вашего ребенка от головы до крестца составляет около 5,5 см (2,17 дюйма). Ваши близнецы почти полностью развиты.Теперь все дело в наборе веса и созревании последних органов, таких как легкие.

На голове вашего ребенка могут начать выпадать волосы. Во многих странах вам порекомендуют пройти обследование для знакомств, когда вы беременны близнецами примерно на 12 неделе. Обычно это происходит между 11 и 13+6 неделями беременности.

Скорее всего, это будет ваше первое сканирование, если только вы не получали помощь в зачатии или не испытывали проблем на ранних сроках беременности. Это могут быть такие проблемы, как боль, спазмы или вагинальное кровотечение.

12 недель беременности с УЗИ двойней

Одновременно со сканированием на 12 неделе беременности вы можете пройти комбинированный скрининг на синдром Дауна. Также, когда вы ждете близнецов, вам, скорее всего, предложат сканирование хориона.

Это нужно, чтобы проверить, есть ли у ваших близнецов общая плацента или по одной плаценте. Во время УЗИ вы сможете наблюдать, как ваши дети двигаются в амниотической жидкости. Врач УЗИ проверит их анатомию, а также их размер.

Дата родов должна быть подтверждена, и врач УЗИ проверит, развиваются ли и растут ли ваши дети, как ожидалось. Врач УЗИ проверяет, бьются ли сердца ваших близнецов и кажутся ли они здоровыми.

Если вы не проходили предыдущее сканирование и не знаете, что беременны двойней, вы, скорее всего, узнаете об этом на этом сканировании.

Какие дополнительные сканирования я получу?

Если у вас близнецы или близнецы, сонограф проведет сканирование хориона, чтобы проверить, имеют ли ваши близнецы общую плаценту.Это связано с тем, что близнецы с общей плацентой нуждаются в более тщательном наблюдении.

Они подвержены риску развития синдрома трансфузии от близнецов к близнецам, последовательности анемии у близнецов и полицитемии (TAPS) и селективной задержки внутриутробного развития (SIUGR). Если у ваших близнецов общая плацента, сонографист также проверит, являются ли они монохориально-диамниотическими (мо-ди близнецы) или монохориально-моноамниотическими (мо-мо) близнецами.

Оба типа близнецов имеют общую плаценту, но у близнецов мо-ди общая только внешняя оболочка, тогда как у близнецов мо-мо общая и внешняя, и внутренняя мембраны.На их долю приходится около одного процента всех однояйцевых близнецов. Они требуют интенсивного и регулярного наблюдения из-за риска запутывания и сдавливания пуповины.

Независимо от типа близнецов, которых вы носите, в третьем триместре вам будет предложено сканирование роста. Вы можете проходить сканирование довольно часто из-за риска осложнений.

Ультразвуковые снимки однояйцевых близнецов

Однояйцевые близнецы могут иметь общую плаценту или иметь по одной плаценте. Около 2/3 однояйцевых близнецов имеют общую плаценту.Их называют монохориальными близнецами. Близнецы на первых двух фотографиях — монохориально-диамниотические (мо-ди) близнецы.

Это означает, что у них общая плацента и внешняя оболочка. Они имеют отдельную внутреннюю мембрану. Почти все монохориальные близнецы — близнецы моди.

Около 1 процента однояйцевых близнецов являются моноамниотически-монохорионными (близнецы мо-мо). Это означает, что у них все общее — плацента и внешняя И внутренняя мембраны. Близнецы на последних фотографиях — близняшки-мо-мо.

Одинаковые девочки Mo-Di Twin на 11 + 3 недели Одинаковые Моби-ди-близнецов на 11 + 4 недели

Mo-Mo Twins на 12 недель

Братские близнецы Ультразвуки

В отличие от одинаковых близнецы, разнояйцевые близнецы всегда имеют отдельные плаценты. Если вам говорят, что у ваших близнецов отдельные плаценты, велика вероятность, что они разнояйцевые.

Это означает, что они происходят из двух разных яйцеклеток, в отличие от однояйцевых близнецов, которые происходят из одного яйца, которое разделилось на два.Тем не менее, вам понадобится тест ДНК, чтобы быть уверенным в том, какой тип близнецов у вас есть.

Вы можете узнать пол своих близнецов быстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.